Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
"Мир Толкина" как лит. серия. (Прочитано 22261 раз)
Ответ #45 - 04/09/03 :: 2:19pm

Valandil   Вне Форума
Матерый
Ортодох
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 262
****
 

Цитата:
В таком случае ETS умно поступает. Или просто о ЧКА не знает?


Знает, но их это как-то не колышет.
 

Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #46 - 04/09/03 :: 2:29pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Пришел злой модератор.Улыбка
Валандиль, Лапочка, Тай - кончаем оффтопик в этом треде.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #47 - 04/09/03 :: 3:13pm

Valandil   Вне Форума
Матерый
Ортодох
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 262
****
 
Yes, mem. Улыбка As you wish, mem. Улыбка Happy birthday, mem. Улыбка
 

Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #48 - 04/10/03 :: 7:08pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Просто новость. Готов третий том. Сдаю в верстку в начале грядущей недели. Особо: есть очень хорошая статья не публиковавшаяся ранее нигде по квэнья и синдарину.

Вот. Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #49 - 04/10/03 :: 7:29pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Особо: есть очень хорошая статья не публиковавшаяся ранее нигде по квэнья и синдарину.


Чья?
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #50 - 04/11/03 :: 3:49pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Чья?


Александра Баркова.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #51 - 04/11/03 :: 4:52pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Александра Баркова.


Экс-Участник хватается за голову. Злой Злой
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #52 - 04/11/03 :: 5:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Раиса, а можно объяснить как-то такую реакцию? Чем так страшна эта статья и этот автор? Можно с примерами других статей... а то непонятно...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #53 - 04/11/03 :: 6:15pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Хотели как лучше, а получилось - как всегда в России...
 
IP записан
 
Ответ #54 - 04/11/03 :: 6:21pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Честно говоря, мне такая реакция непонятна. Кроме эмоций, никакой другой информации. Ну, предположим, статья не нравится. Почему не написать свою, альтернативную?
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #55 - 04/11/03 :: 7:44pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Вот-вот, я тоже не вижу особого смысла хвататься за голову. По крайней мере в этом случае мы имеем автора с практически готовой ученой степенью по филологии и преподавателя весьма неплохого ВУЗа. Кроме того, как я уже упоминал, серия делается для ВСЕХ, а не только для определенного (весьма небольшого) сообщества читателей имеющего собственные вкусы и полагающего оные вкусы единственно истинными и обязательными для каждого. Обещаю, если кто либо из данного сообщества возжелает завести полемику в рамках томов серии - ваше мнение тоже будет опубликовано. Повторяю в последний раз: я дам возможность высказаться ВСЕМ! Поскольку, извиняюсь за столь злостный цинизм, данная серия для меня - бизнес и я буду старательно искать то, что интересно МАССОВОМУ читателю, которому, смею напомнить, "Властелин" и "Сильм" интересны... Равно как и различные взгляды на данные произведения. И потом: не хотите - не покупайте, я не стою над вами со шмайссером в руках. Другие купят. В общем, балрог оркам не игрушка Улыбка

И поменьше эмоций. ОК? Побольше реальной вдумчивой критики - оную всегда счастлив принять. В конце концов, мы первыми занялись публикациями фэндома и осечки не исключены. Но первые три блина комом не получились - тома хорошие, а наши трейд-мэнеджеры, которые Саурона съели на ниве книготорговли уверены, что серия пойдет и пойдет неплохо... Улыбка Улыбка Улыбка

Ваш - Гунтер.

 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #56 - 04/12/03 :: 12:50am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Да потому, что хороших специалистов по толкиновским языкам в России можно пересчитать по пальцам. И госпожа Баркова, она же Альвдис, в их число не входит. Я статью не знаю. Но хоть кто-нибудь проверял оную статью на предмет соответствия, так сказать? Хоть к каким-нибудь специалистам вы обращались? Ведь это же статья, а не художественное произведение. Когда художественный апокриф - фиг с ним, это дело личного вкуса. Но вы же будете дезориентировать читателей, которые вздумают по этим статьям языки учить! И потом бедный Паша (Эдриксон) будет отдуваться и объяснять возмущенным читателям, что на самом деле все не то и не так.
Честное слово, слов нет, прошу прощения за такую тавтологию. Печаль
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #57 - 04/12/03 :: 4:08am
Лапочка   Экс-Участник

 
Погодите возмущаться, Раиса, может, это хорошая статья. Гунтер, а эти книги уже в продаже или когда будут? И будут они на Озоне?

О языках. На Западе наверняка есть учебники квенья и синдарина. Теоретически можно их купить, отсканировать и поместить в сети или переслать на АнК или tolkien.ru ...
 
IP записан
 
Ответ #58 - 04/12/03 :: 4:10am

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Это Альвдис?!!!! Мне приходилось с ней общаться на тему толкиновских языков. Так вот, простите меня, но то, что она мне говорила, не соответствовало истине.
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #59 - 04/12/03 :: 5:06am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
А что Вы понимаете под "истиной"? Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8