Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
О моде, походке и прочем. (Прочитано 37109 раз)
Ответ #60 - 04/16/12 :: 7:06pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
А я пока подкину дров в костер: http://fashionblog.com.ua/?p=19396 - "Одежда как социальный маркер"
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #61 - 04/16/12 :: 7:29pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ужасно интересное, Тай, большое спасибо!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #62 - 04/16/12 :: 8:11pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Я при чтении обратила внимание на то, что признаки для России и Британии на очень много % совпадают. Только у нас роль благотворительных магазинов играют различные "блошиные рынки", потому что сэконды наши - сугубо коммерческие предприятия.

Но более всего меня покорили не по сезону легко одетые около-люмпенские юноши и девушки. Что их, что наши - одна ведь картина. Они что, состоят в некоем всемирном Братстве Полуголых? Улыбка И это же не от отсутствия средств, это именно такой шик...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #63 - 04/16/12 :: 11:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я немножко-таки принесу про бохо-стиль. Я страшно далека от народа: для меня это было совершеннот новой штукой.

Повседневный микс или человек-витрина.
     
Блуждая по просторам инета, я с большим удовольствием стала интересоваться таким необычным стилем в одежде, да и не только, как бохо. Стиль бохо-шик (boho chic) — это смесь стиля хиппи, микс фольклора, милитари, одежды цыган и этнических мотивов. Стал популярен еще в 2000 году, в текущем сезоне переживает очередной всплеск. Слово “бохо” происходит от слова “богема“ .

Бохо-это стиль жизни, это смысл самой жизни. Многие со мной не согласятся, но я и не претендую на истину в последней инстанции. Многие пишут в комментариях о том, что это не красиво, не эстетично. Что это просто плохой вкус и т.д. Я не стану спорить. Я просто пошла гулять по страницам виртуального мира моды. И везде, где останавливался мой незамыленный глаз, я понимала, что у меня текут слюни. В самом прямом и физиологическом смысле. Дизайнеры говорят о своих шедеврах, как о чем-то вкусном и аппетитном. Так и есть. Я спотыкаюсь именно об такие вкусности. и это ничто иное, как БОХО.

Раньше я не знала о нем ничего.

