Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 166864 раз)
Ответ #420 - 06/04/19 :: 8:24am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
1) Кто там много страниц назад спрашивал насчет "Ты мой ребенок, ты мой бог"? В общем, как я предполагала, всё проще (не угадали):

Цитата:
Витор-Дамиан Крон 2 мар 2019 в 20:52
Даже не знаю, где спросить, но меня очень интересует, почему в дуэте Мелькора и Элхэ последняя обращается к нему «ты мой ребёнок, ты мой бог»? В смысле, каким образом он ее ребёнок?

Вера Трофимова 2 мар 2019 в 20:59
Витор-Дамиан, конечно, не в прямом смысле) Просто Элхэ и при жизни, и уже за Гранью этой жизни испытывала потребность защитить Мелькора, в ее любви много жертвенного, в какой-то степени это материнская любовь.


2) Новая ария, если кому вдруг про это попалось - это трио Манве, Варды и Намо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #421 - 06/04/19 :: 10:52am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Гы, я бы на месте комментатора лучше поинтересовалась, откуда в концепции мира Элхэ взялся бог. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #422 - 06/04/19 :: 1:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А это чтобы понятно было.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #423 - 06/04/19 :: 2:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я вам прошлогодние репетиции принесла:
https://www.youtube.com/watch?v=Hk8Hv2fooEU&list=FLv7EI-Lq9bAfp6xNJoJUlnQ&index=...
https://www.youtube.com/watch?v=hJLSfQPZqsM&list=FLv7EI-Lq9bAfp6xNJoJUlnQ&index=...
https://www.youtube.com/watch?v=sdp6HlTqDeY&list=FLv7EI-Lq9bAfp6xNJoJUlnQ&index=... - вот тут новая ария.
Но как мириться мне с судьбой -
Он звал меня с собой,
Почему я не пошла?

- это Варда поёт, а я тут чаечкой вскричала уже, простите. Кто дотошный, посмотрите этот кусочек, там очень своеобразные перепады настроения.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #424 - 06/04/19 :: 3:20pm

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Блеск. "Я на тебя, алкаша проклятого, всю молодость потратила, а меня вон Колька с девятой квартиры взамуж звал, сейчас бы с золота ела!"
 
IP записан
 
Ответ #425 - 06/04/19 :: 4:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я бы попросила!.. Манве - солидная партия, корроль мира, как-никак, да и Эру ему благоволит. Но  женщины такие женщины, на них не угодишь...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #426 - 06/04/19 :: 5:11pm

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Пардон, исправляюсь. "Осточертело все - квартира на Тверской, бентли, бриллианты, даже шуба из шиншиллы не греет! Эх, на кого я молодость сгубила, надо было за Витьку-геолога замуж идти - палатки, комары, медведи, р-романтика!"
 
IP записан
 
Ответ #427 - 06/04/19 :: 5:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ты понимаешь, там сначала идет та ария, которая "второй суд", а потом эта вот романтика. Сначала Варда главгерою рот затыкает и протестует против его освобождения, а потом - "он звал меня с собой, почему я не пошла". Ты логику видишь? Или это как в "Покровских воротах" - "Я вся такая несуразная… вся угловатая такая… такая противоречивая вся!"?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #428 - 06/04/19 :: 6:28pm

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Это она типа правильная девочка-отличница, которая на собрании совета дружины требует хулигана из пионеров исключить, а дома вздыхает, как было бы клево с ним с уроков сбежать и на заброшенную стройку залезть. Психологически как раз все довольно достоверно, разве что с маленькой поправкой: при чем тут творцы мира.
 
IP записан
 
Ответ #429 - 06/05/19 :: 1:58am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, где личности-то?) Сабж - это в данном случае дискурс сюжетный)))))

Боюсь, смотреть я это физически не смогу, когда-то еще хватило...
Помнишь, ты вот уже упоминала тот тред, когда Элгеле и я (в основном) разбирались с элдар? Ну так вот, у Элгеле было, что ее тонкая эльфийская натура от мата расплакаться может, ламатьявэ страдает. А моя тонкая натура корежится от такого вот, вот реально как у элдар (в каноне), когда они с Искажением сталкиваются... Порнуху немецкую и то легче посмотреть. Ну то есть порнуха - это просто плоть, а тут... вот это... искажение.

Манве - солидная партия, корроль мира, как-никак, да и Эру ему благоволит. Но  женщины такие женщины, на них не угодишь... - эх, только в злосчастном каноне Варда ни разу не пожалела, что Манвэ выбрала, причем вот просто по любви))))))

ЛайхэСмех Метания девочки-мажорки, латентно тоскующей по хулигану-однокласснику)))))) "У ней отец полковником, а у него пожарником.../...и если б наша власть была для нас для всех понятная. то счастье бы она нашла... А нынче жизнь проклятая"(с)



 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #430 - 06/05/19 :: 2:37am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Цитата:
А моя тонкая натура корежится от такого вот, вот реально как у элдар (в каноне), когда они с Искажением сталкиваются...

Моя толстая орочья натура не плачет и не корежится, а впадает в глубокое недоумение. Это как взять, к примеру, качественную и прекрасно настроенную скрипку и с радостным воплем: "О! Растопочка!" - расфигачить ее в щепки, чтобы запалить уголь в мангале. То есть да, роль растопочки скрипка вполне выполнит, но смысл?
Цитата:
эх, только в злосчастном каноне Варда ни разу не пожалела, что Манвэ выбрала, причем вот просто по любви)))))

Более того, я что-то не припомню нигде (ни у Профессора, ни в ЧКА), чтобы она хоть раз выразила сожаление, что вот приглашал ее Мелькор прогуляться за угол соседнего созвездия, а она его гордо послала. И там, и там ей это созвездие даром нужно не было, как и собственно Мелькор с его подкатами. Но ощущение такое, что автор мюзикла то ли сам обладает удивительной узостью мышления, то ли зрителей считает идиотами, неспособными хоть что-то понять вне рамок мелодрамы в мягкой обложке.

 
IP записан
 
Ответ #431 - 06/05/19 :: 2:58am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Лайхэ, иэх, что толстая натура, что тонкая - а корежение аки глубокое недоумение именно вот от такого) как ни назови.

Но ощущение такое, что автор мюзикла то ли сам обладает удивительной узостью мышления, то ли зрителей считает идиотами, неспособными хоть что-то понять вне рамок мелодрамы в мягкой обложке. - думаю, тут все вместе, одно к одному) Народ и партия едины...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #432 - 06/05/19 :: 4:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Зато я написала кусочек к "Алдариону" который все равно нужен, а при других раскладах я бы его не сделала. Связан он со всем этим примерно никак, но зато в настроение попадает.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #433 - 06/06/19 :: 1:12am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
А вот это самая приятная новость за весь тред))))"Собака лает, а караван идет"(с)Улыбка)))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #434 - 06/06/19 :: 3:15am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Ешкин кот, Ниенна, вот фу тебе за такие ссылки (да-да, я помню твое жизнерадостное лет двадцать назад "а злее будете"). Я сейчас досмотрела до истерики МелькОра, которого рас...
будем цензурны
... колбасило по поводу Амариэ, и меня опять ржать тянет. Мне спать надо, а я ржу в голос, шо ж ты творишь, злая женщина!
Но вообще это эпично. Это накрывает осознанием, да. Я начинаю куда более ясно понимать нынешнее человечество, если его творец - вот эта белка-истеричка.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 45