Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
"Дерини" К. Курц. (Прочитано 25367 раз)
Ответ #75 - 06/01/05 :: 1:28am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Emris, если Вы мне, про высказывание мнения, то нескоро это случится, к сожалению. Печаль Скоро диплом, времени совершенно нет, хотя читаю быстро. Не раньше, чем через три недели я смогу вывесить мнение, если конечно прочитаю. Во всяком случае, собираюсь прочитать точно. I want to believe Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #76 - 06/04/05 :: 12:22pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Андрей, имеет смысл начать сначала -- т.е. с трилогии про Камбера Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #77 - 06/05/05 :: 11:51pm

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
С неё и начну. Улыбка Правда, в бумажном варианте у меня и моих друзей этих книг нет, но думаю интернет поможет Подмигивание.
 
IP записан
 
Ответ #78 - 06/10/05 :: 3:29pm

Emris   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 21
*
 
Андрей, есть такая библиотека - Архивы Кубикуса. Там, кажись, есть вся серия. Адрес непомню, через поисковик найти можно.
 
IP записан
 
Ответ #79 - 06/10/05 :: 7:56pm

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Emris, спасибо за название библиотеки Улыбка. Как только время появится - сразу полезу искать.
 
IP записан
 
Ответ #80 - 07/11/05 :: 4:23am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Прочитал роман "Камбер Кулдский". Очень понравилось, однако раздражала некоторая... пафосность, что-ли, повествования. "Они сели на прекрасных коней", например. И так очень часто, но, скорее всего, это недостатки перевода. Развёрнутое рассуждение о книге у меня что-то не выходит, однако запало в память нежное отношение старшего сына Камбера к молодому королю, которого свергли. Сын Камбера так до конца и не понял, что за человек этот король, даже после смерти массы людей, которых он знал с детства. Ну не верится мне в такую слепоту. Злой
 
IP записан
 
Ответ #81 - 07/17/05 :: 9:09pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Андрей, Имра Камбер знал тоже с детства...  Круглые глаза и поскольку сам он был уже не в возрасте пламенного  революционера, и сам был Дерини... легко ли ему выбирать? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #82 - 07/20/05 :: 4:49am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Сиорэ, я писал про старшего сына Камбера, Катана. Тот вообще в короля чуть ли не влюблён был.
 
IP записан
 
Ответ #83 - 07/20/05 :: 10:23pm

Роменгалад I   Вне Форума
Матерый
Истина - во мне
Москва

Пол: male
Сообщений: 484
****
 
А кто-нибудь может доходчиво объяснить, в чем заключалось пресловутое "могущество" Дерини? Я так понимаю, что только в возможности открывать двери без ключа...  Подмигивание
 

Милосердие шушпанчиков не знает пощады.
IP записан
 
Ответ #84 - 07/23/05 :: 1:01pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Андрей, ну не уродился Катан умом, увы... ну так автор его и прибил для развития сюжета без сожаления Круглые глаза Подмигивание
Цитата:
А кто-нибудь может доходчиво объяснить, в чем заключалось пресловутое "могущество" Дерини? Я так понимаю, что только в возможности открывать двери без ключа...  Подмигивание

Не. Еще в возможности прикуривать без зажигалки и откупоривать пиво без открывалки  Очень довольный и посылать другу СМС-ки совершенно задарма и без мобилы вообще  Очень довольный ах, почему я не Дерини, какая беда... впрочем, говорят, их за эту крутость немеряную сурово преследует инквизиция...
 
IP записан
 
Ответ #85 - 07/27/05 :: 4:01am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Сиорэ, не подскажете где в сети можно скачать  ГОД КОРОЛЯ ДЖАВАНА и НАСЛЕДИЕ ДЕРИНИ? Все остальные романы я нашел, вроде бы. Сейчас читаю "Святой Камбер".
 
IP записан
 
Ответ #86 - 07/27/05 :: 12:57pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
А кто-нибудь может доходчиво объяснить, в чем заключалось пресловутое "могущество" Дерини? Я так понимаю, что только в возможности открывать двери без ключа...  Подмигивание

 Существенно больше. "Блеск" дерини - это все-таки почти классическая магия. Во всех ее проявлениях. В серии (разбитый, правда, на две части) присутствует трактат о магии дерини; там это и изложено, и о-очень подробно. Это если всерьез интересуетесь. На всякий случай - вот:
http://lib.ru/RUFANT/KURTS/magia.txt
 Ну а "нищета" - в том, что "своему от своего" очень трудно было укрыться (способ нашли, но не для всех); и когда люди (просто люди) Гвинедда начали просто вырезать дерини - магических способностей этих последних оказалось явно недостаточно даже чтобы просто выжить, без помощи "сверху"... Печаль
 Upd
Kosachov_Andrey , боюсь Вас разочаровать, но похоже, что больше, чем у Мошкова, нет ни у кого... Можно конечно поискать на "Принц-бастард" или "Незаконнорожденный принц", но чтой-то мне не верится...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #87 - 07/27/05 :: 10:38pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Эрин, имхо, это значительно больше чем классическая магия, потому как классическая ритуальная магия не дает такого... как бы это назвать...  полного ментального и эмоционального вживания в ситуацию... нет, блин, опять не то; конечно, не научное будет определение, но скажем так -- растворения в свете.  Из книг видно, какая это была радость для Дерини --  радость в том числе от самого процесса... ну и поплатились они за эту радость сполна, конечно... За все приходится платить, а за могущество особенно... 
"Магию Дерини" для желающих рекомендую тож, но лучше она пойдет после прочтения собственно книг.
Андрей, увы, не знаю, что там с текстами в сети,  я читал  печатный текст...
 
IP записан
 
Ответ #88 - 07/29/05 :: 4:38am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Прочитал "Святой Камбер". Понравилось намного больше первой книги. Вроде и пафоса ненужного меньше, и действий больше. Читается интереснее, одним словом. Где-то уже треть книги "Камбер-еретик" прочитал. И чем дальше, тем любопытнее, на мой взгляд.
 
IP записан
 
Ответ #89 - 07/29/05 :: 1:18pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Действий точно больше... Улыбка
  "Камбер Кулдский" иногда кажется затянувшимся предисловием, ага. Да и "Святой Камбер" оставляет похожие ощущения...
  Я последние несколько перечитываний начинал сразу с "Еретика", и потом - трилогия о наследниках Камбера. Вот эти четыре книги (мною!) читаются на одном дыхании, и наиболее... не то, чтобы полюбились (не садист же я, честное слово Подмигивание и не... наоборот - тоже Подмигивание), но - "цепляют", да...
  Плюс еще личные ассоциации по полной программе...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7