Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22
Внезапно еще по ЧКА (Прочитано 102886 раз)
Ответ #90 - 03/22/17 :: 9:31pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
По требованию создателей видеозаписи более не доступны.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #91 - 03/22/17 :: 11:42pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
А так, всё как на ПРИ - чем ближе к жизни, тем лучше. Музыка такая, что можно сразу выучить и спеть под гитару, актёры играют, как в комедии Дель Артэ -  герои благородны, злодеи отвратительны.

Ахэнаис, прошу прощения, а откуда взялась убежденность, что зрители ждали от музыкального спектакля по мотивам ЧКА именно вот такого формата представления (ролевой междусобойчик) и чуть ли не комедию масок?

Цитата:
Никаких юродивых поэтов с крыльями из тряпок и интонацией толи Ивана Бездомного, толи Вени Д`ркина, вобщем.

Бог с ними, с крыльями из тряпок, а с чего эльфу-менестрелю быть _юродивым_?
 
IP записан
 
Ответ #92 - 03/23/17 :: 1:26am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Товарищи, огромная личная просьба ко всем, кто загрузил видеозапись спектакля по моим ссылкам: не выкладывайте её в открытый доступ, нигде и никогда.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #93 - 03/23/17 :: 9:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Мария, у меня вопрос. Мы знаем, что премьера 2 апреля; но где? Во сколько? Сколько стоят билеты, как их можно купить?
Или это междусобойчик только для своих и ВКонтакте?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #94 - 03/23/17 :: 10:03am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Цитата:
но где? Во сколько?

Из группы. https://m.vk.com/wall-143036336_3
Цитата:
Московский многофункциональный культурный центр. Ярославское шоссе, 124. 2 апреля в 19.00.   

По ссылке нужно вводить данные ВКонтакте, так что, кажется, только для своих :/
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #95 - 03/23/17 :: 10:23am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(пожимает плечами) Ну - ОК.
Гильбарад, спасибо!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #96 - 03/23/17 :: 11:53am

Алла Молчаливый Глюк   Вне Форума
Дорогой гость
Больше Глюков, хороших
и разных!
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 133
***
 
Можно просто зарегистрироваться в этом "Колибри", но при покупке просят оплачивать только банковской карточкой определенного типа, а у меня ее нет...

Так что сижу без билета.
 

Глюки, глюки, 104 штуки... А может быть, 105, - это как смотря считать!
IP записан
 
Ответ #97 - 03/23/17 :: 1:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Какая-то странная идея. Но ладно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #98 - 03/23/17 :: 6:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Алла Молчаливый Глюк, раз вы выясняли, скажите, по крайней мере, сколько стоят билеты и какой картой оплачиваются. Не думаю, что это государственная тайна, а мне что-то очень интересно стало.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #99 - 03/23/17 :: 7:49pm

Алла Молчаливый Глюк   Вне Форума
Дорогой гость
Больше Глюков, хороших
и разных!
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 133
***
 
Так какой секрет???

Льготный (школьники, студенты, пенсионеры) 700 

Входной билет 1000

Хотят Visa или Mastercard.

Меня Вконтакте тоже нет, но я зарегистрировалась прямо у Колибри.
 

Глюки, глюки, 104 штуки... А может быть, 105, - это как смотря считать!
IP записан
 
Ответ #100 - 03/23/17 :: 8:15pm

Ахэнаис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Добрый день, я просто сама только сегодня узнала про то, как организуется продажа билетов, поэтому только сейчас пишу. Продажу производит само ММКЦ, поэтому купить можно только через интернет, это госорганизация, но у них нет своей кассы и кассира, а отчётность нужна. Если у Вас нет возможности купить через колибри, напишите мне, я дам номер своей карточки и куплю билет. Я Мария Фроловская, в ролевой среде не первый год, поэтому в Аргентину не сбегу))
Элхэ, для Вас вход бесплатный, мы внесём в список на входе, просто скажете фамилию.
Про поэтов - мы делали упор не на рассу - эльф, а на миссию - поэт и пророк. На мой взгляд, он получился совершенно типичным, романтизированным образом поэта
 
IP записан
 
Ответ #101 - 03/23/17 :: 8:22pm

Ахэнаис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Loves A Dustbin писал(а) 03/22/17 :: 11:42pm:
Цитата:
А так, всё как на ПРИ - чем ближе к жизни, тем лучше. Музыка такая, что можно сразу выучить и спеть под гитару, актёры играют, как в комедии Дель Артэ -  герои благородны, злодеи отвратительны.

