Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Мелькор умер? (Прочитано 19445 раз)
Ответ #15 - 12/20/02 :: 2:25pm
Ципор   Экс-Участник

 
...За что люблю своих гостей? За неизменную корректность и умение выбирать темы для обсуждения... (Элхэ)

Прошу прощения, а в чем проблемма? Печаль Люди обсуждают на Вашей ДО написанную Вами же книгу. Поленились сходить в архив - ну так он большой, весь не перероешь. Если Вы не хотите, чтоб эта тема поднималась - внесите этот пункт в правила. Некорректных высказываний я не заметила.

PS: А еще можно было бы заметить,что начавщие тему только что пришли на ДОСК. И при всем желании не могут знать, что Вам эта тема не по дуще (я этого не знала до сих пор). Внесите поправку в правила - это все,что я могу сказать. Тогда таких тем не будет Улыбка


Последнее изменение: Ципор - 12/20/02 на 11:25:58
 
IP записан
 
Ответ #16 - 12/20/02 :: 2:35pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
По-моему, дело не столько в теме, сколько в не очень-то подходящей к ней интонации обсуждения. Интонация шутливая получилась, что, на мой взгляд, совсем неуместно в отношении событий, о которых идет речь.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #17 - 12/20/02 :: 2:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Помилуйте, я разве говорила о некорректных высказываниях? Продолжайте, продолжайте...

     "...Дети Звезд и их смертные братья звали смерть - Энг. Смерть, как и Любовь, в Арте - мужское начало.
     Но его Смерть была женщиной.
     У Смерти было лицо. Тонкое, юное и прекрасное лицо, бледное до ломкой льдистой прозрачности. И огромные, широко распахнутые  глаза - бездонные сухие колодцы зрачков.
     Она смотрела на него. Смотрела - и не отводила взгляда.
     У Смерти были узкие руки целительницы, и пальцы Ее были - звон хрупких замерзших ветвей, и ладони Ее были - чаша, наполненная  до краев хрустальной родниковой водой, и чашу эту Она протягивала ему, как благословенный дар.
     Он смотрел на Нее, рожденную бредом его бесконечного предсмертия, - смотрел, не веря и зная; он разлепил пересохшие, в черной корке спекшейся крови губы, чтобы позвать Ее - но все никак не мог вспомнить Ее имя.
     Он вглядывался в Ее лицо, из огненной вечности боли пустыми глазницами смотрел на Нее - а Смерть протянула к нему руки и коснулась его груди - легко, так легко, как вздох ветра, и на мгновение он ощутил печальную прохладу Ее ладоней, когда забилось в них искалеченной умирающей птицей его сердце...
     Меж ладоней Ее, как меж створок хрупкой, нежно просвечивающей морской  раковины, билось живое пламя. Она поднесла руки почти к самому своему лицу, и улыбка бесконечного сострадания и бесконечной любви тронула Ее губы - медленно, бережно Она сомкнула ладони...
     И тогда он вспомнил имя Смерти.
     Потом была тьма."
(c)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 12/20/02 :: 2:38pm
Ципор   Экс-Участник

 

Цитата:
По-моему, дело не столько в теме, сколько в не очень-то подходящей к ней интонации обсуждения. Интонация шутливая получилась, что, на мой взгляд, совсем неуместно в отношении событий, о которых идет речь.


А, это в мой огород. Улыбка Но прошу заметить, что я не шутила над Мелькором. Это мне и в голову бы не пришло.

 
IP записан
 
Ответ #19 - 12/20/02 :: 3:12pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
Как куда? Ему ж родственники глаза выкололи. Улыбка

Скажите, Ципор, а если я сейчас начну в, скажем, "Оффтопиках", обсуждать афганскую войну и приложу документальные кадры того, что там творили с попавшими в плен парнями - вы как, будете обсуждать выколотые глаза и все остальное с такой же улыбочкой? Это я к фразе "но я не шутила над Мелькором". Дело-то не только в том, о ком речь, но еще и в том, о чем речь.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #20 - 12/20/02 :: 3:22pm
BlackAbyss   Экс-Участник

 
Я все-таки выскажусь. Ципор, по-моему, никто никому рот не затыкает. Свобода слова - вещь такая. И новичков, опять же, не пинают. Просто странно как-то все это выглядит - и тон обсуждения, и... ладно, про тему помолчу в тряпочку. Неприятно читать - надо действовать как в том анекдоте: "А что ж ты тогда пришел в наш садик, прааативный?" Улыбка
Насчет реплики про афганскую войну: Джаргал, тут вопрос в отношении к реальности событий. Афганская война была "взаправду и на самом деле", а тут люди книжку обсуждают.
 
IP записан
 
Ответ #21 - 12/20/02 :: 3:24pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Господа, а, вернее, дамы.

