Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Две статьи о поэзии/песнях фэндома (Прочитано 14632 раз)
Ответ #45 - 06/06/03 :: 1:15pm
Маруся   Экс-Участник

 
А Лапочка права. "Мы вращаем Землю" мною одно время воспринималась весьма и весьма символической. Причем именно "в контексте".  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #46 - 06/06/03 :: 1:53pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Дык. Класс) "Ныне по небу солнце нормально идет, потому что мы рвемся на Запад..." Класс)
А еще лично для меня у Высоцкого четкие и однозначные ассоциации с Ардой вызывает "Баллада о ненависти"  и "Пожары". Но вот судьба и время пересели на коней а там в галоп под пулей - стоп и мир ударило в озноб от этого галопа..." Причем восприятию даже упоминание пули не мешает...

А еще у него куча всяких фразочек бесподобных...

"Час зачатья я помню неточно, значит, память моя однобока..."
"И встретиться со вздохом на устах на хрупких переправах и мостах, на узких перекрестках мирозданья..."
"Я лег на сгибе Бытия, на полдороге к Бездне..."
 
IP записан
 
Ответ #47 - 06/06/03 :: 2:06pm
Маруся   Экс-Участник

 
По-моему, все-таки "под пулей в лоб".
А "Балладу о любви" можно просто целиком брать - и тащиться! Что я и делаю.
 
IP записан
 
Ответ #48 - 06/06/03 :: 2:46pm
Лапочка   Экс-Участник

 
Вот тексты целиком:    http://www.songs.ru/info/songs/1762/ ;  - "Мы Вращаем Замлю";
http://www.kulichki.com/vv/pesni/toropis-toschij-grif-nad.html ; -"Баллада о ненависти";
http://poisk-pesni.narod.ru/v_pozari.htm ; - "Пожары"

Да, Высоцкий был наш человек Подмигивание  Такие весёлые, классные песни пел - от имени и для наших орков. А чего стоит "Я - Як, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель"? Это прямо перевоплощение певца в боевую машину. Чем не Мордорская вещь?  Смех
 
IP записан
 
Ответ #49 - 06/06/03 :: 3:10pm
Маруся   Экс-Участник

 
Веселые  Ужас ???
Нет, это вас уже "заносит"
 
IP записан
 
Ответ #50 - 06/06/03 :: 6:02pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Господа, а вам не кажется, что вы очень и очень не хотите разъединять статью и самого автора??
Бывает, что, прочитаешь рассказ, который даже графоманью сложно назвать, а потом узнаешь что его твой друг написал... И не знаешь, что сказать, чтобы человека не обидеть Нерешительный

Мне лично было неприятно читать статью Любелии.
Хотя вопрос поэзии/песни фэндома меня не особо волнует. Я песни не пишу, да, и чужие очень редко играю. А стихи... только для себя, да, и содержание сложно назвать фэнтезийным.

Мне-то всегда казалось, что статья это не только высказывание личного мнения, но и объективный анализ Печаль
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #51 - 06/06/03 :: 6:03pm

Бенедикт   Вне Форума
Матерый
Германия/Росток

Пол: male
Сообщений: 315
****
 
Кто про кого, а я про создательницу моего светлого образа (см. "Сердце меча").

А "Балладу о любви" можно просто целиком брать - и тащиться! Что я и делаю.

Маруся, поздравляю Вас! Вы знаете, что восхищаетесь эпиграфом к ПТСР? Великого менестреля Ингвиона Ардахира Очень довольный.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 06/06/03 :: 6:14pm
Маруся   Экс-Участник

 
Бенедикт,
понимаете ли, качество творения не меняется от того, что его используют в личных, зачастую корыстных, целях не самые одаренные, вменяемые и воспитанные люди. И мое восхищение в любом случае адресовано не им.

Алтэйа,
мне, наверное, повезло - мои друзья, бывшие и настоящие - либо одаренные люди, либо люди, сознающие свое несовершенство и не марающие себя бездарными "творениями" (ну, или их публикацией в каком-л. виде, не знаю). Поэтому вопрос "что сказать другу" у меня ни разу не стоял. Но если бы встал - именно другу я бы сказала все как есть. Во-первых, чтобы у него не было шанса опозориться на более широкий круг "публики", а во-вторых потому, что друг-то должен понять что ему говорят не из вредности, а дабы оградить (и себя, и его, и окружающих).

А анализ в статье довольно предвзятый. Ну, или точнее, рассматривающий вполне конкретную группу авторов без указания на то, то речь идет именно о ней, а не о "поэзии фэндома" в целом.
Нам сия группа хорошо известна: раздел "Юмор", "Дивные ... (чьи-то) ... (творения)"  Подмигивание
Статья Посадника мне показалась значительно более адекватной.
 
IP записан
 
Ответ #53 - 06/06/03 :: 6:24pm
Лапочка   Экс-Участник

 
Высоцкий как эпиграф к ПTСР - это из области невольно смешного. Услышь Высоцкий разговоры про "высших людей Запада" и богоугодную борьбу c "порчей", он бы первый пошёл этих "высших людей" закопать.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4