Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 22
Внезапно еще по ЧКА (Прочитано 102734 раз)
Ответ #30 - 11/16/14 :: 10:46pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
А меня теперь терзают два  вопроса - почему ролевики любят ставить мюзиклы, и почему они так странно их себе представляют. По-моему, из всего за последние 15 лет один "Тампль" хоть как-то похож на мюзикл...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #31 - 11/16/14 :: 11:13pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
А "почему ролевики"?

Остальные тоже как бе вроде бе...... Печаль
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #32 - 11/16/14 :: 11:19pm

inkfish9   Вне Форума
Бывает набегами
Вильнюс

Пол: female
Сообщений: 92
**
 
Ладно, ребят, я вижу, что мои "выступления" тут несколько не в кассу вышли и отклика в сердцах не нашли. Ок, дело житейское, я понимаю. Звиняйте. Не буду настаивать.
 
IP записан
 
Ответ #33 - 11/16/14 :: 11:42pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Нафаня, Улыбка))))))
Кусочками, по чуть-чуть... Только оно не гурманно в таких случаях))))))))))
Почему ролевики - имхо, бэкграунд у большинства постановщиков такой имеется))))) Хотя насчет Веры из Тулы не знаю, может, там только КСП...

Тай, меня тоже терзают...))))))) И полностью соглашусь - только "Тампль". Похож. Да-с...

inkfish9Ничего страшного. Вот такие мы ребят-снобы, не способные понять добрый порыв и портящие себе кармуУлыбка))) К чему же извиняться?
Хотя речь шла о качестве и сердца тут вроде не при чем...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #34 - 11/17/14 :: 9:50am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
О, а расскажите мне, чем "странный" мюзикл отличается от "нестранного".
А Вера - не ролевик, насколько я знаю, но вы же и сами можете спросить при желании вот в этой теме.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #35 - 11/18/14 :: 10:05pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Нестранный мюзикл - это просто мюзикл. "Призрак Оперы", "Нотрдам" etc. Он с самого начала построен как мюзикл. Там играют, поют и пляшут в некой общей концепции.

А странный мюзикл - это, скажем, творения Джема. Там люди, облаченные в костюмы, поют в микрофоны и иногда изволят перемещаться по сцене или что-то говорить друг другу...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #36 - 11/20/14 :: 1:09am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, я присоединюсь к Тай. То есть у меня те же критерии.
И потому не могу всерьез воспринимать те же "Волки Мибу".
"Тампль" уже мы же с Тай и поминали.

А что до темы... ну, поинтересовалсь я там, отчего у Мелькора на руках пудовые консервные банки... Получила ответ, картину для себя уяснила.
Зачем человека огорчать, когда он радуется всему, что сделал?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #37 - 11/20/14 :: 2:00am

Ветта   Вне Форума
Зашел поглядеть
Namur (Бельгия)

Пол: female
Сообщений: 34
*
 
(я мало пишу, но читаю) Есть еще Последнее Испытание, например...
 

Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе.
IP записан
 
Ответ #38 - 11/20/14 :: 11:11am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
А что до темы... ну, поинтересовалсь я там, отчего у Мелькора на руках пудовые консервные банки... Получила ответ, картину для себя уяснила.
Зачем человека огорчать, когда он радуется всему, что сделал?


Аллор, чего ж тут так саркастически, когда там в теме вполне себе нормально, мол, дело саратовских ролевиков живо, очень браслеты с обрывками цепей понравились...   Улыбка))
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #39 - 11/20/14 :: 8:07pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Аллор, и я даже ничего не говорю про костюмы, мелодии, голоса и дикцию - это уже отдельно;  главный вопрос у меня, почему это называется мюзиклами, а не костюмированными концертами.

А, еще беда -  в каждом нормальном мюзикле есть хит. Хотя бы один. Он вязнет в зубах даже у тех, кто не смотрел весь мюзикл и вообще видел его в гробу. Посторонний человек может его спеть и поставить на мобильный. Ну там.. Белль, Мемори, али Джизус Крайст суперстар. В Тампле вот есть "Иерусалим потерян", например.

А... ну вы поняли Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #40 - 11/20/14 :: 9:29pm

Ветта   Вне Форума
Зашел поглядеть
Namur (Бельгия)

Пол: female
Сообщений: 34
*
 
В Тёмном Ангеле, ИМХО, есть. "Зачем ты нас создал". Я не фанат ТА, но это очень даже могу спеть дурным голосом под чьими-нибудь окнами.
 

Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе.
IP записан
 
Ответ #41 - 11/21/14 :: 8:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Ну, я не знаю, из Верочкиного ко мне "О, Валинор" вполне привязался, например и я адски страдала, ибо текст же. Но это уже индивидуально.
В принципе, критерии понятны, спасибо Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #42 - 11/21/14 :: 10:21pm

inkfish9   Вне Форума
Бывает набегами
Вильнюс

Пол: female
Сообщений: 92
**
 
Цитата:
(я мало пишу, но читаю) Есть еще Последнее Испытание, например...


Вот спасибо вам за этот комментарий! Какая ж милота. Заслушалась вся.  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #43 - 11/26/14 :: 12:49am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Аллор, чего ж тут так саркастически, когда там в теме вполне себе нормально, мол, дело саратовских ролевиков живо, очень браслеты с обрывками цепей понравились...   Улыбка))
Юкка, да какой сарказм, чисто вот поинтересовался))))
Ну и получил ответ, мол, чувства)))))
А как тру-ЧКА-шники относятся к авторам оной ЧКА, мы наблюдаем-с))))))
*вот после визга саратовской духовно одаренной дамочки у меня уже не сарказм, а брезгливость к всяким психопаткам с претензиями на*
Я вообще вот лично прусь от незамутненного энтузиазма.

Тай, ага. Добавить что-то сложно, хотя для меня сценография тож важна. Ну и костюмы, че греха таить, причем в моем случае важны не рюшечки и аццкая работа, а адекватность и креатив.

Наташ, ко мне вот привязались как-то "два кусочека колбаски..."... Круглые глаза Но ладно.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #44 - 11/26/14 :: 9:24pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Ну, я не знаю, из Верочкиного ко мне "О, Валинор" вполне привязался


Если это то, которое «Я больше не увижу Валинор» - тут как раз очень важный момент. Чтобы слушать, запомнить, петь и так далее то же Memory, не нужно знать ни сюжета "Кошек", ни кто на ком стоял. Это совершенно "общечеловеческий" текст. И Belle. Собственно, и потерянный Иерусалим - туда же.

А вот чтобы понять и запомнить оный "Валинор", нужно быть конкретно толкинистом.

Кстати, с тем же Blind Guardian вопрос, почему это не тусовочные менестрели, имеет простой ответ - любую песню можно слушать "какоридж", не зная половины источников вдохновения; я, собственно, и не угадаю эту половину. А вот чтобы понять... ну хотя бы там Поттера Бочаровой нужно конкретно принадлежать к фандому или хотя бы прочитать Роулинг.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 22