Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Сильм-Экстрим-2 (Прочитано 31235 раз)
Ответ #60 - 03/14/03 :: 2:12pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Знаете... я не хочу обсуждать игру - меня на ней не было... хотел поехать, но не смог по ряду причин. А чего я, спрашивается, встрял тогда? А вот почему. Когда я думал поехать - я хотел поехать на игру... ведь так и называется - Игра Сильм Экстрим... или я где-то что-то не так прочел? И тут в постингах часто встречается слово "игра".
Только не знаю, у кого как, а вот у меня слово "игра" автоматически подразумевает как минимум три пункта:
1 - безопасность для жизни игроков
2 - безопасность для психики игроков
3 - интересность (неожиданность, занимательность, увлекательность и тп)
Если на игре не соблюден пункт 3 - полбеды.. а вот если один из первых двух.. то это уже, простите, не игра вовсе. Игра потому и игра - что безопасна. Это мое личное пушистое имхо.

А еще я смотрел фильм один хороший.. "Игра" называется.. смотрели? Не на такое впечатлительное существо как я этот фильм все же.. кто смотрел, поймет, наверное, о чем я.
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #61 - 03/14/03 :: 2:35pm
Маруся   Экс-Участник

 
Офф, офф, *** офф ... Смех
Цитата:
Господи Боже, да при чем тут ЭТО? А данная "дама" виновна в появлении стра-ашного Ангбанда ровно столько же, сколько и все мы. Если уж говорите о "себя не уважать", то сначала хоть чуток ознакомьтесь с темой... Одно обещаю четко - "Ангбанда" там не будет, радуйтесь. Не нравится - у вас всегда есть выбор.

И вообще, это уже офф...

Радуюсь. Ознакомьтесь с тредом, поймете, что меня "страшный Ангбанд" меня не смущает, там, кстати, ясно написано.
Очередное ваше "не нравится..." - уже просто смешит. Вот и радуюсь.
А для того, чтобы принять решение, ехать или не ехать, совершенно не обязательно читать правила или (тем более) рекламные объявы.
Иногда достаточно списка организаторов. Или пары имен из него. Ваш случай. Понимаю, обидно. Но факт.
 
IP записан
 
Ответ #62 - 03/14/03 :: 3:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
А данная "дама" виновна в появлении стра-ашного Ангбанда ровно столько же, сколько и все мы.

"Все мы" от человека, который не делал СЭ и не был на этой игре, адресованое человеку, который СЭ не делал и на эту игру не ездил, звучит, мягко говоря, странно.
"Данная дама" делала игру in question.
Мастер игры, если кто об этом вдруг забыл, отвечает за игроков, приехавших к нему на полигон. Если не отвечает - он не мастер. Если не справился - ему следует задуматься о том, стоит ли делать следующую игру. Если он не способен задуматься, то, возможно, окружающим не следует поддерживать идею следующей игры данного мастера; как кто думает?..

