Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9
О моде, походке и прочем. (Прочитано 36984 раз)
Ответ #15 - 04/12/12 :: 1:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(смеется) Юква, а ничего, что ты сама себе противоречишь?
Цитата:
Я вообще не понимаю момент с "кому-то нравиться", как таковой. Потому что кому? почему??

Цитата:
Там вот у нас, в Дегтярке, странно бы смотрелась пожилая жинщина, надевшая шляпу. Летнюю, например. Платок понятно, а шляпа - неуместно.

Ну, вот и "кому", и "почему", нет?

Я тебе по секрету скажу - очень легкая х/б кофта со свободным рукавом (да хоть полупрозрачная) нас спасет при невозможности носить сарафан. А все общие правила, м-м, построения одежды - это "всё украдено до нас", включая пресловутую вертикальную (зрительно сужающую силуэт) и горизонтальную (зрительно его расширяющую) полоску, и множество подобной полезной ерунды. Которую, опять же, применять надо индивидуально и по делу, а не тупо как написано.
А свитер-джинсы что - практически беспроигрышный вариант. Их тоже ненулевое количество, таких вариантов. Джинсы вообще для того и придуманы, чтобы служить удобной и ноской универсальной одеждой, и "классика" - по прежнему самый популярный вариант (хоть какая-то польза от моей работы-за-которую-платят).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 04/12/12 :: 1:27pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Ну, вот и "кому", и "почему", нет?

А что хорошего-то? В этих ммм.... малых городках Свердловской области вообще выделяться не рекомендуется. причем не только в одежде, а вообще ни в чем. Это как с той же Ивасевой аттестацией: это я для всех остальных вкратце скажу, что я помогала делать аттестацию (я все цифровое) моей учительнице, и мы сделали так круто, что на нее обиделась вся школа: а чо у нее сайт(мы же вот не делаем!), а чо у нее эксперт из Ебурга (мы же вот не приглашаем!), а чо она выскочка (10 сборников детских стихов, 38 лет работы, куча помнящих и любящих учеников..)?! Из той же оперы совершенно пример.
Цитата:
А свитер-джинсы что - практически беспроигрышный вариант.

Да, но кто-то носит, потому что удобно, а я и потому что удобно, и потому что не умею по-другомуУлыбка
Нет, то есть скажи мне - надень это - я надену. А дай мне денег и пошли в магазин... ну, я куплю снова серый свитер стива джобсаУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #17 - 04/12/12 :: 2:16pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Для пожилой женщины, не занимающейся "подкачкой" мышц рук, сарафан или платье без рукавов - это плохо, потому что даже при хорошей в целом фигуре, отсутствии пигментных пятен и изящной форме рук - видны дряблые мышцы плеч. Это заметно, а нестандартной расцветкой/отделкой/кроем еще и подчеркивается. Это даже не столь "идет или нет": это - уместность.


А если пожилой женщине, грешным делом, наплевать на мысли и чувства окружающих при виде ее дряблых плеч? Улыбка Она тут для себя в сарафане в жару идет, а не как эстетический объект для окружающих... Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #18 - 04/12/12 :: 2:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Юква, так это совсем отдельная штука: совмещение "мне удобно" и "я привык" (как вариант - "я ничего другого и не носил, [и потому] привык").
Тай, само собой - женщине с дряблыми руками никто не мешает надеть сарафан, так же, как мне никто не мешает думать, буде я обращу на это внимание, что лучше бы ей надеть что-то другое. Но, само собой, я не буду ей читать лекцию о том, что ей надо и что не надо носить. Я лично в ее возрасте (если доживу), если у меня будут такие руки, попробую либо руки поправить, либо другую одежду носить. Из эстетических соображений. И не столько потому, что меня так уж заботит мнение окружающих, сколь потому, что мне самой будет некомфортно (зеркала никто еще не отменял).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 04/12/12 :: 2:47pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вооот! Вот так всегда все и думаютУлыбка про себя причем: сначала дряблые плечи, потом леггинсы на большой жопе, потом еще что-нибудь, потом волосы отрастить, прежде чем косички заплетать!Улыбка)))))
Ну да, вот же я и щёлкаю! Класс
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #20 - 04/12/12 :: 2:56pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Вот насчет "самой некомфортно" вообще не вполне понятно. Сама-то ты знаешь, какие у тебя руки, и что под одеждой они все равно голые дряблые. А в зеркале можешь оценить, как это смотрится. Со стороны. То есть, ты при помощи как бы моделируешь взгляд на себя с этой самой стороны. Хотя бы даже в лице себя. Так?

Если же наплевать, как нечто смотрится, главное как оно носится (или там влияет на настроение) - то есть, никакой внешней точки обзора нет, получается примерно то, о чем я говорю. (Я не говорю, что оно правильно, оно просто мне органически присуще, а над остальными точками зрения задумываться надо).

