Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Лора Бочарова, "Кукольный Дом" (Прочитано 30440 раз)
Ответ #45 - 11/20/03 :: 6:12pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     По-моему, просто каждый человек сам формирует свой круг общения. Оно конечно, "покемоны-прилипалы" есть, и в большом количестве. Но с ними можно просто не контактировать, было бы желание. "Барби" лично мне попадаются значительно реже, но опять же - что мешает их игнорировать? То есть да, на играх приходится встречаться... но у мастера всегда есть возможность на игре без таковых обойтись. Кто в доме хозяин, в конце концов? Так что... ну опять все упирается в личность, как ни крути. Мне вот тоже как-то везет, хотя, конечно, на роль столпа и символа я ни в коей мере не гожусь. Но нормальных, умных и имеющих свое мнение людей я знаю отчетливо больше, чем относящихся к двум этим несимпатичным категориям.
 
IP записан
 
Ответ #46 - 11/20/03 :: 6:29pm

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 

Элхе - ложна картина, нарисованная Лорой. Ложна. Не знаю только, искренне ли Лора в самоослеплении так полагает, проецируя обстановку своего локального кружка на весь фэндом - или сознательно пишет дезу. Надеюсь, что первое.
А кстати, поверьте, чтобы разрушить ситуацию возведения на пьедестал, и уезжать никуда не надо. Достаточно не вести себя , как кумир . Уверяю вас, этого хватит, чтобы почитатели-прилипалы поняли, что здесь им не светит, и отвалились. Лора, слава те господи, не бессловесный и беспомощный Финрод Самый Святой Эльф Всея Арды, с которым можно творить что угодно.....
 
IP записан
 
Ответ #47 - 11/20/03 :: 6:37pm
Маруся   Экс-Участник

 
Нет, просто "не вести", ежли уже допрыгался до состояния кумира, все же мало. Надо действительно что-то резкое совершить. Потому что то, что налипло - оно очень плохо понимает. Проще (и умнее, честно говоря) не допрыгиваться. Но поначалу все кажется таким вкусным...
 
IP записан
 
Ответ #48 - 11/20/03 :: 6:38pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Так...обсуждение опять скатывается на личность Лоры...ррррррррр Злой...и никакие попытки Хозяйки не помогают...ИМХО тему надо закрывать,если ничего конструктивного за сутки, скажем,не наговорят...жаль...но увы Печаль
Самому мне хотелось бы понять...как публичные люди определяют покемонов и непокемонов...действительно важно...потому как если я не пойму этого,то многое в отношении тусовки придется кар...кор...резко  Подмигивание пересматривать...потому как на старости лет в паразиты угодить как-то стремно...давайте попробуем хотя бы тут прояснить ситуацию...а?
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #49 - 11/20/03 :: 6:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Анжела, я не говорила, что я оскорбилась. Я сказала именно то, что я хотела:
Цитата:
...я отношу все сказанное Вами на свой счет и, разнообразия для, официально Вам говорю: Вы оскорбили не только посетителей этого форума, Вы оскорбили лично меня.

Правилами, мягко говоря, не поощряются обобщения (любые). Правилами однозначно запрещены оскорбления. Сообщение госпожи Ангмариэль я расцениваю именно как оскорбление, в просторечии - "наезд". Оно может быть продиктовано "состоянием аффекта" или сможет быть нанесено намеренно - в данном случае меня это не интересует. Ибо утомилась я.
Степень абсурдности - как обобщений, так и оскорблений - для меня также очевидна. Почему это сообщение написано именно так, я тоже себе представляю. Это неинтересно.
То, что я написала ранее касательно сообщения госпожи Ангмариэль, по сути, является модераторским предупреждением. Не более того.

Меня не так легко оскорбить или обидеть, как это может показаться на первый взгляд...   8) Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #50 - 11/20/03 :: 6:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Карлсон - нет, не особо. В основном речь все-таки идет о содержании статьи. Обсуждение взглядов автора не есть обсуждение личности автора... ну, не совсем, скажем, потому что совершенно отделить мнение Лоры от Лоры, в данном случае, не получится.
А можно вот что делать (Анжела, прошу прощения, что взяла за образец твое сообщение):

"Элхе - ложна картина, нарисованная в статье. Ложна. Не знаю только, искренне ли автор статьи так полагает, проецируя обстановку своего локального кружка на весь фэндом - или сознательно пишет дезу. Надеюсь, что первое. 
А кстати, поверьте, чтобы разрушить ситуацию возведения на пьедестал, и уезжать никуда не надо. Достаточно не вести себя , как кумир . Уверяю вас, этого хватит, чтобы почитатели-прилипалы поняли, что здесь им не светит, и отвалились. Значимые люди фэндома, слава те господи, не бессловесный и беспомощный Финрод Самый Святой Эльф Всея Арды, с которым можно творить что угодно..."

