Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15
О звездах в волосах и мухах в небесах. (Прочитано 58507 раз)
Ответ #135 - 10/11/10 :: 5:46am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Женя писал(а) 10/10/10 :: 4:23pm:
  Мне просто...знаете, как это бывает, когда рисуешь: не хватает красок и нужных размеров кистей, чтобы изобразить именно то, что видишь, и поэтому получается не так, как хочешь.


Обычно это так бывает: не хватает таланта и умения. Эьто я уже как профессиональный художник вынуждена заметить. Дело не в красках и кистях.

Цитата:
Однако я написала хотя бы такое, причем написала на, по сути, иностранном для меня языке, и теперь продуманно, осмысленно и с определенной целью изменяю свой текст. По моему, мне есть чем гордиться, ведь я сделала первый шаг, стала из простого читателя автором, а многие на этот шаг не решаются.


Увы, сейчас на это шаг нечуствительно и легко лишается такая куча народу, причем полуграмотного и малоодаренного, что...

Количество бакланов примерно представляем, это не радует, и что? Ориентироваться на бакланов?
А вообще тут Blackfighter хорошо ответила.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #136 - 10/11/10 :: 6:15am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
*задумчиво* Я уже сбилась со счета, сколько раз Вы, Женя, повторили, мол, я написала чушь, ерунду, убожество, но моя заслуга в том, что я вообще хоть что-то написала.
Простите мою слепоту, но я в этом никакой заслуги не вижу. Написавших "хоть что-то" в Инете столько... "Имя им - легион".
Вы гордитесь способностью набирать на клавиатуре связный текст? Ваше право, конечно.
*в растерянности замолкает*
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #137 - 10/11/10 :: 1:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Должна согласиться с Blackfighter и Лео Тэамат. Нет заслуги в том, чтобы написать что-нибудь. В самом деле, Женя, мне тоже не очень понятно, зачем в который раз повторять то, что написанное Вами - "безграмотно"; Вы как-то больше всего на это упираете. А равняться на господина Суслина, м-м... "Я пишу не хуже, чем Вася Пупкин"? Меня вообще всегда смущает, когда люди равняются на "не хуже", тем более - десятого лучника в шестом ряду. Я не понимаю приоритета "не хуже" перед "лучше". Равно как и приоритета "лучше чем кто-то" перед "это могу только я".
Олди читать. Ибо полезно.
Цитата:
  Не сравнивайте жизнь с жизнью, песнь с песней, вдох со вдохом и человека с человеком - иначе быть вам тогда подобным Тиресию-прорицателю, зрячему в своей слепоте, провидцу света будущего, обреченному на блуждание во мраке настоящего, чья смерть пришла в изгнании и бегстве, близ Тильфусского источника, ибо пережил Тиресий время свое.      
Не сравнивайте жизнь с плачем, песнь с божеством, смерть с выдохом и вдох с человеком - иначе быть вам тогда подобным солнечному титану Гелиосу-всевидцу, кому ведомо все под меднокованным куполом небес, но чей путь от восхода к закату, день за днем и год за годом, неизбежней и неизменней грустного жребия хитреца-богообманщика Сизифа: от подножия к вершине, а после от вершины к подножию, и так во веки веков.      
Не сравнивайте плач со вдохом, жизнь с песней, выдох с человеком и божество со смертью - иначе быть вам тогда подобным дикому циклопу Полифему-одноглазу, пожирателю плоти, но кол уже заострен, дымится древесина, обжигаясь на огне, и стоит на пороге вечная слепота, когда поздно будет ощупывать руками многочисленных баранов своих.      
Не сравнивайте ничего с ничем - и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не равнят.
А иначе были вы - все равно что не были... 


