Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Лора Бочарова, "Кукольный Дом" (Прочитано 30546 раз)
Ответ #15 - 11/20/03 :: 4:42am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Мм... а на что, собственно, Лора рассчитывала, публикуя эту статью? На то, что все молча рассядутся по углам и будут обдумывать прочитанное? Не настолько она наивна все-таки. И с чего вдруг через год с лишним ей захотелось опять высказаться? Хотя обсуждать ее позицию вообще и применительно к куклам Барби лично мне просто неинтересно. Все уже было сказано, а главное - сделано.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 11/20/03 :: 4:42am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Анжела, а что, существуют правила, как именно надо кричать от боли?  Нерешительный
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #17 - 11/20/03 :: 4:42am

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
Здравствуйте,

Совет Ангмариэль: прочитайте статью еще раз, воспримите ее как зеркало, что вы видите?

Совет всем: прочитайте статью еще раз и переключитесь с, безусловно интересной темы личностных качеств Лоры, на то о чем она пишет.

Elanor: поддерживаю в вопросе о неэтичности.

P.S. Данное обсуждение лучшая из возможных иллюстраций к статье.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 11/20/03 :: 4:53am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
А знаете, там ведь форум есть. На сайте, где Лора опубликовала статью.
Вот ссылка:
http://nin.rpg.ru/cgi-bin/anyboard/angband/index.html

Это, собственно, к вопросу об обсуждении за глаза.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #19 - 11/20/03 :: 4:01am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Спасибо за ссылку, но мне в свое время и ангбандского форума хватило. Увольте. Можно без выходного пособия....   Улыбка
Я уж лучше на квенту к "Падению Артедайна" свое время буду тратить.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 11/20/03 :: 4:16am

Алдамар   Вне Форума
Бывает набегами
Большой полосатый бобер.
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 71
**
 
Фраза о куклах Барби была сказана главмастером печально известного Сильм-Экстрима. Она отражена во многих отчетах по этой игре, и даже сама Лора не отрицает, что она ее говорила. Если бы она потом извинилась за это, ее можно было бы понять - большая игра, напряженная работа, нервы у человека не железные.
Однако она не только не извинилась, но, как правильно сказали выше, построила целую теорию вокруг этой фразы. ИМХО, это значит только то, что игроков она за людей не считает.
Вывод из этого можно сделать только один - на игры к этому мастеру ездить не надо.
 

Всем всего наилучшего, пушистого, хвостатого и рыжего.&&&&Алдамар
IP записан
 
Ответ #21 - 11/20/03 :: 4:27am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Однако она не только не извинилась, но, как правильно сказали выше, построила целую теорию вокруг этой фразы. ИМХО, это значит только то, что игроков она за людей не считает.

А по-моему, Лора просто выделила и описала определенный тип игроков, сообщила, что он ей не нравится и объяснила, почему.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #22 - 11/20/03 :: 4:37am

Алдамар   Вне Форума
Бывает набегами
Большой полосатый бобер.
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 71
**
 
Кажется, прозвучала фраза по 500 кукол Барби. В этом случае Лоре, видимо, не нравился весь полигон.
 

Всем всего наилучшего, пушистого, хвостатого и рыжего.&&&&Алдамар
IP записан
 
Ответ #23 - 11/20/03 :: 5:01am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Да, Тэсса.... к твоим словам о повышенной эмоциональности и моим -  о слабости....  невладение , или нежелание владеть своими эмоциями я и оцениваю как слабость.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 11/20/03 :: 9:37am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
/me  отреагировав на Сольери ( мне его играть послезавтра).
Уважаемая Ангмариэль. вы хотите сказать, что Лора в реальной жизни аналогична Моцарту? То есть: обладает вздорным характером, эмоционально нестабильна, вспыльчива, безответственна, не умеет себя вести и общаться с людьми. сначала говорит. а потом думает, использует нетабулярную лексику в личной переписке, расточительна... ох... что ж там еще.... всего сразу и неу помнишь. И самое главное, что все это, как гению, ей должно проститься? Вы уж извините, но давайте мух и котлеты держать отдельно. "Тампль" - прекрасно, "Жанна" - пока не слышала, но думаю, что тоже хорошо, песни - просто замечательно... а при чем тут, скажем так, некоторая... невежливость к людям?
 
IP записан
 
Ответ #25 - 11/20/03 :: 12:54pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
ИМХО обсуждение от проблемы, заданной в статье, скатывается к проблемам автора...это если не один из приемов закрытия дискуссии на неугодную тему,то просто апломб...фи,господа...неакадемично Злой
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #26 - 11/20/03 :: 1:45pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
 
IP записан
 
Ответ #27 - 11/20/03 :: 1:49pm
Маруся   Экс-Участник

 
Анжела:
мой большой респект по всем репликам в этой теме.

Ангмариэль:
С такими защитниками, как вы, враги уже не понадобятся. Рада поздравить с этим и вас и Лору. От себя очень рекомендую разделять свое отношение к творчеству кого-л. - и к его личности. Думаю, вам все же известно, что многие гении были просто отвратительны в обычной жизни. Говорить о гениальности же кого бы то ни было из фэндома я бы поостереглась. Но те, кто на нее претендует, почему-то старательно копируют худшие образцы поведения.
Кстати, будьте любезны не высказываться за "весь фэндом" - вами, такой замечательной, он не ограничивается. А прежде чем наезжать - думайте, на кого и чем. А то получается не грозно, как, вероятно, планировалось, а смешно.

Карлсон:
вы абсолютно правы. Я бы тоже предпочла обсуждать ситуацию, а не что-л. еще. Давайте, что ли, "хором" попросим вернуться к вопросу?  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #28 - 11/20/03 :: 2:26pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Маруся, а какую ситуацию обсуждать-то? Наличие ыв ролевой среде рыб-прилипал, которых немеряно вокруг любой заметной личности? Есть. И самовлюбленные личности, ездящие на игры исключительно себя показать, тоже есть. И будут есть. Обсуждать варианты их ликвидации?  Улыбка Статья написана, как всегда у Лоры, красиво, путано и непонятно зачем. Не вижу, что тут можно обсудить.
 
IP записан
 
Ответ #29 - 11/20/03 :: 2:33pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ну, можно прилипал, можно способы самооправдания, можно еще чего...
Но играть в "Полей Лору - защити Лору", да еще при крайней слабости защиты, мне просто о-очень скучно. И вообще не в кайф.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8