Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Апокрифы,продолжения и дописывания (Прочитано 16042 раз)
Ответ #30 - 02/24/03 :: 11:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Если кого интересует история того, как "Альвдис считала для себя неприемлемым говорит гадости ЗА СПИНОЙ у объекта нападок", могу рассказать.
Звонок в дверь. Открываю. За дверью стоит парочка: весьма юные парень и девушка. "Вы - Ниенна? - Да, это я." Мне в руки суют какую-то брошюрку и с с дурацким хихиканьем (простите, но по-другому никак не могу это охарактеризовать) стремительно убегают вниз по лестнице. Я посмотрела на это, перелистнула страницу; поняла, что такое я вижу не в первый раз и читать никакого желания не имею. Вышел муж - спросить, в чем дело. Я ему отдала оную брошюру. Он сделал то же, что и я, скривился и спросил, не буду ли я против, если он прямо сейчас это отправит в мусорное ведро. Я не возражала.
Я, по чести сказать, такие приколы уже видела. Только в те времена и мне, и тем, кто "прикалывался", было лет по 13. А вытворять такое по отношению к человеку около тридцати... да с учетом того, что "компиллятору" тоже около тридцати (последнее - без комментариев: из школьного возраста нужно выходить раньше, но это сугубое IMHO)... как-то, воля ваша, непочтенно это. Или недостойно, что ли. Не знаю.
Нет-нет, вы можете продолжать обсуждать это, с позволения сказать, "произведение". А меня детсадовские и "младшего-школьного-возраста" попытки "достать" как-то не интересуют. Скучно и не по чину.
Dixi.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #31 - 02/25/03 :: 2:14am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Уважаемая Хозяюшка,мы тут обсуждаем не столько это "произведение" с ошибками на уровне ребенка-дауна,сколько манеру его авторов себя вести по отношению к другим людям.За что я очень уважаю Вас-так это за то,что Вы терпимо и с пониманием относитесь к другим.Поделюсь с моими уважаемыми коллегами,в особенности с Алтэйюшкой,тем,как личности из тусовки Альвдис (не она сама) обошлись лично со мной.Печаль
Переходить на личности и называть имена некоторых людей и эльфов из оного сборища я по понятным причинам не стану.Расскажу про этих лжехристиан пару вещей,связанных лично со мной и с моей квентой.
Как ты думаешь,дорогая Алтэйа,допустимо ли с их стороны было в моем присутствии напевать милые песенки из серии "Нуменор,Нуменор канул в воду,как топор?"Или была там одна девочка-Тэлерэ,так кое-кто (имени не называю) спел ей милую вещь "Пусть кровью захлебнется Альквалондэ".По мнению этих личностей,нам было очень приятно это слушать?Печаль
У них просто манера морально издеваться над другими.Еще они мне заявили,что Фаразон сам виноват и мало ему досталось,да еще добавили,что надо было его,как Эллери,на скале повесить.Что до моего отношения к Фаразону...хоть он и ненормальный,и чернушник,но какой ни есть-а он родня,и мне его жалко.Никто ведь даже не постарался никого разубедить или вылечить от безумия.просто-все концы в воду,и дело с концом!!!!Что же до Эллери и Мелькора...то не понимаю я таких жестокостей,и вообще-если уж требует кто-то физического устранения,то убей его сразу!Те люди,которые защищают подобные методы, просто не испытывали никогда сильной физической боли и не знают,что это такое.Их бы по жизни так,как Эллери или Мелькора с Сауроном,так сразу отпала бы всякая охота над чужими страданиями прикалываться!!!
ПРо свои муки совести и то,как мне заявили,что они не очень понимают,из-за чего я так страдаю и вообще что такое совесть,я тебе по мылу расскажу. Это очень уж личное...и требует перехода на личности.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #32 - 02/25/03 :: 2:35am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Исилдур, давайте не уклоняться от темы, ОК?

