Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22
Внезапно еще по ЧКА (Прочитано 103061 раз)
Ответ #120 - 03/25/17 :: 11:14am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Suula - а я и не помогаю, и не рекламирую: я просто сильно удивилась тому, что PR вообще был. Как по мне, не было его, и всё это не так делается. К тому же, я совершенно не уверена, что рассказ о том, как надо было бы, сейчас может помочь ситуации: этим надо было начать заниматься где-то за годик до премьеры.
И я тебе еще одно скажу по секрету. Реклама была настолько мощной и продвинутой, что, если бы не ты, я бы об этом спектакле услышала через несколько месяцев и случайно. И не только я.

Курумо хорош там во всех отношениях: и голос, и эмоции, и сценическое движение, и даже костюм вполне подходящий и вменяемый. А Мелькору традиционно не везет. То получается полное "ой, всё", то вот Король-жрец. Тоже любопытно, почему. Причем, насколько я понимаю, этот исполнитель всем нравится. Я зилантовскую запись смотрела - судя по ней, за прошедшее время ничего не изменилось, и как-то так Денис эту роль и видит.

Upd. Аудиоверсию я бы тоже послушала с удовольствием, но не знаю, насколько она планируется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #121 - 03/25/17 :: 12:37pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
У меня вопрос насчёт ЦА и анонса.

Цитата:
Под мягким сиянием звёзд в селении Лаан Гэлломэ живёт свободный юный народ эльфов, не знающий правителей, войн и насилия. От всего защитил их учитель Мелькор - один из богов на Земле. Но Мелькор - отступник, не пожелавший подчиниться замыслу верховного бога Эру, за это он был изгнан из города богов Валинора, где его считают врагом, а существование альтернативного образа жизни - угрозой придуманной Эру цивилизации. Несколько столетий (что по эльфийским меркам - немного) Мелькор наслаждался спокойствием Лаан Гэлломэ, но теперь к нему вернулись воспитанные в Валиноре сыновья...


Он рассчитан на тех, кто не читал первоисточник?.. Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #122 - 03/25/17 :: 12:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Видимо. Ну, трактовка местами весьма далека от.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #123 - 03/25/17 :: 12:43pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Upd: упс, вот.

Цитата:
НЕ ДЛЯ ФАНАТОВ ПЕРВОИСТОЧНИКА


Ну, окей. Вопрос про ЦА снимается автоматически...
 
IP записан
 
Ответ #124 - 03/25/17 :: 1:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я остаюсь при своем мнении касаемо ЦА. Вы пойдете на музыкальный спектакль, который называется... ну, я не знаю, "И-ёсиу ю-тай" или "Эхад Хэшанур"? Будучи человеком со стороны? А фиг же его знает, что это такое; и вы не знаете ни людей, которые это ставили, ни тех, кто там играет. Вот я думаю - вряд ли; не то чтобы не было любопытно, но время-то дорого нынче всем, кота в мешке покупать никто не захочет.

Словосочетание "альтернативный образ жизни", кстати, в анонсе - как, э, рога на доспехе Магнуса. Копирайтеров за такое отстреливают.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #125 - 03/26/17 :: 2:39am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Suula, подписываюсь под каждым вашим словом.
*мне регалиями трясти тоже неловко, но "кота могу предъявить"(с), если что.

Но что та или иная критика (тем более профессиональная) гражданам, трущим комменты и переделывающим подписи к анонсам задним числом и полагающим, что это "сканает как отмазка"?

Loves A Dustbin - Н-да... У меня вопросов и так особо не было, теперь их практически и не.
Не для фанатов... Ну что, как их прижали, сразу ж заговорили, что авторам ЧКА деньжат подкинут, тут реально деньги делаются, сие уж не с учетом мнения каких-то фэнов)))))

Наташ, ну ты ж понимаешь, что авторы заврались вконец. То прислонились к ЧКА и вещали про свою "нитаковость", теперь уже и мюзикл их не для презренных фэнов какого-то там источника. Назвать мюзикл (или что там, фэнтези-опера) соответствующим образом и дать анонс с упоминанием - это рассчет на фэнов, кои все схавают, лишь бы "прамелькора". Такие есть, по ходу, но бабок у них маловато. Остальные... ах, не оценили. Не для них, "эльфийских дев" и "баб с климаксом". Думаю, название поменяют, да и имена героев заменят, раз уж приосаниться на этом фоне не вышло.

Про альтернативный образ жизни и я промолчу... Но тут как - реклама ж денег стоит, у них вон ни на студии, ни на костюмы, вообще ни на что денег не нашлось, и тех, кто вот это забесплатно будет записывать или пиарить - тоже не нашлось. Видимо, нашелся копирайтер за так... вот такой, с аллюзиями не в ладах.

У нас на всё ушло около двухсот тысяч. Больше ресурсов нет. Где встречаются люди, которые бесплатно записывают, сводят и т.д., я не знаю.мне такие за годы работы с группой не встречались. - на вот эти... ткани? На аппаратуру? Хм. Это при том, что в ВК звали людей забесплатно (где-то за неделю до пре-премьеры) костюмы помогать шить (ах, простите, "творить сказку"(с)). Ну и... опять же, дело в "продукте". Многие профи (я в том числе) многое делают задаром, потому что понравилось им как профи. А во всех иных случаях только за деньги, потому что работа. На заказ можно со всяким (ну кроме совсем криминала) дело иметь, деньги есть деньги. Ну вот так оно как-то... вырисовывается.


