Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
"Мир Толкина" как лит. серия. (Прочитано 22095 раз)
Ответ #75 - 06/09/03 :: 12:54pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Насчет "После пламени" - да, будем печатать. Когда, само собой, текст будет готов.

Насчет романа Бочаровой - он тоже в процессе написания, сюжет - последние месяцы/дни перед падением Нуменора. В общем, эдакая страшилка про грехопадение. О чем точно текст Алины - пока не знаю, поскольку она над ним работает. Как только будет готово, отдельные главы выложим в сеть (скорее всего на www.olmer.ru)

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #76 - 06/09/03 :: 9:57pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Насчет "После пламени" - да, будем печатать. Когда, само собой, текст будет готов.

(чеша в затылке)
Как занятно, будучи одним из авторов, узнавать о предстоящей публикации из средств массовой информации!  Смех Смех Смех

Тэсса Найри начинает чувствовать себя то-ормозом.  Смех
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #77 - 06/09/03 :: 10:55pm

Mory   Вне Форума
Бывает набегами
ППридуманный ППерсонаж
;-)
Москва

Пол: male
Сообщений: 62
**
 
Видите, Тэсса, как я вовремя вернулся в Сеть. Такую ценную новость для Вас выяснил. А то бы Вы так и не знали...
И вообще, вы ("вы двое", поэтому с маленькой буквы) пишите быстрее. По понятным Вам причинам я с нетерпением жду второй книги "После Пламени".  Подмигивание

Ангмариэль, это именно я. У меня сменился профиль, мэйл, приват, и в Сети я сейчас не чаще тебя. Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #78 - 06/09/03 :: 11:05pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Быстрее, быстрее... Терпение, Мори, одно из полезнейших качеств. Подмигивание А за новость спасибо.  Круглые глаза
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #79 - 06/09/03 :: 11:51pm
Лапочка   Экс-Участник

 
Тэсса, а о чём роман-то ваш? и где его можно найти?

Цитата:
Насчет романа Бочаровой - он тоже в процессе написания, сюжет - последние месяцы/дни перед падением Нуменора. В общем, эдакая страшилка про грехопадение.


Ох... ещё одна страшилка про грехопадение? Как нам этого недостаёт, аж рыдать охота. И когда ж наши люди вспомнят, как уважать себя и презирать убийц, а не наоборот...
 
IP записан
 
Ответ #80 - 06/10/03 :: 12:06am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Роман пока нигде нельзя найти, т.к. мы еще примерно месяц будем доводить его до ума. После чего выложим на отдельном сайте, о чем и сообщим.

А о чем он... Лапочка, поищите в Сети "Ворона" Альвдис. Это, в сущности, черновой набросок к "После Пламени".
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #81 - 06/10/03 :: 12:27am
Лапочка   Экс-Участник

 
Это "Чёрный Ворон", что ли? Это: http://alw.by.ru/small/raven.htm ? А если нет - то где он, "Ворон"?
 
IP записан
 
Ответ #82 - 06/10/03 :: 12:32am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Лапочка: насколько мне известно, это и есть "Ворон". Классная вещь, между прочим. (что странно, у меня когда-то подобный глюк наличествовал - насчет пребывания Феанаро в Ангбанде)
Мори: ой, привет! Рада тебя снова видеть. Очень довольный  Поцелуй А я не знала, что у тебя приват сменился и послала сообщение по старому адресу. Но не беда.... Пиши хоть изредка, а?
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #83 - 06/10/03 :: 12:36am
Лапочка   Экс-Участник

 
А. Глюков много совпадает. С чего бы это...

Гунтер, а есть уже тома из этой серии в продаже и если нет, то когда выйдут, а если да, то под каким названием и есть ли фото обложек где в сети? Где сайт Вашего издательства-то? Или - о ужас Ужас - у него ещё нет сайта?
 
IP записан
 
Ответ #84 - 06/10/03 :: 1:01am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Это "Чёрный Ворон", что ли? Это: http://alw.by.ru/small/raven.htm ? А если нет - то где он, "Ворон"?

Он самый. Но сразу предупреждаю, что по нему можно судить разве что об основной сюжетной линии. Черновик это.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #85 - 06/10/03 :: 6:56pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Давайте, как обычно, по пунктам.

1. Тэсса, поскольку я довольно плотно общаюсь с Альвдис по издательским делам, она мне "После Пламени" к печати и предложила, упомянув, что пишут роман два человека (вы вдвоем). Попеняю Альвдис, чтоб сообщала соавтору о имеющихся  договоренностях. Насчет же публикации данной инфы в СМИ Улыбка  - меня спросили, я ответил.  Улыбка Тэсса, если есть желание выяснить детали, говорите с Альвдис или пишите мне на адрес anahron-igra@yandex.ru (дом) или SZ-Tolkien@olmer.ru (раб.)

