Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22
Внезапно еще по ЧКА (Прочитано 101952 раз)
Ответ #165 - 03/31/17 :: 12:26am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Цитата:
отметили, что исполнитель роли Курумо хорошо поет, ну и... Жигарев, да? - поет хорошо

Если ты имеешь в виду Курумо и птичку-Гэлрэна, то это один и тот же человек. Причем, сдается мне, что в ныне не существующей записи 2014 года (жуткого качества была запись, и ладно, что убрали) он присутствовал тоже, и я как раз подумала, что, в отличие от остальных, он поет вполне годно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #166 - 03/31/17 :: 12:49am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Камрады, а вот у меня возник вопрос. Он без второго дна, мне действительно интересно. А почему тульский спектакль не вызвал такого отторжения прям сразу? За кадром оставим то, что там творческая группа с "залом", скажем так, не взаимодействовала; это отдельный вопрос, ну его сейчас, всем и так всё понятно.

Upd. Для тех, кто устал, выпил, забыл - обсуждали тут: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1328742447/0
Рекомендуется читать начало, поскольку этап соответствует.
« Последняя редакция: 03/31/17 :: 1:56am от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #167 - 03/31/17 :: 4:21am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, а, ну вот. Да, я уже посмотрела, что один и тот же человек, просто до птички-Гэлрена мы в 14-м не досидели - убились от увиденного и услышанного, а мазохизм - не наша стезя. Поет хорошо, и, как любой нормальный исполнитель, что дали - то и поет. имхо, зря разменивается на. *в свое время на паре-тройке выставок мне скзали, мол, уровень плох, твои картины в разы круче остальных и ты там вершина недосягаемая. Я перестала выставляться в том проекте, потому как... "лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" - тезис спорный. Лучше уж даже десятым, но в Риме, чем первым в деревне Гадюкино.

По второму вопросу: не забыли))))) Да, такого флейма не вызвал, ибо помои на критиков ТГ не лила)))) Но прямо сразу отторжение у кое-кого (и это не только я) вызвал. И текстами, и концепцией, и ретивым пиаром, и костюмами. Но Вере хватило ума не орать дурняком, так она ж очень взрослая женщина.
*да, у меня и "Мелькор" вызвал фейспалм, и я тогда еще огорчалась, что ЧКА так не везет с воплощением. Ох, ну сноб я... Хотя "ФЗ" отторжения не вызвала. Может, такой натужности там не было...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #168 - 03/31/17 :: 8:53am

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Элхэ, лично я просто была не в курсе. Живу в заповеднике, дышу горным воздухом. Но может быть, там не было изначально настолько амбициозной предварительной заявки, от которой ждешь много хорошего? А ты как это можешь объяснить?
 
IP записан
 
Ответ #169 - 03/31/17 :: 9:41am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Suula - да я и спрашиваю именно потому, что понять хочется. Вообще, если подумать, довольно-таки похожие истории.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #170 - 03/31/17 :: 10:25am

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Тут я не могу даже строить предположения, так как не в теме совсем. Подождем мнения более сведующих камрадов. Вообще сейчас первый и единственный сетевой холивар, в котором я участвую - вообще по жизни. Просто поскольку ситуация с обсуждаемой постановкой так грубо вторглась в жизнь и заставила обратить на себя внимание - иначе тоже все прошло бы мимо. Если бы Мария Фроловская в моей ленте не написала пост с невинным вопросом о наших впечатлениях, я бы конечно промолчала и ни о чем не узнала бы, и уж точно по своей воле не писала бы никаких отзывов - ни плохих, ни хороших - мне проще отвернуться и забыть. Откуда же мне было знать, что будет такая реакция - как будто я упала в деревенский сортир. Я пять лет проторчала в театре (с момента его первых шагов на сцене, предпремьерных показов на минимуме средств, и декорации сами рисовали и костюмы, сами учились свет ставить ивотэтафсякухня - тот же старт), всякого навидалась, и писали о нас разное, и про меня лично и мои косяки - но чтобы такой неповторимый стиль последующих обсуждений...
Я не могу сейчас сходить по ссылкам, поэтому спрошу - послушать есть где? Либо поищу сама, но уже не сегодня.
 
