Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
"Утомленные солнцем - 2" (Прочитано 39155 раз)
Ответ #15 - 05/04/10 :: 9:43pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1466
*****
 
*задумчиво* 16 лет...Мне всё-таки кажется, что человек искренне написал, от души, как говорится. Может, я и не права...Но особо смеяться над этим не тянет. Скорее грустно... Печаль
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #16 - 05/07/10 :: 2:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(стараясь придушить истерический хохот) Господа, это вы должны видеть! Это просто нельзя не видеть! Это я сейчас прямо вот сюда вот... наслаждайтесь, но помните: они везде, и горячую воду из крана ежегодно пьют тоже они!
Да, и где я могу получить свою долю?..
Фейк, к Мудрым не ходи - но какой дивный и какой похожий на правду фейк, о! Ощущается знакомство автора с объектом  Смех

«Мы пали жертвой заговора»

Беседа Никиты Михалкова с заместителем главного редактора «Известий» Еленой Ямпольской в связи с прокатом «Утомленных солнцем 2».

Елена Ямпольская. Никита Сергеевич, как вы оцениваете предварительные результаты прокатной кампании «Утомленных солнцем 2»?

Никита Михалков. Если учесть беспрецедентную в истории войну, развязанную против нашего фильма антироссийскими силами всего мира - как триумфальные. Вы знаете, какие огромные ресурсы были пущены в ход, чтобы воспрепятствовать успеху картины? Это очень интересные цифры.

Е.Я. В вашем сокрушительном выступлении на прошлогоднем Общем собрании Союза кинематографистов России в Гостином дворе вы озвучили цифру 450 тысяч долларов. Именно столько было израсходовано либерально-атлантической диктатурой на то, чтобы опорочить вас в глазах нашего народа. Неужели сейчас было потрачено еще столько же?

Н.М. Несравнимо больше! Судите сами, у нас нет никаких секретов от общественности. По данным независимой научно-исследовательской компании «Movie Research», которая в апреле провела специальный социлогический опрос населения России, посмотреть «Утомленных солнцем 2» в кинотеатрах намеревалось 54,3 миллиона наших соотечественников. Подчеркиваю – именно в кинотеатрах, на большом экране, где виден буквально каждый потраченный нами рубль. Он виден даже тогда, когда экран заволакивается дымом, потому что  стоимость дымовой завесы из солей осмия немногим меньше стоимости декораций, которые она скрывает. При средней стоимости одного билета в 200 рублей нам гарантировались кассовые сборы в России около 110 млрд. рублей или 360 млн. долларов, в 3,6 раз больше, чем у «Аватара», из них около 100 млн. в первый уик-энд! Реалистичность этих цифр подтверждается тем, что восемь недель проката тысячи копий по пять сеансов в день и при средней заполняемости одного зала 300 человек дают примерно такую же сумму. Хочу сказать, что такое огромное стремление посмотреть фильм вполне естественно – ведь многолетняя работа огромного коллектива кинематографистов вызвала огромный интерес в обществе, которое на протяжении последней четверти века было злонамеренно лишено правды о великой войне. Эта правда была настолько погребена под многочисленными фальсификациями истории, что понадобилась, как вы знаете, особая правительственная комиссия, которая должна разгрести эти авгиевы конюшни лжи. Наш фильм должен был стать одним из главных чистильщиков, я бы даже сказал ассенизаторов истории, промыть святой водой мозги нашим согражданам, которых уверили в том, что войну выиграли американский рядовой Райан и разные бесславные ублюдки.

Е.Я. Что же произошло? Ведь получается, что за первые выходные проката картина недобрала 96 миллионов долларов!

