Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Касательно "смерти фэндома" (Прочитано 34254 раз)
Ответ #90 - 04/30/02 :: 7:14pm

Ренна   Вне Форума
Дорогой гость
Идеальное Противоречие
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
То, что я неоднократно употребила термин "сказка" не характеризует мое отношение к Арде, в которую и в себя в которой я верю, а просто слово другое подбирать лень. Можно заменить на "мир".
С уважением

Ренна
 

Вечность - ничто перед...
IP записан
 
Ответ #91 - 04/30/02 :: 9:44pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Сдается мне, что я тоже немножко общалась с той самой страшной компанией, о которой говорит Линни.Улыбка И сдается мне, что все отнюдь не так страшно.Улыбка
И хотя я тут даже пару раз не без добродушного ехидства проехалась на счет того, как эти ребята обучали нас правильному произношению Улыбка, на самом деле в конечном итоге я осталась им только благодарна за то, что это самое правильное произношение они мне в итоге поставили.Улыбка Ну, или почти поставили Улыбка (ибо сила инерции - величайшая в мире вещь).
Личный глюк - он, вообще говоря, на то и личный, чтобы не грузить им каждого встречного и поперечного. Попадая в незнакомую компанию, прежде всего следует для самого себя решить, чего ты хочешь - если тебе эти люди интересны, то стоит попытаться приспособиться к ним, и по крайней мере попытаться понять, почему они считают ТАК, а не иначе.
А не лезть сразу со своей великой и могучей имхой поперек батьки.Улыбка
Если принципиально неинтересны - то может лучше вообще не общаться?
Это не распространяется на какие-то принципиальные вопросы, когда приспособленчество вредно и опасно, но гораздо, гораздо чаще речь идет о душевной лености и неумении общаться с людьми.
Мне кажется, Линни, что ваша проблема не в том, что вы не можете или не хотите выучить правильные ударения, а в том, что вам просто нравится навязывать людям себя в своей "единственности и неповторимости", вместо того, чтобы ориентироваться на других людей.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #92 - 05/06/02 :: 11:40am
Эстера   Экс-Участник

 
Добрый день.

Цитата:
Под этот же аргумент подходят на мой взгляд и споры про то, как надо говорить - "Фeанор" или "Феанoр" - как правильно и как писал Профессор или как удобно или вот лично я хочу,


А я лично, говоря фразу на Синдарине (ну, если понадобится - на игре, например), скажу "Фeанор", а по-русски - уж извините, "Феанoр". Потому что для русского языка так естественнее и красивее, гармоничнее вписывается именно в русское произношение. Нормальное явление, когда при транслитерации имени собственного с одного языка на другой звучание меняется. Roma стал Римом, Hemingway  - Хэмингуэйем (а тут, кстати, и ударение сместилось). Я могу пожертвовать собственным глюком ради чистоты исходного мира, но русским языком - нет.

Вот ссылка, которая довела меня до бурного экстаза - страничка Имладриса для ХИ-2000.

http://rpg.tyumen.ru/Imladris/speath.html

Они там, если все пойдет по плану, будут поражать слушателей очаровательнейшими фразами на смеси квенийского с нижегородским, после коих жертве (пардон, адресату) останется только пойти и повеситься:

-- О благородная менестрель nissie Dunedain, надеюсь, что по дороге в Laurelindorinen вас не тронут Yrch и злые люди из Angmar, что рыщут неподалеку. Namarie.

Вот чтобы не оказаться на месте этой благородной менестрель nissie Dunedain, я на ХИ и не еду Подмигивание Остается лишь надежда на то, что Элронд и присные его, вспомнив свое гленокуковское прошлое, ударятся в интриги и магические разборки (если им мастера разрешат) и благополучно забьют на отыгрыш. Тогда получатся очередные эльфы-манчкины и светлые катки, зато не будет издевательства над эльфийским, а главное - русским языком.

... И дело-то даже не в ошибках, которые, конечно, сами по себе кошмар. Дело в смешении языков, которое гибельно как для эльфиского, так и для русского, в любом случае, даже если оба были бы безукоризненно правильны и возвышенны. Да, я согласна, что особо торжественные фразы должны произноситься на Квенья или Синдарине, у Толкиена это так и есть, но не за каждым же словом! Либо, если все тут понимают Синдарин, можно и весь разговор на Синдарине проговорить. Но так как свободно говорить на Синдарине все-таки слабо, то при разговорах эльфов между собой Синдарин изображается русским языком, как Вестрон - в разговорах с людьми, Синдарина не знающими.