Более того, я не понимала, что мой ребенок все время пытается выпрыгнуть из лейблов и общепринятых понятий в одежде для детей. Прежде, чем выйти на улицу или на детскую площадку мы проходили с ней военные действия на тему " Раздень меня, мама, я хочу гулять в том, что считаю действительно красивым и удобным для меня". Нам четыре года. Я стала нервно присматриваться к остальным деткам, но  ничего подобного в их облике я не нашла. И продолжала усердно сдирать с ребенка то, что она успевала на себя напялить. Более того, в одном дневнике при обсуждении детского бохо одна читательница дала всем понять, что мы (я) прививаем своим девочкам плохой вкус. Вот эта фраза и выбила у меня почву из-под ног. Я стала изучать и искать. И вот, что я увидела. Возможно, я и не открою ни для кого Америку, но это то, к чему я пришла сама. Бохо-это очень женственно. Несмотря на бесчисленное количество оборок, юбок разной длинны и грубых солдатских сапог(типа того), женщина остается в этом образе сегодня в большей степени женщиной, нежели в том же уни-секс, классике и т.д. Т.е. совершенно не подчеркивая свои самые значимые места в фигуре, а наоборот, как бы скрывая их ото всех, женщина становится нимфой, феей, волшебницей. В каждом историческом моменте нашего существования происходили изменения в мышлении людей и соответственно, менялось и внешнее восприятие, т.е. предпочтения в одежде. Это уже потом это стало называться МОДА. А изначально в одежде присутствовал некий дух, который рассказывал о традициях и привычках людей. Это было удобно в то время. Это не практично сегодня. Современная одежда лишена этого духа. Она безлика и слишком пластилиново-пластмассовая что-ли. Она призвана быть максимально удобной и комфортной с учетом современных темпов жизни. Но. В каждом человеке присутствует это душевное желание носить нечто необычное, теплое, вкусное. И вот эти треки, если можно так сказать, присутствуют в БОХО. Это собирательный образ женщины-бунтарки, женщины-леди, женщины-воительницы, лесной феи, женщины-матери, наконец. Поскольку, мною было еще замечено, что современная мама, при выходе из роддома, облачаясь в современную одежду,напрочь лишена того женственного образа матери, кормящей женщины. Утягивающие-обтягивающие джинсы, купленные для растущего животика, становятся повседневными атрибутами современной мамы, у которой куча дел и все надо успеть. И наплевать, что растянутая от беременности кожа свисает брылями по бокам спины и т.д. Есть даже шутка, что в первую беременность женщина одевает одежду для беременных практически сразу, как только это становится необходимым, во вторую беременность она носит весь свой прежний гардероб не меняя его. А в третью беременность она носит беременный гардероб от начала оной и до конца своих дней.
Я еще раз повторюсь, что я могу ошибаться, могу просто не знать досконально сути вопроса. Но я считаю, что Бохо, это очень тонко и индивидуально. Но именно в Бохо женщина может позволить себе надеть вожделенное викторианское платье и не быть при этом осмеянной. Что Бохо заставляет человека думать и чувствовать. Чувствовать фактуру, цвет, свое тело. Среди творческих людей это направление возможно в первую очередь. Обстановка интерьера в подобном стиле подкрепляет женское начало. Идея рукоделия не покидает тебя ни на минуту. Это то, чем женщины занимались испокон веков и были счастливы. Но одежда...мне кажется, что это все-таки для настоящих и смелых женщин. И я хочу ею быть. Однажды, разговаривая на тему дизайна с одним молодым человеком, у него проскочила такая фраза. Что  "настоящий дизайнер всем своим видом, фасадом должен дать клиенту понять с первых секунд их знакомства, что он неординарная личность и хороший дизайнер. А сделать это он может именно при помощи своего внешнего вида." Я и сама замечала подобное в других людях. Когда среди своих знакомых по цеху я отследила прямо-пропорциональное количество успеха (следовательно и дохода) от того, как человек одевался. Те люди, которые одевались с лоском, т.е. в явно дорогие вещи, без лейблов, имели успех в большей степени, нежели дизайнеры одевающиеся в обычную, стандартную магазин-базарную одежду. Я так и слышала за их спинами- что он(она) мне может путного предложить? Посмотри, во что этот человек одевается! Скука смертная.
Совсем другой оборот обстоял с теми, кто был несколько вызывающ и нелеп (ну это по классическим канонам)))) О нем говорили! О нем долго помнили. Его знали даже те, кто и не соприкасался по роду деятельности или еще как-то с этим человеком. Все просто знали кто этот человек и чем он занимается. Безо всяких визиток и рекламы. Вы замечали подобное? Когда человек всем своим фасадом говорил миру о том, чем он занимается. Ему и офис не нужен (шутка) У него все написано во внешнем образе. У меня был случай несколько лет назад, когда я разговаривала со соей клиенткой и упомянула девушку-дизайнера. Ее имя было ей не знакомо. И разговор имел риск оборваться, а следовательно клиент мог уйти в другой салон. Но в процессе дальнейшего разговора выяснилось все же, что она знает эту девушку. И знает ее по одному признаку в ее образе. Уже прошло лет пять с того разговора. И девушка уже сменила свой облик. Но ее до сих пор вспоминают не иначе, как по тому признаку. Пример, может быть и не совсем удачный, но я пыталась донести до вас то, что Бохо-это и есть та индивидуальность и неповторимость. Ее могут себе позволить все. Не только богатые и знаменитые. Им необходим пиар. А почему бы и нам не попробовать это в действии? Не бояться быть осмеянным, осужденным толпой поклонников "традиций" с хорошим (отличным от вашего) вкусом. Тем более, что есть масса подтверждений моих мыслей.

Отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/4201400/post215684582/ - плюс три фотографии там.

