Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Взаимоотношения фэндома и нормальных людей (Прочитано 20637 раз)
Ответ #60 - 09/26/01 :: 7:32pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Послушайте, хватит все сводить к "интиму"! Не все им определяется!
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #61 - 09/26/01 :: 8:31pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Мицголу:
Слушайте, Мицгол, а давайте вы пробелмы сексологии и сексопатологии будете обсуждать на специальных форумах, а не здесь?

Всем участникам обсуждения:
А давайте откроем новый тред - а то длинные нити долго грузятся.

Искренне,
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #62 - 09/27/01 :: 5:09am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Молодой человек, Вам вот сюда:
http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=earnur

Там будут рады услышать Ваши изысканные измышления на тему сексуальных фантазий толки(е)нистов. А здесь - нет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #63 - 09/27/01 :: 6:31pm
Эстера   Экс-Участник

 
Не знаю. Человек - животное общественное и разумное вдобавок. Он нуждается в общении, и притом в общении с единомышленниками - то есть не просто с кем попало, а с кем есть о чем поговорить. И брака (имеется в виду, нормального, здорового брака, а не такого, что абы жениться/замуж выскочить) без этого тоже не бывает. Если человек нашел друзей по увлечению Толкиеном - прекрасно. Если он там же себе пару нашел - еще лучше. Не был бы Толкиен - было бы что другое.

Да, кстати, а где нам советуют находить женихов/невест, если не в тусовке? Это я к тому, что многие парни не могут жениться на цивилках, а девушки - соответственно, выйти замуж за цивилов еще и по той простой причине, что им негде познакомиться настолько близко, чтобы начать встречаться. На мехмате - полторы калеки парней в группе у математиков и точно те же полторы калеки девчонок - у механиков. Общажные-то быстро перезнакомятся группа с группой, а вот домашним - проблемно.
 
IP записан
 
Ответ #64 - 09/28/01 :: 4:11pm

Mithgol the Webmaster   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Таганрог

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
Наверное, следует признать, что приведённый мной пример никого не убедил. Тогда прошу прощения.

Я, разумеется, ни в коей мере не собирался сводить все отношения между так называемым фэндомом и так называемыми нормальными людьми только к интиму (само предположение о таком ограничении выглядело бы несколько забавно). Просто на примере таких отношений (на всём спектре от влюблённости до секса) коренные противоречия в менталитете выглядят особенно выпукло и рельефно. Мне хотелось коснуться этого обстоятельства деликатно, но ничего не вышло; наверное, я просто слишком молод.

Вот; вроде извинился, теперь на некоторое время просто помолчу и послушаю. И в порядке постскриптума:





Цитата:
Молодой человек, Вам вот сюда:
http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=earnur

Там будут рады услышать Ваши изысканные измышления на тему сексуальных фантазий толки(е)нистов. А здесь - нет.


Там люди сильно странные. Сильно, сильно странные. Я оттуда с большими глазами ушёл. Ну вы и места советуете...
 

...Но вода на губах их - горька, и на сердце - тоска,&&И для Света отныне навеки погибли они.
IP записан
 
Ответ #65 - 10/10/01 :: 5:55am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
ПОчему "нормальные" люди так агрессивны по отношению к нам?
Я думаю, что они нам просто завидуют. Тому, что мы умеем
радоваться. Тому, что для нас часто легко то, что трудно
для них. Тому, что нам не так важны низменные инстинкты.
И когда они понимают свою ограниченность (я имею в виду
не "не-фендом", а "дурную нормальность"), они негодуют и
пускают в ход последний аргумент: "Они едят наше сало".
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #66 - 10/10/01 :: 5:53pm
ведьма с зеленого холма   Экс-Участник

 
   Я хочу сказать насчет "цивильных" друзей...
У меня такие есть-по крайней мере одна подруга,которая хоть и считает что "лечить нас всех нужно" но относится к фэнтезистам не с презрением или подобными нехорошими эмоциями а с уважением.А плохо она относится к миру который оказался настолько плох что многие умные да талантливые люди хотят убежать в другие миры...
 
IP записан
 
Ответ #67 - 10/10/01 :: 5:54pm
ведьма с зеленого холма   Экс-Участник

 
   Я хочу сказать насчет "цивильных" друзей...
У меня такие есть-по крайней мере одна подруга,которая хоть и считает что "лечить нас всех нужно" но относится к фэнтезистам не с презрением или подобными нехорошими эмоциями а с уважением.А плохо она относится к миру который оказался настолько плох что многие умные да талантливые люди хотят убежать в другие миры...
 
