Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
"По ту сторону рассвета" (Прочитано 32901 раз)
Ответ #15 - 02/04/03 :: 11:59pm
Ципор   Экс-Участник

 

Цитата:
Безумный Книжник торгует на лотке. Там может быть дешевле, чем в магазине. Имхо, пропорция примерно такая

*udivlenno* a knizhnaja lavka i knizhnyj magazin - eto ne odno i tozhe? Togda proshu proshenija. Moja replika, voobshe-to otnosilas' k zajavleniju, chto "v shirokuju prodazhu eto ne postupit", a ne k cene.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 02/05/03 :: 12:14am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
*udivlenno* a knizhnaja lavka i knizhnyj magazin - eto ne odno i tozhe? Togda proshu proshenija.


Сразу видно, Ципор, что ты живешь не в России и местных реалий не знаешь. Улыбка Улыбка Улыбка
Впрочем, разница примерно такая, как между маленьким частным магазинчиком и большим специализированным магазином, к примеру.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #17 - 02/05/03 :: 12:56am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Рызюмэ: книга, видимо, паршивая, особенно судя по восторженным воплям некоторых личностей на Светотени. Но для эффективного разбора полетов придется почитать, интересно ж, чем сейчас модно восхищатся.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #18 - 02/05/03 :: 1:09am
Ципор   Экс-Участник

 

Цитата:
Рызюмэ: книга, видимо, паршивая, особенно судя по восторженным воплям некоторых личностей на Светотени. Но для эффективного разбора полетов придется почитать, интересно ж, чем сейчас модно восхищатся.

"Не судите да не судимы будете"(с)Улыбка:) Интересно, я тоже отношусь к некоторым личностям? Улыбка Почитайте, Тал. Но мой вам совет: на время чтения забудьте о существовании ЧКА напрочь(то есть, считайте, что мир ПТСР=/= миру ЧКА). Советую из собственного опыта. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #19 - 02/05/03 :: 1:17am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Хочу уточнить насчет двухтомника. Видел ОДИН том ("Книга первая"), но - ровно за те самые 240 рублей. Спросил: "А второй где?" Ответили: "Пока вышел только первый..." Как это понимать?

(Книгу видел в достаточно мелком киоске, ст. м. "Новогиреево", выход из последнего вагона из центра. Может, Книжник излишне сгустил краски, говоря о плохих отзывах книготорговцев? Улыбка)
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #20 - 02/05/03 :: 1:29am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Не-а, Ципор, не ВасУлыбка. Ни разу не видела Вас, злобно скандалящей на Светотени. Зато видела там одну известную всем дамуУлыбка. Вот ее-то, болезную, я имею в виду. Во всех смыслАх...Улыбка
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #21 - 02/05/03 :: 1:30am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
Почитайте, Тал. Но мой вам совет: на время чтения забудьте о существовании ЧКА напрочь(то есть, считайте, что мир ПТСР=/= миру ЧКА).


(не удержавшись от ехидства) А также следует напрочь забыть о существовании текстов Толкина.
То есть следует считать, что мир ПТСР не равен вообще ничему.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #22 - 02/05/03 :: 1:47am
Ципор   Экс-Участник

 

Цитата:
(не удержавшись от ехидства) А также следует напрочь забыть о существовании текстов Толкина.
То есть следует считать, что мир ПТСР не равен вообще ничему.Улыбка


Я знала, что кто-то это скажет! Улыбка Улыбка Но, Раиса, для Тал Шиар это не актуально. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #23 - 02/05/03 :: 1:50am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
Я знала, что кто-то это скажет! Улыбка Улыбка Но, Раиса, для Тал Шиар это не актуально. Подмигивание


Верю, верю.Улыбка
Кстати, дам-ка я здесь ссылочку на старую классическую статью Любелии - немножко подходит к этому разговору

http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/palata/period3.shtml


 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #24 - 02/05/03 :: 1:55am
Ципор   Экс-Участник

 
Вообще-то, если сильно буквоедски, то ПТСР заявлено как фантастический роман аж 8 (или какая там?) эпохи. Так что несоответствие толкиновским текстам естественно.
 