И вот тут фотографии:
http://fashiony.ru/page.php?id_n=39767
http://www.liveinternet.ru/users/4339977/post215890278/
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #64 - 04/17/12 :: 12:18am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Хорошая статья. Это было о позитивных сторонах стиля.  Вот и еще кое-что в тему:

--
Считается, что научиться смешивать дорогие и дешевые вещи – все равно, что научиться чувству стиля. В наше время особым шиком считается умение смешивать mass –market и люксовые марки.
В 2000–ых в Англии, на улицах Лондона стал развиваться стиль под названием «бохо-шик» (сокращение от «богемный»). Самой известной представительницей и законодательницей этого стиля является Кейт Мосс (Kate Moss). Именно в интерпретации ее стиля прослеживалась та самая непринужденная элегантность, которой пытаются подражать многие девушки. Умение смешивать стили и при этом выглядеть просто и сексуально – все это стиль неподражаемой Кейт. Среди ярких поклонниц этого стиля стоит еще отметить Кирстен Данст (Kirsten Dunst), Хлоя Севиньи (Chloe Sevigny), Сиена Миллер (Sienna Miller)

Королевой стиля бохо-шик в Америке признаны Мэри-Кейт Олсен и Эшли Олсен.



Американский стилист Карен Беренсон говорит в отношении стиля сестер: "Сестры Олсен сегодня являются ролевыми моделями для поколения юных девочек из хороших семей, только начавших взрослеть, Мэри-Кейт превращает худосочных девочек в мешковатых одеждах в королев стиля, стирая границы социального неравенства. Если раньше молодые модницы все больше тянулись к Gucci и Prada, сегодня они отдают предпочтение блошиным рынкам, винтажным бутикам и уличным маркам".



Для того чтобы овладеть этим искусством нужно обязательно следовать некоторым правилам
1. Самым дорогим предметами в вашем наряде должны быть аксессуары: сумки, туфли, украшения
2. Никогда не одевайся с ног до головы в один бренд, это считается моветон
3. Не забывай, что для многих брендов в сегменте mass–market создают коллекции известные дома мод.
4. Смешивай стили и направления
5. Не копируйте образов, созданных дизайнерами на подиуме, выбирайте только те тренды, которые подчеркнут ваши достоинства.

Ключевые вещи стиля бохо-шик:
1. Длинные пышные юбки и сарафаны из хлопка
2. Меховые жилеты и безрукавки
3. Крупные очки
4. Узкие джинсы
5. Расшитые бисером и камнями туники
6. Укороченные жакеты,
7. Мешковатые вязанные и трикотажные кардиганы
8. Соломенные шляпы, шляпы федора
9. Широкие ремни с заклепками,
10. Валенки UGGs из овчины
11. Ковбойские сапоги
--
Оригинал (с иллюстрациями): http://escalade-style.ru/article_41.html

А теперь я скажу гадость. Бохо-шик требует действительно хорошего вкуса и совершенно не описывается выражением "дешево и сердито". Дешево быть не должно, особенно, как и сказано, дешевыми не должны быть сумки, обувь и украшения. Так вот, при недостатке вкуса или вложений получается уже не бохо-шик, а стиль занавесочных эльфов "провинциальной высокой духовности с низким достатком", увы. Хорошие винтажные вещи тоже требуют умения отыскать, отреставрировать и сочетать - опять же, не все, что родом из бабушкиного чемодана с антресолей, является винтажом. Некоторое - и довольно многое - является простым старьем. Рукоблудныедельные фенечки формата "три бусины два шнурка и каменюка" тоже украшениями в стиле бохо не являются Улыбка То есть, я бы не советовала бросаться в этот стиль как в омут головой, может выйти конфузно...  Смущённый
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #65 - 04/17/12 :: 12:51am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Почему гадость? Как раз вполне правильно. Ну, по-моему, сразу очевидно, что это стиль "не для всех", что он строго индивидуален и... сложен, да.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #66 - 04/17/12 :: 2:28am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Обувь в бохо-стиле: http://boho-area.livejournal.com/34657.html
Глаз не отвести.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #67 - 04/17/12 :: 2:40am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Есть в этом что-то неуловимо фраевское.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #68 - 04/17/12 :: 9:10am

Мокка   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 198
***
 
Разговор за шмотки, ура!  Улыбка

"Одежда как социальный маркер" - очень интересно и совпадает с тем, что я вижу, особенно про снобизм и самоиронию.