Н.М. Вот именно. Именно этих денег мы лишились в результате заговора мировой закулисы. Вот данные компании «Movie Research», которая произвела соответствующие подсчеты: «Современные технологии ведения информационно-превентивных войн позволяют на каждый вложенный доллар наносить конкуренту ущерб от четырех долларов и выше. По сведениям, полученным от наших доверенных лиц в Н ью-Йорке, кампания против фильма Н.С.Михалкова «Утомленные солнцем 2» планировалась из единого центра, расположенного в «Эмпайр стейт билдинг» этажом выше редакции эмигрантской газеты « Новое русское слово», одним из ведущих сотрудников которой является некто Олег Сулькин, в прошлом работавший в редакции небезызвестного журнала «Искусство кино», возглавляемого известным противником реформ в кинематографе Даниилом Дондуреем. Сулькин поддерживает тесные контакты с дважды исключенным из СК России за раскольнические действия президентом гильдии киноведов и кинокритиков Виктором Матизеном. Названные лица были организаторами информационной войны против «Утомленных солнцем 2», финансировавшейся с того самого счета в Н ью-Йоркском банке, реквизиты которого Н .С.Михалков назвал в прошлом году в Гостином дворе. С этого счета было снято не менее 5 миллионов долларов на подкуп 50 редакторов и кинообозревателей крупнейших российских бумажных и электронных СМИ, а также не менее пяти тысяч блоггеров, которые в сумме нанесли фильму урон по меньшей мере в 50 млн. долларов. Кроме того, организаторами антипрокатной акции были задействованы массовые электронные и почтовые рассылки, которые отпугивали зрителей от фильма. Вот только три образчика этой продукции: «Минздрав предупреждает: просмотр фильма «Утомленные солнцем 2» вреден для вашего психического здоровья», «Отдел народного образования г. Иркутска обращает ваше внимание на то, что лица в возрасте до 18 лет на фильм «Утомленные солнцем 2» не допускаются» и «е иди и не смотри!». С другой стороны, в пределах стометровой зоны от многих кинотеатров были организованы пикеты, которые заворачивали людей, идущих на фильм, под предлогом, что  в кинотеатр  якобы заложена бомба. Граждан, прорвавшихся на сеанс, избивали после выхода из кинотеатра. Кроме этого, в кассах множества кинотеатров утром вывешивалось объявление: «На «Утомленных солнцем 2» все билеты проданы заранее», а картина между тем шла в абсолютно пустых залах. По нашей оценке, на эту часть операции было затрачено еще 5 миллионов долларов».

Е.Я. Но ведь владельцы кинотеатров несли при этом колоссальные убытки...

Н.М. Казалось бы. На самом же деле им было проплачено шестидесятипроцентное наполнение залов, что в сумме составляет не менее 45 млн., и они даже в ус не дули. Представляете?! Люди ломились на картину, которую ждали годами, как конца войны, а им говорили: «мест нет» и «все билеты проданы». Возмутившись этим, группа хабаровских ветеранов Великой Отечественной войны тряхнула стариной и взяла кинотеатр штурмом, под дулом трофейного пистолета заставив киномеханика показать им картину. А сколько душераздирающих писем я получил от людей, которые так и не смогли посмотреть фильм! Скольких увезли в больницу с сердечным приступом после того, как перед ними захлопнули окошко кассы или дверь кинотеатра?

Е.Я. Зная качество нашего медицинского обслуживания, страшно даже подумать о том, сколько из них не вышло из больницы, и скольких детей они оставили сиротами! Подумать только – 60 миллионов долларов на то, чтобы остановить победное шествие ко Дню Победы великого фильма великого режиссера о великой войне по экранам страны. Больше, чем бюджет картины! Но не кажется ли вам, дорогой Никита Сергеевич, что это только часть огромной антироссийской кампании, разработанной либерально-атлантической диктатурой с использованием внутренней агентуры? Причем кампании, связанной в частности, с депопуляцией населения России вследствие искусственно вызванного духовного голодомора? Ведь ни для кого не секрет, что именно вы сейчас олицетворяете духовные силы России, являясь защитником ее коренных интересов перед лицом наших недоброжелателей...

Н.М. Я этого не исключаю. Очень уж все сходится. В прошлом году – бешеная атака против меня как законного и несменяемого председателя Союза кинематографистов России, а после того, как силы противника были разгромлены – атака на наш фильм со стократно большей силой. Вот какой страх мы внушаем нашим врагам и врагам государства Российского!

Е.Я. Вы ничего не сказали о предпрокатном черном пиаре «Утомленных солнцем 2» в Интернете, связанном с распространением клеветнических плакатов, передергивавших слова «великий фильм о великой войне». Может быть, здесь все же была допущена ошибка?

Н.М. Это не была ошибка, хотя я, наивный человек, об этом не догадывался. Понимаете, такой уж у меня принцип – если я иду с человеком, то иду с ним до конца. Когда наш партнер-прокатчик, компания «Централ Партнершип» предложила этот слоган, я искренне обрадовался, что наш великий труд получил адекватную оценку искушенных в кино людей. Но с присущей мне скромностью попросил их  придумать что-нибудь другое, меньше задевающее других режиссеров, которые ведь тоже снимают кино. Ну, например, «грандиозный фильм о грандиозной войне».