Последнее изменение: Джаргал - 05/06/02 на 08:40:12
 
IP записан
 
Ответ #93 - 05/06/02 :: 11:44am

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Выправил ссылку в сообщении Эстеры. Народ, ну ставьте же пробелы после линков...
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #94 - 12/30/02 :: 7:01pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Я заметила здесь несколько высказываний в духе "Выбирать надо не между Светом и Тьмой, а между Добром и Злом". Я в легком ступоре. Скажите, пожалуйста, как определить, скажем, Добро?

Ваше личное Добро - это, например,чтоб хомячок не болел и бомжи лампочку в подьезде не тырили? Или лучше - большое Добро для всех сразу, скажем, накормить голодных детей в Уругвае. Стало быть, если я хочу для себя Добра личного, но мне откровенно начхать на Уругвай - я выбираю Зло? Или все же Добро?

Или вот, для меня Добро - чтоб красивый, умный полуэльф Вася Пупкин влюбился в меня, и женился на мне. А Вася Пупкин, какая досада, встречается с другой, и она его любит до безумия. И если я  совращу полуэльфа Пупкина и женю на себе, это будет Добро мне и Зло всем остальным.  Конечно, это упрощенный чуть ли не до стеба :) подход к Добру-Злу, но все-таки...

ИМХО, разница именно в Свете и Тьме - в разных подходах к жизни в целом и к каждому решению в частности...
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #95 - 12/31/02 :: 5:47pm

Ренна   Вне Форума
Дорогой гость
Идеальное Противоречие
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Я как-то в последнее время не то чтобы верю в добро для всех и вся. И не особенно хорошо отношусь к таким "делателям"  добра всем, вся и всегда. Потому что на практике выполнить такое дело безумно сложно, а главное - это большая ответственность, то что называется "много на себя берете". Гордыня-то зашкаливает... А если это просто пустой лозунг для маскировки комплексов за чужой счет или пустое тщеславие и бахвальство - то все тоже печально.
А я лучше бездомной собачке, которая  у метро живет, косточек куплю.
 

Вечность - ничто перед...
IP записан
 
Ответ #96 - 01/05/03 :: 7:53pm

Хрюша   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: female
Сообщений: 67
**
 
Цитата:
А то, имхо, некрасиво получается - дескать, такие мы скромные, замкнутые, себя не рекламируем, скандалов не устраиваем... а нафиг тогда вообще всю эту статейку, да еще и со ссылочками, сюда повесили?!
Нехорошо-с.

Господа, вы уж меня извините, что я вытаскиваю сообщение почти годичной давности, но, поскольку оно стоит в этом треде, позволю себе это сделать. Я, честно говоря, так возмущена, что не ответить не могу. Вот мы обсуждали слэшеров, свободно высказывали свое мнение. К нам пришел обсуждаемый слэшер, чтоб высказаться  и очень убедительно, кстати, в свою защиту. (Даже не в свою защиту, а просто чтоб обрисовать собственную позицию по данному вопросу). Выступление Джуда мне показалось самым безэмоциональнным, самым взвешенным, наконец просто конкретным, это человек, который знает, о чем говорит. И ни одной конструктивной ответной реплики в ответ, кроме того, чтоб обозвать его выступление статейкой! А заявление, что слеш пишется авторами, потому что у них половые расстройства вы всерьез воспринимаете, как разумную критику? Господа, вы же говорили об этике. Где же этика, где же элементарная готовность выслушать оппонента? А сам Джуд? Ну почему вы прячетесь и извиняетесь, вы же прекрасно выступили. Честно говоря, после реплики Джуда я подумала: «Ну, наконец-то дискуссия станет конструктивной». Иного я просто не ждала, и что же получилось? Опять обругали слешеров и разошлись дальше говорить про этику и терпимость. Печаль
 