То есть, меня интересует вопрос, кто и зачем придумал спортивные штаны, в которых любой мужчина похож на толстую задницу на тоненьких ножках, и кто и зачем их покупает... но если мне объяснят, что в них таких, свободных на бедрах и облегающих на голенях, удобно заниматься спортом, то для меня это будет категорически удовлетворяющим объяснением Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #21 - 04/12/12 :: 3:03pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Вот мы с тобой, Таша, опять же вчера говорили. Взять опять же мою сестру. Я ее привожу в пример, ты говоришь, ну, гормональные нарушения, никто не отменял. Но вот представь - это моя сестра, да, ты как бы про нее знаешь, что гормональные нарушения. А если это совершенно чужая тетка на улице?

А если взять бабушку ту же, которая всю свою жизнь проработала ну... в лесу? я беру примеры своих родственников, потому что они близкие. Вот моей было 60 лет - у нее были такие нормальные деревенские плечи, загорелые огородом, а не пляжем и солярием, в веснушках, не гладкие, не хорошо выглядящие, и она вполне в сарафане летом ходила. И вот она после всей жизни с подьемами в пять утра, ведением хозяйства, там, ну всем, что ее, а не твою или мою, или чью-то еще жизнь составляло - она ведь могла даже не думать про какие-то плечи там.

В смысле, я хочу сказать: откуда мы знаем других людей, их приоритеты, их мнения? Они могут быть какими угодно. Но тем, кого мы знаем лично, мы прощаем больше - как бы зная подтекст. Но и у других тоже нужно предполагать же этот самый подтекст, если уж ты берешься оценивать его, этого другого с видимой тебе стороны, с внешней. А если не предполагать подтекст,  - то не оценивать вообще.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #22 - 04/12/12 :: 3:14pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Кстати. Вот если мы касаемся темы нарушений, вызванных объективными причинами (скажем, гормонами или там дефектами суставов и связок) - то для меня "какого фига человек не лечится?" это более принципиальный вопрос, нежели "какого фига он напялил такую майку и шпильки?".

Я, конечно, не рассуждаю сознательно, что избыточный вес - это в перспективе букет заболеваний, т.е. нагрузка на общество в моем же лице, - но воспринимаю сие неположительно, как безответственность; а это хуже безвкусия, имхо Улыбка

Ну то есть, объективно толстые попы - их надо лечить, а не драпировать. Объективная толщина - это ИМТ, а не чьи-то эстетические каноны.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #23 - 04/12/12 :: 3:18pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ну вот это да, Тай, соглашусь. Но с другой стороны, а вдруг он лечится? Круглые глаза
А ты о нем опять же, думаешь? Ужас
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #24 - 04/12/12 :: 3:24pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Да, может, уже и лечится... может, вот вчера и начал. И даже майку купил, чтоб стимулировать себя на праведном пути Улыбка Чужая душа потемки.

Не, меня лично эти чужие потемки занимают только несколько минут, не больше. Самыми комедийными можно поделиться с ближними, или там в текст врисовать, кого-то мимоходом жаль... но в целом - они мне пофиг. Я в этом отношении человек безоценочный. "Какое мне дело до вас до всех, а вам до меня?"(с)

Гораздо легче привлечь мое внимание (и получить от меня по голове), скажем, громким неумолчным трепом, гоготом, толканием и возней, распитием с расплескиванием... то есть, забравшись в мое личное пространство аудиально или тактильно. Может, в этом и дело? Всякие там чужие майки влезают в чужое визуальное пространство и их нельзя развидеть, как мне нельзя не слышать воплей?
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #25 - 04/12/12 :: 3:30pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Хм, ну может. Я вот ЗАПАХИ терпеть не могу, опять же. Но кто-то может, что ли?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #26 - 04/12/12 :: 4:02pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
У всех разное обоняние. Очень разное. Т.е. бомжа, конечно, не может большинство... а вот те парфюмы, от которых я срочно выбираюсь из вагона, их же производят, покупают и носят Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #27 - 04/12/12 :: 4:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
вооот! Вот так всегда все и думаютУлыбка про себя причем: сначала дряблые плечи, потом леггинсы на большой жопе, потом еще что-нибудь, потом волосы отрастить, прежде чем косички заплетать!Улыбка)))))
Ну да, вот же я и щёлкаю! Класс

Вариант "это красиво и удобно, но не для меня/я такое не надену" тоже, знаешь, существует...
Юкв, ты предлагаешь ввести наказание за мыслепреступление?  Круглые глаза Типа, не только не говори, но еще и не думай? А если я вижу, что некрасиво - зачем мне заставлять себя думать, что это красиво?

Цитата:
Вот насчет "самой некомфортно" вообще не вполне понятно. Сама-то ты знаешь, какие у тебя руки, и что под одеждой они все равно голые дряблые. А в зеркале можешь оценить, как это смотрится. Со стороны. То есть, ты при помощи как бы моделируешь взгляд на себя с этой самой стороны. Хотя бы даже в лице себя. Так?

Тай - отчасти да. Но совершенно необязательно реальный взгляд со стороны будет совпадать с моим. Вариант "я в этом сегодня выгляжу плохо/чувствую себя некомфортно, хотя в принципе мне эта одежда нравится" тоже никто не отменял. Варианта "к лицу" тоже никто не отменял: ярко-красная тряпка может быть обалденно удобной, но мне не идти. Лично с моей точки зрения (потому что я буду выглядеть в этом бледно-зеленой, к примеру). Точно так же, как розовая кофточка с моей лично точки зрения мне не подойдет, даже если окружающие (мама, знакомые, муж) будут считать, что это прямо для меня сшито. Потому что она мне не нравится, мне в ней некомфортно, я себя неадекватно в ней чувствую. Ясно дело, вот это, последнее, как раз сугубо индивидуально.
Цитата:
если мне объяснят, что в них таких, свободных на бедрах и облегающих на голенях, удобно заниматься спортом, то для меня это будет категорически удовлетворяющим объяснением

Не вопрос, но от этого красивее эти штаны (или мужчина в таких штанах) выглядеть не будет: будет просто понятно, зачем он их надел. То есть, "для него удобно, но все равно некрасиво".

Цитата:
Вот мы с тобой, Таша, опять же вчера говорили. Взять опять же мою сестру. Я ее привожу в пример, ты говоришь, ну, гормональные нарушения, никто не отменял. Но вот представь - это моя сестра, да, ты как бы про нее знаешь, что гормональные нарушения. А если это совершенно чужая тетка на улице?

Ючч, ты удивишься, но я про такую возможность всегда думаю. Помнится мне смутно, что вопрос о гормональных нарушениях я первой задала, не?
Цитата:
В смысле, я хочу сказать: откуда мы знаем других людей, их приоритеты, их мнения? Они могут быть какими угодно. Но тем, кого мы знаем лично, мы прощаем больше - как бы зная подтекст. Но и у других тоже нужно предполагать же этот самый подтекст, если уж ты берешься оценивать его, этого другого с видимой тебе стороны, с внешней. А если не предполагать подтекст,  - то не оценивать вообще.

(вздыхая) Я все-таки не могу понять: почему я для себя не могу оценивать, красиво то, что я вижу, или некрасиво? Я же не дергаю за рукав, не бранюсь на всю улицу, не ытаюсь позором клеймить или ржать, тыча пальцем. Почему, если что-то, на мой взгляд, плохо, я не могу думать  - "это плохо"?
Хорошо, давай экстраполируем такую позицию на что-то другое. Пусть на литературу. Я считаю, что книга плохо написана - но я же не знаю, что думал автор, когда это писал, чем он руководствовался,  какая у него жизнь. Это значит, я не могу оценивать книгу?..

Upd. Да ну вас, вы на работе работаете вообще за вами не угонишься.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #28 - 04/12/12 :: 4:27pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Хорошо, давай экстраполируем такую позицию на что-то другое. Пусть на литературу. Я считаю, что книга плохо написана - но я же не знаю, что думал автор, когда это писал, чем он руководствовался,  какая у него жизнь. Это значит, я не могу оценивать книгу?..

неее, книга - это результат его работы. То есть он что-то делал-делал и вот сделал. А сам-то он... ну если он только сам себя как проект расценивает, свой внешний вид.


Цитата:
(вздыхая) Я все-таки не могу понять: почему я для себя не могу оценивать, красиво то, что я вижу, или некрасиво? Я же не дергаю за рукав, не бранюсь на всю улицу, не ытаюсь позором клеймить или ржать, тыча пальцем. Почему, если что-то, на мой взгляд, плохо, я не могу думать  - "это плохо"?

Да нет, в общем, конечно, можно и думать, и писать в жежешечке, и тыкать пальцем... Делать можно вообще все, последствия будут только разныеУлыбка)
Вопрос-то в самом деле был же не такой...А как там, сейчас схожу посмотреть..
А! Вопрос был не оценочного характера, а носил скорее характер соцопроса: как часто и почему именно вы обращаете внимание на внешний вид окружающих. Ну то есть все с тобой, Таша, понятноУлыбка

Ооо, я знаю, что мы тут обсуждаем. Границы личного мы обсуждаем, вот что!

Цитата:
Upd. Да ну вас, вы на работе работаете вообще за вами не угонишься

Лично мы изо всех сил опять "не спать, не спать, косить, косить!"
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #29 - 04/12/12 :: 4:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да, в принципе, тоже делал. Я не о личности человека составляю себе мнение, а о его внешнем виде, конкретнее - о том, во что он одет. А то, во что он одет - это результат приложенных им усилий (он эту одежду выбирал/покупал/на помойке выискивал/доставал по блату, вышивал на ней цветочки, втискивался именно в эти леггинсы, решил, что вот эти кислотно-розовые бусики обалденно подходят к грязно-фиолетовой блузке, ненужное зачеркнуть, нужное вписать). Я, конечно, могу предположить, что у человека в доме нет ни одной отражающей поверхности, или что он в зеркалах не отражается (вместе с одеждой), или что он одевался в темноте и зажмурившись - но это какое-то слишком большое допущение, по-моему.

М-м, границы личного - это очень хорошо звучит, конечно. А уточнить можно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 9