Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Есть такая игра... (Прочитано 30685 раз)
05/22/02 :: 2:24pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Не знаю категорически, в какой это раздел, поэтому пишу сюда. Модераторы могут перенести, при наличии желания.

Короче, поведала мне вчера знакомая ролевичка из Эстонии о том, какую они периодически устраивают игру для себя. Игра, сразу предупреждаю, для визионеров/глюколовов/все прочие синонимы по вкусу, так что остальные могут дальше не читать. Улыбка

Выбирается водящий. Он выбирает из собственных идей один мир, в реальном существовании которого уверен так же прочно, как в своем.
Остальным игрокам он дает описание этого мира в пределах двух-трех килобайт. Потом каждый может задать пять вопросов по этому миру. Вся эта информация является открытой для всех игроков.
Потом водящий составляет список из нескольких вопросов по событиям, которые были в данном мире, но о которых информация или не предоставлена, или предоставлена поверхностно.
Пишет ответы до того, как все начинают думать над вопросами и прячет его в условленное место, куда больше до конца игры не подходит. Или - как вариант - ставит пароль на файл с ответами, рассылает файл участникам, а пароль сообщает только по окончании игры.
Игроки - стараются ответить на вопросы. То есть, по вводным данным представить себе это место, увидеть эту ситуацию... В течение, скажем, трех суток.
Потом все результаты открываются, сравниваются. Тот, кто предоставил наиболее близкую к истине информацию, становится следующим водящим. В некоторых случаях, старого водящего колотят тапком за то, что переврал ответ сам. Улыбка
Что интересно - результаты получались, заставляющие призадуматься. Совпадения 30-70% у разных игроков; когда нарочно было выдано заведомо несуществующее место, всех думателей думы посетило резкое нежелание играть и сомнение в том, что это правда... и.т.д.
Вопрос к здешним дамам и господам: это кому-нибудь интересно?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 05/22/02 :: 2:51pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Мы тоже немножко когда-то играли чуточку похожим образом. Улыбка
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #2 - 05/22/02 :: 2:59pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Очень интересно. Улыбка

А еще есть игра на проверку слуха. Но для этого надо иметь терпеливого невидимого друга и просто колоду карт. Ну и просить назвать, что у тебя под рукой.
Я остановилась на 45% ото всей колоды. А потом некогда стало Печаль


 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #3 - 05/22/02 :: 3:04pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Вот. Улыбка Сюда, видимо, для начала. Потом можно на мой форум "Нелюдь" переползти, благо, он пустует пока.
Первый тур могу провести (хотя не хотелось бы, если честно)...
 
IP записан
 
Ответ #4 - 05/23/02 :: 4:06am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Мне тоже интересно. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #5 - 05/23/02 :: 4:59pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Ежели Тэсса, Анориэль и Алтэйа желают участвовать - ждем пятого и начинаем, согласны, леди?
 
IP записан
 
Ответ #6 - 05/23/02 :: 5:03pm
Огненный   Экс-Участник

 
Если времени будет хватать, я присоединяюсь. Просто сейчас сессия скоро, а у меня такие завалы.... Уууууу!!!
 
IP записан
 
Ответ #7 - 05/23/02 :: 5:08pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Тэкс. Штат укомплектован. Что называется, "четыре таракана и сверчок". Улыбка
Вопрос модераторам: можно ли проводить мероприятие тут /выкладка основных материалов и ответ на вопросы игроков/, или переползать на другой форум?
Вопрос игрокам: вам субботы-воскресенья на обдумывание и завтрашнего дня на формулирование таковых хватит? Или какие временные сроки кому кажутся удобными?
Модераторов и игроков очень прошу ответы выдать сегодня и завтра до утра.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 05/23/02 :: 5:17pm
Огненный   Экс-Участник

 
Попробуем-сс... Надеюсь, что получится. Только просьба - ко всему прочему давать образ портала или очень подробный образ какого-нибудь маленького места - "для высадки"...
 
IP записан
 
Ответ #9 - 05/23/02 :: 5:21pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Вроде бы все устраивает. А когда будем ответы свои выдавать?
А самое главное, когда ты нам мир опишешь?
Просто я боюсь, что меня мои родители утащат в субботу вечером грядки копать. Я, конечно, буду сопротивляться, но...Улыбка
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #10 - 05/23/02 :: 5:23pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Хорошо, это будет мир с порталами в конструкции. Улыбка Но давай описание конкретного места для высадки будет уже твоим вопросом. Сиречь, завтра задашь.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 05/23/02 :: 5:27pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Если двое участниц, кроме тебя и Огненного, заявят согласие, то график такой:
Описывать буду завтра,
ответы на вопросы выдам тоже завтра до 24:00,
правильные ответы в зашифрованном файле - на выходных на е-мэйлы разошлю,
ответы свои мне присылать на е-мэйл в понедельник,
опубликование ответов и подведение итогов в понедельник.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 05/23/02 :: 5:43pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Угу! То есть я согласна!
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #13 - 05/23/02 :: 6:41pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Я согласна почти со всем, только у меня нет нета в выходные дни Печаль Не знаю, когда смогу получить твое послание.
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #14 - 05/23/02 :: 7:10pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
И-нет в выходные тебе нужен только для того, чтобы получить от меня файл с моими ответами на мои же вопросы и иметь гарантию, что я их не подредактировала на ходу. Улыбка Т.к. один и тот же файл будет сначала рассылаться всем остальным, а потом обнародоваться публично. Вывод: это условие желательное, но не необходимое. Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 7