Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22
Внезапно еще по ЧКА (Прочитано 103013 раз)
Ответ #135 - 03/27/17 :: 12:02am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, напильником там надо основательно даже при существующей концепции.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #136 - 03/27/17 :: 2:58am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Suula:Аллор, я не для них пишу. Я не рассчитываю на то, что мои слова будут интересны авторам мюзикла. Порядочные и адекватные культурные люди с образованием обычно ведут себя так, что их голоса не слышны слишком громко. Авторы мюзикла на высоких децибелах кричат о своем профессионализме - так вот, поскольку я тоже профессионал, причем профильный, считаю необходимым высказаться для тех, кто сомневается или интересуется, есть ли у его мнения поддержка. Сколько раз такое было - скромные голоса "ну, наверное, я ничего не понимаю в искусстве/музыке/живописи"... и растерянный взгляд человека, которого выворачивает от очередного убогого перфоманса. Нет. Какие-то вещи нужно говорить честно, вслух. Неважно, что никто не услышит, этого требует чистота и энергетика ноосферы. Если громче всех будут кричать "профессионалы", нагибая общественное мнение, будет перекос в информационном поле. А так, возможно, для кого-то мои слова будут не зря. Вконтакте конечно сказано больше, но я туда больше не пойду, атмосфера совсем недостойная. - цитирую целиком, ибо ну вот как будто у меня с языка сняли, именно с теми акцентами и соображениями. Те самые вам +100000000000
Кстати, и это чистая правда, что вы написали: Элхэ, а ты так никому и не понадобилась бы, не всплыви тема авторских прав и простите за выражение "франчайзинга" (термин не вполне точный, но жесткий и понятный). Теперь к тебе прибежали и пишут "только Вы меня понимаете!" Кажется, тебе еще денег обещали, испугались видимо, что их прижмут за воровство и контрафакт.
Наташ, мне уже достаточно: навидалась подобного за свою долгую карьеру...
Про "я эльф" я и писала. Там ребятки... совсеременные, только мозги там по части креатива на уровне газеты Смена середины 80-х.
И нсчет привлечения профи я писала тоже. Можно найти - не будучи хамьем с понтами и уважительно относясь к пресловутому источнику. Да что там - зрела не самое удачное фэнское издание Сильма, ну, мы на семинаре пофыркали, а причстные к зданию и говорят, мол, оно ж фэнское, где профи найдешь, все на энтузиазме делалось, ну и уж кого нашли. Я и сказала, что я бы вполне сделала бесплатно, хоть и профи, ибо Сильм же (правда, немного покривила душой, тот перевод я бы стала иллюстрировать только за большие деньги, а скорее всего не стала бы принципиально, у меня своя рабочая гордость естьУлыбка)))).

Что ты видела по ссылке на ВК? "А это, граждане, пример так называемого вранья"(с) и топорная попытка манипуляции, перевода стрелок и замазывания фактов.

Господи, ну что за мерзкая публика((((((((((

Что до более ярких героев... Ну, ЧКА-шного Мелькора надо _очень_ хорошо уметь "сделать". Народ не тянет. Ну и сценаристы... не все аспекты личности учитывают, шибко многогранная вышлаУлыбка)). Вот и.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #137 - 03/27/17 :: 9:57am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ириш, тут, понимаешь, еще такая штука: мне вот этот вот кусочек из ВКонтакта до чрезвычайности напомнил историю с очередной "нескучной" Галадриэль, которая зачем-то решила меня убедить, что мы с ней никогда не были знакомы (на самом деле, мы учились в одной школе, она была на год и два класса старше), при этом начала себя вести ровно так, как в школе, даже интонации те же прорезались. Примерно то же недоумение я испытала.

