Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 
Re: Фанфики - о смысле и осмысленности (Прочитано 47309 раз)
Ответ #180 - 08/21/10 :: 1:26am

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Над теми, кто меня оскорбляет, я теперь просто прикалываюсь в ответ вместо того, чтобы ругаться с ними, так жить, конечно, не проще, зато веселее... А та муть, которую я сочинила--доведу до ума, и пусть люди говорят что хотят, не каждый из них может сочинить хотя-бы такое... Однако я предполагаю, что самое частое слово будет ---ржунимагу. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #181 - 08/21/10 :: 1:54am
Ingolwen   Экс-Участник

 
А как все-таки, как насчет тех, кто не Вас оскорбляет, а просто критикует Вами написанное или недостатки Ваших планов, или, хм, то, как Вы расхваливаете во всеуслышание книгу, которой еще пока нет?Подмигивание Разницу улавливаете?
А себя критиковать - это правильно.

Кстати, если что, к слову: прототипы друзей, знакомых и случаев из Вашей жизни будут распознаваться только друзьями и знакомыми, остальные об этом знать не могут. Остальные будут ориентироваться все-таки на тексты Толкина. Поэтому могут опять же возникать какие-то вопросы. Ну, это смотря на какую аудиторию Вы рассчитываете...
 
IP записан
 
Ответ #182 - 08/21/10 :: 2:26am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
авторские права я  все-таки зарегистрировала.

Женя, не могли бы Вы рассказать, куда, в какое учреждение Вы для этого пошли, какой документ получили, и как происходила процедура регистрации (в чем она заключалась)?
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #183 - 08/21/10 :: 2:52am

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Лео Тиамат, да все к тому же самому нотариусу, только не к Молчановой, а к другому, к дочери очень хорошей подруги моей тети. Надо регистрироваться в Союзе Писателей, или как он там теперь называется... И еще, оказывается, действительно необходимо поменять хоть одну букву во всех именах собственных, потому что это брэнды, иначе это будет незаконно. По крайней мере, мне так сказали знающие люди.
 
IP записан
 
Ответ #184 - 08/21/10 :: 3:05am

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
" Прототипы друзей, знакомых и случаев из Вашей жизни будут распознаваться только друзьями и знакомыми, остальные об этом знать не могут. Остальные будут ориентироваться все-таки на тексты Толкина." Уважаемая Ingolwen, совершенно верно. Я написала ЭТО вовсе не для кого-то, а для себя самой и для своих друзей, чтобы доказать самой себе, что я тоже умею писать книги, пусть и такие. Я ---не в меру много курящая высокомерная эгоистка, я всего привыкла добиваться деньгами, и я это признаю. Однако я очень уважаю творчество Толкиена и Элхэ Ниэннах, очень. Если Хозяйка позволит, я выложу кусочек своего текста в этом треде --- но, заранее предупреждаю, в нем присутствуют нецензурные выражения и чужая песня, ведь текст еще совсем сырой... Я так понимаю, здесь мне не верят? Судя по вопросам Лео Тиамат...
 
IP записан
 
Ответ #185 - 08/21/10 :: 3:53am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Она Лео Тэамат.

(любопытствуя) А идея "здесь мне не верят" чем продиктована? И в чем не верят?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #186 - 08/21/10 :: 4:06am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Элхэ, спасибо)

Женя, простите великодушно, если мои вопросы показались Вам бестактными или, хуже того, оскорбительными.
Дело в том, что в России не существует регистрации авторских прав. Вот я и пыталась понять, какую процедуру Вы называете их регистрацией. Вступление в Союз Писателей?
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #187 - 08/21/10 :: 4:15am

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Уважэаемая Лео Тэамат, видите ли, дело в том, что я сама совсем ничего не понимаю в этих делах, я понимаю в том, как считать кассу. Что мне сказали, то я и повторила здесь, на форуме.
 
IP записан
 
Ответ #188 - 08/21/10 :: 4:24am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
*пролетая над гнездом* - но таки декапитация, дамы и господа!  Очень довольный

PS Не ссорьтесь, горячие форумчане, у нас в России есть люди, которые за жалкие 3000 выдадут вот такой прекрасный сертификат: http://www.avtor-pravo.ru/shop/UID_39.html

Сертификат регистрации факта создания произведения
(Сертификат SR3)
Данным сертификатом удостоверяется юридический факт создания произведения, указанного в сертификате. В сертификате указывается также автор (авторы), создавший данное произведение.

А также
Сертификат регистрации объективной формы произведения
(Сертификат SR6)
Данный сертификат удостоверяет, что данное произведение было создано автором (авторами) в конкретной объективной форме - письменной, устной, объемно-пространственной и других формах.

И, наконец
Сертификат регистрации исключительных прав
(Сертификат SR2)
Данным сертификатом удостоверяется, что лицо, указанное в сертификате (физическое лицо или юридическое) является обладателем исключительных прав на указанное в сертификате произведение и соответственно, вправе прибегнуть к защите своих прав в установленном законе порядке.

Последнее, с одной стороны, особо трогательно... с другой-то стороны факт, скажем, моего рождения такая же очевидность, как и право на защиту прав в установленном порядке - а тоже ведь документально подтвержден!  Язык Правда, гораздо дешевле - ну так и произведение то еще  Смех
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #189 - 08/21/10 :: 4:30am

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Пршу простить за ошибки, это не издевка, просто ногти очень мешают писать...
 
IP записан
 
Ответ #190 - 08/21/10 :: 4:40am

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Blackfighter , обалдеть! Впрочем, неудивитльно. Но... я уверена, меня вовсе не кинули. Просто или я не так что-то поняла, или же мне не так что то обьяснили... Спасибо.
 
IP записан
 
Ответ #191 - 08/21/10 :: 5:10am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Blackfighter, спасибо, Вы сделали мою ночь!  Смех

Женя, конечно, Вас не кинули. Вас не могли "кинуть" просто потому, что авторское право на Ваше произведение принадлежит Вам в силу закона. Вы - Автор, и закон защищает Ваши права без всяких "сертификатов"  Улыбка
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #192 - 08/21/10 :: 8:37am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Подумав, решила уточнить: я говорила не о конкретном произведении, написанном Женей, - я его в глаза не видела и судить о нем не могу. Я имела в виду, что авторские права по закону не требуют их подтверждения сертификатами.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #193 - 08/21/10 :: 11:22am

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Лео Тэамат, а самое смешное---что мне об этом говорили здесь неоднократно.  Круглые глаза Правильно сказал мой двоюродный брат: наша Женька верит людям только раз в году--на Новый Год, в качестве подарка. Он у меня кухонный философ и лучший друг...
 
IP записан
 
Ответ #194 - 08/21/10 :: 4:52pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
катаясь по-полу от смеха Смех Смех Смех Меня в ЖЖ за ругань в тексте забанили!!! Может, не позорится и не вывешивать в Сеть?
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 11 12 13