А обсуждение о том, какие нравы в кружке Альвдис, - это уже для Жизни тусовки, что ли... хотя я не уверена, что это следует обсуждать отдельно.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #33 - 02/25/03 :: 2:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Раис, это я так. Раз уж упомянули, решила, что надо бы изложить ситуацию. Во избежание непонимания. Различного.
Не будем мы Альвдис обсуждать, поскольку в "Правилах" не рекомендуется обсуждать отсутствующих на ДОске; хорошо? А Альвдис отсутствует. Потому что не следовало в графе Real Name писать "А вам какое дело?". Это тоже так, в плане оффтопика.
А все остальное - в приват, в приват...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #34 - 02/25/03 :: 4:04am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
(грустно)
Н-да, начали с обсуждения книг, а кончили переходом на личности. Печаль

Исилдур, если у Вас есть претензии лично к Альвдис, так ее найти легко, она не прячется. Вполне можно поговорить напрямую. А если претензии к кому-то из ее "тусовки", то, по-моему, большой вопрос, справедливо ли на нее возлагать ответственность за их действия.

Элхэ, приношу извинения за офф-топик и умолкаю.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #35 - 02/25/03 :: 8:08am

Chuffa   Вне Форума
Зашел поглядеть
Красногорск

Пол: female
Сообщений: 7
*
 
Вернусь-ка я к топику Улыбка

1.ЧКА-первое издание?
Имеется в виду кирпичик в супере? У меня 1993 года. На момент прочтения (прочиталось на одном дыхании) понравилось очень. Отдельная благодарность: исключительно благодаря ЧКА узнала о существовании Сильмариллиона Улыбка) И вообще именно благодаря ЧКА полюбила по-настоящему Средиземье в любом виде Улыбка


2.ЧКА-вариант Ниэннах?
Который вышел в Эксмо-Пресс? намного более спокойное изложение. Более элегантное, если можно так сказать о литературном произведении. Но особого впечатления не произвело

3.ЧКА-вариант Иллет?
Что странноо, понравилось. Неуверенность Стража напомнила мне меня любимую и мои метания Улыбка

4."По ту сторону рассвета"О.Брилевой?
Ой... не читала, хотя пыталась. Из прочитанных-таки отрывков - стойкое ощущение, что об меня за компанию с героями вытерли ноги.

5."Последний кольценосец"К.Еськова?
Возможно, это забавно. Но стало как-то скучно после первых же страниц. И вообще - ну их, шпиёнские страсти эти...

6."Кольцо Тьмы"Н.Перумова?
Прочитала первую часть - скучно, серо. Муть и жмуть. Абсолютно не запомнилось. Заглянула на последнюю страницу третьей книги - поняла, что не хочу читать то, что предшествовало этому финалу.

7."Отражение Х"Таэйре?
Не читала.

8.Звирь, Хроники дома Финарфина (излишне эмоциональные моменты, часто называемые "слащавыми" и "бабливыми" как-то пролетали и впечатления не испортили. С первым вариантом ЧКА - та же ситуация). Нередко бывают весьма интересны игровые квэнты персонажей - встречаются весьма оригинальные трактовки образов. Дневник одного орка - прекрасно; Ремонт - дело тонкое; поэзия по мотивам - авторов до кучи. особо выделяю Nasse, Лору Провансаль (есть, есть у неё хорошие стихи в эту сторону), Иллет, Ниэннах и дры в количестве; Пахан гаек - забавно; да вообще хватает произведений если не хороших, то забавных
 

мелкое вредное чуфырство
IP записан
 
Ответ #36 - 02/25/03 :: 10:57am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
"Кирпичик в супере" можетбыть только 1995 года Подмигивание В 1993 оно не только не было издано, но еще и скомпановано не было толком.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 02/25/03 :: 3:43pm
Маруся   Экс-Участник

 
Оффтоп, но оч-хотца...
Для Джельтис за ПТСР:
Цитата:
Нравятся, наконец, описания, язык нравится... В этом я с Марусей не согласна. Пусть у автора и нет сверхоригинального языка, но легкое, без натуги и измышлений, изложение, при этом красивое, - тоже чего-то стоит.

