Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Сильм-Экстрим-2 (Прочитано 31236 раз)
Ответ #45 - 03/13/03 :: 8:58pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 

Цитата:
Повторюсь: любой объект воздействия в Ангбанде МОГ все прекратить, если уж ему так не нравились означенные ложь, подлость и хамство. Но не прекращали. Ответа на вопрос "почему?" непосредственно от объектов воздействия я не получил НИ ОДНОГО, за исключением невнятного лепета о том "что не хотелось выходить из игры". Слова "не хотелось" тут ключевые - значит хотелось...


Гунтер, невнятный лепет этот на самом деле для большинства игроков подразумевал примерно то, что сказала Тай сообщением выше. Странно, что вы этого не понимаете. Для нормального игрока выйти из роли и сказать "Народ, мне тут по жизни все достало, вы кругом неправы, я пошел", означает не только ломку персонажа, что само по себе нелегко, но и облом игры всем окружающим, как присутствующим при оном выходе из игры, так и, возможно, команде. Я больше чем уверена, что это момент был очень важным для тех, кто сидел в Ангбанде и предпочитал перетерпеть неприятности, оставив их на совести соигроков и вынести оные неприятности на своей крыше и на своей психике. Поэтому, я думаю, и нормальные люди, а не пожизненные истерики, срывались с катушек после игры. "Дивнюку", как существу более эмоциональному и изначально более безбашенному, куда как проще...
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #46 - 03/13/03 :: 9:51pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 

Цитата:
Отчасти вы правы. Но только отчасти. Потому что низводите и обессмысливаете тем самым серьезное и уважительное отношение к игре. Предлагаете делать из нее проходной двор. Ничуть не лучше чем вопрос к заболевшему ветрянкой и отчаянно чешущемуся, отчего ж он не повесится?


Признаться, такому больному я задал бы другой вопрос: что ж ты, бессмысленный, антибиотики не пьешь? Или чесаться нравится? Улыбка А насчет низвождения и обессмысливания игры - тут Вы, по моему, ударились в преувеличения. Отправляясь на большую и серьезную игру я, по меньшей мере, четко знаю на что иду, поскольку читал правила и предварительные флеймы на форумах, и могу предвидеть, что меня может ожидать в перспективе.  Вопрос тут в другом: если человек ЗНАЕТ, что его может ожидать (тут действует, как и в жизни, фактор страха и опасения), то он может либо выбрать другую игру (остаться дома, пойти в турпоход или провести время в ночном клубе), либо ПРИНЯТЬ ПРАВИЛА, сколь жестки они бы ни были, и приехать. Тому же Маэдросу я бы в Нескучнике золотой конный памятник с поверженным Брайном у ног поставил, поскольку парень и прекрасно играл, и все вытерпел, хотя у эльфа есть возможность "уйти из тела", сиречь попросту свалить в Мандос... Факт принятия правил означает одно: ты с ними согласен и жизнь/благополучие твоего персонажа зависит от игровой ситуации и твоего собственного благоразумия. И давайте не будем спорить, что в общих чертах ангбандская методика была известна еще до игры - поглядите архив форума. Можно было делать выводы. Уважительное отношение к игре начинается с принятия постулата о соблюдении правил и условий игры, а не с выхода из роли потому, что оные условия слишком уж ужасны... Я не предлагаю делать проходной двор. Я предлагаю ВСЕГДА в правилах четко и ясно указывать, что, к примеру, психологическое воздействие допускается. Не хотите - не приезжайте. Но если уж приехали - извольте...

Цитата:
Вот этой ответственностью перед товарищами и серьезным отношением к игре на полигоне можно удержать очень многих. <...> И что вы этим людям предлагаете? Стать другими в одночасье?


Тут я полностью согласен - половину игры делает именно ответственность перед собой и своей командой. А ответственность начинается с понимания того, что Игра - это не игра. Если ты не хочешь мокнуть под дождем или получить четырехчасовую "прессовку" всем наличным составом Ангбанда (как Йовин-Галадриэль, которую "дивной" уж никак не назовешь) - оставайся дома. Или езжай на Хоббитские, где все просто и привычно, а в Ангбанде сидят только тупые файтеры, без изысков попивающие водочку и мыслящие не о высоких материях, а о том, чтоб пойти да кого-нить отторцевать, ибо только пить водку - скучно... Нет уж, лучше Брайн. По крайней мере в ЕГО Ангбанде страшно - как и должно быть в данном учреждении. И ты, как человек и как игрок, имеешь полную возможность испытать то, как работают у тебя мозги, и как подвешен язык. Напомню, что Эола Темного Эльфа ангбандцы отпустили со всем решпектом через полчаса едва только почетный караул не выделив - потому что поняли: на данного игрока/персонажа их штучки просто не подействуют.

