Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
"Дерини" К. Курц. (Прочитано 25416 раз)
Ответ #90 - 07/29/05 :: 10:02pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Эрин, если не секрет, какие ассоциации? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #91 - 08/05/05 :: 12:46am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Дочитал "Камбер-еретик". Понравилась книга больше предыдущей. Но "Наследники" пока не начинаю читать - у меня есть только первая книга цикла. Надеюсь найти остальные, хотя вряд-ли...
 
IP записан
 
Ответ #92 - 08/24/05 :: 11:16pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Эрин, если не секрет, какие ассоциации? Улыбка

 Да собственно, никаких секретов. Поздний Нуменор. Ар-Гимильзор - Тар-Палантир - Ар-Фаразон. И пресветлая королева Ар-Зимрафель (в девичестве - Мириэль Подмигивание). Большинство (Люди Короля), которое богатеет, немножко режется между собой, и с разной степенью накала страстей преследует меньшинство (Верных).  А если еще предположить присутствие в то время на Острове чистокровных Дерини... ой! извиняюсь - эльфов (каковые там вне закона, ага, королевским указом...) - то аналогия получается - мама, не горюй... Нерешительный Подмигивание
 Хотя - личное, да...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #93 - 08/25/05 :: 2:54pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(присвистнув) лихо! Улыбка имхо, Фаразону в сравнении с инквизицией Гвинедда не доставало ни квалификации, ни энтузиазма, да и с эльфами там было уже проблематично, причем давно... но, в конце концов, "никогда я не был в Нуменоре, ты меня не спрашивай  о нем... "(с)  Подмигивание у каждого свои ассоциации...
 
IP записан
 
Ответ #94 - 08/26/05 :: 4:01pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Угу. И самое смешное - Зигур в роли всей Гвинеддской Церкви разом... Нерешительный Печаль Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #95 - 08/26/05 :: 10:10pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
1. (оффтопично) Владыку Саурона попрошу не обижать уподоблением столь мелким гаденышам, кои (презрительно) даже не Дерини...  Подмигивание
2. Как, епрст, то есть, всей ?!  Ужас а Ниеллана, Орриса,  Эйлина Мак-Грегора , уж бог с ними с Джоремом и Квероном, мы как бы не считаем??
3. Андрей,  если Вам действительно надо эти книги, вопрос решаем. Не в одночасье, но решаем.
 
IP записан
 
Ответ #96 - 08/28/05 :: 4:40am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Сиорэ, честно говоря, действительно очень бы хотелось почитать. Но Вы в Твери, а я в Белёве - нам не встретиться никак. Очень довольный Самое в этой ситуации странное, что все остальные книги цикла я нашёл, а этих в интернете, видимо, нет. С другой стороны, сейчас вроде с работой налаживается, если всё будет нормально, то когда денюжку получу - куплю себе на бумаге.
 
IP записан
 
Ответ #97 - 08/28/05 :: 2:05pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
На бумаге рискуете не найти -- их все-таки два года тому как издали, если не три... в-общем, гляньте-ка в приватПодмигивание
 
IP записан
 
Ответ #98 - 09/01/05 :: 4:26pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
2. Как, епрст, то есть, всей ?!  Ужас а Ниеллана, Орриса,  Эйлина Мак-Грегора , уж бог с ними с Джоремом и Квероном, мы как бы не считаем??

  Ну, имелась же ж в виду официальная позиция Церкви in question. А она была (и, между прочим, даже после всех помянутых достохвальных деятелей оной Церкви - и осталась, вплоть до Келсона даже Подмигивание) таковой, что Дерини, пытавшегося принять сан, попросту тихо травили, ага... Насмерть.  Печаль А выживших - спроваживали на тот свет с несколько большей помпой...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #99 - 09/02/05 :: 2:45pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(занудски)ну, отравить мерашей насмерть --  это ж какую дозу надо...  при посвящении в сан требовалось не отравление, а выявление, после чего в дело вступала инквизиция -- таки да, с большой помпой...
Ну а насчет официальной позиции Зигура в отношении Верных... официально он ее, кажется, не обнародовал  Подмигивание  свалив ответственность за происходящее на Его величество...  Подмигивание к тому же занимаемый им пост не тянет на архиепископский... 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7