Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4
М.Семенова "Волкодав: Самоцветные горы" (Прочитано 13456 раз)
11/02/03 :: 2:10am
Flopsy   Экс-Участник

 
Сегодня в "Москве" на Тверской обнаружила нового "Волкодава" - "Самоцветные горы"...  в двух вариантах. Один толще, другой тоньше. Обложки разные. В одном стоит год выхода -  2003, в другом - 2004. Начинаются одинаково.  ???
Ничего не поняла, но на всякий случай купила тот, что потолшше.
Люди добрые, кто скажет, что бы это значило?!
 
IP записан
 
Ответ #1 - 11/02/03 :: 2:18am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Брррр... Может, какой-нибудь изврат с "Истовиком-камнем"?... Как начинается-то?
 
IP записан
 
Ответ #2 - 11/02/03 :: 2:45am
Flopsy   Экс-Участник

 
Начинается с того, что  лес дремучий дремлет, как ему и положено,и видит сон - дом, на крыльце спит пес, из дома выходит женщина, вытирая руки вышитым полотенцем... ну и так далее, эта картинка плавно переплывает из романа в роман, начиная с первого "Волкодава", только тут еще детишки пририсованы... А дальше -  Волкодав с Винитаром топают на остров Закатных Вершин выяснять отношения, но для начала Винитар собирается разыскать дом своей бабушки. Или то, что от него осталось.
Дальше пока не читано, ибо час назад куплено.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 11/02/03 :: 4:21am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Тогда это обещанная 5 часть! В Знамении пути как раз на том кончается, что они к острову приплыли.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 11/02/03 :: 4:35am
Flopsy   Экс-Участник

 
Это-то понятно...  Меня озадачило существование двух разных книг, которые называются одинаково, начинаются одинаково, выпущены одним и тем же издательством (только одна из них - в еще не начавшемся 2004 году Ужас), лежащих как ни в чем не бывало рядом на полочке в магазине... может, один из тиражей - пиратский какой-нибудь? Да вроде бы не похоже... Разве что попробовать сравнить постранично?
Чудеса, однако.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 11/02/03 :: 4:19am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Да... чего только не бывает. Вообще-то действительно, странно. А я вот в сети сейчас поискала - нету... *пригорюнившись*
А, ладно... мне уже последняя, "Знамение пути" как-то не очень пошла. *утешаюсь принципом зеленого винограда* Смех
 
IP записан
 
Ответ #6 - 11/02/03 :: 5:20am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Вношу ясность: это СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ книги вышедшие в двух разных сериях - "коллекционной" и обычной. Слава Богу, что эта опупея наконец-то кончилась! Поскольку такого количества несуразиц как в "Самоцветных" я нигде у Семеновой не видел. Ужас Похоже, вся эта история ее просто смертно достала. 

Думаю, теперь МВС может с чистой совестью вернуться к своим излюбленным детективам про благородных наемных убийц, которые на руках носят старушек в туалет...  Подмигивание Очень довольный

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #7 - 11/03/03 :: 1:23am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
А я вот так пока ее и не прочитала... что, на самом деле кончается? Смех Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #8 - 11/03/03 :: 2:07am
Flopsy   Экс-Участник

 
Похоже на то.
(Надеюсь,  Волкодав не отправится выручать Крылатого... в следующем томе...)   Ужас Смех Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #9 - 11/03/03 :: 4:35am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
А нигде в сети ее пока не выложили?
 
IP записан
 
Ответ #10 - 11/03/03 :: 4:51am
Flopsy   Экс-Участник

 
Не-а... Я, во всяком случае, не нашла.
Зато в магазине сегодня обнаружилось уже целых три издания.  Продавщица меня повеселила изрядно, сообщив, что это разные переводы  Ужас Очень довольный Смех
 
IP записан
 
Ответ #11 - 11/03/03 :: 4:57am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:

(Надеюсь,  Волкодав не отправится выручать Крылатого... в следующем томе...)


Блестящая мысль! И они будут
СТРАДАТЬ ВМЕСТЕ!!!

Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

А если серьезно, то "Самоцветные..." - отстой. Хотя фэны на сайте Семеновой уже начали разводить тягучую, как сопля, полемику о неких глубинах этого шедевра. Какие там глубины - им одним ведомо. А мне жаль лишней сотни, которую я на это потратил...

Гунтер  (*рыдающий на могиле былого величия.  Очень довольный )
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #12 - 11/03/03 :: 5:42am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ага... вот потому-то я ее и не хочу покупать... тоже сотню жалко. Ну, или БУДЕТ жалко, один фиг... Смех Смех Смех Никуда не денется, в сети появится...
 
IP записан
 
Ответ #13 - 11/05/03 :: 2:35am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ну вот... уже жалко. Ибо, справившись со своей жабой и не найдя самоцветные горы в сети, я ее купила... Зря. прав был Гунтер... *присоединяюсь к его плачу и начинаю всхлипывать и заливать слезами тред* Плачущий Плачущий Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #14 - 11/05/03 :: 12:52pm
Flopsy   Экс-Участник

 
Увы... Присоединяюсь.  Плачущий
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4