Вот насчет снобизма. Недавно с неприятным удивлением поймала на нем саму себя, когда ходила по торговому комплексу с целью обзавестись какой-нибудь тряпкой к лету. Я зашла в "Топшоп" (да-да, тот самый) и обнаружила там с десяток вещей, так или иначе обыгрывающих хипповскую атрибутику. Кольца с пацификами (четыре штуки в комплекте Смех), леггинсы, сплошь усыпанные ими же, майка с кислотными разводами и широченными рукавными проймами, кагбэ самодельная, и все такое. То есть для меня не секрет, что современная мода использует эти мотивы сплошь и рядом, зачастую очень удачно, у меня не вызывает никакого возмущения хайратник на Пэрис Хилтон или растиражированный принт с Че Геварой на рюкзачках и футболках школьников (хотя было бы неплохо, чтобы они знали, кто это такой). Но что-то все-таки смущает меня, как человека, немного успевшего похипповать. Десакрализация символов? Да нет, пацифик ничем, в общем-то, не отличается от креста, анкха или шотландского тартана. Все это носится как из ритуальной необходимости с неким посылом обществу (месседж лука, ага), так и просто потому что модно, потому что нравится или потому что попалось под руку. Скорее меня раздражает доступность. Легкость имитации. То есть, если когда-то за винтажем надо было лезть в бабушкин сундук или на барахолку, то сейчас в каждом магазине навалом шляпок с вуалями, псевдочасов на цепочке, кружевных перчаток и так далее. Не надо варить самому джинсы, расписывать платья, нанизывать в художественном беспорядке бусы - это уже сделали за тебя, так что если хочется поиграть в гранж или еще что-то - вот, пожалуйста, пробейте в кассе сколько-то там рублей и 99 копеек.

То есть, с одной стороны, разнообразие - это очень здорово, и я всеми руками за игру в стили и образы, от милитари и бохо до пин-апа, стимпанка и всяческих готик-лолит. Тем более, даже имитация, подобранная со вкусом, все равно будет выглядеть лучше, чем безвкусная аутентика, тут уж от человека зависит. А с другой стороны получается, что я, например, если хочу, чтобы мой стиль или его отсутствие понимался однозначно, должна лавировать между всем этим многообразием и следить за тем, что модно, а что нет, чтобы не оказаться ненароком модной. То есть если раньше надо было прикладывать усилия к тому, чтобы попасть в мэйнстрим, то сейчас надо постараться, чтобы не попасть в него, потому что мэйнстрим захватывает все больше и больше стилей, когда-то бывших на периферии.

Это я говорю как человек, который уже давно пытается оставаться вне стиля вообще, но при этом регулярно приходит в ужас, слыша в свой адрес "хипстер", "эмо", "vintage-whore" и т.д., при этом ничего такого не подразумевая.  Улыбка
 

Самурай без меча - это то же самое, что и самурай с мечом, только без меча.
IP записан
 
Ответ #69 - 04/17/12 :: 2:11pm
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
А я пока подкину дров в костер: http://fashionblog.com.ua/?p=19396 - "Одежда как социальный маркер"
А вот фото Ширли Уильямс и Маргарет Тэтчер:
http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=124271087-12-72
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=44775066-51-72
 
IP записан
 
Ответ #70 - 04/17/12 :: 4:45pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
eotvi, спасибо. Некоторое уточнение: в случае Ширли Уильямс банан просто банан - в смысле, госпоже баронессе не до такой ерунды, как наряды, а в случае Маргарет Тэтчер - своеобразная декларация "да, я такая, из этого класса, и ничем иным прикидываться не желаю". Толковый политический ход. Улыбка