IP записан
 
Ответ #171 - 03/31/17 :: 1:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Послушать-то кого?
Upd. я предположу, что туляков. Ща немножко разведу оффтопик тогда.
Вот тут их ВКонтактик: https://vk.com/event37379536 - там есть аудиозаписи, правда, не знаю, какого варианта, мне ВК не музыку не ставит, подлец.
Тут, собственно, страница спектакля (упс, моего любимого Феанора обидели): https://vk.com/melkor71
Если что еще надо, я поищу.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #172 - 03/31/17 :: 2:20pm

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Да, я об этом, спасибо. Посмотрю подумаю
 
IP записан
 
Ответ #173 - 03/31/17 :: 8:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Я эту сову, думаю, где-то уже наверняка разъясняла, но давайте еще раз, чтобы никто не удивлялся сильно.
1) Творчество по мотивам есть творчество по мотивам. Его еще никому не удавалось запретить, да и не надо, и я не буду. Оно может понравиться, не понравиться, его можно оценивать в духе "где ж они такое вычитали-то?!", "графомань полная", "это интересно, но я такого не творил"... - ну, и мое любимое "потенциал, как по мне, есть, может получиться интересно, набор напильников и шкурок прилагается, допиливайте".
2) В творчестве по мотивам я несколько вещей не перевариваю начисто. А именно:
- слэш (тема, не рекомендованная к обсуждению на Доске. - прим. ЭН);
- вещи, сделанные откровенно плохо, но с амбициями "мы гениальны, вы ничего не понимаете, вы кто вообще, вас не спрашивали, what have you endured", вот это всё;
- грязь и мухи, мухи и грязь, БДСМ в Семи городах, вырождение в Эс-Тэллиа, бордели в Нуменоре и Лютиэнь в постельку;
- неумный стёб.
Я откровенно мало читаю именно текстов - что написанных по мотивам ЧКА, что по Профессору. Просто во избежание собственной реакции "не так всё было". Есть, кстати, подозрение, что у Профессора были те же симптомы, потому всякое пение по мотивам его устраивало, а остальное - не особо. Это он Джексона не видел, бедняга счастливчик. Ну, и мне неинтересно, по большому счету. Музыкальное или там рисунки - гораздо интереснее, и отношусь я к этому делу терпимо, иногда с симпатией. Что не избавит от рекомендации взять в руки напильник; если мне нужно, то и остальные пусть уже вкалывают, а то чё они.
Сделать плохо и считать, что всё гениально и не требует дальнейшей работы для меня проходит по разряду "себя не уважать".
Отстаивать свое творение методами "а ты кто такой?", "сперва добейся" и "я художник, я так вижу, а вы все <тут непереводимое нострамское выражение>" я не считаю возможным вообще. Позиция "что я написал, то написал" мне кажется гораздо более осмысленной, даже если это "что написал" проходит по разряду "как же они такое вычитать-то исхитрились".
Я считаю, что при любых раскладах то, что не нравится, можно не смотреть, не слушать и не читать. Если случилось так, что оно уже просмотрено, прочитано и прослушано - могу выругаться, но ходить за авторами по Сети, дабы донести до них свое Особо Ценное Мнение, не буду. Мне жалко времени и сил, да и бессмысленно оно (мне и сейчас жалко времени и сил, но у меня, в некотором роде, "перерыв на перекур" сегодня, да и вообще как-то надо обозначить свои взгляды, что ли. Во избежание.) Апеллировать ко мне, чтобы я пошла и сказала свое веское слово как автор, потому что там бяка, бессмысленно вообще, отвечаю. Я не буду тратить силы на то, чтобы отстаивать свое видение, я лучше плюну и уйду работать дальше.
Respectively, приходить ко мне с идеей "я лучше знаю, как там было!" тоже довольно бессмысленно; но это отдельный вопрос.
Еще я "ведусь" на энтузиазм. Примерно со времен самого первого, на коленке сделанного, "Тампля". И к энтузиастам отношусь доброжелательно - но пользоваться этим не стоит, и строить на этом какие-то расчеты не стоит тем более. Доброжелательный не значит добрый, можно неприятно огрести.
Я не профессионал во многих областях, у меня нет специального художественного образования, потому к мнению профессионалов я отношусь с вниманием и уважением; но это не значит, что при этом лично мое мнение изменится. Может. Но необязательно - и уж точно не на 180 градусов. Считаю, что по причине разницы взглядов на художественное произведение с умным человеком мы не поругаемся.
(Могу еще раз повторить, что мне нравятся некоторые песни у HMKids - можно послушать, ужаснуться и осознать.  Или поверить на слово, что человеку с тонкой душевной организацией и абсолютным музыкальным слухом этого делать не стоит - ну, и забить на то, чтобы убедить меня, что где-то еще ужасужас. Ужаса вы не слышали.)
На этом примерно всё с разъяснением позиции, да и перекур у меня закончился.

