Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Вопрос по Перумову относительно Феанаро. (Прочитано 15677 раз)
Ответ #45 - 01/24/03 :: 1:17pm
Маруся   Экс-Участник

 
Лаурэс,
вы так не волнуйтесь. Там все так запутано, что ничто ни с чем не стыкуется. Но правильный ответ - да что угодно, только не Феанаро.
Того-с, харизмы не хватает-с.
Амбиции, не более того.
 
IP записан
 
Ответ #46 - 01/24/03 :: 2:28pm

Лаурэс   Экс-Участник
Anneo Thana

Пол: male
**
 
Маруся, да я не волнуюсь Улыбка Просто это я так сильно "улыбаюсь" при написаннии постинга, что это, очевидно, сказывается Улыбка
*задумчиво* В который раз столкнувшись с идеей наподобие этой, думаю - в Законы и Обычаи и вообще изданные и даже переведенные дополнения, что на АнК в Кабинете Профессора висят - они заглядывать хоть пытались?...
 
Я ненавижу слово
IP записан
 
Ответ #47 - 01/24/03 :: 2:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(в сторону) И почему у меня не возникает желания ругаться по поводу оффтопика?..
Однако, одно дело - "не возникает", и совсем другое - мы сейчас хором нарушаем правила. Потому с этим.. хм, изысканным поворотом разговора, наверное, стоит перейти в тред "О реинкарнациях": там оно будет к месту.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #48 - 01/25/03 :: 2:49pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 

Цитата:
А как же быть с Фродо и Хэлкаром и как вы будете выяснять с Альвдис, кто из вас настоящий Фэанаро? Улыбка И как ваша квента Фэанаро связана с Ангмариэлью и наставлением Хэлкара на путь истиннный?


С Фродо и Хэлкаром (простите, а откуда у вас эта информация? Что-то обо мне все слишком много знают Улыбка) все предельно просто: лежат на полочках моей души, как неиспользующиеся прикиды в шкафу. Ждут своего часа, когда они мне понадоюятся.
С Альвдис я ничего выяснять не собираюсь. Насколько мне известно, она пишет великолепные разработки по феанорингам. А вот с несколькими "Феанорчиками" местного значения, пожалуй, разобраться не помешает Улыбка Если человек соответствует своей квенте (как в случае с Альвдис) - почему ему нужно мешать? Тем более, где она там у нас живет? В Питере?.. А я в Киеве. Почему бы не быть своему "истинному" Феанаро в Киеве и аналогичному - где-либо еще?
Насчет согласованности квенты Феанаро с обращением Хэлкара на путь истинный - вот допишу разработочку, тогда и подкину Улыбка
Да, а где, собственно, можно найти Альвдис? Насколько мне видно, она у нас не появляется...
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #49 - 01/25/03 :: 7:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Я полагаю, что Арта - мир, созданный Вами. Мир, принадлежащий Вам. Мир "субъективный", что ли. Иначе говоря, я не считаю его, также, кстати, как и Арду Толкиена, параллельным миром. Хотя Богу Единому ведомо

Цитата:
С Фродо и Хэлкаром... все предельно просто: лежат на полочках моей души, как неиспользующиеся прикиды в шкафу. Ждут своего часа, когда они мне понадобятся.

О как.
Кому-нибудь в этом доме сопоставление этих цитат что-нибудь говорит?

Я ведь и рассердиться могу. Как за это,так и за продолжение оффтопичного разговора после сделанного (пусть и в мягкой форме) замечания...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #50 - 01/25/03 :: 10:50pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 

Цитата:
Кому-нибудь в этом доме сопоставление этих цитат что-нибудь говорит?
Я ведь и рассердиться могу. Как за это,так и за продолжение оффтопичного разговора после сделанного (пусть и в мягкой форме) замечания...


Простите, госпожа Элхэ, но я действительно не понимаю, где и чем могла вас обидеть. И о чем должно говорить сопоставление этих самых двух цитат? Я на самом деле "не въезжаю"...
А за оффтопик - прошу извинения. Просто думаю, что господин Лаурес хотел увидеть мой ответ.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #51 - 01/25/03 :: 10:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
"Рассердиться" и "быть обиженной" - разные вещи.
Раз уж оно все так публично - откройте тред в "Оффтопиках". Там поговорим.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #52 - 01/26/03 :: 4:05am

Лаурэс   Экс-Участник
Anneo Thana

Пол: male
**
 
Очень хочется ответить 8) Ну очень. Но я молчу. Тут - молчу. Иду в оффтопик, как и было велено Улыбка

Дева Ангмариэль - посмотрите, будьте любезны, тред названный вашим именем в разделе "Оффтопики" Улыбка
 
Я ненавижу слово
IP записан
 
Ответ #53 - 01/27/03 :: 8:33pm

Мори   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 113
***
 
А Альвдис считает себя Феанором? Правда?! А откуда вы это знаете?!
То есть - от нее самой вы это знать не можете, потому что она неоднократно признавалась в том, что НЕ СЧИТАЕТ себя им.
Так ее называют многочисленные "сыновья Феанора", регулярно на нее сваливающиеся. А себя она считает Альвдис.
Так что вряд ли они с Ангмариэль будут драться на дуЕли, выясняя, кто из них - истинный Феанор.
 

Однажды Парка обрежет &&Нить, &&И настанет последний &&Срок. &&От нас останется только &&Одно: &&Гул чеканных &&Строк. &&(с) Альвдис
IP записан
 
Ответ #54 - 01/27/03 :: 9:43pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Я закрою эту тему в связи с тем, что она вылилась в абсолютно неконструктивный разговор.