Мокка, ну, Вы правильно заметили, что мэйнстрим в последние лет 25 судорожно заглатывает ВСЁ. Гранж как мэйнстрим и милитари как мэйнстрим - умри, душа моя, с филистимлянами, натурально, а ведь так и есть. А что касается этого псевдо-винтажа, псевдо-гранжа и прочего... вот кабы оно помимо вездесущести и массовости формата "все делается в Китае, и каждый второй землянин тоже" еще и не блистало такой явной дешевизной уже от уровня материала (это не надо стирать, оно не доживет) и псевдометалликового пластика, было бы не так уныло. Но увы.

Кстати, вот эти ребята http://www.kawaiifactory.ru/ весьма милы, и даже не все там сугубо молодежно. Отдельно не могу не похвалить их за импорт парфюмерии Demeter в Россию: http://www.kawaiifactory.ru/category/perfume-demeter-fragrance-library/
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #71 - 04/17/12 :: 4:54pm
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
а в случае Маргарет Тэтчер - своеобразная декларация "да, я такая, из этого класса, и ничем иным прикидываться не желаю". Толковый политический ход.
Согласна.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #72 - 05/03/12 :: 3:21am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
О, отличный пост, но картинки....
Ну ладно.

Баланс белого
Как насчёт того, чтобы танком пройтись по правилам, стереотипам и закидонам? Конечно, наступим кому-то на любимые мозоли, тщательно лелеемые надежды и взращиваемые комплексы. Ничего страшного, будем аккуратно шарить по минному полю прыщавых надежд, костыляя палочкой, как кот Базилио.

Вперёд, к свету. Снимем же подслеповатые очочки слепого кота. Перво-наперво разучим теорию цвета. Начнём с белого.
Белый цвет - грунтовка для всех цветов. Это и цвет, и не цвет одновременно, потому что сам по себе он является цветом, и в то же время он не имеет никаких смесей красок. Если можно так выразиться, это нулевой цвет, цвет, с которого начинается все. Цвет основы. Можно создать и нарисовать всё, что угодно.

Как его носить? Представьте себе, что вы надеваете белый лист бумаги. На нём ничего нет. Какая-то абстрактная бесплотная фигура, которую нарисует себе ваше воображение. Это и есть свойство белого цвета - он прозрачный, и в то же время имеет свой цвет. Ваша задача - представить его красиво.

http://www.stylesurgery.ru/wp-content/uploads/2012/04/iStock_000006320743aSmall1...

Или наполнить красивым содержанием. Вы обращали внимание, как красиво разливается вино по бокалам? Особенно тогда, когда его наливают умело, не оставляя отпечатков на стекле? Бокалы приобретают явную форму и цвет, и ими приятно любоваться. Такую роль и исполняет белый цвет. Бокал - это белый цвет. А вино - это вы. Отпечатки пальцев на стекле могут присутствовать при неумелом обращении с белым цветом. Согласитесь, они сильно испачкают белоснежную картину мира?

Вот какую задачу вы должны ставить, если хотите завоевать белый цвет и заставить его припасть к вашим ногам.

http://www.stylesurgery.ru/wp-content/uploads/2012/04/iStock_000016892817aSmall....

Рассуждения о том, что белый цвет могут носить только юные девушки, что он старит людей, вызывают усмешку. Как и большинство рассуждений про цвет.

Человеку дано носить всё.

Другое дело, что большинство людей не понимают, в чём состоит сложность белого цвета. И вместо того, чтобы разобраться, люди оказываются во власти стереотипов. Самый простой и порочный путь.  Тем не менее, именно это мы и делаем чаще всего - поддаемся чужому влиянию и мнению.

Начнём с примера. Хочу представить вам актрису Лили Собески. Её нельзя назвать красавицей. Скорее у Лили характерная внешность - тонкий и длинный нос, узкие губы, вытянутое лицо. Ничего примечательного.

Простое белое платье. Да, оно хорошо сидит, и это немаловажно. Гладко зачесанные назад волосы. Отсутствие украшений. Простота.

http://www.stylesurgery.ru/wp-content/uploads/2012/04/leelee-sobieski-tribeca-fi...