Не кажется ли вам, что есть вещи, смеяться над которыми можно только в состоянии глубокой психической неадекватности? А также улыбаться, хихикать - да и вообще обсуждать с глубоким интересом? Как верно заметил Джар - давайте возьмем именно что Афганскую войну. Или - давайте пройдемся с веселием  и интересом по, скажем, фашистским концлагерям? Хиросиме? А? Я, знаете ли, ветеринар, знаний биологии хватает... не прогрузить ли кого с патанатомическим юморком прелестями помирания абстрактного японского ребенка от лучевой болезни или еврейского - в печи крематория? Нихьт, не хотим? Подмигивание

Второй аспект - о воплощениях и биографиях, а также хронологиях. Оно, конечно, наверное, интересно, весело, постебно и для науки полезно - а вот не слабО ли кому, ненароком, вывесить на люди свою   биографию? Подробную, искреннюю, честную? А мы пообсуждаем, повеселимся, попроверяем на логичность и посверяем датировки? Нихьт, не хотим? Подмигивание

Вот то-то...
 
IP записан
 
Ответ #22 - 12/20/02 :: 3:38pm
Ципор   Экс-Участник

 
Джаргал, Тай, мои ответы вам  приватом, во избежание флейма.

 
IP записан
 
Ответ #23 - 12/20/02 :: 4:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(с неопределенной улыбкой) Тай, в фэндоме это принято называть "квэнтой", кажется...
И вобще, ребята - ну, прочитали люди книжку. Ну, хотят люди объяснений того, что им показалось непонятным. Первый раз, что ли, хотят? Взять хоть тот самый приснопамятный тред:
http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main&action=display&num=582
Или вот этот:
http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=steb&action=display&num=563&start=0 (Панча - по-прежнему ничего личного..)
Заявленную тему, кстати, тоже уже обсуждали, вот тут:
http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main&action=display&num=888&start=0

(задумчиво) Посоветовать, что ли, народу "Орден Святого Бестселлера" почитать? Я и так все время рекламу Олдям делаю... Есть там кое-что по теме отношения, хм, автора к своим, хм, персонажам. 

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 12/20/02 на 13:54:55
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 12/20/02 :: 4:51pm
Лапочка   Экс-Участник

 
Дело в том, что шутливый тон - иногда единственная возможность справиться с ужасом перед темой. См. знаменитый фильм о Холокосте "Жизнь прекрасна". Я сама иногда сбиваюсь на чёрный юмор при обсуждении тем, которые мне слишком близки. Или скептически высказываюсь о дорогих мне героях. Именно для того, чтобы вообще иметь возможность об этом говорить. Если не нравится тред - можно его и не читать. Не думаю, что мы имеем право затыкать рот другим людям, особенно ввиду того, что ничего незаконного они не говорят.
 
IP записан
 
Ответ #25 - 12/20/02 :: 4:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Лапочка, никто никому не затыкает рот. А вот тред я не читать не могу, и Джаргал не может - "по долгу службы", как я уже неоднократно говорила, мы обязаны читать или хотя бы просматривать все треды на ДОске.
Я скоро начну извиняться за сказанную мною же фразу о корректности и о выборе тем. Типа, не сказала бы - ничего бы и не было...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 12/20/02 :: 5:01pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Рискуя получить по уху от модераторов и Хозяев, не могу не напомнить, что на этом ДОске неоднократно обсуждались квэнты aka обстоятельства жизни и гибели различных существ - навскидку вспомню Маэдроса, Феанора и Финголфина. При этом интонация далеко не всегда была горестно-возвышенная. И даже не всегда - нейтрально-спокойная. При этом постоянно производились и производятся попытки сверить хронологию - в том числе хронологию не самых приятных и радостных событий. При этом часть посетителей ДОска вполне может считать означенных существ достаточно реальными, чтобы принимать близко к сердцу их проблемы и обсуждение этих проблем.

И?
 
IP записан
 
Ответ #27 - 12/20/02 :: 5:07pm
Ципор   Экс-Участник

 
Элхэ, отвечая Алтэйе в шутливом тоне по поводу выкалывания глаз, я не подумала, что эта фраза Вас заденет. За что приношу извинения. У меня совершенно не было намерения смеятся над казнью Мелькора.

Ципор
 
IP записан
 
Ответ #28 - 12/20/02 :: 5:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Господа, дамы, а может, прекратите, а?.. Если угодно, я вообще не понимаю, почему одна моя фраза вызвала такую реакцию. Вроде бы, никто пока еще не запрещал выражать свои эмоции, пока и поскольку они выражаются в корректной форме; нет? Или это на меня лично не распространяется уже, так что если моих гостей что-то задевает, то нужно перед ними извиняться, а если меня - то мне нужно промолчать или "мастерским произволом" обсуждение подобных тем запретить? Или, вообще во избежание, перестать  в дальнейшем работать?..

Уважаемый iLL - Вы удовлетворены ответом, или нужно еще что-то пояснять? (это не наезд!)

(в глубокой задумчивости) То ли тред почистить, то ли не надо... Не разводите флейм, господа, а? Я не могу целый день сидеть на ДОске и следить за тем, чтобы новый виток оного флейма не начался, мне работать нужно...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 12/20/02 :: 5:21pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
(в рамках флеймогашения)
R2R, ну право слово... ну почему бы не обсуждать некоторые темы _вне_ сего Доска? Зачем же гостям нервировать хозяев, ведь можно перемывать кости хозяевам и не у них в квартире? Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6