Повторюсь: не нравится - зачем приехал?

Цитата:
Поэтому, я думаю, и нормальные люди, а не пожизненные истерики, срывались с катушек после игры. "Дивнюку", как существу более эмоциональному и изначально более безбашенному, куда как проще...


Хорошо. Тот же эпизод с Йовин и те же воспоминания дяди Славы: "Это был один из самых темных моментов игры. Зрелище _не для нормального человека_. Тогда мы заигрались". Да, Йовин переживала и затем написала на Александре-6 что на самом деле было плохо и страшно. Но, во-первых, этого эффекта и добивались - вас (эльфа) что, в Ангбанде должны шампанским поить? Во-вторых, никакой "травмы" у Йовин я не наблюдал - она к этому, как кажется, даже с юмором относится. А почему? Большой и серьезный игровой опыт и устойчивый психотип. А вот как обстояли дела с инфантильными девочками и мальчиками, вместо "сказки" получившими "грязь" (их собственную грязь, смею заметить), тут вопрос спорный. Хотите сказку - валяйте на ХИ. Огребетесь сказкой в полном объеме. Но почему-то никто из данных мальчиков-девочек не знает и знать не хочет, что и ТАМ, в мире Толкина, грязи было тоже немало. В Ангбанде по крайней мере точно. Единственный совет для подобных субъектов - не покидать сказку и на игры подобных типов не ездить. Дабы поберечь свою ажурную позодлоченную крышу, под которой скрывается темный и грязный чердак, в коем Брайн и Ко злокозненно попытались заглянуть и узнать, а что ж там такого интересного хранится... В общем, между Ангбандом тупого файтера и Ангбандом Брайна я выбираю последний. Этот Ангбанд, по меньшей мере, дает возможность думать, а не бессмысленно махать дрыном в "игре для выигрыша", а не для отыгрыша.

И потом. "Дюрандаль" за лучшую игру года на прошлом Зиланте присуждали по результатам голосования присутствующих на ЗК игроков, а не волевым решением Оргкомитета. Почему же большинство отдало голоса именно этой игре? Если так все было плохо? Философическая проблема... Улыбка

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #47 - 03/13/03 :: 11:04pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
И потом. "Дюрандаль" за лучшую игру года на прошлом Зиланте присуждали по результатам голосования присутствующих на ЗК игроков, а не волевым решением Оргкомитета. Почему же большинство отдало голоса именно этой игре? Если так все было плохо? Философическая проблема...


Несложно ответить. Потому что в анкетах спрашивали не про самую лучшую, а про самую ПОПУЛЯРНУЮ игру сезона. Что же, скандал - это тоже популярность. Вот и результат.

Гюнтер, я ошибаюсь, или вы действительно собирались выйти из дискуссии?
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #48 - 03/13/03 :: 11:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(задумчиво) Господин Гунтер, простите - а кем Вы были в СЭ-Ангбанде?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #49 - 03/13/03 :: 11:11pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 

Цитата:
Тот же эпизод с Йовин и те же воспоминания дяди Славы: "Это был один из самых темных моментов игры. Зрелище _не для нормального человека_. Тогда мы заигрались". Да, Йовин переживала и затем написала на Александре-6 что на самом деле было плохо и страшно. Но, во-первых, этого эффекта и добивались - вас (эльфа) что, в Ангбанде должны шампанским поить? Во-вторых, никакой "травмы" у Йовин я не наблюдал - она к этому, как кажется, даже с юмором относится.


Что тут скажешь... Темный ужас. Ну ежели ВАМ все это нравится, ВАМ кажется, что все это правильно, я пожалуй свернусь в трубочку и буду спасаться, пока есть куда. Дискутировать на эту тему также не буду.
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #50 - 03/13/03 :: 11:11pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
Маруся:
Про кукол барби.
Я себе напоминаю шарманку..Улыбка Итак, давайте по -дцатому кругу: в том контексте в котором была произнесена эта фраза она не несла никакого негативного/уничижительного смысла, не говоря уже о том, что прозвучала она в день окончания игры, а не в ходе подготовки, и никоим образом не служила девизом игры.
Поэтому, извините, но в данном случае я искренне удивлен - как можно настолько не слышать собеседника и быть настолько...эээ...твердолобым? 

Элхэ Ниэннах:

>И получаем: судить не можешь - потому что сам не был.   