Ахэнаис, прошу прощения, а откуда взялась убежденность, что зрители ждали от музыкального спектакля по мотивам ЧКА именно вот такого формата представления (ролевой междусобойчик) и чуть ли не комедию масок?
Так из  отзывов, вестимо. Костюмы мы такие сделали, чтобы запутать зрителя, музыка такая сложная, чтобы доказать собственное интеллектуальное превосходство.
Поскольку такие отзывы, я и сделала выводы, что ждали простого.
Цитата:
Никаких юродивых поэтов с крыльями из тряпок и интонацией толи Ивана Бездомного, толи Вени Д`ркина, вобщем.

Бог с ними, с крыльями из тряпок, а с чего эльфу-менестрелю быть _юродивым_?

 
IP записан
 
Ответ #102 - 03/23/17 :: 9:58pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
Так из  отзывов, вестимо. Костюмы мы такие сделали, чтобы запутать зрителя, музыка такая сложная, чтобы доказать собственное интеллектуальное превосходство.

Тогда мы, наверное, читали разные отзывы. Часть аудитории не приняла вольное обращение с образами героев, кому-то не понравились костюмы и антураж, потому что они из другой сказки, были претензии к технике исполнения. Извините, не все готовы аплодировать экспериментам с любимым миром. Интеллектуальное превосходство пытались доказать некоторые Ваши коллеги уже в дискуссиях: "троллинг ролевиков" и т.д. Как водится, не очень успешно.

Цитата:
Про поэтов - мы делали упор не на рассу - эльф, а на миссию - поэт и пророк. На мой взгляд, он получился совершенно типичным, романтизированным образом поэта

Ахэнаис, так он у Вас пророк или юродивый? И, возвращаясь к недовольным зрителям, не все из них согласятся с такой интерпретацией персонажа. Не потому что образ сложен для восприятия (Вы сами написали, что он типичен), а потому что это кто угодно, только не Гэлрэн из ЧКА.
 
IP записан
 
Ответ #103 - 03/24/17 :: 4:30am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, насчет "по мотивам", сиречь стоит отделять мух от котлет - соглашусь полностью. Так и есть.

Но, насколько мне довелось видеть, отзывы-то и не отличались буквализмом и требованиями сделать "классический" спектакль-иллюстрацию. Зрителям не понравилось плохое музыкальное исполнение, банальности в решении костюмов и образов, невнятность концепции. Ну, огорчила вторичность, это тоже.

Так что насчет "стереотипов восприятия" - увы, не к посмотревшей публике. И до Вени Д'ркина (равно как и до персонажа Булгакова) там далековато. И не стоит создателям заниматься "чтением в сердцах" или, как ныне давно уже говорят, "диагнозами по аватарке". И записывать не оценивших их глубоко вторичные "авангардные" решения в примитивные особи, кои ничего сложнее двух аккордов (что-то это про мега-сложную музыку уже в коий раз звучит) осилить не могут как-то... неэлегантно.
Собственно, уже по этим попыткам сарказма можно сделать ряд выводов:
Костюмы мы такие сделали, чтобы запутать зрителя, музыка такая сложная, чтобы доказать собственное интеллектуальное превосходство.
Поскольку такие отзывы, я и сделала выводы, что ждали простого.
- увы, все гораздо проще...
Про поэтов - мы делали упор не на рассу - эльф, а на миссию - поэт и пророк. На мой взгляд, он получился совершенно типичным, романтизированным образом поэта - слово "раса" пишется с одним "с", ну да допустим кнопку заело. А насчет типичности... ну да, типично-стереотипное, лет сто как воплощаемое восприятие... поэта. В том и огорчение - в сочетании как раз с претензиями на "особенное/нетипичное/недоступное пониманию обыденных масс/etc воплощением пресловутого образа.

Стоит хоть немного если не уважать свою предполагаемую ЦА, то хотя бы для возможности отходного маневра прикинуть, что на сию "новаторскую" постановку придет публика с образованием и посмотревшая как раз кучу настоящего авангарда, того же арт-хауса и прочего подобного, причем качественного.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #104 - 03/24/17 :: 10:42am

Ахэнаис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Вобщем, спорить ни с кем не буду, мне ещё шить. К разумным доводам мы прислушиваемся,  сказали, что пачка не для этой сцены - ок, заменим пачку. А про талант и бездарность пусть время  рассудит.
Просьба - если есть желающие преобрести билеты, не тяните с этим до последнего дня, нам нужно понять, сможем ли мы оплатить зал. Тут, к сожалению, не степень таланта играет роль, а уровень и качество рекламы, которую тоже надо оплачивать.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22