Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 11
Новые тексты Элхэ Ниэннах (Прочитано 38228 раз)
07/10/03 :: 7:11pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Думаю, что «Смешно грустить о "флейточке" из дерева Сульп, стоя на самом дереве Сульп!» (В.Аксёнов, "Сундучок, в котором что-то стучит").

То-есть, вешать ссылку на новые тексты Элхэ в "Скрижалях" на форуме самой Элхэ - нонсенс. Но хочется же поделиться. Как быть?

В общем, мне очень интересно было читать новые тексты. В сущности, ощущение то же, как и от старых, только как бы ещё более очищенное - квинтэссенция, что ли.

А вот квинтэссенция чего, словами мне сформулировать очень сложно. Я, даже, кажется, понимаю, почему - это неотъемлемое свойство этих текстов: они действуют больше на эмоциональный центр сознания, чем на рациональный; более на правое, чем на левое полушарие; более (если угодно) на свадхистхану, чем на аджну. И это само по себе - достаточно редкое явление.

И надо подумать. И (мне кажется) стоит обменяться впечатлениями.

Может, здесь.

Вот.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #1 - 07/10/03 :: 7:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Хатулище, а зачем вешать ссылки в "Скрижалях", если наверху есть постоянная ссылка на сайт? Ну... разумеется, это смотря о каких "новых текстах" ты говоришь...
В общем, ссылки - это неосмысленно, IMHO, а обсуждать, буде есть желание - чего же нет, обсуждайте Подмигивание Желательно без препарирования... впрочем, как угодно. я в сторонке постою.  Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/10/03 :: 7:21pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Ну, скажем так - мы отдаем себе отчет, что ВВВ-Доск, в значительной степени, существует вне зависимости от страницы Наташи, хотя и является (де юре) ее частью. Многие из посетителей доска, думаю, не заходят, да и не хотят заходить на Наташину страницу.
Это не плохо, это результат того, что доск - средство общение не завязаное целиком и полностью на Черную Книгу и на ее создательницу.
Поэтому мы и вешаем объявления о появлении новых текстов. В соответствующем разделе - не в "скрижалях", конечно.
И совершенно не вижу, почему их нельзя обсуждать, скажем, в литературном кафеУлыбка
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #3 - 10/17/03 :: 5:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
http://www.elhe.ru/ta/ta10.html#eol
Держите, обсуждайте. Если хотите, конечно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 10/21/03 :: 9:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, собственно, Хатуль, я так и предполагала, что без-надеждное это дело, и безнадёжное.  Улыбка
Лучше бы занялся воспитанием подрастающего поколения, а то я только один метод воспитания знаю... по моим разборам стихов хорошо видно, какой.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 10/22/03 :: 5:52pm

Бенедикт   Вне Форума
Матерый
Германия/Росток

Пол: male
Сообщений: 315
****
 
Госпожа Элхэ, как всегда, я восхищен Вашим литературным даром и мастерством.

Но у меня возник вопрос по поводу имени матери Арэдели. Здесь ее зовут Эарвен, а у Толкина - Анайрэ (Эарвен - дочь Ольве, жена Финарфина, а не Финголфина). Это намеренно?
 
IP записан
 
Ответ #6 - 10/22/03 :: 5:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ох! Нет, сие злостная опечатка. Это бывает; постараюсь сегодня-завтра выправить все подобные ляпы Печаль
Что ж ты, Большой и Пушистый... Печаль  Плачущий
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 10/22/03 :: 6:31pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Цитата:
http://www.elhe.ru/ta/ta10.html#eol
Держите, обсуждайте. Если хотите, конечно.


А что обсуждать ? Разве что вкратце сказать:
пронимает
сильно
очень
.
.
.
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #8 - 10/23/03 :: 4:11am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Опечатки исправлены Улыбка
Вот раз не хотите обсуждать, тогда сделайте мне такое доброе дело: кто заметит в текстах опечатки или несообразности (и это бывает...), пишите в этом треде, пожалуйста.  Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 10/23/03 :: 1:26pm

Элентир   Экс-Участник

Пол: male
****
 
А это не опечатка?
полупрозрачные зерна - подарок короля Науглин
 
Свободу опоздавшим на праздник, Подарки раздарили со Среды на Четверг&&Еще один вселенский отказник Из
IP записан
 
Ответ #10 - 10/23/03 :: 1:51pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Посмотрю.  Улыбка
(посмеиваясь) Корректорами работать будете...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 10/24/03 :: 12:20am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
А я все никак разобраться с ножом не могу. Что там с отравленной кровью? Это конкретный орк чем-то болен был, или у всех орков кровь для эльфов заразная? Или просто нож лучше вытирать надо и получилось банальное заражение крови?
 
IP записан
 
Ответ #12 - 10/24/03 :: 4:10am

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
*загадочно*
А может, проклятие?..
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #13 - 10/25/03 :: 11:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Сарин: идея "нож вытирать надо" мне понравилась безмерно Улыбка У эльфов, при их великолепном иммунитете к болезням, нет иммунитета к ядам. К трупному яду в частности (это несколько упрощенно, но для "не-упрощенно" мне нужен медик - я не специалист).
Вообще, если есть желание обсуждать фактологию, то это сюда: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main;action=display;num=1158;star...
А здесь кафе литературное, здесь с литературной точки зрения... ну, и в опечатки с несуразностями замеченные когтем тыкать Улыбка Я, в конце концов, тоже учусь еще...

Элентир: это неудачная формулировка, согласна. Постараюсь вечером разобраться, за замечание спасибо Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 01/13/04 :: 9:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
"Повесть о Турине Турамбаре" -  http://www.elhe.ru/prosa13.html
Я знаю, что там есть несколько опечаток (одна или две - весьма значащих); попытаюсь сегодны-завтра исправить. Если кто-то какие-то несообразности найдет, скажите мне, пожалуйста.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 11