Е.Я. Прекрасная формулировка. Кто посмел бы сказать, что бюджет в 55 миллионов долларов не грандиозен? Почему же прокатчики с вами не согласились? Неужели с их стороны это была провокация?

Н.М. (после паузы) Тяжело об этом говорить, но я всегда говорю правду, как горька бы она ни была. И говорю ее с любовью, потому что жестокая правда без любви есть ложь. За слоган «великий фильм о великой войне» ЦПШ, не заплатив ни копейки, получила от либерал-атлантистов права проката 100 голливудских фильмов в год на территории СНГ в течение 5 лет. Вот так нынче делается кинобизнес. Везде измена. Прошу вас, не плачьте... (Всхлипывает) 

Отсюда: http://www.kinopressa.ru/news/671.html
Via блог Алекса Экслера, вот тут: http://www.exler.ru/blog/item/7964/?50
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 05/07/10 :: 2:45pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 05/07/10 :: 2:36pm:
ведь многолетняя работа огромного коллектива кинематографистов вызвала огромный интерес в обществе, которое на протяжении последней четверти века было злонамеренно лишено правды о великой войне. Эта правда была настолько погребена под многочисленными фальсификациями истории,


/*задумчиво*/ Может, посмотреть фильм? А то ведь так и не узнаю правды о великой войне?  Смех

Вот ведь... Я-то, как и все прочие темные безграмотные люди, по американским фильмам о войне судил... Плачущий
А потом приехал поручик Ржевский появился Михалков!

 
IP записан
 
Ответ #18 - 05/07/10 :: 4:14pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Везде измена! (всхлипывает вслед за Никитой Сергеевичем, но только от смеха). Смех Плачущий   
Я бы добавила к проискам либерально-атлантической диктатуры еще мировой масонский заговор и захватнические планы инопланетян (от которых нас, конечно же, может спасти только НС - олицетворение духовных сил России и защитник ее интересов (ТМ) Класс).

(во внезапном ужасе и осознании) Ой, товарищи, а мы ведь тоже уже в изменники попали! Ужас

Йаххи, лучше над этими отзывами и этим "интервью" (интересно, сколько проплатили за него? Подмигивание) посмеяться - этакая превентивная мера для сохранения здравого рассудка и того...  веры в добро.
А отзывы - я прекрасно знаю, как фабрикуются такие вот "письма наших читателей" . Старинная газетная практика. Можно с уверенностью сказать, что большая часть этих отзывов написана журналистами, и стиль искусно подделан под "простонародный".
Вот это похоже на настоящее - такого нарочно не придумаешь, шедевр, да и только  Улыбка:

Цитата:
Здравствуйте!

Позвольте поздравить Вас наступающим Великим Праздником над фашизмом! От всей души нашей семьи!

В те годы Великой Отечественной каждый человек перерождался, а кто - то наоборот сходил с ума, безумствовал! Всё как в Вашем НАСТОЯЩЕМ ФИЛЬМЕ ПРЕДСТОЯНИЕ!Как дочь Комдива Котова не сдавалась, и получила спасение, а после него испытание от Бога! В сцене после карателей, она как эмбрион - ПЕРЕРОЖДЕНИЕ!

Испытания танкиста - перед смертью, открыли для него Бога! Сцена первозданной красоты человека, в облике дочки Котова, - ведь танкист тянулся к Кресту душевно, через эту невинную тонкую сцену. И это возвышение его души, после этого над землёй.

В сценах окоп, как - будто сам там участником стоишь!

Спасибо Вам за Предстояние перед Богом всего нашего народа в те годы Великих испытаний, ведущие к спасению, перерождению!

Сергей Пеньков


И еще не могла я пройти мимо фразы:
Цитата:
Заметила ,что это мне никак не вылезти из под танка вместе с дверью.
И за это еще благодарят Ужас.

Ну и это - просто потрясающе:
Цитата:
Люди ломились на картину, которую ждали годами, как конца войны, а им говорили: «мест нет» и «все билеты проданы». Возмутившись этим, группа хабаровских ветеранов Великой Отечественной войны тряхнула стариной и взяла кинотеатр штурмом, под дулом трофейного пистолета заставив киномеханика показать им картину. А сколько душераздирающих писем я получил от людей, которые так и не смогли посмотреть фильм! Скольких увезли в больницу с сердечным приступом после того, как перед ними захлопнули окошко кассы или дверь кинотеатра?