Хрюша
IP записан
 
Ответ #97 - 01/05/03 :: 11:06pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Как мне кажется, подавляющее большинство посетителей данного форума уже успело понять, что тема, именуемая "слэш", неприятна и неинтересна хозяевам данного форума, равно как и значительной части посетителей.
Постарайтесь, пожалуйста, усвоить эту простую истину, равно как и то, что не нужно лезть к чужой собаке со своим поводком. В противном случае эта собака может огорчить вас до невозможности.
А теперь - еще раз, в качестве повторения, для того, чтобы не было повода сказать, что вас не предупреждали: не надо обсуждать тему "слэша" на этом форуме, ибо она здесь является темой non grata.
Дальнейшие сообщения и дискуссии по данной теме просьба переносить в отведенные для того места (в сети). Правомерность действий хозяев форума просьба обсуждать в приватных сообщениях или по электронной почте.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #98 - 02/19/03 :: 4:06am

Гэлхауэр.   Экс-Участник

Пол: male
*
 
Я вас очень понимаю Элхэ Ниэнах, может то что я скажу и будет выглядеть, как вы выражаетесь "IMHO", но В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА и главное в борьбе с такими людьми это ПОЛНОЕ ИГНАРИРОВАНИЕ . Проверено лично на опыте, на одном из форумов касаемых уфологии и полтергейста. Когда в разговоры нормальных людей вмешиваются так называемые "Барабаны". Их лучше просто не замечать. Ведь им только и нужно, что почитать вашу реакцию, да ответить на нее сарказмом и идиоцкими шутками или вообще не ответить. Расчитывается на цепную реакцию. Кстати я на нею тоже клюнул и вот теперь сижу и пишу вам, а потом кто-то ответит на моё сообщение, и тем самым продлит рекламу "Барабанам".
 
С уважением и признательностью. Гэлхауэр.
IP записан
 
Ответ #99 - 04/10/03 :: 8:05pm

Ру   Вне Форума
Матерый
Пушислый и ушаслый
Россия/Сочи

Пол: female
Сообщений: 255
****
 
Простите, уважаемые. Как плохо разбирающийся в ваших дискуссиях новичок, хочу спросить: что же вы все-таки подразумеваете под термином "фэндом"? И не заключается ли его смерть именно в этих, простите, "обсуждениях"?

Понятное дело, что хотелось бы всеобщей любви и радости. И очень грустно, когда люди, которых ты уважаешь, позволяют себя втягивать, простите, в мелкие свары.

P.S. Может, кто-нибудь все-таки объяснит термин "фэндом"?
 

С праздником втаптывания кованым эльфийским сапогом детских орочьих плащиков в лужи крови. (См. Еськова.)
IP записан
 
Ответ #100 - 04/16/03 :: 2:12am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
И что такое "Барабаны"?
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #101 - 04/16/03 :: 11:29am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ру, я попробую. В принципе, фэндом - это сообщество любителей фантастики и фэнтези. Мы, говоря о фэндоме, подразумеваем, в основном, "Толкиен-фэндом", т.е., сообщество людей, увлекающихся творчеством Профессора. Соответственно, проявления этого увлечения могут быть любыми, от изучения творчества, написания собственных произведений "по мотивам...", организации КОНов и РИ до просто "тусовки толкиенистов" Подмигивание
Так вот, примерно...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #102 - 04/16/03 :: 11:41am

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Эээ... Тогда я что-то не понимаю, в чем проблема. Вроде бы творчество Профессора продолжает изучаться, произведения пишутся и рисуются, игры и Коны идут, тусовки размножаются... Жизнь идет. Похоже на дерево. Что-то где-то загнило и отвалилось? Какую-то ветку сломал ветер? Грустно, конечно, а зачастую, и больно. Но дерево живо, нет?
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #103 - 04/16/03 :: 3:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А и не я говорю, что фэндом умер. Просто периодически эта тема возникает...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #104 - 04/16/03 :: 8:16pm

Ру   Вне Форума
Матерый
Пушислый и ушаслый
Россия/Сочи

Пол: female
Сообщений: 255
****
 
Спасибо, а то возникает впечатление чего-то огромного, неуклюжего, обремененного огромной кучей псевдоподий и невнятных симбиотов... И все это непонятно дергается и колышется - непоятно, агонизирует или получает удовольствие...
Это мое личное впечатление, я никого не хочу обидеть этим сравнением...
Только грустно. Печаль
 

С праздником втаптывания кованым эльфийским сапогом детских орочьих плащиков в лужи крови. (См. Еськова.)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8