Поясню свою мысль. Отдельные граждане, не присутствовавшие на игре, в крайне экзальтированной форме распространяют ложные сведения о событии. На, мягко говоря, странных утверждениях (источником которых, видимо, является единственно фантазия этих граждан) они выстраивают более чем причудливые теории. Мне кажется, это неправильно.
Впрочем, и я высказался недостаточно корректноПечаль, поясню: imho - судить о Сильме может либо тот, кто на игре был, либо тот, кто опирается на конкретные свидетельства во всей их полноте, хорошо, если с цитатами. Почему?
Потому, что любое обсуждение Сильма переходит на обсуждение конкретных людей, и здесь необходимо быть осторожным в оценках.

>Тогда - а какой, простите меня, вообще смысл в обсуждении СЭ иначе как в узком кругу лиц, которые на этой игре побывали?..

Между аргументированным обсуждением и эмоциональными всплесками, сомнительного с фактической точки зрения, характера есть, позволю себе заметить, некоторая разница.

Про Рожкова: спорный отчет. Много _фактических_ ошибок, с некоторыми его оценками я несогласен. Это мнение, безусловно, важно и заслуживает внимания, но оно не может служить исчерпывающим описанием предмета обсуждения.

Важно определиться - вы действительно хотите, собрав сумму информации, понять чем была эта игра, или под свое впечатление позитивное/негативное (не важно!) подобрать отдельные свидетельства?

Tay Iceheart:

>А когда тем, кто был, причем тем, кто был в Ангбанде, говорят, что все было не так, а они все поняли не так, и вообще они не такие, как надо, чтобы понять... - это не абсурд?

Признаюсь, вы ввергли меня в некоторое недоумение, вызванное попыткой соотнести этот, во всех отношениях любопытныйУлыбка, пассаж с тем, как тема Сильма обсуждалась в форумах.
После игры заинтресованные лица в соответствующих конференциях получили ответы на свои вопросы, но предпочли их не заметить, вероятно следуя своему желанию услышать нечто другое. (Тема "кукол Барби" ярчайший тому пример).

Я не стремлюсь доказать, что Ангбанд был позитивен/деструктивен/вообще никакойПечаль, я лишь призываю к спокойствию и аргументированности.

Засим, в данной теме позвольте откланяться.
 
IP записан
 
Ответ #51 - 03/13/03 :: 11:20pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 

Цитата:
Гюнтер, я ошибаюсь, или вы действительно собирались выйти из дискуссии?


Если Вы настаиваете - я это сделаю. Окончание депеши "Ушел" означает выход из сети. Прямого желания я не выражал - выразил бы, сделал. Но если того хочет модератор и на сие намекает... Улыбка

Цитата:
Господин Гунтер, простите - а кем Вы были в СЭ-Ангбанде?..


Уважаемая Элхэ, я же выше написал довольно четко - меня там не было. Ваш покорный слуга всего лишь увлеченно собирает материалы и свидетельства - чего, при желании, найти можно МНОГО. И свои выводы я делаю на основании данных материалов. Все-таки мы все не участвовали во Второй мировой  войне, но обсуждать ее историю имеем полное право. На основании имеющихся материалов. Сразу отмечу, что в данной ситуации мои личные пристрастия не задействованы - я не слишком большой поклонник Бочаровой и уж точно не являюсь близким другом Брайна. Я просто хочу разобраться.  Всерьез. Потому, что направление своей дальнейшей работы, возможно, буду основывать и на опыте Ангбанда. Это - нельзя? Улыбка

Такие дела. Всё. Ушел (из сети) Улыбка Улыбка Улыбка

Гунтер.

 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #52 - 03/13/03 :: 11:25pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Гюнтер, я ошибаюсь, или вы действительно собирались выйти из дискуссии?

Если Вы настаиваете - я это сделаю. Окончание депеши "Ушел" означает выход из сети. Прямого желания я не выражал - выразил бы, сделал. Но если того хочет модератор и на сие намекает... Улыбка


В данном случае я не выступала в роли модератора, а в роли обычного участника обсуждения. Другое дело, что лично мне обсуждать с вами нечего.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #53 - 03/14/03 :: 1:11am

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
В данном случае я не выступала в роли модератора, а в роли обычного участника обсуждения. Другое дело, что лично мне обсуждать с вами нечего.