Upd. А вообще, конечно, можно и сюда вот зайти. Ознакомиться с успешными методами. http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1276094770
« Последняя редакция: 10/11/10 :: 3:12pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #138 - 10/11/10 :: 5:25pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Blackfighter , отлично понимаю, поэтому и пришла сразу сюда, а не на какой-нибудь тупой фанфикерский сайтик, где моим текстом бы восхищались тупые малолетки. Про бакланов я в чисто комерческом смысле говорю, а не в литературном, потому как, извините, в вопросах торговли и ситуации на книжном рынке понимаю больше, чем вы, гопода литераторы, вот при всем уважении. Я вижу, что люди покупают, а люди покупают такую дрянь, до которой даже Гоблину еще опуститься надо, причем, покупают массово.

Allor , мне не хватает именно навыков, то есть, выражаясь языком художника, палитры и инструментов, талант и идея, осмелюсь надеяться, у меня есть. Не надо высокомерия, откуда вы знаете, что я задумала написать? Я еще и 5 % не выложила... И уж, во всяком случае, сама задумка у меня не многим абсурднее вашей оптимистической ПКА, и гораздо более масштабнее --- и нумизматика, и геральдика, и генеология педусмотрены и разработаны, и словарик кхуздула, и карты мира. Просто времени, видите ли, нет, заниматься, на мне все-таки семья и ЧП висит, что успеваю на работе в ноуте отсканировать и выложить, то и выкладываю, дома мне не до того. Ничего, не смогу сама привести все в порядок---мне професиональные филологи помогут, которые по 30 лет в ДВГУ преподавали, профессиональные компьютерщики и художники, слава Богу, у меня есть, чем им заплатить. Но сначала я сама хочу попробовать---что выйдет, то выйдет, а то обдно будет, что за меня все сделают другие. А вы, Allor, наверное, с рождения, сразу, как только рот открыли, не хуже Льва Толстого излагать свои мысли начали, да ? ))) Вы профессиональный художник? Художник---это призвамние, а не професия, по крайней мере. так мне сказал господин Гутник, может быть. слышали?

Уважаемая Хозяюшка, знаете, как эффективнее всего идти к своей цели? Наметил ориентир, потом следующий, потом еще один...То есть пошагово. Пока что моя цель---дойти хотя-бы до уровня Суслина--то есть, превратить свой безобразного вида длиннющий текст во что-то более-менее похожее на роман. Москва не сразу строилась.  Подмигивание А Олди я читала в юноти. Всего. Я много чего читала... Это только в сети я вывешу вариант с элементами слэша, а если все-таки буду издавать, то все это будет написанно в совершенно невинном варианте, я бы даже сказала, детском. Как Гадкий Генри или Том Сойэр. Просто слэш или эротика в тексте --- весьма популяные вещи, на них клюют, на этом делают рекламу. Вот вы, уважаемая Хозяюшка, ругаете сэшэров, а на самом-то деле вашей ЧКА огромная выгода от того, что по ней пишут такие фанфики, ведь эти тексты ее только рекламируют. ))) И сами же поощряете это дело --- к чему, допустим, такие подробности и романтизм в "Великой Игре", я имею ввиду главы про Эриона и про Ульбара?

А то, что я так огрызаюсь постоянно ---так это манера общения такая, жизнь научила рычать на вех, теперь уже ничего не поделаешь. Неприятно, знаю, и людей отталкивает. Однако я не притворяюсь овечкой---какая есть, такая и есть. Неприятно вам --- забаньте, ваше право.

И еще : дорогая Хозяюшка, меня учили составлять именно такие тексты, как тот, на который вы дали ссылку ))) Якобы умно и правдободобно, ни  о чем, но вдохновляет и побуждает к действию! К покупке, ага. Язык Это как реклама "гербалайфа" или пылесосов "кирби". Грубо и примитивно, на мой взгляд.
 
IP записан
 
Ответ #139 - 10/11/10 :: 5:41pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Женя писал(а) 10/11/10 :: 5:25pm:
Уважаемая Хозяюшка, знаете, как эффективнее всего идти к своей цели? Наметил ориентир, потом следующий, потом еще один...То есть пошагово. Пока что моя цель---дойти хотя-бы до уровня Суслина--то есть, превратить свой безобразного вида длиннющий текст во что-то более-менее похожее на роман.