А вообще, в ситуации с непонятыми творцами ничего нового нет. Мы это в фэндоме 100500 раз видели. И с этой точки зрения всяческое "не для фанатов первоисточника" и прочее подобное смотрится довольно... что-то я затрудняюсь; "забавно", наверное, но меня огорчает ситуация в целом.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #138 - 03/27/17 :: 11:06am

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Еще одна мысль - в пространство. Команда - это больше, чем отдельная личность. Работа в команде предполагает, что если один участник ошибся, значит ошиблась вся команда. Групповое взаимодействие - сильная вещь если все движутся к общему прогрессу, но если происходят сбои, никто чистым не выйдет. Невозможно положительно воспринимать работу коллектива, если среди участников есть прецеденты нечистоплотного поведения. Руководители могут пытаться извиняться за товарищей, но это проблемы не снимет. Старт у данной группы некрасивый, карма простите сильно испачкана. Это печальнее всего - что именно такая неприятная история связана с дорогими именами и миром, связана именно с нами. Ах если бы хоть немного приличнее... Видит небо, я шла на предпремьеру с желанием все понять, простить и поддержать. Можно даже выкапывать жемчужины во всем этом и говорить - смотрите, все не так плохо, есть же неплохие арии, вот только подработать и получится норм. Но не в том же дело...
У меня много друзей в фендоме из числа.... ммм... идеологических противников. Непередаваемо мерзко получать от них снисходительное "мы тебе сочувствуем", эту жалость, смешанную с неловко скрываемым облегчением, что их миновало бесчестье. Это хорошие и умные ребята, талантливые и делающие честь субкультуре. А у нас... не потянули. При чем там, где могли бы, и это обиднее всего.
 
IP записан
 
Ответ #139 - 03/27/17 :: 10:22pm

Ахэнаис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Это я скорее к Элхэ адресую, потому, что для остальных я априори злобная лживая тварюшка. Мне очень стыдно за конкретно этого человека, о котором речь в скинутом  Вами посте. К сожалению, контраст между внешним обликом и комментами был так разителен, что я поверила, что с её странички выходил другой человек, и стёрла свой комментарий, боясь, что подставила невинного. К сожалению дальнейшее общение доказало обратное. Я теперь не имею отношения к касту проекта, но надеюсь, что этого человека в нём не будет. Про этот пост узнала только от Вас, и очень "рада", что благодаря таким людям, моё имя, к которому прежде не было нареканий, опять треплется. Кбольшому сожалению, от предателей и просто психов никто не застрахован.
 
IP записан
 
Ответ #140 - 03/28/17 :: 2:20am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, так отож... "Я не я и кобыла не моя", и все такое.
И да, "забавно"... И даже скучновато все же, но когда оно столь эталонное...
Suula, ну как-то так. Если команда - то у всех ответ за всех, ноне называется.. м-м... корпоративная этика. И если в команде такое... Ну, "подобное к подобному".
О, понимаю. Мне ЧКА все же дорога и очень грустно, что к ней _такое_ прислоняется. И радость товарищей, коих не забрызгало за не-отношением к можно понять. *это как я давно уже сочувствую адекватным любителям Первого Дома нолдор, кои наблюдают уже сколько лет... м-м... вроде как любителей. Сделавших из оных нолдор, простигосспади, школоту быдловатую. И почитающих это здравым прочтением и именно это открывших в персонажах.

Ахэнаис, ну конечно вы к Элхэ, остальные - злые гонители, но тут общий форум. Посему: ваше имя и ваш мюзикл треплется не из-за одной особи. Вы это сразу могли заметить. И она не одна, ваша художница ей вполне адекватна. И кто там еще простыни истеричные Ольге катает. Знаете, "скажи мне, кто твой друг" и все такое. Да и вы с вашими "бог вам судья" и прочими позами про "талант-штампы-время рассудит" тоже... как бы вам сказать.  И этот фарш уже невозможно провернуть назад, увы. Разве лет через десять, авось подзабудется.
Удачной премьеры, конечно.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #141 - 03/28/17 :: 3:04am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
По ссылочке-то той вконтактной веселье продолжается))))
https://vk.com/vescon?w=wall51803247_1969_r2008