1. Я не требовала сверхоригинального языка. Где вы это увидели? Мне тоже интересно.
2. Требовала я (а может, даже просила) языка гармоничного. Чего не обнаружила в обсуждаемом предмете ни в каком виде.
3. Где вы там нашли красоту и легкость? Где??? Млин, слова кончаются...
4. Тот кусок, который я прочла, написан в стиле п.3. Вы это называете???...


Ответ будет в привате, дабы не усугублять

Последнее изменение: Маруся - 02/25/03 на 12:43:25
 
IP записан
 
Ответ #38 - 02/25/03 :: 3:09pm

Джельтис   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 89
**
 
Ну, если оч-хотца... Улыбка
Правда, оч не хотца ругатца. Очень честно.

1. Сверхоригинального языка вообще никто ни от кого никогда не требовал. Это - мое личное преувеличение. Если Вы полагаете, что этот прием недопустим, и таким образом я  исказила Ваши слова - искренне прошу меня извинить.
   Вы же, если я не ошибаюсь, утверждали, что языка у автора вообще нет никакого, что также преувеличение (или преуменьшение?)
2. Относительно гармоничного языка - тут, видимо, ситуация "на вкус - на цвет". Поскольку я, как чрезвычайно привередливый читатель, при полном отсутствии помянутого качества читать бы не смогла физически. А я даже некоторое удовольствие получила Улыбка
3. А здесь только цитаты приводить можно, Маруся... которые Вас все равно не убедят, потому что, опять-таки, дело вкуса... так что приводить не буду. Субъективно: сравните первый абзац ПТСР и первый абзац, скажем, "Кольценосца" (ну и далее, разумеется...). Если Вы мне скажете что второе легче и красивее, мне останется только не согласиться.   
4. Не поняла, извиняюсь. При чем здесь п.3? И куски? Неудачный кусок у кого угодно можно найти...

 

Если кто-то спасся от глупости, значит, и мы можем (с) У. Блейк
IP записан
 
Ответ #39 - 02/25/03 :: 4:47pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
1.ЧКА-первое издание?

Да - литературный стиль и некоторые персонажи, нет - суть.

2.ЧКА-вариант Ниэннах?

Меньше, чем первое издание. Менее живая. Хотя всё, что касается культуры Эллери - прелесть.

3.ЧКА-вариант Иллет?

Очень! Особенно комментарии главного героя. Можно же что-то не принимать и быть при этом умным и достаточно корректным, все глаза - на Галдора Стража!!

4."По ту сторону рассвета"О.Брилевой?

С оговорками. Кое-что очень нравится, кое-что совсем не.

5."Последний кольценосец"К.Еськова?

Как факт литературного процесса - интересно. Как книга - не моё.

6."Кольцо Тьмы" Н.Перумова?

Совсем не нравится. Во-первых, идея совсем не в моем духе. Во-вторых, безграмотно.

7."Отражение Х"Таэйре?

Совсем не нравится. Опять - не формой, а сутью. Много крови и никаких чудес (с) Хатуль.

8.Если есть желание-высказывайтесь по поводу каких-то еще прочитанных вами произведений на данную тематику.

"Хроники дома Финарфина" - муррррррр форева! Потом еще люблю рассказы Эстелин - с оговорками, и "Зеленая книга Вайрэ" Кеменкири - очень интересный эксперимент! "Пески универа". "Хроника деяний эльдар и атани" - с оговорками. (Ну на какого балрога фиолетового в "Повести об Айгноре" СТОЛЬКО полемики с ЧКА?! В ПТСР ее тоже - слишком...) Поэзия: Арандиль, Хатуль, Кеменкири, Хисиэлиндо и Юлиан - это первое, что навскидку вспомнилось.