(С навязчивым ощущением, что где-то уже подобное говорила) Дело не в играх, "приближенных к реальности" - хотя сама идея игр "реконструкторского" порядка под такое больше заточена, чем игры по фэнтези. Дело не в том даже, что идея "реконструкторских" игр много лет как не нова, и подавать ее как нечто "свежее и оригинальное, никогда прежде не бывшее" - тоже странно. 
В игроках дело.
Я позволю себе аналогию, "страшно далекую от народа". Приезжает на дропзону "разник" - два с половиной прыжка за спиной, и те на "дубе" (это такой круглый парашют, десантный, кто не знает: медленный, в управлении простой, как дрова). А тут ему инструктор - хороший инструкттор, опытный! - и говорит: а давай я тебе "велосити" дам (это скоростной парашют с малой площадью купола, кто, опять же, не знает) - знаешь, как круто на нем прыгать! Но ты учти - он скоростной. Но прыгать - круто! Надевает "разник" ранец, садится в самолет, поднимается на 4.500, выходит... падает... раскрывает парашют... и тут выясняет, что - не справляется. Ребята - не умеет он им управлять! Не умеет он садиться на такой скорости! Не умеет!.. Гроб - из материала заказчика. Виноват - кто? Инструктор - он опытный, хороший. Парашют тоже хороший был. И "разник" идиотом полным не был, а просто был молодой, неопытный: решил, что, раз купол хороший и инструктор опытный, то все будет хорошо.
Так вот, может, подготовку надо на земле проверять, а не проводить эксперименты "разобьется - не разобьется" и "что будет делать в такой ситуации"? Может, на секундочку следует вспомнить, что на подобного рода игры, требующие серьезной физической и психологической подготовки, нельзя пускать всех подряд? Может, прежде чем превозносить и восхвалять "новый" опыт и мягко журить за "отдельные недостатки", следовало бы подумать, что, перестраивая саму идею (отработанную, привычную, возможно, кому-то надоевшую) игр-по-Средиземью, начинать нужно не с Большой Игры, а с "элитарок"  и "регионалок", где возможно проверить подготовку каждого игрока?..
Не надо мне ставить в пример реконструкторов. Потому что реконструкторы не пустят на свою игру -надцатилетнего мальчика, о мече знающего только то, с какой стороны за него берутся, без подготовки и без соответствующего снаряжения. А если пустят, так только у костра сидеть и кашу варить. Потому как взрослые люди, головы на плечах есть, и понимают, что с родителями -дцатилетнего шкета, которому голову раскроили в силу отсутствия на оной голове шлема, а у носителя оной головы - соответствующего опыта, умений и навыков, - говорить придется.  Объясняться. В глаза им придется смотреть. А то еще и в суд под ручку с ними идти - как минимум, за "преступную халатность", а то и, не дай никто, за "нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти".
А если организаторы игр-по-Средиземью (или любой другой фэнтези) позволяют себе ставить эксперименты на людях или проверять людей на "психологическую прочность", не дав себе труда выяснить, не приведет ли это к серьезным последствиям для "проверяемых"... Оставив при себе оценку организаторов подобных игр, просто посоветую не петь им диферамбов.
Гипотетического "разника" никто не заставляет прыгать с "велосити" - ему просто предлагают. Но, если он разобьется, инструктор, сделавший ему такое интересное предложение, пойдет под суд. И вариант "сам дурак, мог бы и отказаться" тут не пройдет. А выйти из игры по причинам, здесь уже называвшимся неоднократно, иногда не легче, чем уже в воздухе передумать прыгать на данном типе парашюта. То есть, иногда - невозможно.
Это непонятно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #63 - 03/14/03 :: 4:10pm

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Точно, Маруся. Меня после СЭ на игры Лоры и Ко калачом не заманишь. Бардак и безответственность, возведенные в принцип , меня не прельщают. ( эх, не умудрена я дао, все-таки вступила в разговор.)
А по поводу вопроса - что делать, чтобы эксцессы сэ-ангбандских не повторялись - вот постулаты, которыми я сама, как "штатный темный" Улыбка  игротех саратовской мастерской группы,  руководствуюсь в работе темного блока.
Итак.
Пункт 1, главный.
Можно все, что не запрещено Уголовным Кодексом.
Пункт 1а),  тоже главный.
Можно все, что не запрещено УК, при условии четкого отделения игрока от персонажа.
Пункт 1б) Можно все, что не запрещено УК, но при этом до игры должны быть оглашены сведения о границах допустимого воздействия.
Пункт 2.
Чтобы смягчить негативные последствия для игрока от персонажных кактусов, крайне желательны:
- хорошие пожизневые отношения между "гадом" и "жертвой", и предигровые обсуждения.
- обязателен совместный деролинг.
Вот. Остальное уже частности. 
Скандалы с СЭ пошли от несоблюдения там пунктов 1а, 1б , и , во многих случаях, пункта 2.
Вывод - не будем повторять чужие ошибки.
 
IP записан
 
Ответ #64 - 03/14/03 :: 4:15pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 

Цитата:
Может, прежде чем превозносить и восхвалять "новый" опыт и мягко журить за "отдельные недостатки", следовало бы подумать, что, перестраивая саму идею (отработанную, привычную, возможно, кому-то надоевшую) игр-по-Средиземью, начинать нужно не с Большой Игры, а с "элитарок"  и "регионалок", где возможно проверить подготовку каждого игрока?..
Это непонятно?


