Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Еще о Перумове (Прочитано 14108 раз)
Ответ #15 - 01/05/03 :: 8:28pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
"Я знаю, что цикл о Хъерварде очень хвалят. Фэндази не очень люблю, а то уже давно бы прочитала"
Хрюша, а  "КТ" и "АХ" -  это  что, не  фентези?Улыбка
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #16 - 01/05/03 :: 8:52pm

Хрюша   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: female
Сообщений: 67
**
 
А-а! Правильно, молодец, ты меня уела. Улыбка
 

Хрюша
IP записан
 
Ответ #17 - 01/11/03 :: 10:16am

Silhiriel   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 23
*
 
*задумчиво* Хьервард в общем неплох, имхо, но... я лично сбилась со счета всевозможных магий. По принципу "ах, мечом не работает? тогда получай, фашист, гранату", притом безо всякого пояснения, как эта граната там оказалась. Обилие высших сил (хоть и чуть уменьшенное к АМДМ, но опять расплодившееся в серии "Мага") меня сбивает с толку, а это не так-то просто Улыбка. А я-то, бедная дура, в свое время на Желязны ругалась... Все познается в сравнении.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 01/12/03 :: 7:48am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
А   мне  наоборот  понравилось  обилие  там  высших  сил.  А  главное  -   их   закрученность   и перепутанность.
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #19 - 01/12/03 :: 11:06am

Silhiriel   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 23
*
 
Кому как Улыбка. Я просто люблю стройную и законченную систему мира и магии. А с Перумовым у меня вечно возникало ощущение, что я где-то невнимательно читала -- ну не может же из воздуха возникнуть что-то доселе не имевшее никакого влияния (или не упоминавшееся ни сном ни духом). Может, это во мне недобитый поклонник Агаты Кристи шевелится? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #20 - 01/12/03 :: 12:53pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
О Перумове не стану - с первой же попавшейся мне его книги меня как-то проплющило, и больше я ничего из его творчества не читал...
А вот относительно всяких наворотов и магий - с удовольствием прочел первые четыре тома Правил Волшебника - Т.Гудкайнда (брат посоветовал почитать - я начал читать и мне понравилось). Вот сижу, когда приедут две книги пятого правила, шестое пока не трогаю. Не знаю, у кого какое мнение о системе в этой книге, но мне она показалась даже в некоторой степени познавательной Улыбка
А на Желязны ругаться не стоит... хороший автор Подмигивание
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #21 - 01/13/03 :: 12:02am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Больше всего у Перума не терплю того, что все спасается в последний момент и никогда никто еще не остался без этого спасения. Неприятно как-то. Поэтому в этом плане я больше уважаю пана Сапковского, который взял и перебил всех героев. Зато реалистично. Даж слишкомПечаль.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #22 - 01/13/03 :: 1:49am

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Перебить всех героев - тоже не есть хорошо.. разве что вместе со всеми э... злодеями Улыбка Не знаю, кому как, а лично мне в произведениях нравится здоровый э.. реализм, хотя скрывать не стану - сам я очень люблю хэппи энд - сохранившаяся с детства вера в то, что для хороших существ все просто обязано закончиться хорошо.
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #23 - 01/15/03 :: 11:01am
Лапочка   Экс-Участник

 
Ещё раз о Перумове...

http://www.perumov.com/int/kend.shtml
"Русь, Россия всегда спасалась не подвигами одиночек, а общим движением Духа." (с) Ник Перумов

Вот. Вот за такие слова, вот за это его романы так любимы. Вот за эти идеи люди всё читают и перечитывают "Кольцо Тьмы". И будут перечитывать. Потому что люди чувствуют, что в этом есть истина. И уже не имеет значения, насколько эти слова соответствуют фактам, что они подчёркивают, что они скрывают. Кто-то раз сказал, что Перумов не просто описывает жизнь - он описывает достойную жизнь! От всего сердца присоединяюсь.

А вот что ещё можно сказать о Перумове:

http://perumov.narod.ru/arch/les.htm

Для многих людей есть из всех стихов мира стихи особенные. Вот эти для меня особенные.