А, да! Не надо никогда и никому в фэндоме предлагать что-то говорить "с позиции правообладателя". А то у наследников Профессора еще срок действия авторских прав не истек, вы так весь фэндом подставите, нечего тут прецеденты создавать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #174 - 03/31/17 :: 10:07pm

Алла Молчаливый Глюк   Вне Форума
Дорогой гость
Больше Глюков, хороших
и разных!
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 133
***
 
С некоторым опозданием, но я скажу... Почему "Мелькор" не вызвал у меня такого же отторжения, что "Лаан Гэлломэ". Во-первых, потому, что о "Мелькоре" я поздно узнала. То, что я видела - было уже полноценным спектаклем, ставившимся не первый раз. В музыке и проч. я не разбираюсь и, в общем, могу согласиться почти на все. В "Мелькоре" меня... озадачила, сформулируем так, концепция как я ее поняла. Но, во-первых, то проблемы сугубо моего восприятия, во-вторых, кто сказал, что я поняла ее правильно?.. Так что к "Мелькору" у меня отношение "спасибо, теперь знаю". В "тусовке" я не была, ничего не знала - видела "спектакль в себе". Теперь о "Лаан Гэлломэ". Если брать сугубо спектакль как таковой... Так я ж его не видела. Было некоторое количество сцен, были удивившие меня отношения Мелькора с Курумо и Ортхэннером (и вообще концепция Мелькора) - но, опять же, то проблемы моего восприятия. И если, опять же, брать "спектакль в себе" - я бы с интересом ждала бы полной постановки. И думала бы, когда лучше пойти. Сразу - оно, конечно, интересно и нетерпеливо, но третий-четвертый спектакль - он уже "готов", можно уже думать, что хотели сказать артисты, а не "это случайность или нет?". Но, увы, я понаблюдала за обсуждениями. Собственно, у меня претензия сугубо к не отвечающему моим идеалам поведению артистов и постановщиков в обсуждениях. Все остальное я могу принять - "ну, пусть так, интересно, почему оно так". Тут - увы. Впрочем, подумав, я все же решила дать нам всем (спектаклю, труппе и мне) еще шанс. Предположим, что знакомство только собирается состояться. (Но тут спектакль отменили.)

В общем, краткое содержание: ни к "Мелькору", ни к "Лаан Гэлломэ" как к "спектаклям в себе" у меня нет претензий. Во втором случае у меня претензии к последовавшему, в первом случае я просто не знаю, что последовало.
 

Глюки, глюки, 104 штуки... А может быть, 105, - это как смотря считать!
IP записан
 
Ответ #175 - 03/31/17 :: 11:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Отменили тот, который второго числа?..
Алла, я думаю, шанс заново познакомиться еще будет. Да и время пройдет, страсти улягутся, вся эта некрасивая история если не позабудется, то не будет выступать на первый план (может быть). Как бы странно это ни звучало, может быть, оно и к лучшему. Хотя... от причины зависит, конечно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #176 - 03/31/17 :: 11:43pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Цитата:
Отменили тот, который второго числа?..

Элхэ, именно так. "Дорогие друзья! По техническим причинам спектакль 2-го апреля отменён. Новая дата будет известна во вторник, 4 апреля." - из группы.
Цитата:
в первом случае я просто не знаю, что последовало. 

Алла Молчаливый Глюк - насколько я знаю (читал ДОск и ЖЖ), после "Мелькора" так, как сейчас, не громыхало. Были недовольные, были радостные, все как всегда. Но такого вот... не замечал.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #177 - 04/01/17 :: 12:26am

Ахэнаис   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Мы не успели доделать хоровые подложки, есть ещё несколько проблем. и с деньгами пока уходим в маленький, но минус, а нам нужен плюс, чтобы иметь возможность переделать некоторые вещи и оплатить съёмку промо. поэтому переносим всё на начало мая, дату уточню.
 
IP записан
 
Ответ #178 - 04/01/17 :: 12:35am

Алла Молчаливый Глюк   Вне Форума
Дорогой гость
Больше Глюков, хороших
и разных!
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 133
***
 
Элхэ Ниэннах, да, именно его отменили. Ну, ладно, опять же, со всяким бывает.

Вот я и решила: ну, всяко бывает, я и сама небезупречна, попробуем познакомиться заново. Вдруг действительно "массовый сбой" случился.

Гильбарад, я _совсем_ поздно узнала. В конце 2013 года...

Ахэнаис, успешного разрешения проблем!.. Начало мая... гм, для меня это уже не так хорошо - есть риск пролететь...
 

Глюки, глюки, 104 штуки... А может быть, 105, - это как смотря считать!
IP записан
 
Ответ #179 - 04/01/17 :: 12:37am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Подумайте насчет другой площадки, серьезно говорю. И суббота желательнее воскресенья.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22