Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
"Утомленные солнцем - 2" (Прочитано 39617 раз)
Ответ #30 - 05/19/10 :: 8:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Ложь в России - дело привычное.

(поперхнувшись) Отдельное спасибо.

Давно ли мы отменили пункт 1.9.2 правил?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #31 - 05/19/10 :: 9:08pm
Spokelse   Экс-Участник

 
А его не отменяли.
Заранее принимаю вероятные санкции.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 05/19/10 :: 9:11pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Spokelse, а давайте спокойнее, без экстремизма и излишних обобщений.
И конкретнее по заявленной Вами теме - о роли православной церкви в период войны, антицерковной политике Сталина и отражении всего эотго в фильмах (в частности, "УС-2"). Вот это было бы интересно.
 
IP записан
 
Ответ #33 - 05/19/10 :: 9:13pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Блин-н... Только на этой неделе поминали Михалкова с его опупеей; в очередной раз подтверждается старая как мир, но каждый раз такая неожиданная (особенно в практическом смысле) сентенция: "Черный пиар - тоже пиар". И со всеми вытекающими, мда...
  Чуть ведь подумаешь-поразмыслишь - ясно же, что и провокативность там, и каша мешанная невообразимая из полу-(и прочих дробей) правды, и жесты режиссера, и статьи "в обе стороны", и шум  -  всё это он и есть.. И всё это работает на него, на пиар; хочет - работает, не хочет - все равно работает.  Нерешительный Нерешительный
  Господа, прекрасные дамы, камрады и коллеги, я вас понимаю, но... Может, хотя бы мы не будем добавлять своей энергии в тот же чужой и бездонный котел? Нерешительный Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #34 - 05/19/10 :: 9:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
SpokelseИ конкретнее по заявленной Вами теме - о роли православной церкви в период войны, антицерковной политике Сталина и отражении всего эотго в фильмах (в частности, "УС-2"). Вот это было бы интересно.

(отстраненно) Не в этом разделе. В "In Nomine", пожалуйста.


 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #35 - 05/19/10 :: 9:47pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Итак, говорить о роли РПЦ в Великой Отечественной войне и о мнениях по поводу идем сюда:


.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 05/19/10 :: 10:05pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:

И, что касается моих утверждений и Правил... Я официально прошу модераторов отреагировать на мое высказывание, принять решение. И заранее его принимаю.


Гм... Коллега, прежде чем определять, так сказать, меру воздействия, хотелось бы понять, что это было, - некорректная (как по мне - резко некорректная, и оскорбительная в общем) формулировка, - или принципиальная позиция? В первом случае - исправляют формулировку, проясняя смысл того, что хотели сказать; во втором - "разъясняют" носителя оной. Вплоть до "рационализации и утилизации", мда...
  Вы-то сами как это мыслете?
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #37 - 05/19/10 :: 11:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
В качестве промежуточного модераторского решения выражаю благодарность уважаемому Морналхору за дополнение к правилам. Пункт 1.9.2 в части, касающейся обобщений, может быть не вполне ясно понят пользователями и будет исправлен с учетом того, что пользователи могут предположить, будто сказать, e.g., "Все американцы - идиоты" - нельзя, а "Америка страдает кретинизмом" - можно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #38 - 05/19/10 :: 11:17pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Эрин писал(а) 05/19/10 :: 10:05pm:
Цитата:

И, что касается моих утверждений и Правил... Я официально прошу модераторов отреагировать на мое высказывание, принять решение. И заранее его принимаю.


Гм... Коллега, прежде чем определять, так сказать, меру воздействия, хотелось бы понять, что это было, - некорректная (как по мне - резко некорректная, и оскорбительная в общем) формулировка, - или принципиальная позиция? В первом случае - исправляют формулировку, проясняя смысл того, что хотели сказать; во втором - "разъясняют" носителя оной. Вплоть до "рационализации и утилизации", мда...
  Вы-то сами как это мыслете?


Это - и то и другое. Это - принципиальная позиция, но неидеально сформулированная. Ложь - дело привычное повсеместно. Везде. И в частности...
 
IP записан
 
Ответ #39 - 05/20/10 :: 1:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
1.9.2. Обращаем Ваше внимание на то, что прямыми оскорблениями будут считаться обобщающие бездоказательные утверждения в стиле: «все толкинисты неприспособлены к жизни», «у всех "темных" плохо с мышлением», «все "светлые" агрессивны и высокомерны», «все христиане…», «все визионеры…» и так далее. Прямым оскорблением будут сочтены также высказывания в стиле: «а что это вы тут все ерундой какой-то занимаетесь?»

По мнению администрации форума, имеет место нарушение данного пункта правил. При этом администрация принимает во внимание излишнюю темпераментность пользователя и то, что нарушение данного пункта является у пользователя первым, поэтому считает возможным ограничиться строгим предупреждением, не применяя более серьезные санкции, такие как правка и/или удаление сообщений, а также временный бан.

