Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22
Внезапно еще по ЧКА (Прочитано 103075 раз)
Ответ #60 - 03/18/17 :: 7:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, я не знаю, то есть, я сама тварь капризная, но всегда говорю, что "всё можно, только перед тем, как куда-то выкладывать, давайте согласуем". От случайных страшных как моя судьба фотографий, типа, как в прошлого ВесКОНа, это не спасает на все 100%; но все-таки.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #61 - 03/18/17 :: 7:38pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Сами записи никуда не делись, естественно. Если вдруг кто прийти не предпремьеру не смог, но интересуется - обращайтесь, пожалуйста.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #62 - 03/19/17 :: 3:04am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ох. Два года назад они пели кто в лес, кто по дрова (мы мужественно досидели до арии Курумо, но после слов "я прах и плоть земная..." (это майа, ога) не выдержали и свалили с бешеной скоростью, путаясь в плащах и юбках. А пение - ну реально после игры по пьяни слаженнее поют.

Но создатели и возвышенные творцы (судя по феерии в пресловутом вконтакте, коий мне пришлось в свое время завести из-за Вескона) встли в та-акую позу... Все, кому что-то не понравилось, хоть мячик как символ пламени, что капроновая ленточка как символ меча, что Иэрне в пачке балетной, что Гэлемар в фиолетовом ночном колпаке - бездуховное быдло, не понимающее истинную свободу творчества и все вот это.
А я вот, увы, не люблю сочетание непрофессионализма и безвкусицы с претензиями на.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #63 - 03/19/17 :: 9:38am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
По тому, что я успела увидеть и услышать, мне замысел показался интересным. Ну, то есть, свое прочтение - ОК, оно у всех своё, не видели мы такого, что ли. Всякое мы видели. Идея сделать авангардистские костюмы - ОК, это интересная идея. Музыку я знаю в основном по тем записям, которые раскопала в глубинах Интернета, и она мне понравилась, но это не мюзикл, конечно. Стихи - вполне. Ну, собственно, три года назад Тай как раз говорила, что не знает, как это получится спеть - именно потому, что текст в идею мюзикла не вписывается ни фига. Тульская постановка вписывается, а это - нет.
Но, понимаете, народ... как бы это сказать... У меня фантазии в основном нет никакой, а тут представилось. С авангардными костюмами, соответствующей манерой игры, с чистым исполнением.... круто было бы. Нет, правда, круто. Но, опять же, по тому, что я успела увидеть, там еще работать и работать до такого.
Хотя, конечно, как баба к пятидесяти - что я могу знать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #64 - 03/19/17 :: 9:54am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Там с Зиланта-2014 есть запись: https://vk.com/video24013880_171267279?list=90626e638016038cfb
Курумо хорошо поет, кстати.

И да, объясните мне, что это было?
Цитата:
Мы очень хотим пообщаться с автором, но не через третье лицо

Цитата:
Блин, а автор, оказывается, с кем-то общается?!))) потому что самое реальное,что можно было получить от автора, - игнор сообщений. Может, это за 8 лет что-то изменилось...)))))

Я в озадаченности который день, всё пытаюсь понять, кто же тогда тексты сюда вешал, а до этого мне их присылал. И что останавливает от того, чтобы зайти на форум и поговорить...
(разводит руками)

Upd. Тут фотографии: https://vk.com/id199261635?z=album199261635_242392424
Кто сказал, что костюмы орков ужасны, того поддерживаю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #65 - 03/19/17 :: 1:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Оп, а что случилось с группой ВКонтакте? Мне пишет ошибку 404.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #66 - 03/19/17 :: 1:54pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Элхэ, переименовались. https://m.vk.com/gellome0204, вот группа.
 
IP записан
 
Ответ #67 - 03/19/17 :: 5:33pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
А давайте проверим, ходят или нет Подмигивание Претензия ко мне была, что я выложил запись на Youtube на всеобщее обозрение (хотя на самом деле доступ был "по ссылке", т.е. в поиск не попадал). Сейчас она у меня на яндексовском Диске:

https://yadi.sk/i/xtoZC0Ba3G7q25 - первый акт, 104 Мб.

https://yadi.sk/i/R8d6W7ks3G7q9V - второй акт, 87 Мб.

