Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 
Новые тексты Элхэ Ниэннах (Прочитано 38329 раз)
Ответ #120 - 04/09/06 :: 7:45pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Появились новые тексты! Ура!
Phoenix уходит читать.

Upd. Последний разговор великолепен...
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #121 - 04/09/06 :: 11:53pm
Юкари   Экс-Участник

 
Йес!!!!!!!!!  Очень довольный

P.S. Извините за скудность речи...
 
IP записан
 
Ответ #122 - 04/10/06 :: 10:13am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(потирая руки) ага! Подмигивание пошел читать...
 
IP записан
 
Ответ #123 - 04/11/06 :: 1:23am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
И я пошел. Оффлайн, читать.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #124 - 04/13/06 :: 2:09am
Юкари   Экс-Участник

 
(нерешительно) э-э... а обсуждать-то можно?.. Нерешительный Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #125 - 04/13/06 :: 1:52pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а вон, там вверху:"... в котором можно дружески критиковать друг друга. За рюмкой чая."Улыбка
вот же -  Смех
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #126 - 04/30/06 :: 1:27pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
... Полдня сидел на работе – выездов не было – и читал, наконец, спокойно и обстоятельно.
Вчитался. Вник. Наконец-то успокоился достаточно, чтобы войти в резонанс. И резонанс не замедлил случиться.
... Это – оооо… это -- даааа… ну, не Белинский я , не Белинский!... поэтому выражаю впечатление путем осанвэ,  на пальцах...  Раньше в случае такого сокрушительного впечатления я говорил еще: ууу! мне так не написать! – но это не объясняет ничего и вообще не очень обнадеживает как-то... Улыбка в-общем, это  - Песнь, конечно… это  -  звучит… это -  видится… ряд фраз уже побрал на цитаты...  Мироздание творишь, Хозяюшка!  Улыбка
Кстати о мироздании, т.е. о концепции.
…экхм… (покаянно)… вполне темный и гнусный, я все же люблю Арту, какова она есть, вместе со всем Замыслом, как бы я над ним ни издевался и сколько багов  в нем бы ни усматривал, и ничего против всегоэтогосоздателя тов. Эру Илуватара не имею, впрочем, это я уже неоднократно говорил. То есть это я к тому, что с концепцией в резонанс войти у меня пока не получилось Смущённый  но - объективно говоря, как "вещь в себе" концепция вполне органична Улыбка
А теперь пойду, как завещал тов. Веллер – читать книгу, которая кажется мне образцом и примером, с карандашиком и с мыслью: а как бы я сам сказал  вот это? и вот это?  Подмигивание

ЗЫ: Феанорычи - ...! гнилая нолдорская интеллигенция!  Подмигивание
ЗЗЫ: И все же: почему мама-Эльвинг жалела сына-Элронда? Подмигивание

*мыш-оборотень с опаской прячется под веник...   Улыбка*
 
IP записан
 
Ответ #127 - 05/02/06 :: 1:53am
Юкари   Экс-Участник

 
... наконец-то информационная блокада прорвана...
У меня было несколько вопросов, когда я прочитала в первый раз, но после второго внимательного прочтеня (что со моной тоже иногда бывает), все разъяснилось. Хотя... не знаю, как из такого Гортхаура получится Тенмный Властелин??

Цитата:
ЗЫ: Феанорычи - ...! гнилая нолдорская интеллигенция!  Подмигивание


Роль у них такая по жизни - мальчиков для битья.
Сцены с Феанарионами - самые сильные из "нового". Во мне они очередной раз вызвали лишь сострадание и желание понять - почему?..
Имха, ясное дело.
 
IP записан
 
Ответ #128 - 05/02/06 :: 2:44am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(с упреком) Сиорэ... ну, честное слово, неужели лучше будет, если все будет объяснено и разжевано?..
(без оного) Юкари, а что значит "Черный Властелин"? Вы уверены, что именно это получилось? Подмигивание
А Феанариони - никоим образом не "мальчики для битья", конечно. Но мотивацию понять интересно...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #129 - 05/02/06 :: 3:16am
Юкари   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 05/02/06 :: 2:44am:
(без оного) Юкари, а что значит "Черный Властелин"? Вы уверены, что именно это получилось? Подмигивание

Уважаемая Элхэ, я хотела сказать не "Черный Властелин", а "Черный Властелин". Потому что, как мне показалось, сейчас Гортхаур слишком исполнен презрения, отчаяния и ненависти, чтобы "властвовать", и никакого стремлению к этому он не выказывает. Но до того, конечно, о-очень далеко во временном отношении. В общем, наверное, что-то как-то где-то должно на него повлиять... Вам виднее. Круглые глаза

Цитата:
А Феанариони - никоим образом не "мальчики для битья", конечно. Но мотивацию понять интересно...

Вот то-то и оно...
А насчет "мальчикво для битья" - просто каждый встречный-поперечный норовит если не пнуть, так плюнуть; или в ноги броситься и облобызать - зависит от идеологической ориентации. Aurea mediocritas нет.
 
IP записан
 
Ответ #130 - 05/02/06 :: 3:56am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
В дополнениях (курсивом) к истории Гэлторна... Насчет мотивации и намерений Финголфина. Он не хотел? Это принципиальное дополнение? То есть дополнительный аспект - роковая случайность? Это фактор?
Прошу прощения за сумбурность, как-то рвано формулируется... Озадачен
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #131 - 05/02/06 :: 11:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Принципиальное. У него так случайно получилось.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #132 - 05/02/06 :: 7:50pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
ОК. Пожалуй, да, дополнительный этический обертон тут уместен...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #133 - 05/02/06 :: 11:32pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 05/02/06 :: 2:44am:
(с упреком) Сиорэ... ну, честное слово, неужели лучше будет, если все будет объяснено и разжевано?..

*из-под веника Улыбка * не-а, лучше не будет, просто судьба моя такая поломатая - ехидные неотвечаемые вопросы задавать и получать по шее Подмигивание  Язык а кой-что, возможно, тупым стоит и разжевать, потому что моя может догадываться, что Элронда, возможно, и стоит пожалеть, с учетом избранного им в дальнейшем пути, но вот как его мама успела догадаться? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #134 - 05/02/06 :: 11:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, как вариант, у мамы, по ходу, прабабушка - майя...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11