IP записан
 
Ответ #68 - 10/10/01 :: 10:50pm
Sovenok   Экс-Участник

 
Я, может, и не должна бы высказвываться, т.к. никогда не принадлежала к фэндому, но...
Все зависит от человека. Почему вы приходили к "этим странным людям" в превый раз? Потому, что нравились книги. Потому, что были мысли, которые мало кто станет слушать. И находили единомышленников. И так с каждым. Только потом, привыкнув говорить о том, что хочешь ты, а не о том, что будет инетресно твоим однокурсникам (шмотки, дискотеки, видеоновинки, - утрирую) трудно перестроиться. Конечно, ди Каприо можно обсудить один раз, но не каждый день! Вот и получаются знакомые - так, поболтать о том, о сем... Просто люди, которые разделяют интересы, обычно прибиваются друг к другу.
Однако, если найдешь человека, который любит то же, что и ты; которому интересны твои идеи; и которого ты еще не встречал на фэндомских сборищах... кто сказал, что вы не сойдетесь?!
Просто надо смотреть на каждого, а не на всех в целом.
 
IP записан
 
Ответ #69 - 10/18/01 :: 12:06am

Anton   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Привет Лена!
Это ответ на твою реплику о фэндоме и нормальных людях на Доске.
Ты точно все отметила по поводу разговоров. Но тут получается другая ситуация: сначала неординарный и талантливый человек бежит туда от видиков-дискотек, а потом ему бежать некуда, посколько там тоже самое, только немного не так. Сколько можно обсуждать Феонора? Улыбка) Дело в том, что неординарному человеку вообще никуда дется, кроме уйти в себя. Потому и уходят люди сначала в фэндом и игры, а потом бегут от туда и пишут безумные книжки, стихи, песни, которые так же дики толкинистам, как эльберет гилтониэль для цивилов. А такие люди были душой того фэндома. Они вообщем-то не за Толкином туда приходили, а за пониманием. А давай им давай впаривать генеологию  рода Финве.  И так людей действительно жалко. Я знавал много таких.
Кто в году так 87-89 пришел на Эгл и развернувшись ушел. Такие товарищи с хиповым имиджем, знанием нескольких языков, энцеклопедической эрудицией и квартирой, заваленной книгами. Их нету на игрушках, их нет на Зиланте, увы они замкнулись в себе.
Тут есть один рассказик про все, что тут сказал. Некоторым нравится... В общем, как затеявший эту тему, рекомендовал бы очень почитать.
http://eressea.inc.ru/library/library/cnvr.shtml
 

Anton
IP записан
 
Ответ #70 - 10/18/01 :: 3:12pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Хороший рассказ...

О том как сбываются мечты...

Ты веришь, что так может быть?
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #71 - 10/18/01 :: 8:49pm

Mithgol the Webmaster   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Таганрог

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
Ничего себе мечты. Взять и дружно убежать к такой-то бабушке.

Не знаю, кто как, а я в такой конец не верю.
 

...Но вода на губах их - горька, и на сердце - тоска,&&И для Света отныне навеки погибли они.
IP записан
 
Ответ #72 - 10/18/01 :: 8:55pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 

Цитата:
Ничего себе мечты. Взять и дружно убежать к такой-то бабушке.

Не знаю, кто как, а я в такой конец не верю.


Ну это ИХ мечты. А не твои и не мои. Не хочешь-не верь. Улыбка
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #73 - 10/19/01 :: 4:49am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Антон: хороший рассказ, но очень грустный. Чем-то сродни
"Глазу цапли" Урсулы.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #74 - 10/19/01 :: 5:09am

Anton   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Хольгер!
Потрясно сравнение. Глаз цапли одно из самых любимых произведений у Урсулы. Но увы, у хорошего начала плохой конец. Мы с Гаретом спорили и прикидывали как будет. Во-первых, они еще в корабле передерутся, во-вторых, по приезде начнут делить власть. В-третьих, либо построят свой уникальный магический мир и подумают: а почему бы не пойти выносить злобных землян. А может быть через несколько поколений забудут магию и построят небоскребы и все повтроится с начала и будут люди сидеть на взлетном поле.
Это далеко не мечта и не утопия. Если хотите, то это притча, история фэндома в занимательной форме.
 

Anton
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6