Я не фанатка Ника Даниловича. Читала всего 4 его книги - средиземский цикл и "Череп на Рукаве". Говорит он просто и доходчиво, так что, привыкши к научной прозе, в книгах Перумова можно слона и не приметить. У меня такое впечатление, что в КТ его и не приметили. Говорит в фантастической форме о таких вроде бы банальных и невозвышенных вещах, как право народа на собственное историческое творчество. И право за это право бороться. Фе, морщатся некоторые, это ж ничто в сравнении с высокодуховным содержанием книг Толкина! Даром что Профессор нам лапшу на уши вешает, а Ник Данилович нет, зато Профессор пишет куда как лучше!Подмигивание

Но дело в том, что именно те вещи попроще да повульгарней и есть в данный момент самые главные. Восхищаться эльфами можно до Второй Музыки, а воз будет всё там же. А вот найти красоту и достоинство в человеке - это конструктивно. Как по мне, так "Кольцо Тьмы" превосходит ВК во всех отношениях. Но это, конечно, всего лишь моё личное мнениеПодмигивание

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 01/15/03 на 08:01:03
 
IP записан
 
Ответ #24 - 01/15/03 :: 11:03am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(впадая в безнадежность) Вы хвалите кого угодно, любите кого угодно... но не забывайте, что ссылочка корректно вставляется, когда после ссылочки пробел стоит. Пробел, а не абзацный отступ. В "Правилах" прописано специально. Надоело чужие ссылки исправлять. Фи.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 01/17/03 :: 4:01am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
2Лапочка
--------------------------------------------------
"Русь, Россия всегда спасалась не подвигами одиночек, а общим движением Духа." (с) Ник Перумов

Вот. Вот за такие слова, вот за это его романы так любимы. Вот за эти идеи люди всё читают и перечитывают "Кольцо Тьмы".
--------------------------------------------------

Хм...Позвольте не согласиться. "Кольцо Тьмы" при всем своем несовершенствеУлыбка обладает куда как более притягательными качествами для среднего читателя - а именно, забойным сюжетом, более-менее многогранными героями и обилием всяческих накруток и наворотов. Обьединением Духа там как раз-таки и не пахнет. Судьба мира всецело лежит на хрупких плечах горстки избранных.
А чудная цитата Н.Д. Перумова вызывает вот лично у меня ухмылку в сторону маэстро. Во-первых, забавно ему, видимо, пророчить светлое будущее Руси, глядя на все из Заокраинного Запада (Америки), ага? Оттудова все лучезарнее кажется. Возвышеннее. Любовь к Родине принимает нежнейшие формы...
Да и сама цитата, того...Ненавязчиво намекает на то, что один в поле - не воин, главное - эта, канешна, русский дух. В "Русском мече" и "Выпарь железо из крови" это, впрочем, смотрится вполне себе нормально. Но воспринимать это, отвлекаясь от "Русского меча"? Это не получается ли, что что за "одиночку" всё этот самый русский Дух сделает? Спасет, накормит, обогреет, из нищеты вытянет?? Серьезно, что ли?..Печаль Мда...
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #26 - 01/17/03 :: 4:28am
Лапочка   Экс-Участник

 
2Тал Шиар: Ник Данилович давно уж домаУлыбка На Родине, которая его нежно любит и тиражами балует.

--Обьединением Духа там как раз-таки и не пахнет. Судьба мира всецело лежит на хрупких плечах горстки избранных.--
Ой ли. Я на это так смотрю, что там обьединение духа происходит у Тёмных. Всем миллионным грешным человечеством, вотУлыбка И судьба мира лежит на тех плечах, которым мир её доверил: на надёжных плечах Вождя ЭарнилаПодмигивание

--Это не получается ли, что что за "одиночку" всё этот самый русский Дух сделает? Спасет, накормит, обогреет, из нищеты вытянет?? Серьезно, что ли?..--
Да никак!Улыбка См. выше: для спасения родного народа из исторической ямы часто костьми лечь надо. А этот самый Дух - хоть Вождём его назови, хоть Учителем - очень помогает, то есть духовно без него никак, а вот работу всё ж делать надо. Самостоятельно.
 
IP записан
 
Ответ #27 - 01/17/03 :: 5:43am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Лапочка,  ты  сначала  другие  книжки Перумова почитай, а   потом  уже  говори,  кто  у  него  там  миры  спасает  -  Русский  Дух  или  одинокие  героиУлыбка   При  всём   недостаточном  совершенстве  Ника  Даниловича,  кое  что  у  него  прочесть   стоитПодмигивание
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #28 - 03/26/03 :: 2:38am

MoRFiuS   Экс-Участник
фанат фэнтези

Пол: male
*
 
Лично моё мнение КТ являет собой не то, чтобы событие в мире фэнтези, а чудо. Я сам после прочтения ВК не рассчитывал, что снова смогу вернуться в Средиземье, что было само по себе очень жаль. И КТ приятно удивило и удовлетворило меня. Конечно, в этой книги есть свои минусы, но по своему объму может считаться достойнешим продолжением ВК. Интересно, а не будет ли дальнейших попыток продолжить сказание о Средиземье ???
 
Любимец Богов ЛУЧШЕ-ВСЕХ-СПРЯТАННЫЙ
IP записан
 
Ответ #29 - 03/26/03 :: 2:48am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Еще одно продолжение - ой-ой-ой....
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4