Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Еще о Перумове (Прочитано 14106 раз)
Ответ #30 - 03/26/03 :: 2:14pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Уважаемая Лапочка,
Поясните пожалуйста, что вы понимаете под "собственным историческим творчеством"?
А то я как-то не понимаю, какое к этому отношение имеет г-н Перумов.
А к КТ (не смотря на все недостатки) я отношусь весьма неплохо, ибо читал его вторым после Сильма... Но вот в АХ он все взял да и сам же испортил. ИМХО.

 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #31 - 03/27/03 :: 2:40am

MoRFiuS   Экс-Участник
фанат фэнтези

Пол: male
*
 

Цитата:
Еще одно продолжение - ой-ой-ой....

Не понятно почему такая реакция. Вы когда-нибудь встречались с поклонниками Гарри Поттера, они при таком объеме романов о нём не то, что не устают читать про маленького волшебника, но требуют и продолжения. Хотя лично моё мнение ВК и КТ нельзя сравнивать с Гарри Поттером, так как последнее просто пустышка в сравнении с данными гигантскими произведениями...
 
Любимец Богов ЛУЧШЕ-ВСЕХ-СПРЯТАННЫЙ
IP записан
 
Ответ #32 - 03/27/03 :: 2:52am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Вы, почтенный, замечательные книги для сравнения подобрали.
Гарри Поттеровские книжки - они для детей. От младших дощкольников начиная. Д Л Я  Д Е Т Е Й.
А что такое книги Перумова - вы, видимо, и сами знаете. Я считаю, что детям и подросткам в период полового созревания читать противопоказано категорически. Подтверждений своему мнению видела множество.

Знаете, как уже надоело это бесконечно сравнивание "Гарри Поттера" и "Властелина Колец".. Или вот, "ГП" и Перумовских книг...

И , имхо, КТ с ВК сравнивать - даже уже и не смешно. Надо же, "гигантские произведения"...
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #33 - 03/27/03 :: 4:24am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
"А что такое книги Перумова - вы, видимо, и сами знаете. Я считаю, что детям и подросткам в период полового созревания читать противопоказано категорически. Подтверждений своему мнению видела множество."
Тал  Шиар,   а нельзя  ли   рассказать,  что   там   стряслось  с   подростками? А  то  я  существо   любопытное.
Если  это  оффтоп,  то   прошу  прощения.

 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #34 - 03/27/03 :: 4:30am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Темные-по-Перумову плодятся...
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #35 - 03/27/03 :: 4:46am

MoRFiuS   Экс-Участник
фанат фэнтези

Пол: male
*
 
Для детей они или не для них, однако ж многие взрослые люди увлекаются им. Разговор опять же касается не сколько о том для какой аудитории эти книги, сколтко о том, что эти книги не только не надоедают, но и вызывают интерес, направленный на прочтение следующего тома ГП.
Ну то, что кому и в каком возрасте читать книги Перумова- совершенно согласен с вами. Они довольно сложны и не только ....
Опять же повторяю, я сравниваю ВК с ГП только в связи с большим количеством фанатов у последнего. А так ВК в 100 раз круче, чем ГП.
НУ для кого как. Лично моё мнение - КТ по праву можно назвать достойнейшим продолжением ВК. При этом не только по масштабности, но и смыловой связи.
 
Любимец Богов ЛУЧШЕ-ВСЕХ-СПРЯТАННЫЙ
IP записан
 
Ответ #36 - 03/27/03 :: 4:51am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Почтенный, чем взрослые люди только не увлекаютсяУлыбка. "Гарри Поттер" еще вполне безобиденУлыбка.

А любители "Поттера" и Перумова - все ж очень разные типы. Очень специфический склад характера надо иметь, чтобы любить "Поттера", будучи в вполне зрелом возрасте. И чтобы Перумова любить, тоже надо определенные черты в себе иметь.
И, ИМО, эти два типа редко совпадают в одном человеке  - слишком разные. Можно даже сказать - несравнимые.Улыбка
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #37 - 03/27/03 :: 4:59am

MoRFiuS   Экс-Участник
фанат фэнтези

Пол: male
*
 
Вы почему-то смотите на все произведения с философской точки зрения, а если с точки зрения увлекательности и интереса ???
 