В дальнейшем я как хозяйка русскоязычного форума, который находится на российском хостинге и большинство посетителей которого являются гражданами России, стран бывшего СССР и выходцами из России/СССР, просила бы воздерживаться от подобных высказываний.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #40 - 05/23/10 :: 4:30am

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
А вот еще один интересный взгляд (via sanitareugen):
http://nomina-obscura.livejournal.com/520261.html
Неприличное толкование по Фрейду с ненормативом.
__

Что до меня, то фильм не смотрела, но осуждаю и не очень хочется. Ну, я и "АдмиралЪ" не смотрела, есличо, и вторую часть "Обитаемого острова" как-то лениво уже... Зато до вот этого - http://www.youtube.com/watch?v=VUlkOUnwa44 - осталась всего неделя!.. *в нетерпении грызет ногти*

 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #41 - 05/23/10 :: 4:41am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Панча, зрелищный будет фильм, судя по трейлеру. )) Вот по поводу содержания есть сомнения: фильмы, снятые по компьютерной игре, обычно оставляют желать...

А по теме треда: пост из ЖЖ, конечно, бредовый, но оченно забавный  Смех
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #42 - 05/23/10 :: 1:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
PanchaDevi писал(а) 05/23/10 :: 4:30am:
Что до меня, то фильм не смотрела, но осуждаю и не очень хочется.

А как по мне, роликов в Сети вполне достаточно для того, чтобы понять, что яйцо безнадежно тухлое смотреть это не стоит.
По фрейдистской рецензии - вот честно, не будучи поклонницей Фрейда, всё ждала, кто же это первым скажет Смех Ну, напрашивалось.
А по ролику - ва-ах, какая цветовая гамма! В кино не пойду смотреть, ленива, но через полгодика это будет на НТВ+, так непременно гляну, спасибо, Панча, за наводку Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 05/24/10 :: 6:05am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ну, и вполне ожиданное.

Цитата:
В Каннах завершилась церемония вручения кинонаград, сообщает агентство AFP. Жюри, возглавляемое Тимом Бертоном, присудило Золотую пальмовую ветвь тайскому режиссеру Апичатпонгу Вирасетакулу (Apichatpong Weerasethakul) за медитативную картину "Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни" (Uncle Boonmee Who Can recall His Past Lives).

Награда за лучшую режиссуру досталась Матье Амальрику (Mathieu Amalric) за картину "Путешествие" (On Tour). Гран-при фестиваля присуждено Ксавье Бовуа за картину о христианском монастыре в Африке "О людях и богах". В номинации "Особый взгляд" победила картина "Ха ха ха" (Ha ha ha) режиссера Хон Сангсу (Hong Sangsoo).

Награду за лучшую мужскую роль поделили испанец Хавьер Бардем (Javier Bardem) и итальянец Элио Эрмано (Elio Germano). Лучшей исполнительницей женской роли признали Жюльетт Бинош. Жюри отметило актрису за роль неудачливого арт-дилера в фильме иранского режиссера Аббаса Киаростами (Abbas Kiarostami) "Заверенная копия" (Certified copy).

Награды за лучший сценарий удостоилась "Поэзия" (Poetry) южнокорейского режиссера Чан Дон Ли (Lee Chang-dong). "Золотую камеру" за лучший режиссерский дебют жюри во главе с Гаэлем Гарсией Берналем присудило мексиканцу Майклу Роу за картину "Високосный год" (Ano Bisiesto).

Призом жюри фестиваля отмечена картина чадского режиссера Махмата-Салеха Харуна (Mahamat-Saleh Haroun) "Кричащий человек" (A Screaming Man).

Представлявший на фестивале Россию фильм "Утомленные Солнцем 2 - Предстояние" Никиты Михалкова не был отмечен ни одной наградой.

Отсюда: http://lenta.ru/news/2010/05/23/cannes/
Хочу медитативное!..

Upd. Извините. Не в силах пройти мимо. Фотожаба.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4207/kalininskiy.12/0_3e89c_5478b6f1_XL
« Последняя редакция: 05/24/10 :: 4:17pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #44 - 05/26/10 :: 1:35am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Они все-таки сделали это! В смысле, присудили Золотую ветвь тайцу Очень довольный.
Я как раз недавно читала забавный комментарий, что, если этот режиссер (один из самых вероятных кандидатов) победит, то кинолюбителям придется-таки учиться правильно произносить "Апичатпонг Вирасетакул". И ведь придется! Подмигивание
Совсем как недавно все учились произносить "Эйяфьядлайокудль" Подмигивание.

А медитативное однозначно лучше, чем вот такой вот утомительный предстоящий ура-патриотизм. В общем, порадовало жюри.

Upd// Вот такая еще компиляция прессы о результатах Каннского фестиваля:
http://community.livejournal.com/drugoe_kino/2029754.html#cutid1
« Последняя редакция: 05/26/10 :: 2:30pm от Н/Д »  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8