От ДОмового: и правильно сделаешь. В следующий раз за столь явный оффтопик буду просто сообщения тереть. Уже просили же...

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 01/27/03 на 18:43:33
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #55 - 04/04/06 :: 9:58pm

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
Но пока тему не закрыли - кидаю свой ИМХ с цитатою:
Цитата:
В-2-х, что касается Орлангура -- да, образ красочный, но
ощущение от Перумова у меня такое, что силы Света
скованы в своих поступках, что они как бы "приговорены",
и Равновесие (и в том числе Орлангур) играют роль
"судьи". И мне это не нравится (на самом деле это старая
проблема: что делать, если об'ективные законы не на твоей
стороне? но не очень понятно, почему Орлангур -- еще
одно начало закона, помимо Мандоса?)

Если (по Перумову):
1. Арда - один из миров Упорядоченного,
2. Намо - Закон Арды,
3. Орлангур - Равновесие (или всё же Дух Познания?) Упорядоченного, -
                                          - то лично мне противоречий не видать.
Просто у Намо и Орлангура  - разные масштабы, разные "уровни компетенции".
И "низы", в принципе, максимально автономны: все вопросы, которые они в силах решить (достаточно конструктивно) сами - они решают сами.

* Моё претендующее на логику построение не значит, что я Перумовым согласна.
Хонорик
 
IP записан
 
Ответ #56 - 04/05/06 :: 2:47pm

Artem   Вне Форума
Дорогой гость
г.Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 125
***
 
Небольшое уточнение - ваша логика Хонрик верна, если Арда это один из миров Упорядоченного. Но, если я все правильно понимаю, Упорядоченное это лишь одна из мультисистем, в мире Перумова есть и другие "Упорядоченные" (так говорится что Неназываемый пришел из другого мультисистемного мира). А ведь Арда вполне может быть не миром Упорядоченного, а именно таким другим образованием (или где-то Перумов специально оговорил, что Арда один из миров Упорядоченного?) и тогда, даже в системе Перумова, существование одновременно и Мандоса и Орлангура излишне.  Подмигивание

К тому же в этом логическом построении есть какой-то изъян... Озадачен
Вот смотрите:
1) можно сказать, что Упорядоченное - это Отражение Янтарного Королевства
2) Орлангур это местный "предел" Упорядоченного действующий в пределах своей компетенции
3) Творец Лабиринта устанавливает закон для всех Отражений
вот как-то так?!
« Последняя редакция: 04/06/06 :: 3:51pm от Artem »  
IP записан
 
Ответ #57 - 04/05/06 :: 11:48pm

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
Специально выдираю куски из своего сообщения:
Цитата:
Если (по Перумову):
1. Арда - один из миров Упорядоченного

то есть:
1). я не уверена, что по Перумову так и есть (хотя и не исключено)
2). если по Перумову так и есть - тогда мои три пункта имеют смысл
Сравнивала только и исключительно по масштабам. В Ваши построения как-то не въезжаю.
Цитата:
А ведь Арда вполне может быть не миром Упорядоченного, а именно таким другим образованием (или где-то Перумов специально оговорил, что Арда один из миров Упорядоченного?)

как тогда быть с приходом "Фолко и его команды" в Хьёрвард? Цитата:
и тогда, даже в системе Перумова, существование одновременно и Мандоса и Орлангура излишне.  

Помнится, было в "Хрониках Хьёрварда" предположение, что Орлангур от прихода Неназываемого особо не пострадает. По крайней мере, не до полного уничтожения (его масштаб ещё больше?).
Хонорик.
 
IP записан
 
Ответ #58 - 04/06/06 :: 3:47pm

Artem   Вне Форума
Дорогой гость
г.Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 125
***
 
Собственно, если предположить, что Арда это один из миров Упорядоченного (того в котором Хъервард, Мельин, etc), то во всем этом есть какой-то этический изъян. Не могу сформулировать какой, но для этого случая привел пример с Янтарным Королевством, для которого Орлангур будет какой-то мелкой местной флуктуацией  Смех - интересно как к этому отнесутся поклонники товарища Перумова Н.Д.?

Но дело в том, что во вселенной Перумова существуют множество упорядоченных (пишу с малой буквы, что бы отличить от одного определенного Упорядоченного - того, где правят Новые Боги, есть Хъервард, Эвиал, etc). И так, как Перумов не говорил что Арда точно находится в Упорядоченном, то можно предположить (50 на 50), что Арда является другим упорядоченным.
Переходы из упорядоченного в другой континуум миров возможен - самый явный пример этого, конечно, Неназываемый, но и Творец Упорядоченного, также вышел из него вовне, и Орлангур тоже может это сделать (поэтому ему и не так и критичен Неназываемый).
И если подходить с этой точки зрения то существование Орлангура в Арде становится излишним. Хотя пожалуй это очень просто разъяснить - спросить у Ника, где же в его системе миров находится эта Арда?
 
IP записан
 
Ответ #59 - 10/29/06 :: 10:51pm

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
В Упорядоченном Арда, в Упорядоченном. Точную цитату не приведу, но на своем оф.сайте, в рубрике "Творец", посвященной ответам на вопросы читателей, Николка таки писал, что Арда - один из закрытых миров Упорядоченного. Помимо этого, в "Воине великой тьмы" упоминаются "хоббиты из мира Средиземья", а еще в одном из произведений хьервардского цикла, точно не скажу в каком - то, что маги там пользовались феаноровым алфавитом.
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4