Искренне благодарю за ясный ответ. Здесь я говорю только от своего имени, потому, что все-таки хочу разобраться в том, что же был Ангбанд, каковы причины его возникновения и что далее делать с этими наработками. Хотя бы потому, что этим годом буду делать большую игру по Древнему Риму "с элементами экстрима", а в 2004 "Осаду Монсегюра - десять лет спустя, 1994-2004" с участием (возможным) Бочаровой как координатора по мистическому плану игры (экстрим буду делать сам со своими реконстрами - на меня все можно и валить потом). Давайте не злиться друг на друга, а высказывать взвешенные и не эмоциональные точки зрения на "экстрим". Очень часто эмоции перевешивают анализ, который я и хотел бы видеть.

И потом, данные доски существуют по большей части именно для АНАЛИЗА ситуации, а не для эмоциональных всплесков. Или я не прав?

Ваш - Гунтер

Последнее изменение: Gunter - 03/13/03 на 22:11:26
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #54 - 03/14/03 :: 2:14am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Господа, говорящие с Гюнтером. Я предлагаю вам вспомнить мудрую байку Ящера про БЧЛГ, и последовать примеру мудрого персонажа этой байки.
Кто читал - поймет.
 
IP записан
 
Ответ #55 - 03/14/03 :: 2:20am

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Уважаемая Анжела! Байка-то известная, но при чем тут обсуждение того, о чем говорим? Если кроме баек у Вас не аргументов - то я умываю руки. И сожалею, что вы основываетесь именно на "байках", а не на вдумчивом анализе ситуации.

Я предлагаю именно беспристрастный анализ. И мне искренне жаль, что этого не получается.

С уважением - Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #56 - 03/14/03 :: 2:34am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
У меня две претензии к Сильм-Экстриму :
- огромная дистанция между заявленным\продекларированным до игры и реально бывшим ( заявили игру по Толкину, поставили игру по мотивам )
- применительно к Ангбанду : доигровое отсутствие информации по границам допустимого воздействия, физического и психологического.

Все. Предьявлять счета - скучно. Спорить с вами неконструктивно,ибо полезные для себя выводы из ситуации по СЭ я сделала уже давно.      
 
IP записан
 
Ответ #57 - 03/14/03 :: 1:18pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Повторюсь: не нравится - зачем приехал?

Во-во. И человек, повторяющий такие фразы раз несколько, тут же, рядом, вывешивает предложение еще о какой-то игре с его и дамы, создавшей то, что требует подобных ответов, организацией.
Ну не наивно ли?
По-моему, поехать на такое - себя не уважать.
 
IP записан
 
Ответ #58 - 03/14/03 :: 1:48pm
Маруся   Экс-Участник

 
Кирилл:
Цитата:
Маруся:
Про кукол барби.
Я себе напоминаю шарманку..Улыбка Итак, давайте по -дцатому кругу: в том контексте в котором была произнесена эта фраза она не несла никакого негативного/уничижительного смысла, не говоря уже о том, что прозвучала она в день окончания игры, а не в ходе подготовки, и никоим образом не служила девизом игры.
Поэтому, извините, но в данном случае я искренне удивлен - как можно настолько не слышать собеседника и быть настолько...эээ...твердолобым? 

Ну, что ж поделать, судьба у шарманок такая – что-то скрипеть, никому не интересное. В том числе и по –дцатому кругу. Понимаете ли, для меня абсолютно не принципиально, когда и в каком контексте была произнесена «фраза преткновения». Ибо будь она сказана «в процессе подготовки», да еще публично – кол-во приехавших рисковало сильно сократиться. А вот потом… Ну, либо это неуважение к игрокам, либо истерическая реакция барышни, не справившейся с управлением и вообще чувствующей себя оскорбобленной неизвестно чем. И то, и другое, мягко говоря, несимпатично. Так что не волнуйтесь, вас услышали. Только то, что для вас – оправдание, для меня – не слишком изящная отмазка.

P.S. лучше иметь твердый лоб, чем мягкие мозги.
 
IP записан
 
Ответ #59 - 03/14/03 :: 2:12pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 

Цитата:
Во-во. И человек, повторяющий такие фразы раз несколько, тут же, рядом, вывешивает предложение еще о какой-то игре с его и дамы, создавшей то, что требует подобных ответов, организацией.
Ну не наивно ли?
По-моему, поехать на такое - себя не уважать.


Господи Боже, да при чем тут ЭТО? А данная "дама" виновна в появлении стра-ашного Ангбанда ровно столько же, сколько и все мы. Если уж говорите о "себя не уважать", то сначала хоть чуток ознакомьтесь с темой... Одно обещаю четко - "Ангбанда" там не будет, радуйтесь. Не нравится - у вас всегда есть выбор.

И вообще, это уже офф...

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7