Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 45
Премьера мюзикла "Мелькор" (Прочитано 166577 раз)
Ответ #360 - 05/31/19 :: 12:48am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Точняк! Йолли та же... И что Курумо сын Мелькора - ну однозначно ж Лосты, где майар - дети Богов))))))
*я сомневаюсь, что верочка кроме ВК по диагонали вообще что-то у Толкина осилила, ну да ладно.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #361 - 05/31/19 :: 12:52am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, это ты зря. И даже писала по мотивам, пруф: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1304331292
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #362 - 05/31/19 :: 9:42pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 

Цитата:
Наташ, ну все уже ж)))) написанного тульским драматургом Верой Трофимовой по мотивам произведений Толкиена.. "Сказано"(с). По мотивам произведений ТолкиЕна.


  Как по мне, "по мотивам произведенИЙ Толкиена" звучит как "Карлмаркс Фридрихэнгельс сказал...". Ежели кто помнит контекст... И реакцию посему вызывает... ну, соответствующую, да...

Цитата:
И даже писала по мотивам, пруф: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1304331292


  А это ровно второй сапог к паре: "Я ТолкиЕна не читал - , я ТолкиЕна писал!"...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #363 - 05/31/19 :: 11:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А вот скажи (я вчера еще хотела спросить. но что-то тормознула), Эрин: тебе же, и не тебе одному, поначалу понравилось в варианте "есть над чем работать, но и потенциал есть" - я не цитирую, конечно. Что изменилось? А то чего я, одна, что ли, рыжая. Аллор вот сразу не зашло, почему Фьелле с компанией не зашло, тоже понятно (потому же, почему мне, как правило, чужие тексты по Средиземью не заходят, но то мы, чукчи)...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #364 - 06/01/19 :: 12:04am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, ах, это... ну это... э-э... то-то там комментов куча (не видите кучу отзывов и комментов? - да потому что их нет). Очень занудно и пафосно.
Ну так тогда она еще припадала всячески и первозносила ЧКА) А теперь - "по мотивам ТолкиЕна"))))
Это называется "переобувание в прыжке"(с)...
Ну и Эрин вон сказал: звучит как "Карлмаркс Фридрихэнгельс сказал...". Ежели кто помнит контекст... И реакцию посему вызывает... ну, соответствующую, да... - оно самое.

 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #365 - 06/01/19 :: 12:55am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ириш, я когда по Первой Эпохе вон новые (на тот момент) тексты вешала, у меня тоже комментариев не офигеть было. Я даже обижалась вслух - безо всякого, впрочем, результата. Так что это не показатель.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #366 - 06/01/19 :: 1:56am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Но все-таки были. Я точно что-то писала, это не считая привата.
ОК, допустим не показатель... Но тут как - твое от малого количества комментариев не хуже, это - не лучше)

*имхо, гамбургский счет очень благородно, но я давно уже предпочитаю вкусовщину и лояльность))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #367 - 06/01/19 :: 2:12am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Цитата:
Это называется "переобувание в прыжке"

Нифига. Это называется "рекламный ход". Спектаклю нужна публика. Кто такой Профессор, широкая публика с конца девяностых неплохо усвоила, спс Питеру Джексону, а кто такие Васильева-Некрасова? Джексон их точно не экранизировал (спс ему еще раз за это). Значит, нужно напирать на Профессора, пусть он про всех этих эллери и ни строчки не написал.
 
IP записан
 
Ответ #368 - 06/01/19 :: 2:32am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, это местная телепередача, в конце концов. Афиша, я полагаю, на то же рассчитана. Хотя раньше не мешало... ну, да ладно.
Зачем дополнительная реклама в таком ключе, если это и так визитная карточка" и легендарный мюзикл?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #369 - 06/01/19 :: 10:01am

Лайхэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
К теме "и даже писала". Заглянула я по ссылке и весьма озадачилась, пробежавшись по началу. По началу - потому что дальше эпизода с искалеченными и убитыми женщинами читать не смогла, и отнюдь не из-за впечатлительности, а от гиеньего хохота. Могущественный чародей нечеловеческой природы не знает, что делать с девушкой, она для него слишком хрупка (оставим в стороне вопрос, зачем в принципе было ломать ей кости), и... и так четыре, блин, раза! Потому что могущественному чародею даже после первых неудачных опытов не пришла в голову очевидная мысль: не знаешь, что делать с женщиной - да спроси наконец у нее самой. Словами через рот, вот так и спроси: мол, подруга, а делать-то с тобой что, проведи мне ликбез пятиминутный, а дальше и к практическим занятиям приступим. Все, на этом чукча-читатель кончился. Смех
 