Курсивом выделены измененные моменты. Как Вы полагаете, в таком виде эта реплика меньше похожа на "обсуждение личности Лоры"?..  Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #51 - 11/20/03 :: 7:04pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Карлсон, я не знаю, кто такие "публичные люди" Улыбка, но кто такие "покемоны", по-моему, тут уже сформулировали. Могу попробовать еще раз. Я, правда, таких всегда называю прилипалами. Если человек сам по себе ничего не представляет (чаще всего в силу молодости и неопытности), но работать над собой в плане самосовершенствования не хочет, а предпочитает прилипнуть к какой-то известной личности и гордиться этой близостью, поскольку больше нечем - вот это оно самое и есть. Прилипальство чистой воды. Соответственно, самостоятельность, наличие собственного мнения и собственной личности, непрогибание под авторитетов - прямая противоположность.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 11/20/03 :: 7:21pm

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Элхе : понятно...  Мне полезно поучиться тонкостям общения. Улыбка Хотя, имхо, с политкорректностью можно и до формализма докатиться: мы же все знаем, о ком на самом деле идет речь. С одной стороны, вроде мягче и не так обидно, с другой стороны - лицемерно как-то будет.
 
IP записан
 
Ответ #53 - 11/20/03 :: 7:24pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
А вот как вы думаете, пресловутая "серая масса" действительно существует? Или это все же легенда? Я вот пока для себя так и не решила этот вопрос. Из кого состоит "серая масса"? Из людей. Кто-нибудь может представить себе человека, который Абсолютно-Бездарен-Совершенно-Во-Всем? Или такого, который Талантлив-Абсолютно-Во-Всем? Мне как-то сложно в это поверить. Другое дело, что кто-то может заниматься не своим делом, или не найти себя, или не найти свою аудиторию - такое, увы, случается часто.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #54 - 11/20/03 :: 7:27pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Анжела, к вопросу о политкорректости. Вот, скажем, человеку хочется дать кому-то по морде. Ну, о-очень хочется. Будет ли лицемерием, если он все-таки сдержится и не стукнет оппонента?  Подмигивание
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #55 - 11/20/03 :: 7:27pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Келебриль:И,естетственно,держание себя подальше от авторитетов... Улыбка
Нет, что ни говорите,а подобный подход к сообществу игровому я не могу разделить...неуютно мне сразу в оном становится...
Опять же...кому позволено определять-что из себя представляет человек?..Тому,которы на пьедестале(именно их я здесь именую "публичными людьми")
А вот интересно-хватит ли у идола  честности и интеллекта для подобной сепарации...Кстати, пустота и никчемность человека вполне может компенсироваться его местом...не обязательно в жизни....да хоть в очереди...хватит честности не пристроиться с радостной улыбкой,а? Подмигивание
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #56 - 11/20/03 :: 7:28pm

Кара   Вне Форума
Дорогой гость
Самара

Пол: female
Сообщений: 171
***
 
Келебриль, а как быть с теми, кто посредине? Кто является не прилипалой, а скорее уж учится у "столпов"? Они тоже создают окружение - и вряд ли по любому поводу демонстрируют собственную непрогибаемость и несогласие с мнением авторитета, поскольку на данном конкретном этапе с ним согласны.  А у Вас получается - либо так, либо иначе...
А из молодых со временем тоже вполне себе таланты могут вырасти.
 
IP записан
 
Ответ #57 - 11/20/03 :: 7:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Асаэ - нет, поскольку сказано было:
Цитата:
Если человек сам по себе ничего не представляет (чаще всего в силу молодости и неопытности), но работать над собой в плане самосовершенствования не хочет, а предпочитает прилипнуть к какой-то известной личности и гордиться этой близостью, поскольку больше нечем - вот это оно самое и есть.

Курсивом выделено определяющее. А то, что Вы сказали - это вполне нормальное "посередине", просто Келебриль обозначает два конца шкалы.
Келебриль - я не ошибаюсь?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #58 - 11/20/03 :: 7:33pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Достаточно не вести себя, как кумир.

Анжела, а что значит "вести себя, как кумир"? У кумиров есть общие черты поведения, которые можно выделить?
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #59 - 11/20/03 :: 7:36pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Кстати,один из способов ученичества-постоянное нахождение рядом с сенсеем...повторение и осмысление всех его поступков,слов и движений...но,правда,для этого сенсей должен быть зрелой личностью...
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8