Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Вопрос! (Прочитано 1169 раз)
01/30/02 :: 2:28pm
Morion   Экс-Участник

 
Много раз я встречался с людьми, которые горячо желали попасть в "другой мир". Чего уж таится , и я сам много думал о том же несколько лет назад ... Однако, прочитав ЧКА, взвесив "за"  и "против", поразмыслив над  сообщениями, размещенными в треде "Фэндом умер - черта с два" (особенно статьями Элхэ Ниэннах и Сабрины), я все же, по-видимому, отказался от этой идеи. Прежде, думая о ней, как о краеугольном камне толкиенизма, той опоре, на котором держится здание веры нового адепта мира Толкиена, я полагал, что значение стремления человека в иной мир - попытка обрести самого себя, найти свое место в мироздании, отыскать свой путь. Но когда уходит патетика, остается вопрос: А как именно вы хотите найти свое место в мире, свой путь, самого себя? Мир земной  и мир чужой вполне реальны и, что гораздо  важнее, похожи. Те же проблемы, те же чувства, те же мысли, те же заплатки... Помогите мне, участники форума, понять что кроме ВНЕШНЕГО АНТУРАЖА отличает мир иной от нашего мира в таком случае? И зачем в таком случае стремиться в реальный мир иной: сменить костюм, не меняя самого себя?
P.S.: Единственный ответ на этот вопрос, который слышал я: "Иной мир - мне дом родной." Может быть, найдутся иные?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 01/30/02 :: 4:13pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Морион,
в разделе "Жизнь "тусовки" Элхэ только что разместила ссылку на статью, которая как раз содержит ответ на ваш вопрос. А если в двух словах, то главное различие - система ценностей, и в этом я согласна с автором статьи.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #2 - 01/30/02 :: 5:28pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Администратору и участникам.

Слушайте, а давайте с этим в "Жизнь тусовки"?
Вопрос явно не предполагает однозначного короткого ответа, с длинными обсуждениями - не сюда.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан