Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
"Давайте посчитаем..."-2 (Прочитано 27061 раз)
Ответ #30 - 06/28/05 :: 8:12pm
Fealinde   Экс-Участник

 
Гм... Я опоздала к началу, возможно об этом говорилось - НО грамотность там потрясающая. Вот это "пофилосоВствуем" меня убило... Ужас
 
IP записан
 
Ответ #31 - 06/28/05 :: 8:57pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Цитата:
К Nobody и другим обитателям храма:

А вы просто не обращайте внимания. Здесь на форуме традиция такая - перемывать косточки всем темным, до которых дотянутся загребущие рученки трехглавого чудища Улыбка (верно было подмечено) в лице Аллор, Маруси и Келе... Улыбка Объяснять что либо будет бесполезно Улыбка Так что лучше и не старайтесь...

dixi


Извините, мне кажется, что записывать этих троих в противники Тёмных - эээ... несколько странно. Аллор вот вообще назгул, я сам видел. А Маруся - создатель Скандальной Партии Саурона Великого.

И потом, если здесь перемывают косточки "всем тёмным", то, вроде бы, начать надо с Хозяйки Доска, которая - один из авторов Чёрной Книги Арды?

С уважением, Хатуль (не тёмный, но чёрный).
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #32 - 06/28/05 :: 9:24pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ой, не могу... Смех Давно так не веселилась...
Ну право, East, никто от взаимопонимания не бегает, только вот понимание... Вроде, тут все высказались, что кому не нравится - ну и что? Ну если действительно не нравится, а понты еще и раздражают? Ну пусть уже автор сюда заглянет и попробует "отбрехаться"... А то: "Ой, мы так хорошо в своей песочнице сидели, а тут всякие набежали и куличики подавили!" Хнык!
Насчет традиций форума - это вообще песня. То есть всем тут больше делать нечего, кроме как кости перемывать, особливо "темным"... т.е. критика - это перемывание бедных костей... А я думала, что "перемывать кости" - это сплетничать о личных делах кого-нибудь... Впрочем, тут речь об ОТКРОВЕНИИ, личном... Тады да...
Что же до трехглавого чудища... Это важноУлыбка Вот они, монстры-то (точнее, монстр)!
Хатулюшка, я мало что назгул, я еще по-четным - член клуба ниеннизменных мальчиков! Кстати, как мы про него, клуб, забыли-то? А также про клуб ниенновских девочек?! Вот где рассадник-то! Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #33 - 06/28/05 :: 9:28pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Элхэ, чуть не забыла про "плакать от смеха"...
Я ж про священнотекствие, а ви что подумали?УлыбкаПодмигивание
Насчет же моего отношения к ЧКА ты в курсе - это одна из немногих вещей "пробивших" меня в свое время на эмоциональном уровне... И отозвавшаяся четким и красивым визуальным рядом...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #34 - 06/29/05 :: 1:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Граждане,_если_вы_не_успокоитесь,
я_сотворю_новый_Храм,_чтобы_вы_переключили
свое_внимание_и_"любовь"_на_меня
и_оставили_кое-кого_в_покое Улыбка
хотя_бы_на_время...

Любезнейший, если Вам удастся поддержать аналогичный уровень неадекватности - Вам всенепременнейше будет счастье. В виде народной чудовищной любви, возможно, шершавым и жестким предметом.  Смех
Второй вопрос, стоит ли к этому стремиться...  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #35 - 06/29/05 :: 1:56pm
Kele   Экс-Участник

 
(ехидно) Хатуль, нну, Хозяйке ДОска-то перемывание косточек я с завидным постоянством и куда большей увлеченностью обеспечиваю - как редактор. но к идеологиям, факт, не принадлежу - Темные, Светлые, Фиолетовые В Крапинку, мне, по правде сказать, вполне безразлично.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 06/29/05 :: 2:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Сухим остатком - мое мнение по всему, что имеет место быть в этом трехсерийном треде.
Все это мило и славно. И юный энтузиазм, и желание найти "себе подобных" (отнюдь не в уничижительном смысле слова), и идеи касаемо свободы творчества и "смотрения своими глазами". Нет во всем этом, самом по себе, ничего скверного. Скверное начинается ровно с того момента, когда собственные разхмышления позиционируются как "божественное откровение", собственное мнение - как единственно верное, собственная позиция - как единственно возможная. Скверное начинается тогда, когда люди смешивают сведения из NN-ого количества источников (доступных в Сети) и начинают позиционировать это как нечто "данное свыше" и "священное". Это плохо - не потому, что люди начали с игры в красивую, по их мнению, игрушку - а потому, что от уровня этой игры они не желают уходить на протяжении многих лет. Уже и пора бы делать свое, серьезное: делом заниматься пора; ан - нет...
Это не смешно. Честное слово. Это грустно и неловко как-то. Я все из-за чего переживаю-то? В древние времена, которые на этом форуме помнят человек десять, не было у нас доступа к Интернету, к первоисточникам, информацию по интересующим вопросам приходилось добывать весьма сложными путями... а сейчас есть всё. То есть, всё, что угодно. В свободном доступе, в оригинале, в переводах... любые консультации - только спроси... и что на выходе, м-м? "Эру и прочие Айнур"? Обидно как-то, знаете ли. За чужую лень. За чужое нежелание работать. За нежелание думать. За позицию: "Мы такие возвышенные и прекрасные, не лезьте к нам с вашими советами!"