Последнее изменение: Эовин Краснодарская - 02/25/03 на 13:47:05
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #40 - 02/25/03 :: 6:11pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Вдогонку к топику -  я еще люблю совершенно потрясающий рассказ уважаемого Хатуля Феанорыча "Пусть ты найдешь его". Это для меня - вещь такой невиданной силы, что просто...В общем, я преклоняюсь перед талантом Автора.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #41 - 02/26/03 :: 2:43am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 

Цитата:
Поделюсь с моими уважаемыми коллегами,тем,как личности из тусовки Альвдис (не она сама) обошлись лично со мной.Печаль

Слушай, Исилдур, а почему нужно возлагать на Альвдис ответственность за поступки (пускай даже очень неблаговидные) людей из "ее тусовки"? Не может же она, даже при всем желании, управлять их действиями! Вон мои Назгулы иногда такое выкидывают (точнее, некоторые из них), так что же, считать меня виновной во всем этом? Я, быть может, сплю и вижу, чтоб они образумились, наконец? И действительно, зачем обсуждать человека, не присутствующего здесь и поэтому не имеющего возможности защититься? Я с Альвдис знакома исключительно по Сети, но на меня она произвела вполне приятное впечатление. По крайней мере, не пыталась навязывать свое мнение или внушать, что я не имею права, скажем, именоваться так, как того пожелаю.
А в песенках типа "Нуменор, Нуменор" не вижу ничего плохого. Сама периодически напеваю подобное - прикола ради. А "пусть кровью захлебнется Альквалондэ" - это уже целая история. Песню очень люблю. (Свое, кровное, как-никак, "Марш Феанорингов"!)И часто пою. Уже чуть ли не "Визитной карточкой" моей она стала. По крайней мере, большинство народу, как видят меня, просят: "А спой Марш Сыновей Феанора". У меня, кстати сказать, мелодия собственная, и текст малость откорректированный.
А Фаразон, все же, мерзавец. И если вы любите Нуменор, то должны презирать сию личность, сгубившую Нуменор. Именно он виновен - Саурон тут лишь косвенная причина. На Элендила он почему-то не смог воздействовать Подмигивание
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #42 - 02/26/03 :: 4:20am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Уважаемая Ангмариэль, а Вы-то сами на сайте у Альвдис были? Нет? Ну так сходите. И узнаете, что на Альвдис-то одной, оказывается, весь Эгладор только и держался, и она вам и Правительница Эгладора, и Государь Форменоса и прочая и прочая. В ассортименте намеки на духовное родство с Феанором...(Эк Феанору, не везет, право слово...). Рекомендовано для ознакомления. Альвдис прямо заявляет о своем лидерстве - а это, как мне кажется, помимо причитающихся прав налагает еще и некоторые обязанности, ответственность.
"Тусовка Альвдис" - ведь не просто слова. Это кучка народа, которого ведут за собой нетленные идеи Альвдис. Ну и как насчет "Мы ответственны за тех, кого мы приручили" в таком контексте? Ась?
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #43 - 02/26/03 :: 4:41am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
На сайте Альвдис я была. И то, что в свое время она действительно Эгладор сберегла, правда. Из разных источников знаю.
Духовное родство с Феанором - а почему бы и нет? Я, сама находящаяся, так сказать, в определенном родстве с данной личностью, первая стану на защиту Альвдис. Тем более, что она своей квенте вполне соответствует.
Цитата:
"Тусовка Альвдис" - ведь не просто слова. Это кучка народа, которого ведут за собой нетленные идеи Альвдис. Ну и как насчет "Мы ответственны за тех, кого мы приручили" в таком контексте? Ась?

Оно-то так, да только, к сожалению, не всегда это легко. "Нетленные идеи"? Долго же мне еще придется трудиться над тем, чтобы моя команда, наконец, понесла в мир мои идеи. Не думаю, чтобы у Альвдис была иная ситуация. Люди везде люди. Даже при всем желании следовать тем или иным идеям, они остаются... хм... самими собой, со своими недостатками.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #44 - 02/26/03 :: 4:54am

Chuffa   Вне Форума
Зашел поглядеть
Красногорск

Пол: female
Сообщений: 7
*
 

Цитата:
"Кирпичик в супере" можетбыть только 1995 года Подмигивание В 1993 оно не только не было издано, но еще и скомпановано не было толком.


Ой, сорри, и правда Улыбка
Просю пардонов Улыбка
 

мелкое вредное чуфырство
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5