Женя, Вы совершаете ошибку. Начиная писать любой текст, надо равняться на Великих!
Я пишу стихи и ориентируюсь на Блока. Я знаю, что никогда в жизни не напишу стихотворения уровня Александра Блока. Но мне есть разница, в миллион раз хуже мое стихотворение, или в полмиллиона.
Мне, может, ни жизни, ни таланта не хватит преодолеть разрыв... Но я по крайней мере всегда точно знаю, насколько мое стихотворение плохое!
И именно это знание не дает мне успокоиться на достигнутом. Ибо мой ориентир - Блок.

Понимаете? Не получится запланировать написать текст не хуже, чем у плохого писателя, следующий текст не хуже, чем у среднего писателя... Так, чтоб десятый текст потряс даже гениев. Не может автор довольствоваться синицей в руках. Только журавлем в небе.

Цитата:
А то, что я так огрызаюсь постоянно ---так это манера общения такая, жизнь научила рычать на вех, теперь уже ничего не поделаешь. Неприятно, знаю, и людей отталкивает. Однако я не притворяюсь овечкой---какая есть, такая и есть. Неприятно вам --- забаньте, ваше право.


У нас банят редко. И за дело. Чтобы получить бан, надо очень постараться.  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #140 - 10/11/10 :: 5:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Женя писал(а) 10/11/10 :: 5:25pm:
Вот вы, уважаемая Хозяюшка, ругаете сэшэров, а на самом-то деле вашей ЧКА огромная выгода от того, что по ней пишут такие фанфики, ведь эти тексты ее только рекламируют. )))

Я не ругаю слэшеров. Я считаю для себя слэш неприемлемым, потому его обсуждение запрещено на данном форуме, равно как и ссылки на слэш-произведения.
А реклама меня не интересует. Тем более, такая.
Цитата:
И сами же поощряете это дело --- к чему, допустим, такие подробности и романтизм в "Великой Игре", я имею ввиду главы про Эриона и про Ульбара?

"...а Слава КПСС — вообще не человек!" (с)
Я даже и не знаю, как Вам сказать. Видите ли, я не писала "Великую Игру".
« Последняя редакция: 10/11/10 :: 8:27pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #141 - 10/11/10 :: 6:06pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Наталья Эдуардовна, а хотите, я вам расскажу про то, как сейчас впервые читают ЧКА? Половина из тех людей, которых я знаю и которые называют себя толкиенистами, сначала прочитали фан-фики по ЧКА, и только заинтересовавшись ими, они прочли саму ЧКА. А для того, чтобы дочитать до конца, терпения хватило не у всех.))) То есть, ваш текст является в их понимании не основным, а побочным, он --- просто дополнение к фан-фику, занудное пояснение, не более того.

 
IP записан
 
Ответ #142 - 10/11/10 :: 6:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Женя писал(а) 10/11/10 :: 6:06pm:
Наталья Эдуардовна, а хотите, я вам расскажу про то, как сейчас впервые читают ЧКА? Половина из тех людей, которых я знаю и которые называют себя толкиенистами, сначала прочитали фан-фики по ЧКА, и только заинтеревовшись ими, они прочли саму ЧКА. А для того, чтобы дочитать до конца, терпения хватило не у всех.))) То есть, ваш текст является в их понимании не основным, а побочным, он --- просто дополнение к фан-фику, занудное пояснение, не более того.