Это очень непонятно - такие мои взгляды на ситуацию? Это как-то сильно неправильно выглядит?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 06/29/05 :: 2:07pm
Kele   Экс-Участник

 
да нет, почему же, понятно и правильно, на мой вкус; только дело в другом, ты же понимаешь? есть вещи, которые, по Гиппиус, "если надо объяснять - не надо объяснять", вот что-то из этого разряда тут, тебе не кажется? из того же, что и "бледные со взорами горящими" обоего полу, гордо называющие себя поэтами/писателями, а свои тексты - хорошими; из того же, что пожизневые Мелькоры с браслетами из транспортиров; из того же, что любители морды бить за идеологию и Высшую Истину... перечислять примерно до бесконечности можно - им не нужно объяснять, Наташ, за полной бессмысленностью и невеселыми, в той или иной степени, последствиями. когда человек не понимает, что криво сляпанная фраза есть криво сляпанная фраза, а не охренительный эпитет и новаторство, когда не осознает толком, чем и кем назвался, когда та самая скверная компиляция полутора источников у него в голове проходит под вывеской "Священные Тексты" - что тут можно объяснять? что так не надо?

в общем, мне кажется, так.
 
IP записан
 
Ответ #38 - 06/29/05 :: 2:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(мрачно) Не понимаю. Нам, поссумам, недоступно. И почему-то я не слишком жалею об этом; почему бы?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #39 - 06/29/05 :: 6:46pm

East   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ukraine, Vinnitsa

Пол: male
Сообщений: 30
*
 
Сдается_мне_что_я_слегка_в_чем_то_погорячился...
И_сдается_мне_что_вы_правы...
Ну_насчет_трехголового_чудища_100%_правы Улыбка

ЗЫ:я_никого_не_обидел?
 

Imperare sibi maximum imperium est
IP записан
 
Ответ #40 - 06/29/05 :: 7:03pm
Kele   Экс-Участник

 
Вы пытались, но Вам с очевидностию не удалось. с моей стороны - будем считать, что все в порядке.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 06/30/05 :: 4:40am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Некоторые вещи понимать особо и не надо, за недостатком материалов к размышлению...
Это я с Элхэ и Kele соглашаюсь...
А трехголовое чудище меня не огорчает, нет. Я его уже нарисовала... Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #42 - 06/30/05 :: 1:26pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  /В порядке легкого оффтопа, не удержавшись.../ 
ПодмигиваниеАллор, мне нравится этот способ бороться с огорчениями: взять, и нарисовать!! Смех Смех
  Жаль, совершенно не умею... Плачущий Плачущий  Плачущий Плачущий
("Он с детства не любил овал -
    Он с детства угол рисовал")
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #43 - 06/30/05 :: 3:55pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Еще оффтоп, и все, молчу!
Эрин, так я и вообще не огорчалась, я веселиласьУлыбка но рисую я по любому поводу, и грустному, и смешному, даУлыбка
Ну и подумаешь, не умеешьУлыбка Улыбка А я только это, в принципе, и умею... Плачущий Смех Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #44 - 06/30/05 :: 4:06pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
* Алиска выползает из Первого Храма Мелькора на Земле в полной прострации.

Шикарно! Будь это стебом - пожала бы честную руку матери-основательнице, пра-пра-...-внучке балрога (честно, там так написано), ибо рыдаль от смеха над Книгой Тьмы, валяясь под столом.

Валяться прекратила на "Обсуждении Книги Тьмы"...
Цитата:
Классный текст, сконцентрированы, сформулированы и оббобщены сами идеи Тьмы, да сама Тьма

Боже, ну меня тоже "торкнуло" с ЧКА, но не так же!..
Остаётся надеяться, что пройдёт. С возрастом. У всех 26 зарегистрированных пользователей.
А пока не отпустило - срочно в библиотеку, философию изучать.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8