Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Апокрифы,продолжения и дописывания (Прочитано 16043 раз)
Ответ #60 - 04/04/03 :: 10:39pm
Yelin   Экс-Участник

 
1. Прочитала после 2 и 3 - так что понравилось не очень. Слишком много эмоций.
2. Вот это понравилось больше - и логика  есть, всяческие несостыковки исправлены, и вообше много разных подробностей, которых в первой версии нет.
3. Интересно по-своему, хотя главный герой действительно слегка туповат.
4. Неплохо. Автор в своем праве, когда полемизирует с ЧКА таким способом, просто это очередной взгляд на мир "с другой стороны".
5. Еськова люблю. Умеет делать то, чего я не умею - проверять на прочность любой мир и любую философскую конструкцию.
6. К Перумову у меня отношение сложное. Стиль его - очень не нравится, но обвинения в том, что он все это написал исключительно ради того, чтобы прославиться, поплясав на костях Профессора, или  срубить деньжат - нет, писано это все серьезно и вполне искренне. Тем и привлекает.
7. Не читала. Не люблю читать с экрана.
8. "Звирь" очень нравится, "Экскурсия" Жуковых. Вообще, люблю, чтобы было смешно.
 
IP записан
 
Ответ #61 - 04/17/03 :: 1:46pm

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
1. "ЧКА" Прочитала и очень понравилось. Стиль, вообще нравиться все, история Дайолена просто прекрасна.

2. "ЧКА 2"К сожалению читала только отрывками.( в скором времени надеюсь прочитать нормально)

3. "Исповедь Стража" Аналогично как и ЧКА 2 пока не прочитана полностью.

Но из того, что читала. Имхо мне  больше нравиться ЧКА, и все так же имхо, во втором варианте(из того, что мне удалось прочитать) эмоции перевешивают все остальное, В Исповеде Стража наоборот, их не хватает. На мой взгляд в первой книге, был баланс. Но это по кускам, что я читала, возможно мнение измениться когда всю книгу прочитаю.

4. Нравяться отдельные фрагменты. Местами нравиться Финрод, но по большей части, книга мне для одного прочтения. Перечитать не смогу, слишком много того с чем не согласна. Да и темные  из ЧКА как-то на мой взгляд ен в писываються.

5."Последний Кольценосец" Не читала.

6. "Кольцо Тьма" Не нравиться. Все! Написаны не професионально, много  ляпов. И продолжением не считаю.

7. "Отражение Х" понравилось. Интересные идеи, искреность.

8. "Хроники Дома Финарфина", "К Последнему Морю, Домой и Обратно", "Звирьмариллион" и очень понравилась "Лэйхоквента"
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #62 - 04/17/03 :: 7:36pm

Рина   Вне Форума
Матерый
Рожденная свободной
Moscow

Пол: female
Сообщений: 415
****
 
  1.ЧКА-1:прочитала запоем в 1995 году и до сих пор иногда перечитываю.Книга просто волшебная,полное эмоциональное попадание.Читаю,когда трудно,и сразу появляется воля к преодолению .
  2.ЧКА-2 : тоже нравится.Больше информации,язык более спокойный.
  3."Исповедь стража"-интересна данными по 4 эпохе .Имхо,в комплексе с пп. 1 и 2 -вполне приличное дополнение.
  4.ПТСР - прочитала... Злой Очень многое не нравится,особенно  "чёрная дыра" в сознании якобы воинов Аст-Ахэ .Поэтому перечитывать что-то не хочется.
  5.А Еськова я воспринимаю не как пародию на "ВК",а,напротив,как сатирическое произведение,использующее мир Средиземья для политической сатиры на последние события российской истории.
  6.Кольцо тьмы-произведение ,имхо,сырое ,недоделанное!И надо же было автору тренироваться именно на этом материале! Со сжатыми губами
  7."Отражение Х"-не читала.Пока не нашла в сети.
  8."Лейхоквента"-не до конца.так что чёткого мнения пока нет.А где в сети можно найти полный вариант,плииз?
 

...и пусть кто-нибудь попробует вытереть ноги о дикобраза!
IP записан
 
Ответ #63 - 04/18/03 :: 12:15pm

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
оффтоп, но. Отражение Х можно в библиотеке Толл-Эрессеа найти.
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #64 - 04/18/03 :: 8:21pm

Valandil   Вне Форума
Матерый
Ортодох
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 262
****
 
В силу косности и ортодоксальности мышления не нравится ничего из перечисленного. Смех
 

Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #65 - 04/20/03 :: 12:40am
Taess (Tay Iceheart)   Экс-Участник

 
Информация: если кому и вправду захочется почитать моих текстов, идти следует только сюда: http://belhegor.anihost.ru/taess ;   -  ибо только там лежит окончательная авторская версия.
Джуд,  и пр. "СИ" - текст не типичный для общего. Просто таки диссонантный.
 
IP записан
 
Ответ #66 - 06/02/05 :: 6:36pm
Маруся   Экс-Участник

 
Не могу не дополнить - тем более, что мне любезно подсказали тред, в котором оно было.  Подмигивание

Я тут вместо одной главы осилила целых пять! из "Последнего кольценосца" - и в корне изменила свое мнение о нем.  Смех Это, ребяты, не "не цепляет", это "перед написанием чего-л. по конкретному миру - хорошо бы с этим миром ознакомиться, а не полагаться на свой хош".  Злой Р-ры.
 