Надеюсь, что на тематическом форуме, где общаются заинтересованные люди, это не будет считаться криминалом.

На сообщество в Контакте у меня ссылки такие: https://vk.com/musicchka - основная, https://vk.com/gellome0204 - премьера 2-го апреля (да, было "gellome1703" Улыбка)
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #68 - 03/19/17 :: 5:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
О, класс, спасибочки, а то я так толком и не посмотрела.
По крайней мере, ходили. Что сейчас мешает, не знаю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #69 - 03/20/17 :: 9:34am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Сейчас буду немножко спрашивать тех, кто был на предпремьерном показе, их тут двое, я знаю.
В первой сцене с появлением Иэрнэ: это техника или непопадание в высокие ноты?
Там всё с аудиотехникой было совсем плохо, или в сцене прихода Курумо не в технике дело? У меня ощущение, что эта сцена рассчитана на многоголосый хор (но хора не было по техническим причинам, как объясняют). Перед тем, как вступает Курумо со своим "Молчите! Это тот, кого я так искал" - это техника или исполнительницы с высокими нотами сделали такое?

...Меня смущает, когда человек сидит и поет "Но вот я стою, и своей судьбе боюсь посмотреть в лицо", вы как хотите.
"И тень за моей спиной теперь тяжелей вдвойне" - ойёй.
Кстати: я в целом могу понять идеи костюмов, но на костюме Мелькора зависла сразу и на всю жизнь. У кого-нибудь есть идеи, почему костюм напоминает то ли мундир, то ли футляр? Мне понятен кузнечный фартук у Гэлрэна и балетная пачка Иэрнэ - хотя кто писал, что балетная пачка не очень подходит для зала, где зрители сидят вплотную к сцене, был прав; мне понятен наряд птички-Гэлрэна - о, я всё пыталась понять, что мне напоминает эта манера речи: камрады, это же Жар-птица из "После дождичка в четверг"! - и понятен, пожалуй, костюм Курумо; но "человек в футляре" - как-то нет.
Вообще, у меня некоторая сложность вот еще с чем. Голос Мелькора очень соответствует костюму: такой же закрытый. В сравнении с Курумо это особенно заметно и производит странное впечатление (это чаша? Не надо так). И движение. По всему, что я успела выяснить за пару дней, это профессиональный исполнитель, о нем очень хорошо отзываются: должна ли я предположить, что скованность голоса и движений - это замысел создателей?
Эхм. Ортхэннэр, что ты делаешь, прекрати, пожалуйста (зачем он плащом к декорациям прикреплен?). Нет, отставить: Мелькор, прекрати. Кто расскажет, почему он говорит так повелительно, как приказы отдает: так надо? Нет, все-таки Ортхэннэр, прекрати: скажите мне, что на "Так, воплощаясь, сотворенный мир / В ладони осторожные ложится" - это проблема техники. А, нет.
О, зато тут совершенно адекватный переход к той самой арии "Я унижен, к чему лукавить?" нарисовался. Не поспоришь: не просто унизили, а буквально мордой в грязь только что ткнули и повозили, высокомерно так. Предпочли его с его чертежами какому-то дурачку, который пытается радоваться как ребенок, но "как ребенок" не получается, получается очень деланно, и опять Курумо выигрывает, в некотором роде: естественно двигается, естественно говорит. Уже или авангардизм-символизм, или естественно, но не то и другое разом.
И кстати, кто говорил об ариях с запоминающейся музыкой, которые можно напевать, выйдя из зала: вот вам раз. Будут ли в "промо-версии" другие, не знаю, но эта точно соответствует заявленным критериям.
Оу, а диалог Курумо и Элхэ в начальном сценарии отсутствует, но это интересно. "Идем со мной" - это было внезапно, и... упс, скажите мне, что дело в аппаратуре, корежащей высокие частоты, а? Или нет.
Я не знаю, что конкретно символизирует девушка в лиловом костюме в следующей сцене, но подозреваю, что нечто пробужденное к жизни (не так важно, в сущности). Но тогда для этой сцены нужен большой напильник.
(Кто из создателей сего издевался над фэндомцами за то, что они-де монохромности хотят? Зачем такой костюм у Ортхэннэра? Если мы хотим символизма и противопоставления, то тогда логично, чтобы одеянию Курумо, похожему на строгое священническое облачение, было противопоставлено что-то... ну, скажем, огненное. Нет?)
Ай. "И он меня не оттолкнёт" - и не вытянул, обидно. И всё равно Курумо переигрывает Ортхэннэра напрочь, как Феанор в тульском спектакле переигрывает Мелькора просто по факту того, что он весь - пламя, живые эмоции, сильный голос, а его оппонент "ни горяч, ни холоден".