Элхэ, золотые слова! Подпишусь под каждым.
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #65 - 03/14/03 :: 4:19pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Элхэ, золотые слова! Подпишусь под каждым.


Полностью поддерживаю. При этом крупными буквами в правилах писать: "предполагается использование НПЛ и других новейших психологических методик".
И брать с каждого игрока письменную подписку о том, что он осведомлен, что такое НПЛ (при этом позаботиться о том, чтобы он был действительно осведомлен) и согласен на его применение на игре.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #66 - 03/14/03 :: 4:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(наивно) Раиса, а что такое НПЛ? И что имеется в виду под "новейшими психологическими методиками"? Методики - они разные бывают... Я как-то не уверена, что при подготовке к игре игрок должен большую часть веремни уделять тому, чтобы внимательно следить за новыми тенденциями в развитии психологии. А ну как получится, что за неделю до игры изобретут новую методику, об особенностях которой мастера будут в курсе, а игроки - нет?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #67 - 03/14/03 :: 4:25pm
Маруся   Экс-Участник

 
А что такое НПЛ? НЛП - знаю, а это? Или очепятка?
 
IP записан
 
Ответ #68 - 03/14/03 :: 4:49pm

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
_________При этом крупными буквами в правилах писать: "предполагается использование НПЛ и других новейших психологических методик"________

Точно. Нестандартные методики должны быть продекларированны заранее.
Кстати, а как здесь делается выделение цитаты в обьемные рамки? 

 
IP записан
 
Ответ #69 - 03/14/03 :: 5:01pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
А что такое НПЛ? НЛП - знаю, а это? Или очепятка?


Очепятка, канешна.
НЛП - нейро-лингвистическое программирование.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #70 - 03/14/03 :: 5:05pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
(наивно) Раиса, а что такое НПЛ? И что имеется в виду под "новейшими психологическими методиками"? Методики - они разные бывают... Я как-то не уверена, что при подготовке к игре игрок должен большую часть веремни уделять тому, чтобы внимательно следить за новыми тенденциями в развитии психологии. А ну как получится, что за неделю до игры изобретут новую методику, об особенностях которой мастера будут в курсе, а игроки - нет?..


Вот мастера и должны подробно, четко, доходчиво объяснить игрокам, что именно они используют. И не в последнюю неделю, а не меньше чем за несколько месяцев. К примеру.
И если мастера это все напишут большими буквами, то по крайней мере я буду точно знать, на какие игры мне ехать не надо.
Так сказать, минимизация вреда.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #71 - 03/14/03 :: 5:18pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Цитата:
Признаюсь, вы ввергли меня в некоторое недоумение, вызванное попыткой соотнести этот, во всех отношениях любопытныйУлыбка, пассаж с тем, как тема Сильма обсуждалась в форумах.


Я существо дотошное, сбить с толку меня затруднительно. Подмигивание Если вы чего-то и впрямь не поняли, или даже если делаете вид, что не поняли... я повторю совсем понятно: а какого ежика ради здесь рассказывают про то, что и как на самом деле было в Ангбанде, и как это нужно было понимать, людям, которые там были? Раисе. Натали. Фирнвен. Они это видели своими глазами, они там были, с ними все это делали.

Если они чего-то большого и светлого не просекли и не догнали - так это, значит, объясняли плоховато да кривовато. А не то, что это в них якобы была грязь, и весь прочий детский лепет...
 
IP записан
 
Ответ #72 - 03/14/03 :: 5:59pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Тай, ты ошибаешься - меня на СЭ не было. А вот за друзей - (в том числе и тех, которых тут уже называли в рядах героев экстрима и грозились им памятник поставить), - мне до сих пор чертовски обидно.Печаль
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #73 - 03/14/03 :: 6:05pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Раис, ага. Я перепутала и долго соображала. Ну, соответственно, список сокращается на тебя... и расширяется на тех, кто там был и не согласен с позицией Кирилла и Гюнтера.
 
IP записан
 
Ответ #74 - 03/14/03 :: 7:15pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
/me, задумчиво...
В идее "на лицо ужасные, добрые внутри" доброта была запрятана настолько глубоко, что до сих пор требуются объяснения, где же конкретно она была...
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7