Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
"Давайте посчитаем..."-2 (Прочитано 26799 раз)
Ответ #60 - 07/01/05 :: 6:25pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
А по вашему Священные тексты должны из воздуха в одну секунду материализоваться?

А по-моему, то, что пишет 20-летняя девочка, слабо разбирающаяся в предмете, священным быть названо не может. А как может - правила не позволяют.

Цитата:
1) Потому что так назвали.
2) Имеющая  Объясните как этот Храм должен к чему-то обязывать его посетителей. Может взносы платить надо будет или еще что-то в этом духе? 
3) Всепоглощающей любовью к Тьме, ну как вы до сих пор этого не поняли 

1) От того, что скажешь "халва", сладко не станет (с)
2) Желаю успеха в реализации. *скучным голосом* Если что-то названо храмом, то оно должно быть... Не будем заморачиваться, обратимся к словарю.

ХРАМ м.
1. Здание для богослужения; церковь.
2. перен. Место, предназначенное для занятий чем-л. и внушающее благоговение.
3. перен. Сфера высоких духовных ценностей.

Итого - обязывать к богослужению, быть церковью, внушать благоговение,  Смех быть сферой высоких духовных ценностей. А у него не получается.  Улыбка

Цитата:
Ну это вы к автору. А вообще могла быть и опечатка или неверно выраженная мысль.

А нехрен опечатываться в священных текстах. И неверно выражать мысль тоже нехрен. Вот на заборе - пожалуйста. Назвали бы забором - вопросов бы не было.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #61 - 07/01/05 :: 6:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(разобравшись, что к чему в Энциклопедии) А-а, все понятно! Это же, собственно, переводные материалы; а что составитель материалов оригинальных как-то очень странно читал исходные произведения - "это уже второй вопрос, профессор" (с) У него, составителя, там и "Айнур - духи Бездны", и Арда как "Ложное Творение, или мир формы", и Мелькор, занимающийся некромантией... и совершеннейший шедевр - статья "Дети Илуватара": "Две расы, созданные Илуватаром, чтобы быть рабами Валар". И очень, очень оригинальная идея "спасения". Вот здесь оно: http://www.lugburz.com/files/encyclopaedia.html ; - мне у нас уже где-то ссылочка пробегала на это безобразие.
Нет-нет-нет, тогда я умываю руки. На таких штуках основываться - все равно что на какой-нибудь "Энциклопедии Средиземья".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #62 - 07/01/05 :: 7:03pm

East   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ukraine, Vinnitsa

Пол: male
Сообщений: 30
*
 
Цитата:
Благими намерениями, как известно... Круглые глаза

...вымощена дорога в Валинор Подмигивание (с)
 

Imperare sibi maximum imperium est
IP записан
 
Ответ #63 - 07/01/05 :: 7:15pm

East   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ukraine, Vinnitsa

Пол: male
Сообщений: 30
*
 
Цитата:
East, я вас ну очень жду в теме Обсуждение Книги Тьмы. Ну и где же вы?

Скоро буду Улыбка Завал на "работе"...
 

Imperare sibi maximum imperium est
IP записан
 
Ответ #64 - 07/01/05 :: 7:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Мамочка моя мать... Уважаемый East, уважаемая Nobody, у меня к вам огромная просьба: вот то, что в этой теме - http://temple.melkor.ru/viewtopic.php?t=27 ; - вот это вот нельзя ли как-нибудь... убрать? Я понимаю, это скопировано с "левого" ресурса, и копировавший не виноват, но все-таки... нужен вам текст "Нуменорэ" - так он здесь, целиком и без искажений: http://www.elhe.ru/st_txt/numenore1.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #65 - 07/01/05 :: 7:38pm
Kele   Экс-Участник

 
ёёё... в смысле, дааа... вот это вариант, такого я еще никогда не видела.
 
IP записан
 
Ответ #66 - 07/01/05 :: 8:46pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Ой, мяу! Вот уж прелесть так прелесть ! Смех

Цитата:
Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: "Hа помощь!"
А дальше - чавканье и хруст...