Мария-Ахэнаис, кто сие существо? Полагаю, оно вам знакомо. То ли ваша Элхэ, то ли кто-то из вашей... тусовки дружеской. *да, все поскринено*
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #142 - 03/28/17 :: 9:57am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Allor, это безобразно. Какое убожество. "Молодой человек" о себе сказал такими нападками больше, чем хотел бы, я думаю. Только "он" этого даже не понял, судя по всему.
Я тоже скриню, да))) Сперва-то на самом развесистом лоханулся, так теперь все заскриню, чтоб не отовраться было в случае чего.
Элхэ, а не пора ли тот принцип "Империя своих не бросает" в дело?.. Все-таки Аллор - видная фигура в фэндоме. И оскорбление незамеченным пройти не должно, я полагаю.
Правда, о такое вот, как это перерождение Аматэрасу, прям руки марать неохота.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #143 - 03/28/17 :: 10:39am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(смотрит) Ирина Шкультина правильно пишет. И я вообще не понимаю этой истерики. Я уже говорила, что, по моему мнению, Ольга много сделала именно для рекламы спектакля. Критику писала - да, но это была критика самой постановки в этом варианте, не создателей спектакля непосредственно, никаких переходов на личности там не было изначально. И да, я не считаю, что Мария в ответе за всё это безобразие. Это ее коллеги, если хочешь, а не дети и не ученики. С тем же успехом на меня можно возложить ответственность за ЭПЖ, поскольку с их бароном мы были в весьма тесной компании в начале 90-х.

(позабавленная) Ириш, ты нуждаешься в моей защите? Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #144 - 03/28/17 :: 7:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Камрады, кто ВКонтакте, бросьте этого "Друга" совсем. Кем бы ни был этот человек, он совершенно неадекватен. И я все-таки очень не советую по этому "неадеквату" судить обо всей творческой группе и поклонниках этого спектакля. Неадекватные люди везде встречаются; как говорила Мит в свое время, если крыша держится на одном ржавом гвозде, сорвать ее можно чем угодно.
Тьфу, короче, на него. Хотя вред он причинил впечатляющий.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #145 - 03/28/17 :: 9:05pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Цитата:
он совершенно неадекватен.

Я это понял, да-сс! И заскринил все, что мог.
Что ж, я "Другу" не отвечаю. Пусть себе голодает, тем более - оно весьма однообразно, по кругу...
А группу жаль. Он ей так нагадил, что теперь только время смоет.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #146 - 03/28/17 :: 9:36pm

Ахэнаис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Элхэ, спасибо большое за поддержку.  Я действительно несу ответственность за свои руки-ноги-голову, и ещё немного за членов своей семьи. Да, в коллективе оказался неодыкватный человек, я у них справки из психдиспансера не брала. А если кого то и спустя время в постановке будет интересовать только этот эпизод - значит, постановка ему неинтересна, и мы ничего не потеряли. С моим мужем- композитором мы говорим о музыке Чайковского, а вот с водителями такси получается говорить только о его ориентации. Так что этот скандал - тоже неплохой показатель.
 
IP записан
 
Ответ #147 - 03/28/17 :: 10:53pm

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Я, ребят, можно не буду читать? Там же не про искусство и не про оперу, а перешли на личности? Вообще не проблема, и никто в здравом уме не поведется.
 
IP записан
 
Ответ #148 - 03/28/17 :: 11:07pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Гильбарад, Наташа права, оно неадекватно.
Ну и спасибо за поддержку, я это ценю. Разумеется, меня подобные особи огорчить или обидеть не могут, разве позабавить нехорошо.
А вот скринить - это правильно все же, а то, глядишь, много еще не раз поменяется... в записях.

Наташ, не нуждаюсь, я и сама по себе вполне зубаста))))))) Но добрые слова от тебя вполне ценюПодмигивание))
Насчет "не в ответе" - ну, за ЭПЖ ответственна только Сафа))))))))) Хотя есть такой момент, пресловутое "мы в ответе за тех, кого..."Подмигивание
Ну и... да, неадекватность художницы как-то аккуратно замалчивается, вроде "ничего не было" Круглые глаза Так что не один неадекват в коллективе, не один.


 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #149 - 03/28/17 :: 11:16pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Allor, оно бэлое, савсэм гарячее, как я теперь понимаю:/
Цитата:
разве позабавить нехорошо.

Сюжет же для пакости, еще и какой. А оно действительно забавно, м-м... недолгое время. Однообразно очень потому что. И мерзостно порой.:/
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22