Много общего с Грейс Келли, не находите? А что было ключевым в стиле Грейс? Элегантная простота.

http://www.stylesurgery.ru/wp-content/uploads/2012/04/f04620173e85cc9f_grace_kel...

Именно элегантную простоту любит белый цвет, как форму самовыражения, не обязывающую ни к чему: ни к пафосу, ни к выпендрёжу, ни к крикливости "быстро посмотрели все на меня". То есть простота и элегантность позволяют оставаться белому цвету таким, какой он есть. Тогда у него не возникает вопросов, и белый цвет согласен на всё.

http://www.stylesurgery.ru/wp-content/uploads/2012/04/leelee-sobieski-tribeca-fi...

Но. Если вы встали с утра, не вымыли голову, у вас тяжкое похмелье, и вы решаете одеться во что-либо белое, скорее всего, что он вам взаимностью не ответит. Белый цвет сморщится, скривится, зажмёт нос и скажет: "Фи, за кого меня принимают?!" и отыграется за своё оскорблённое достоинство и честь.  Непрокрашенные корни волос засияют пугающей чернотой, прыщи нальются угрожающим соком, синяки под глазами ударятся в экстремизм. Нам это надо?

Сделайте правильный вывод. Под белый цвет вы должны подготовить чистую базу.

http://www.stylesurgery.ru/wp-content/uploads/2012/04/leelee-sobieski-tribeca-fi...

Теперь перейдем к самому интересному.

Посмотрите внимательно на макияж. Да, при первом рассмотрении можно испугаться

http://www.stylesurgery.ru/wp-content/uploads/2012/04/leelee-sobieski-tribeca-fi...
Большинство из вас сочтут такой макияж уродливым. На первый взгляд может показаться, что пациент сбежал из Кащенко.

Но визаж не уродлив. Он странный, он непонятный, он плоский. В нём только два цвета - терракот и розовый. Ни тебе игривых и льстивых ресниц, пухлых и призывных губ, роковых и зачастую перепачканных скул. Только два цвета, без модного переливания и подмигивания - растушёванные глаза и отчерченный рот. Цвет помады вытягивает цвет глаз, сам же терракот своеобразным способом привлекает внимание к глазам, отвлекая от всего.

Обратите внимание, как подготовлен цвет лица, и как тонко проработаны скулы. Это база, которая помогла визажу не скатиться в пошлость. Потом, почему он так чисто воспринимается? Исключительно за счёт белого цвета платья и аккуратно заглаженных волос.

http://www.stylesurgery.ru/wp-content/uploads/2012/04/leelee-sobieski-tribeca-fi...

Не красавица и не урод. Просто статная девушка. Это многого стоит. На примере Лили Собески показано, что белый цвет даёт возможность решать сложные задачи.

У актрисы резкие и тонкие черты, ей подобрали очень спорный макияж, и она не проиграла от этого. Ни разу.

Что мешает и вам использовать белый цвет на все сто? Стереотипы и вы сами.

К слову, вот образ, состоящий из разных оттенков белого цвета. Но все вещи - белые. И они подойдут любой из вас, при условии, конечно, что вы подберете вещи под себя. Полной, худой - неважно. И, соответственно, при этом вы должны привести себя в порядок, чтобы белый цвет не отразил все ваши погрешности. В первую очередь нужно помнить о цвете лица.

http://embed.polyvoreimg.com/cgi/img-set/cid/39306296/id/vAQrvmsM4RGl9IGzmdLMEA/...

Не цвет играет роль. И не стереотипы. А трезвый взгляд и ясная голова.


http://style-surgery.livejournal.com/84376.html
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #73 - 05/03/12 :: 3:53am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:


Ухи огромные! И причёска и макияж их только подчеркивают, эти УХИ!
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #74 - 05/03/12 :: 4:14pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Уууух ... и? Страница-то не открывается Смущённый (или это только у меня??)
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9