IP записан
 
Ответ #67 - 06/03/05 :: 3:08pm

Амартвен   Вне Форума
Зашел поглядеть
Грыза
Магнитогорск, Южный Урал

Пол: female
Сообщений: 32
*
 
1.ЧКА-первое издание?
Очень интересная книга. Прониклась местом, где у Саурона рождается сердце. И Эллери Ахэ конечно...

2.ЧКА-вариант Ниэннах?
Занятно. В целом разбор еще не закончен. А вообще встречаются некоторые легкие противоречия с первым вариантом...

3.ЧКА-вариант Иллет?
Когда начала читать возник вопрос - зачем Иллет начала писать эту книгу. Вот если бы кто-нибудь попробовал написать что-то вроде, но Иллет все таки соавтор... Продолжаю читать. Справедливости ради, есть нечто за что мне следует сказать Иллет спасибо!
При ближайшем рассмотрении пришла к выводу, что Советник в ИС - это Курумо... Воть... Дочитаю, дополню ответ.

4."По ту сторону рассвета"О.Брилевой?
Решительно не понравилось! Особенно отвратительна сцена изнасилования мальчиком Гили девы из "темных" Даэрет... Получается если он "светлый" (а это вероятно подразумевается), значит ему можно и такое? Ничего себе воспитание Берена.
За светлых обидно...  

5."Последний кольценосец"К.Еськова?
 Встретила в магазине, полистала. Почему-то не обнаружила там основным ардовских имен и названий (или я плохо смотрела)?

6."Кольцо Тьмы"Н.Перумова?
 Не читала. Не советовали.

7."Отражение Х"Таэйре?
 Довольно бегло просмотрела в Интернете. Противоречивые чувства.

8.Если есть желание-высказывайтесь по поводу каких-то еще прочитанных вами произведений на данную тематику.
  Очень много стеба... Смешного, но не более...
  Да, этого автора нет в списке, но... Спасибо Профессору Толкиену за то, что он все это начал.


« Последняя редакция: 08/01/05 :: 4:14pm от Амартвен »  

Лю-юди. Наша Земля искажена так, что куда там Арде...
IP записан
 
Ответ #68 - 06/03/05 :: 3:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
2.ЧКА-вариант Ниэннах?
Занятно. В целом разбор еще не закончен. А вообще встречаются некоторые легкие противоречия с первым вариантом...

Обязательно есть. С тем, что на сайте - тем более. Хочу разбор.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #69 - 06/05/05 :: 4:39am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
3. ЧКА-Иллет: дух ЧКА уничтожен, а до глубинной философии или духовных поисков высокого уровня не дотягивает.
4. ПТСР Брилевой: понравилось. 
"Сильмариллион" был сказкой, точнее, мифом. ПТСР взял оттуда кусочек и "увеличил" его. Аура мифа рассеялась, добавились
вышеупомянутые "физиологические" и "грубо описанные" подробности, сказка стала реальностью. В этом была для нас ценность.
На наш взгляд, в первой части ПТСР линия "темных" выдержана очень неплохо. За вычетом субъективных мнений "светлых" вполне себе можно мнить, что два мира - "Толкина и Ниенны" - сосуществуют. Во второй части автор будто заходится злобной слюной: линия "темных" становится пунктиром и завершается абсолютной пародией - это самый убогий Моргот из всех когда-либо описанных. Настолько убогий, что его даже нельзя принимать всерьез.
Не заметили наличие эклектики и отсутствие литературного языка, в чем ПТСР был обвинен выше.
5. ПК Еськова: не читали. 
6. КТ Перумова: пока не осилили.
 
IP записан
 
Ответ #70 - 06/06/05 :: 12:37am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
1. ЧКА-2 (Вариант Элхэ Ниэннах) читал несколько раз полностью и ещё иногда частями. Некоторые отрывки бывает хочется перечитать... ИМХО, данная книга просто изумительна. После прочтения у меня осталось твёрдое убеждение, что ничего лучше мне уже не увидеть. Сейчас могу сказать то же самое, с той лишь разницей, что если я доживу до выхода ЧКА по 2 эпохе моё мнение может измениться.
2. ЧКА-1 (1995) я увидел уже после ЧКА-2 и полностью эту книгу не осилил, так как понравилось намного меньше. То есть читал некоторые отрывки.
3. Про Перумова разговор особый. При всех ляпах, глупостях мне КТ понравилось. Правда было это году в 1998, а сейчас отношение у меня противоречивое.
4. ПТСР собираюсь прочитать в самое ближайшее время.
5. "После пламени" тоже.
6. Еськова начинал читать, но не пошло. Но думаю всё-же, что прочитаю.
7. ИС читал. В общем и целом - хорошая книга, но все "наезды" Галдора на ЧКА не вызвали отклика в душе. Взять бы такого Галдора, да засадить разбирать Сильм с таким же подходом...
В итоге, многое нужно прочесть, но мне кажется что в один ряд с ЧКА-2 не встанет ни одна книга.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5