Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
ЧКА+Сильм : имхи по мотивам (Прочитано 11170 раз)
Ответ #45 - 11/06/03 :: 7:02am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 

Еще вариант поступил: Мелькор считал свет Деревьев ослепляющим в , эээ.... метафизическом смысле (я еще не вьехала в подробности ) и убил их, чтобы открыть Валинору глаза . В том числе и на свет настоящего Солнца.

Вариант с Унголиант мне не нравится, потому что наводит на мысли, что без персонифицированного Зла ( был Моргот, стала Унголиант вкупе с какими-нить еще, блин, пустотниками....) мы ну никак обойтись не способны.
 
IP записан
 
Ответ #46 - 11/06/03 :: 8:24am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Анжи, я не совсем понимаю, этот трэд открыт. чтобы познакомить всех с вашими разработками чисто в познавательном плане, или для обсуждения? если для ознакомления, то да, ваши наработки остается только молча принять к сведению, если же для обсуждения, то почему их нельзя обсуждать?
 
IP записан
 
Ответ #47 - 11/06/03 :: 12:09pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Анжела: Цитата:
Если есть предположения, высказывайтесь.

Цитата:
Мне этот вариант не нравится

Цитата:
Нет, не может быть нашему Мелькору это безразлично. Недостоверно....


??? Анжела, а к чему, собственно говоря, голову ломать, перебирать варианты?  Просто - спросите у вашего Мелькора - да и дело с концом! Улыбка Улыбка
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #48 - 11/06/03 :: 12:12pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Э-эхо, спасибо.  Бенедикт, Вам не привиделось.  То есть получаем картинку - по без звезд им просто плохо, а воздух смертных земель им _необходим_.  То есть эллери в Валиноре не _могло_, а _должно_ было быть очень нехорошо.  Вопрос - насколько.
Отсюда же могут быть и Деревья.  Источник излучения.  И с тремя камнями так же - именно затем и уволок ягненочка, чтобы Деревья не восстановили. 

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #49 - 11/06/03 :: 4:17pm

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Эмун : дак ты все пытаешься как раз не наши наработки обсудить, а нечто совсем иное. Какой смысл в рамках текущей темы обсуждать варианты, которые мы уже отбросили как неприемлемые ? Забуксуем , и все.

Эрин : кабы он  убедительно ответил,  я б тут голову не ломала.... Улыбка)))))  Арэлейн пока не высказал убедительной версии в рамках этой системы.

Антрекот : в варианте,  что  Мелькор воспринимает Деревья как источник излучения той самой "инаковости" , которая отличала Валинор от Эндорэ, мне не нравится допущение , что у этой самой инаковости вообще есть конкретный источник... по мне, так если что-то и было ее "генератором", то вся материя Амана.
 
IP записан
 
Ответ #50 - 11/11/03 :: 4:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Сарин - я с вами соглашусь, пожалуй. Поскольку то, что я вижу в этом треде - это не попытка совместить две концепции и не попытка увязать два текста между собой. Это попытка приложить оба текста к некоей, уже существующей, концепции игры и к некиим, уже созданным, персонажам с их характерами и особенностями и поведением: что не ложится в эту концепцию, то выкидывается. "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали" (с) - простите мне некоторое раздражение.

Это все, что угодно, только не заявленное "ЧКА + Сильм"... IMHO, конечно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #51 - 11/12/03 :: 4:25am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Безусловно, это не ЧКА+Сильм, а компиляция по мотивам, я это еще в самом начале писала. Но попробуйте , чтобы название соответствовало содержанию , уложить идею про эти самые мотивы в коротюсенький топик с ограничением по длине, да при этом еще учесть, что оные мотивы не просто так, а с позиции наших имх о персонажах JRRT...
у меня не получилось. Кто подскажет, как лаконично тред обозвать , тому мое спасибо. 
А в общем резюме Элхе соответствует действительности.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 11/12/03 :: 2:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Пожалуйста. "Наши IMH-и о персонажах JRRT".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #53 - 11/12/03 :: 5:34pm

Edricson   Вне Форума
Дорогой гость
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 125
***
 
Цитата:
Пожалуйста. "Наши IMH-и о персонажах JRRT".


Здесь бы тему и закрыть:

"ЧКА + Сильм - что получится?" - "Наши имхи о персонажах JRRT". Коротко и по делу  Смех
 
IP записан
 
Ответ #54 - 11/12/03 :: 5:51pm
Маруся   Экс-Участник

 
Вот ни фига. Винегрет получится, это да.  Подмигивание

Сервировка треда винегретом, извлеченным из собственного мозга, млин. Эк я завернула!  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #55 - 11/13/03 :: 12:10am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Это, Эдриксон, с самого начала ясно было, что имхи, вопрос в том, какие. Имхи, они разные бывают...
Тред я пока, за неимением лучшего, так обзову:  ЧКА+Сильм : имхи по мотивам.
Боюсь, я тут еще такого наимх.... ляю,  что и у канонистов, и у поклонников ЧКА волосы дыбом встанут.... Улыбка Улыбка Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4