IP записан
 
Ответ #370 - 06/01/19 :: 3:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Друзья, "Мелькор" уже завтра🔥🔥🔥
Но перед этим вас ждет ещё несколько сюрпризов😉 А пока мы знакомим вас с самым необычным персонажем спектакля)
Смерть. Предвечная и изначальная. Приложившая руку ко многим важным событиям и самим основам существования этой Вселенной. Ее боятся и желают. Многие бессмертные Валар, уставшие от вечности, ждут ее поцелуя, но она дарует его только одному из них, тому, кого полюбила. Да, Смерть любит Мелькора. По-своему, конечно, как умеет. Ее любовь остра, холодна и милосердна, как хирургический скальпель. Ехидная и безжалостная, она на протяжении всего действия спорит с Намо, задает коварные вопросы, не оставляет камня на камне от его аргументов, и воплощение Закона чувствует себя беспомощным и растерянным перед ней. И той истиной, которую она несёт. Смерть от начала до конца придумана автором, этого персонажа нет ни в «Сильмариллионе», ни в «Черной книге Арды». И Вера Трофимова сама исполняет эту роль. А ещё этот персонаж очень личный для автора. Поэтому до конца не раскроется ни перед кем, кроме, пожалуй, зрителей)

https://www.facebook.com/trofimova.v/posts/10216882623291294
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #371 - 06/01/19 :: 6:53pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Я как раз добрался до форума, чтобы ответить ("Что изменилось?", ага) , - а тут, похоже, можно уже и не отвечать...
  Несколько лет назад перед нами была, как бы это так сказать... попытка понять через попытку воплотить. Идея. Дитя, если хотите. И мы, - может не все, но кто-то же - точно, - надеялись, что оно вырастет и будет... живым. Наполненным. Ну хотя бы - новым взглядом на. (И не на Толкина, разумеется). Живое, в конце концов, живет, растет, задает вопросы и вызывает вопросы... иногда и помогает найти ответы...
  Прошло время. Ладно уж с нами и нашими надеждами, - но вот это вот - оно оказалось в поле зрения. И что оказалось? Оказалось, что пока одни шли от Древа Скорби в Аллею Ангелов и к небесам, - другие, вроде бы из той же точки -  создали свой уютный кукольный театр. С переписанным сюжетом, прописанными ролями, марионетками и... вот этот последний, сегодняшний кусок-цитата с ФБ, я не буду его разбирать по цитатам, ладно? Есличо - это не художественное произведение, и даже не мерисью - это терапия творчеством (гуглим кому интересно... хотя может лучше не надо?). И арбуз на пироженке (ака "вишенка на тортике", угу) - за деньги. Попытка "взять два", когда и одно, по хорошему, никто не гарантирует. Dixi.

  P.S.  Разрешите, плюну ядом?
  Цитата:
Смерть от начала до конца придумана автором, этого персонажа нет ни в «Сильмариллионе», ни в «Черной книге Арды».

  Разумеется нету, всё чисто, не вопрос... Только вот среди нас внезапно сохранились динозавры, которые помнят ну вот даже не кантату Пабло Неруды, а именно рок-оперу Алексея Рыбникова. Такие дела...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #372 - 06/01/19 :: 7:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Самое смешное, в некотором роде смерть в ЧКА присутствует. Я могу сорганизовать те две цитаты, если надо; но мне почему-то кажется, что нет.
Спасибо, брат, очень ты хорошо изложил. Я от себя могу добавить, что видеть это не в записи - это совершенно другие ощущения [были]. То есть, вот этот вот, простите за банальщину, молодой задор и энтузиазм - это, конечно, штука, которая эмоционально мало чем перекрывается. Как там дальше было, я не знаю, а на первом тульском показе было именно так. То есть, мне даже расхождения с черновой московской версией было трудно отметить именно в силу эмоционального восприятия.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #373 - 06/01/19 :: 9:22pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Цитаты про Смерть (...слово мужского рода, ага...), я помню, сестра.
  "Даже не однофамильцы"(с)
  И... как бы да... не надо, наверное, об этом в этой саге...

  А на московском черновом я тоже был (на Ленинских Горах, - оно ведь происходило?). И под тогдашним эмоциональным восприятием - подписуюсь. Наверное оно тогда и перекрыло всё. Ну да, ну было.. Ну упс...
 
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #374 - 06/01/19 :: 9:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, а я еще была на первом тульском вместе с Тамит, и мне было очень сложно что-то анализировать (сразу - вообще невозможно), потому что энергетика нереальная была.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 ... 45