 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #126 - 03/26/17 :: 10:32am

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Аллор, я не для них пишу. Я не рассчитываю на то, что мои слова будут интересны авторам мюзикла. Порядочные и адекватные культурные люди с образованием обычно ведут себя так, что их голоса не слышны слишком громко. Авторы мюзикла на высоких децибелах кричат о своем профессионализме - так вот, поскольку я тоже профессионал, причем профильный, считаю необходимым высказаться для тех, кто сомневается или интересуется, есть ли у его мнения поддержка. Сколько раз такое было - скромные голоса "ну, наверное, я ничего не понимаю в искусстве/музыке/живописи"... и растерянный взгляд человека, которого выворачивает от очередного убогого перфоманса. Нет. Какие-то вещи нужно говорить честно, вслух. Неважно, что никто не услышит, этого требует чистота и энергетика ноосферы. Если громче всех будут кричать "профессионалы", нагибая общественное мнение, будет перекос в информационном поле. А так, возможно, для кого-то мои слова будут не зря. Вконтакте конечно сказано больше, но я туда больше не пойду, атмосфера совсем недостойная.
 
IP записан
 
Ответ #127 - 03/26/17 :: 10:35am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, Ириш, мне недостаточно информации, чтобы делать такие выводы (а что с переделкой анонса? я что-то пропустила в этой истории?).
Но опыт начальной подготовки спектаклей, в том числе и музыкальных, при минимуме денег - он есть. Как где-то справедливо говорили выше, авторы "Я - эльф" набрали очень приличную сумму на свой фильм как на стартап, например; это нынче новое слово такое, но вот работает. А если не так - то на энтузиазме и с привлечением друзей; Верочку я уже упоминала, можно вполне было при желании расспросить ее, как это делалось в самом начале. И, кстати, обращение к презренному фэндому, простите, что иронизирую, весьма помогло бы. Потому что в фэндоме, сюрприз, если его заинтересовать проектом, найдется всё абсолютно, и до сих пор на хорошем отношении люди вполне готовы помочь. За год-полтора можно было бы поднять всё вполне. Если не стартап мутить - дело это новое, многим незнакомое, ну его, - то начинать вот с того же сайта. Если подумать, у каждого из нас есть знакомые или знакомые знакомых, готовые собрать на коленке нормально функционирующий сайт, обучить, как с этим работать, и даже решать технические проблемы, буде такие возникнут. Да, содержание собственного сайта обходится, страшно сказать, аж в 500 рублей в месяц; но это как-то можно было бы потянуть. Что туда можно было напихать, я уже говорила; дальше - пройтись по сайтам ЦА, не полениться пройтись по людям (Интернет сильно облегчает задачу), рассказать о проекте, попросить помощи в конкретных вопросах.
Чё сказать-то хочу. Понимание того, кто является ЦА, равно как и добрые/хорошие/дружеские отношения по-прежнему творят чудеса.
Но - нет.
Самое смешное, я не сейчас внезапно такая умная в свете перестройки и гласности. Полтора года назад - или когда это всё вышло на уровень "мы делаем спектакль" - я посоветовала бы то же самое и назвала бы некоторое количество людей, к которым можно обратиться. Я и к идее авангардистской постановки, как можно заметить, неплохо отношусь, и текст мне нравится. Но, опять же, нет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #128 - 03/26/17 :: 10:59am

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Элхэ, а ты так никому и не понадобилась бы, не всплыви тема авторских прав и простите за выражение "франчайзинга" (термин не вполне точный, но жесткий и понятный). Теперь к тебе прибежали и пишут "только Вы меня понимаете!" Кажется, тебе еще денег обещали, испугались видимо, что их прижмут за воровство и контрафакт.
 
IP записан
 
Ответ #129 - 03/26/17 :: 12:03pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
НЕ ДЛЯ ФАНАТОВ ПЕРВОИСТОЧНИКА


ака

...

Смех Смех Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #130 - 03/26/17 :: 6:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Дорогие мои, а вот это вот что я увидела? - https://vk.com/id51803247?w=wall51803247_1969
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #131 - 03/26/17 :: 10:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
О, так второго числа еще и эльфийский бал. Совсем неудачно.

Upd. Дуэт Курумо и Ортхэннэра: https://www.youtube.com/watch?v=0V7yogz9OjM
Ария Курумо: https://www.youtube.com/watch?v=KX1atnDcvEo
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #132 - 03/26/17 :: 11:20pm

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Курумо однозначно удачен. Вот кто у нас харизматический герой. Так и мерещится Локи и вот это все. Опять тот же вопрос - о чем опера, кого воспеваем и что хотим сказать этим добрым утром. Искажение искажения  Ужас
 
IP записан
 
Ответ #133 - 03/26/17 :: 11:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А это ворпос режиссуры и подбора актеров на ключевые роли. Не знаю, как сейчас, а раньше в тульском спектакле, к примеру, главгероя успешно переигрывали и Феанор, и Курумо, и Ортхэннэр.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #134 - 03/27/17 :: 12:01am

Suula   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Если я правильно понимаю авторов, они довольны направлением своего движения, поэтому ждать сближения их взглядов с нашими не стоит. По их мнению - слегка допилить напильником - и шедевр. И если они понимают концепт героев именно так, то все так и останется. Как жаль.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22