2. Лапочка, насчет грехопадений, уважения к себе и презрения к убийцам могу сказать, что бочаровский роман несколько о другом - скорее, о тоталитарном государстве изнутри (Нуменор). Но страшилка тА еще. Как бы кто не относился к Л. Бочаровой, я полагаю ее интересным и хорошим автором. Чесслово, со временем почитаете.

3. Лапочка, поскольку первые три тома еще в типографии (когда выйдут - непонятно, могут появиться на неделе, а могут и в конце лета), могу лишь повторить сказанное выше - серия называется "Мир Средиземья", изд. "Северо-Запад Пресс", будет продаваться как в магазинах, так и на книготорговых сайтах (типа ОзОНа), как только выйдет из типографии - незамедлительно дам отмашку здесь и на "Арде-Н-К. Насчет инфорации о кинигах и фото обложек (на них ушли классические средиземские слайды западных художников) - все это будет на ОЗОНе и сайте АСТ, когда книги пойдут в розничную торговлю.

4. Насчет сайта. Поскольку "Северо-Запад Пресс" сейчас входит в холдинг "АСТ", пользуйтесь сайтом АСТ. Для "Мира Средиземья" мы, наверное, осенью сделаем отдельный сайт посвященный только данной серии. По остальным сериям нашей конторы, от пресловутого "Конана-варвара" до "Классической японской литературы" или "Дореволюционной еврейской литературе" - смотрите на АСТовской страничке. Мы являемся лишь подразделением данного холдинга. Своего рода питерский филиал с правами широкой автономии. Улыбка

5. Счас точно скажу, что из художественных текстов уже ушло в печать. Если, конечно, ничего не перезабыл Улыбка

ТОМ ПЕРВЫЙ:
-- "Взломщик из Бэг-Энда" - (мой старый рассказик на основе "Неоконченных Преданий)
-- "Ab Surdo", Л. Бочарова.
-- "Черный лебедь", Л. Бочарова.
-- "Прямая речь" - статья Лоры на основе писем Толкина.

ТОМ ВТОРОЙ:
-- "Эанарион", часть первая, Альвдис.
-- "Невозвращение короля", Альвдис.
-- "От света к тьме", Алина Немирова.
-- "Старый мост", Алина Немирова.

ТОМ ТРЕТИЙ.
-- "Эанарион", часть вторая, Альвдис.
-- "Тёмный эльф", Азрафэль.

ТОМ ЧЕТВЕРТЫЙ.
-- "Хроники дома Финарфина", Эйлиан.
-- Сборник рассказов, Эйлиан.

Про пятый сейчас пока ничего говорить не буду, поскольку он доделывается.

В остальном могу сказать, что если издательство у нас работает "быстро" (сиречь одобрение и редактура текстов, верстка, формирование тома, выплаты авторам и т.д), то типография (в Обнинске... лучше б у нас в Питере печатали, честное слово... Но тут я не командую), так вот - типография может серьезно тормозить. В одном я уверен точно: первые три тома в печати, поскольку договоры с типографцами заключены и деньги им уплачены. Четвертый том полностью сверстан, но пока лежит на компьютере, поскольку не успели разобраться с с обложкой и шмуцтитулами (надеемся отправить его в печать 18-20 июня). 26-28 сдадим пятый том, в конце июля - шестой и седьмой. Затем - перерыв до последних чисел сентября.

Вот и вся информация, причем вполне подробная.

С почтением ко всем - Гунтер.


 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #86 - 06/10/03 :: 7:49pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
А заказывать книги у вас можно будет  ? Улыбка Мне тогда, пожалуйста, четвертый том 10 штук. Улыбка
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #87 - 06/10/03 :: 8:06pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
А заказывать книги у вас можно будет  ?


Если серьезно - то этот вопрос прорабатывается. Чтоб можно было заказать по оптовым ценам... будем думать. Полагаю, что когда текст выйдет, нужно будет мне об этом напомнить Улыбка

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #88 - 06/13/03 :: 1:03am

Mory   Вне Форума
Бывает набегами
ППридуманный ППерсонаж
;-)
Москва

Пол: male
Сообщений: 62
**
 
Гунтер, а разве в четвертом томе не Альвдис вместе с Эйлиан?  Ужас
 
IP записан
 
Ответ #89 - 06/15/03 :: 2:11am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Простите, а "Звездный Сильмарилл" госпожи Альвдис вы публиковать не собираетесь?  Подмигивание
 

FT
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8