М-да, значит, чистые и невинные спасители российской культуры вот такое снимают (в откровенном расчете на большие прибыли, ага), а грязные и пошлые изменщики их ругают, вот ведь Печаль.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 05/10/10 :: 3:54am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1747
*****
 
М-да... фейк - он и есть фейк.  Улыбка Но и реальное интервью впечатляет.
"...учитывая мои заслуги перед искусством" - от скромности НС явно не умрёт. А ещё позабавила аббревиатура ЦПШ фирмы-прокатчика...  Подмигивание
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #20 - 05/11/10 :: 4:26am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=4&pos=10
Два года назад нарисовано, по ходу.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 05/13/10 :: 2:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Прошу!
http://blog.dahr.ru/?p=2667
http://sidikhin.narod.ru/film52.html
Считаю, это достойное продолжнеие дела десакрализации так называемой "Великой Отечественной Войны".  Думаю, не стоит на этом останавливаться. Полагаю, давно уже пора принять закон о лишении пенсий и льгот так называемых "ветеранов", а лучше всего - устроить над ними показательный процесс как над военными преступниками в Нюрнберге, где когда-то благодаря ряду подложных и нагло сфабрикованных обвинений был несправедливо осужден, а впоследствиии уничтожен цвет немецкой нации. Полагаю, каждый Истинный Патриот должен спросить своих дедов и прадедов (у кого они еще, к несчастью, живы) - сколько десятков немецких женщин он лично изнасиловал, а потом отречься от этого позорного наследия плошлого, принести публичное покаяние и плюнуть в лицо  этому отребью рода человеческого, которых постсоветская лживая пропаганда все еще величает "героями войны". Да, кстати: неплохо было бы разобраличить миф о блокаде Ленинграда, например. Потому что гуманное немецкое командование (а только такое и могло воспитать Истинный Воинов, так наглядно показанных в гениальном Фильме Великого Михалкова) просто не могло допустить подобного. И наверняка на Ленинград сбрасывались контейнеры с гуманиратной помощью, которую распропагандированные Подлым Коммунистическим режимом ленинградцы просто отказывались принимать. Было бы также нехреново в дальнейших Гениальных Картинах, созданных Гениальными Русскими Режиссерами и Талантливыми Молодыми Актерами Вставшей С Колен России разоблачить лживый миф о так называемом "Холокосте": ведь всем должно быть понятно, что так называемые "концентрационные лагеря" выглядели так, как показано в спасенном из рук подлых наймитов СССР документальном фильме, фрагмент которого показан в уже художественном фильме "Мальчик в полосатой пижаме" (не забыть, главное, запретить потом к показы этот фильм. Как порочащий).
Полагаю также, что нужно осудить авторов книг и фильмов о так называемой "Великой Отечественной", однозначно запретив эти лживые книги - к публикации, а лживые фильмы - к показу.

С Днем Победы Позора вас, дорогие ветераны военные преступники!

Я не могу так, я ушла курить. Мат там сами расставьте по вкусу, ОК?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 05/19/10 :: 5:50pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
(только что заглянув и наткнувшись на такое вот Ужас Злой)

Оп-па! А может, пора вводить новую меру наказания - принудительный оффлайн? Да не на уровне бана на конкретном ресурсе, а на уровне принудительного отключения интернета - чтобы такие вот просто никогда никуда не совались?!
(Не, я понимаю, что это из области утопий, но как бы хотелось... Очень уж они загрязняют ментальное пространство нормальных граждан. А так, глядишь, работой бы занялись, что ли...).

А я, собственно, про Каннский фестиваль хотела, вот:
http://www.gazeta.ru/culture/2010/05/13/a_3366940.shtml

Интересно, что-то будет? Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #23 - 05/19/10 :: 6:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
Оффлайн не поможет. Только массовые расстрелы спасут страну я уже не знаю, на самом деле, что поможет.

(задумчиво) А вот там в комментариях к "каннской" статье "Бункер" и "Анонима" за каким-то ангелом рядом стоят. Это я чего-то не понимаю в жизни, или как? Я, правда, "Бункера" отстмотрела где-то 2/3, наверное - по домашним обстоятельствам, но зато включая концовку, и ничего такого, что меня как патриота осокорбило, там не увидела. Толковый фильм, хороший, всё собираемся завести у себя. Нет, может, я и правда чего-то не понимаю?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 05/19/10 :: 6:18pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Эти фильмы я не видела, но вот там в статье интересно в конце рассуждают о том, что скандал вокруг "Утомленных-2" (а скандалы на Каннском фестивале любят) и возможный приз (не первый, ясно дело, и вряд ли зрительских симпатий, но призов там и других хватит) прямо-таки могут принести большую пользу российскому кинематографу в целом... Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #25 - 05/19/10 :: 6:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
"Анонима" - это то, о чем камрад Кузьмичёв писал, я там ссылку давала как раз.
А "Бункер" - это о последних днях Гитлера и его окружения; вот ролики про "Гитлер и Skype", "Гитлер и iPhone", "Гитлер и Аллоды" как раз из него, несчастного, нарезаны. Из фильма несчастного, не из Гитлера.