IP записан
 
Ответ #25 - 02/05/03 :: 4:53am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
А? Прошу прощения, я, видимо, что-то упустила? Зачитала статью Любелии. И что? Почему это самое ПТСР, которое не-ЧКА - для меня не актуально? Или это еще одно из в высшей корректных и вежливых замечаний, кои я уже удостоилась наблюдать в действии, а, мадам?

Или это, мнэ - шутка? Тогда обьясните мне смысл, будьте так добры. Считайте, что я в танке.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #26 - 02/05/03 :: 4:59am
Ципор   Экс-Участник

 
Цитата:
А? Прошу прощения, я, видимо, что-то упустила? Зачитала статью Любелии. И что? Почему это самое ПТСР, которое не-ЧКА - для меня не актуально? Или это еще одно из в высшей корректных и вежливых замечаний, кои я уже удостоилась наблюдать в действии, а, мадам?

Или это, мнэ - шутка? Тогда обьясните мне смысл, будьте так добры. Считайте, что я в танке.


1) Ваш вопрос ко мне, а не к Раисе. Фраза была моя. Внимательнее.
2) Еще внимательнее. Было сказано, что для вас неактуально то, что фактология ПТСР (и, по утверждениям некоторых, дух Улыбка )  не совпадает с фактологией текстов Толкина. Для вас Профессор - уже авторитет? Подмигивание Тогда прошу прощения.Улыбка

А ссылка на статью была не вам, а народу. Подмигивание



Последнее изменение: Ципор - 02/05/03 на 00:59:57
 
IP записан
 
Ответ #27 - 02/05/03 :: 4:24am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
-------------------------------------------------
Для вас Профессор - уже авторитет?
-------------------------------------------------

Я попрошу!!Улыбка Когда это я утверждала обратное?

А вообще-то, если все тексты "по-Толкиену" соотносить с Профессором, так недолго и помереть от нервного срыва. Это правда, что мне от этой самой страшной аббревиатуры ПТСР не холодно и не жаркоУлыбка, до _моего_ Средиземья никаким брилевым с их ПТСР'ами и Береном-пьяницей не дотянуть кривые ручонки.
Но это не потому, что мне безразлична версия Толкиена. Профессор - отдельно. Брилевы и перумовы - тоже. Разные вещи.

Хотя, конечно,  УК РФ не возбраняет язвить по этому поводу, да и я, в общем, не обижаюсь. На здоровье, как говорится...

 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #28 - 02/05/03 :: 4:30am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Уважаемая  Тал  Шиар, мне,  между  прочим,  тоже   нравится  ПТСРУлыбка Интересно, я  отношусь   к  упомянутым   вами  личностям?Улыбка   А  то  кто  там   ещё   остаётся...   Лапочка, кажется.

Последнее изменение: Гильрас - 02/05/03 на 01:30:57
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #29 - 02/05/03 :: 4:39am
Ципор   Экс-Участник

 
Цитата:
Уважаемая  Тал  Шиар, мне,  между  прочим,  тоже   нравится  ПТСРУлыбка Интересно, я  отношусь   к  упомянутым   вами  личностям?Улыбка   А  то  кто  там   ещё   остаётся...   Лапочка, кажется.

А я знаю какую личность имеет в виду Тал Шиар. Улыбка УлыбкаНу, с трех раз угадаю. (шопотом: а там больше трех кандидатов и нет Смех )

PS: никаких наездов за глаза.Улыбка Я с уважением отношусь ко всем "кандидатам" Улыбка

PPS: Сори, это я решила похулиганить. Я больше не буду. Улыбка

Последнее изменение: Ципор - 02/05/03 на 01:39:51
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9