(с) Д.Багрецов


Эс-те-тика, понимаешь!  Смех

А ЭТО милое примечание - вообще чума: Цитата:
(с) вроде как Ниенна...
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #67 - 07/02/05 :: 1:06am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ой, эта Энциклопедия Саурона - полный финиш!
Да, еще оттуда истины грести - это совсем серьезно, почти диагноз...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #68 - 07/02/05 :: 6:22am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
"Энциклопедию Саурона" не замайте!

Lugburz is for entertainment and educational purposes only. It is a fansite based on the writings of J.R.R. Tolkien, which are works of fantasy... 
due to the dark nature of its content this site may not be suitable for very young children or anyone else who has trouble distinguishing between fantasy and reality.


"Лугбурз предназначен исключительно для развлекательных и познавательных целей. Это фэн-сайт, основанный на творчестве Дж.Р.Р. Толкина, который писал фантастику...
Из-за тёмной природы его содержания, этот сайт может оказаться неподходящим для детей младшего возраста, а также для всех остальных, затрудняющихся отличить фантазию от реальности."

И ещё:

The information contained in Sauron's Encyclopaedia is not presented as "canon" or accurate in any way. As the name suggests, it is the encyclopaedia that Sauron or his followers might have written had they the inclination.

"Информация, содержащаяся в "Энциклопедии Саурона", не должна рассматриваться как "канон" или считаться точной в какой-либо мере. Как ясно из её названия, это - энциклопедия, которую Саурон или его последователи могли бы написать, будь у них к этому склонность."

Дальше там весьма любезная ссылка на "Чёрный Сильмариллион Натальи Васильевой" (ведущая, увы, к версии у Мошкова).

Так что это вполне здоровые ролевики.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #69 - 07/03/05 :: 4:31am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Дык, Хатулюшка, об том и речь! По-серьезному оттуда инфу тащщыть - это таки диагнозУлыбка Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #70 - 07/04/05 :: 1:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Кош, да и я о том же Улыбка Но такое можно брать на вооружение только при подготовке игры же, а не чего-то более серьезного.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #71 - 07/04/05 :: 3:49pm

Nobody   Вне Форума
Зашел поглядеть
Хайль Феанор!

Пол: female
Сообщений: 5
*
 
Дайте достойных источников - я передам на рассмотрение (всеж-таки не я этим занимаюсь)
 
IP записан
 
Ответ #72 - 07/04/05 :: 4:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Какого рода источники и для чего именно?  ??? Вот есть такой сайт, Арда-на-Куличках называется. И есть на этом сайте раздел - "Кабинет Профессора". Энциклопедия Средиземья там есть тоже; она периодически пополняется новыми статьями. Только предупреждаю сразу: у статей есть авторы, а у АнК - эксклюзивные права.
Можно, натурально, пойти и другим путем: взять "Сильмариллион", "Неоконченные...", двенадцатитомник "Истории Средиземья" - и в путь...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #73 - 07/04/05 :: 4:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А я вот еще один форум "Аст Ахэ" нашла: был он тут уже, не было?.. - http://astahe.h12.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
Особенно греет сердце мне первая фраза: "Доброго времени суток, Прохожий. Чего ты хочешь?" - кто смотрел "Вавилон-5", тот меня поймет Подмигивание

А еще попутно обнаружился отзыв на игру "Аст Ахэ" -прошлый год, под Самарой: http://students.nino.ru/?id=33078
И фотографии очаровательной девушки, у которой в графе "Настоящее имя" стоит, натурально, Аст Ахэ: http://astahe.photofile.ru/

Это я, понимаете ли, решила посмотреть, какие ссылки выдает Яндекс на злосчастную "Нуменорэ"... кстати, Келе, в таком покалеченном варианте она иесть сайтах на трех минимум. Ну, а дальше - побочные результаты поиска...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #74 - 07/04/05 :: 6:02pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Отзыв по игре прочитала, забавно. Игра как играУлыбка Сразу одну из наших "Лэйтиан" вспомнила (я тебе, Элхэ, про нее рассказывалаУлыбка)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8