Очень "шаманский" мастер Гэлеон; но что с голосом у Иэрнэ, это техника - или там голос от природы ниже, потому получается беда с высокими нотами? Или мне второй раз кажется? Нет, мячик можно обыграть, только как-то тщательнее, что ли...
Между прочим, очень трогательная сцена у Гэлеона с Иэрнэ. Еще б звучала она, как надо.
И надо как-то уходы со сцены репетировать, что ли, они в 90% случаях "допел, развернулся и ушел", а попытки какие-то жесты делать смотрятся неестественно. Напильников за этот столик, пожалуйста.

"Антракт" прозвучало чудно, кстати.
Кофе сделаю себе и буду дальше смотреть.

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #70 - 03/20/17 :: 10:47am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
...нет, длинный пластиковый пакет вместо меча - это плохая идея. Честно, плохая. И, дорогой Император, почему, ну, почему Мелькор говорит вот так вот? Да ладно, Мелькору вообще в этих постановках не везет, я поняла. Но вот тут вот, вот тут вот же, особенно по контрасту с речью Элхэ: такое "сверху вниз", никаких эмоций, кроме высокомерия, и это не снисходительность даже, снисходительность хотя бы голос смягчила. Слушайте, ну, правда: может, это замысел такой, а я не въезжаю?

Вы как хотите, но партия орков мне нравится. Я ни фига не понимаю в прекрасном, так что "Манве развеем, Варде засветим" меня веселит. Но что-то надо думать с костюмами и движением все равно: орки могут вызывать смех, ОК, но не недоумение.
"Вон!!!" - кому это, если никто вон не идет? Я, честно говоря, хоть в начальном сценарии это не прописано, предполагала, что при этом орки рванут из сценического пространства, возможно, кубарем выкатятся: Вала, все-таки, хоть и неправильный.
И нет, когда Мелькор приподнимает край серебристого плащика со словами "ты носишь меч?" - это слишком символично для меня. Извините.
Читка дальше у Ортхэннэра плохая. Просто плохая и всё. Совершенно не прочувствованная, как по бумажке в первый раз. Не надо так. Эхм. Петь так тоже не надо. Пожалуйста.
(А вы говорите, не первое издание. Первое, первое, нет даже намека на эту сцену в третьем)
И вот пришел Курумо, который попадает в ноты. И стал он петь дуэтом с Ортхэннэром, который не попадает в ноты. И получилось в целом полное "не надо так".
И вот опять Мелькор стоит как оперный певец посередь сцены. И ровненько поёт то, что, по идее, должно быть бурей смятения и эмоций. Наверное, я все-таки не понимаю замысла.
И научите Ортхэннэра читать стихи (о, хоть в последнем "я ошибся!!" эмоции есть... но это ненадолго, ч-чёрт).
Вот это вот с заматыванием в ткань теней - вот это вот надо очень долго отрабатывать. Пока оно смотрится примерно никак. И дело не в том, что ткань цепляется. Вот этот вот, по замыслу (я не иронизирую) очень сложная пластически сцена, тут либо отказываться от такого воплощения вовсе, либо очень, очень долго репетировать.
Дальше проигрыш настолько длинный, что четыре стоящих спиной фигуры начинают вызывать недоумение.
У Ортхэннэра на следующей арии Мелькора что в руках, простите? Не надо так.
И опять (причем в сцене с Элхэ)- покровительственный тон и жесты Мелькора. И да, высокие ноты - это не техника, кому я вру.
На арии Гэлрэна "Умирая, не благодарят" что-то надо делать со светом, сценическим пространством и движением. И как хотите, но идея "поймал мячик" тут прям совсем лишняя - просто в силу невнятности. Вот давайте предположим, что я сценарий не читала и вообще не знаю, что через 30 секунд будет происходить. Предположим, я поняла, что люди в масках и со спецэффектами - это Валар, ОК. И тут один из Валар бросает Гелрэну (под конец арии распелся и развернулся, и крылья раскрыл) мячик. Не знаю, может, я старая и одна тут такое помню, но в свое время быстрый обмен шутками и "подколками"  назывался "мячики кидать". И если мячик поймал, значит, не успел быстро сообразить и остроумно ответить. Ну - ладно, это мои ассоциации. Но по действию этот мячик тоже как-то... непонятен. Может, лучше было бы совсем без него? И без Валар. Я предполагаю, что в полной версии финал будет по-другому выглядеть, но тут как-то совсем не здорово и непонятно получилось. И Валар в белых штанах.
(задумчиво) А знаете, вот как мне кажется, можно было бы и такой финал. Но - темную сцену, свет на Гэлрэна, всех убрать из кадра, стрелу - чисто виртуальную сделать (схватился за грудь, начал оседать на сцену). Нет?
Хотя, конечно, что я понимаю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #71 - 03/20/17 :: 11:06am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
В общем, кому понравилось или кто более лоялен авторам, те могут приходить ругаться. Я не профессионал. Но остаюсь при своем: чтобы всё это зазвучало и начало смотреться, нужна огромная работа. Сценическое движение, выход на сцену, уход со сцены. Костюмы. Если символизм - то с точным попаданием в цель. Чтение стихов. Пение, да. Музыка не "мюзикловая", она сложная, я повторюсь - она требует чистейшего исполнения, вообще без фальши. То, что я сейчас посмотрела, очень сыро. Всё это нужно продумывать, местами, возможно - выстраивать заново.
Как-то так.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #72 - 03/20/17 :: 11:23am