А насчет Каннского фестиваля - мстится мне, что оно не совсем так, как ты говоришь (мне тоже померещилось, грешна). Речь о том, что:
1) Если российский фильм возьмет награду в Каннах, это будет хорошо для России в целом (потому что последний раз мы эту награду получали в 1968) и заставит обратить внимание на то, что российское кино вполне существует. В последнем лично я сомневаюсь, но "это уже второй вопрос, профессор".
2) Каннское жюри может считать, что таким образом поддерживает российский кинематограф, но оно не знает, как обстоят у нас дела на самом деле (т.е., не знает, что поддержит г-на Михалкова лично, а вовсе не российское кино и молодых российских же режиссеров).
3) Если г-на Михалкова "сделает" в Каннах кто-нибудь из молодых режиссеров (не российских, потому что их там нет, но, тем не менее, молодых, которые там есть), это для него, молодого режиссера, будет круто в плане карьерного роста.
То есть, в сущности, всё правильно, но как-то неудачно изложено. "С налёту" действительно прочитывается почему-то, что победа Михалкова в Каннах  пойдет на пользу молодым российским режиссерам. Что, разумеется, не соответствует, потому что у Великого Режиссера еще в планах "Битва за Берлин" и "Грибоедов", а лосенок бюджет маленький, самому мало на всех не хватит. Но тут, в общем, все равно, победит Михалков или нет, потому что масштабные картины, увы, уже в планах, а молодые режиссеры могут идти во-он в тот лесок, снимать любительской видеокамерой жизнь букашек.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 05/19/10 :: 6:55pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Да, наверное, так - но какое же мнение будет у западного зрителя о российском кино с таким представителем! Ужас (И защитником интересов России перед недоброжелателями (ТМ)). То есть, скандал-то уже имеет место, а уж если приз получит как лицо современного российского кино... Печаль.
Да пусть лучше любой из молодых, хоть и не российский...  а российским андеграунд так и так привычен, что говорить.

P.S. Кстати, видела я однажды тааакой фильм из жизни букашек любительской камерой, ух! Улыбка Сняли французские супруги-любители, 12 лет по траве ползали и смонтировали нереальную красоту крупным планом, да под прекрасную музыку. Не помню названия и фамилий, надо бы где-то найти...
 
IP записан
 
Ответ #27 - 05/19/10 :: 6:59pm

Мориан   Вне Форума
Дорогой гость
дама и волки
здесь и сейчас

Пол: female
Сообщений: 115
***
 
Про фильм. Практически исчерпывающе.
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/utomlenye_ublyudki_u_vorot_chact_i/
 

Хождение по путям опасно для жизни © РЖД
IP записан
 
Ответ #28 - 05/19/10 :: 7:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
"Их либеральные зады достали наши флаги" (с)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 05/19/10 :: 8:42pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Дамы и господа!
Я по поводу "православной церкви, действовавшей на оккупированной территории и запятнавшей себя сотрудничеством с фашистами и коллаборационистами." (цитата из одной из ссылок).

Я тут мимо проходил и дальше иду... И возвращаться не планирую... Но, если кто этот бред разделяет, пусть поинтересуется, когда товарищ Сталин отказался от антицерковной политики. Улыбка С хронологией сопоставит...
И вопрос себе задаст, почему товарищ Сталин не передумал в мае 1945 года?

Я это к чему? Брань на вороту не виснет, да... Ложь в России - дело привычное. Это ведь правда "скиталась, болела, нуждалась в деньгах"...

Вне зависимости от отношения к религии... Ребята, клеветникам надо бить морды вне зависимости от того, в чьих интересах они врут!
Клеветник - профессия! Сейчас они врут за тебя, завтра они будут врать против...
И потому им надо бить морды прямо вчера. И заканчивать завтра! Чтоб не повадно было!

А если кто не знает... Я не только не христианин! Я даже не монотеист!  Совсем!
Но за любую ложь надо бить морду! Обязательно!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8