(поднимая бровь a-la Снейп) А почему меня это должно интересовать? Пусть читают, что им угодно. И считают всё, что им угодно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #143 - 10/11/10 :: 6:21pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Женя писал(а) 10/11/10 :: 5:25pm:
Вот вы, уважаемая Хозяюшка, ругаете сэшэров, а на самом-то деле вашей ЧКА огромная выгода от того, что по ней пишут такие фанфики, ведь эти тексты ее только рекламируют. ))) 


Нерешительный Нерешительный
Ну... Женя... Как бы Вам это объяснить...
Давайте предположим, что у Вас когда-нибудь будет дочь? Ну например. И скажите, Вас сильно порадует, если она будет иметь широкую известность (= "рекламу") как... э-э-э... "самая доступная девушка района"?
Нет, вслух отвечать не обязательно. Просто подумайте: не всякая реклама радует, и не всякий пиар - благо...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #144 - 10/11/10 :: 6:26pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Дочистоплюйничаетесь вы все, ага.  Улыбка А семью и работу, Эрин, путать не надо. Для товара любая реклама хороша, а книга --- это товар. Для чего предназначен этот товар, зачем его люди покупают --- для души, для эстетического удовольствия, для коллекции и т. п. --- это  другой вопрос.
 
IP записан
 
Ответ #145 - 10/11/10 :: 6:27pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Я уж не говорю о том, что в 1995 году ЧКА обошлась без пиара. Голоса разделились между "это еще что за хрень?" и "ё-моё!!!!!!!"
Но обошлась же! И посейчас успешно обходится! Улыбка))
 
IP записан
 
Ответ #146 - 10/11/10 :: 6:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Женя писал(а) 10/11/10 :: 6:26pm:
Дочистоплюйничаетесь вы все, ага.  Улыбка

Любопытно, в каком значении Вы употребляете это слово.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #147 - 10/11/10 :: 6:32pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Женя, Аллор - профессиональный художник. Не рисует для души на досуге, а работа у нее такая. Помимо образования. Вам показать, например, книги, оформленные ей? Ну вот, чтоб два раза не ходить, возьмите в магазине сборник "Наше дело правое 2010" http://www.fantlab.ru/edition45706  (совершенно случайно там и мы с Антрекотом будем Улыбка ) - внутренние иллюстрации.

Я на данный момент... а, к черту. Даже если объяснить, где я работаю, кем и как я вообще работала, с кем пью, с кем болтаю (да, и с очень успешными коммерчески писателями втч), откуда я составляю представления о книжном рынке - Вы мне все равно будете исполнять песню "именно вот это жизнь". Подразумевая под ней, такой "на самом деле" некий тараканий угол. И всегда будете "понимать больше". В рынке и колбасных обрезках.

И Вы сюда пришли не слушать - а поучать. Про "жизнь" и "на самом деле". Надоело, Вы понимаете? Живите по своим убеждениям. Послушать Вас, так Вам не нравится - а посмотреть на упорство, так Вы бы рады и нас всех затащить в свой образ мысли, который порождает образ жизни. Спасибо, не надо.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #148 - 10/11/10 :: 6:34pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Эта Тема была перемещена из Литературное кафе отправил Blackfighter.

Перенесено, как не имеющее ничего общего с литературой.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #149 - 10/11/10 :: 6:49pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Женя писал(а) 10/11/10 :: 6:26pm:
Дочистоплюйничаетесь вы все, ага.  Улыбка А семью и работу, Эрин, путать не надо. Для товара любая реклама хороша, а книга --- это товар. Для чего предназначен этот товар, зачем его люди покупают --- для души, для эстетического удовольствия, для коллекции и т. п. --- это  другой вопрос.


Да-да. И "ремесло" с "искусством" тоже. И "творчество" со "штамповкой"...
Вот не имея в виду лично Вас и Вашу книгу... Вот этот Ваш комментарий замечательно объясняет, почему я последние лет десять покупаю и читаю что-нибудь новое - только после тройной наводки от абсолютно достоверных источников информации.
Потому, что "ан масс" и чаще всего, с некоторых пор, увы, книги - это "товар".  Со всеми отсюда вытекающими свойствами товара Made in Russia - XXI.... Печаль Печаль
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15