Любимец Богов ЛУЧШЕ-ВСЕХ-СПРЯТАННЫЙ
IP записан
 
Ответ #38 - 03/27/03 :: 4:06am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
А если с точки зрения увлекательности - "Кольцо Тьмы" крупно отдыхает по сравнению с теми же "Хрониками Хьерварда", которые, в отличие от "КТ", по моему мнению, не пестрят околофилософскими идеями, зато являются хорошей, _добротной, _интересной и _завлекательной фэнтези.

А "Гарри Поттер" по завлекательности, ИМХО, опять же, обходит КТ по всем статьям. Для меня.
Улыбка
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #39 - 03/27/03 :: 4:17am

MoRFiuS   Экс-Участник
фанат фэнтези

Пол: male
*
 
Ничего не могу сказать насчёт предложенного-просто не читал, но если читать КТ как просто фэнтези и не искать там философию - это даже очень увлекательно.
Согласен, что ГП очень завлекателен ... и только, для меня он не представляет интереса - чего то нехватает.
 
Любимец Богов ЛУЧШЕ-ВСЕХ-СПРЯТАННЫЙ
IP записан
 
Ответ #40 - 03/27/03 :: 4:20am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
...наверное, двойственности?Улыбка
В "Гарри Поттере" злые - такие плохие, что никак не спутать с хорошими, потому что они не хорошие, а, наоборот, плохие, плохие, плохие!Улыбка
И, опять же, книга на детей написана. А Вам, может быть, повезло, и в детстве Вы прочитали достаточно сказок...Улыбка
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #41 - 03/27/03 :: 4:27am

MoRFiuS   Экс-Участник
фанат фэнтези

Пол: male
*
 
Ну нет. Скорее всего там постоянная неясность, какой-то детектив получается.
Да, скорее всего мне повезло, что я такую чепуху в детстве не прочёл.
 
Любимец Богов ЛУЧШЕ-ВСЕХ-СПРЯТАННЫЙ
IP записан
 
Ответ #42 - 03/27/03 :: 4:59am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
«А любители "Поттера" и Перумова - все ж очень разные типы. Очень специфический склад характера надо иметь, чтобы любить "Поттера", будучи в вполне зрелом возрасте. И чтобы Перумова любить, тоже надо определенные черты в себе иметь.
И, ИМО, эти два типа редко совпадают в одном человеке - слишком разные. Можно даже сказать – несравнимые»
«А "Гарри Поттер" по завлекательности, ИМХО, опять же, обходит КТ по всем статьям. Для меня. «
Тал  Шиар,  я   только   хотела  сказать,   что мне  нравится  и  Перумов    и  Гарри  Поттер.   
Причём   Потттер   намного   больше. 
А  оказывается,    у вас  то   же самоеУлыбка
Интересно,   это   какие  же,   в нас  обеих   столь   разные   черты   обретаютсяУлыбка
Правда,   интересноУлыбка
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #43 - 03/27/03 :: 5:18am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Мнэ...Это сложно так сходу разложить по полочкам и померять линеечкойУлыбка.
Я иногда устаю от сложный умопостроений, запредельного коварства, Тьмей, Светов. И хочется тогда для отрезвления чего-то такого чистого, нежного, свежего, пушистого, не затертого до дыр и не пытающегося проводить с моими глазами манипуляции(например, открывать).Улыбка Ну и вот...Улыбка
А еще так получилось, что я росла не столько на сказках, сколько на журналах "Крокодил", "Уральский Следопыт" и "Наука и жизнь".Улыбка

А "Гарри Поттер" - прекрасная, добротная, увлекательная, теплая и пушистая сказка. Для прочтения зимними холодными вечерами, сидя по уши в пушистом одеяле с чашкой чая с лимоном к руке - рекомендую тем, кто не верит в Рай на Земле.Улыбка
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #44 - 03/27/03 :: 7:45am
Лапочка   Экс-Участник

 
2Jeffrey Hawk: Историческое творчество - это, грубо говоря, когда народ создаёт собственное государство и сам определяет свой политический и культурный путь. Построение империй, например, или новых социальных типов - как создание СССР, заселение континента американцами и их вполне сознательное строительство нации и тому подобные вещи.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4