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Чтобы "попасть в цель" надо ее видеть. И как минимум цель должна быть. Художественная и осмысленная. Что транслируют авторы мюзикла? О чем это вообще? Блаженный идиотизм на лицах "младших" и проблема отцов и детей у "старших", комиксы марвелл. "Человеческие ценности" грубого уровня в мире эльфов и Стихий мира. Обесценивание и желание приблизить мир Арды и эльфийскую культуру к реалиям и ценностям современных людей. Бессмысленно и беспощадно вторгнуться в красоту стиля и эстетики первоисточника и подменить ее самовыражением. Это больше, чем можно исправить, поставив хороший свет и отредактировав режиссуру. Пока это выглядит как паразитизм на именах и названиях.
 
IP записан
 
Ответ #73 - 03/20/17 :: 11:28am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да фиг с ними ладно, пусть творят! Но только чтоб оно хорошо было. Пусть будет другое и о своем на том же материале, но хорошо. Я просто не воспринимаю это как "оттуда" - м-м... щаща... а, вот: это как "Последний Кольценосец" Еськова: убери имена и названия - будет вполне интересная и годная вещь. А так - ну, да, это не тот мир, все совпадения случайны.

Я внезапно вспомнила тут за дружеской беседой, что исполнитель роли Мелькора пел Короля-жреца. И осознала, да. Вот там это должно быть 100% попадание, кто "Последнее испытание" смотрел, тот поймет. Проблема в том, что это не Мелькор на сцене, а Король-жрец. Вот.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #74 - 03/20/17 :: 1:22pm

Ахэнаис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Добрый день, я автор текста,  долго не могла зайти на форум, теперь получилось, ура. Спасибо огромное Элхэ за её отзыв, на фоне фоне произошедшего у меня в последние дни разочарования в людях, это огромная радость, читать умный, тонкий текст, а не то, что я читала до этого.  Мы очень постараемся исправить все технические неполадки, солистки тоже будут другие- дело в том, что из-за проблем с залом дату переносили,и основной состав не смог, поэтому  девушкам из хора пришлось всё учить за две недели. Отказаться от показа мы не могли, таков контракт с организацией.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22