Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
О "человеческих" претензиях к эльфам (Прочитано 23108 раз)
Ответ #15 - 01/14/10 :: 4:26pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Оно и есть. Я имею в виду не "провокацию", а иллюстрацию.
И если верить тогдашним летописям, кои говорят, что последние Короли "наказывали"(?)(я это так перевел) вовсе и не эльфов даже, а тех, кто с нми общался... у меня такое ощущение, что тут у нас на очереди, в аккурат, я... как "защищающий эльфов", например... Круглые глаза
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #16 - 01/14/10 :: 4:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Э, нет, брат-храбрец, так не пойдет! А мы с Инголвен как же?.. Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 01/14/10 :: 4:41pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Да всех нас туда... Смех.
Кстати, Ар-Фаразон со товарищи были ну совсем не конструктивны, не правда ли?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #18 - 01/14/10 :: 4:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Э, нет... Государь Тар-Калион по-своему был весьма конструктивен, там вообще всё очень интересно и далеко не так однозначно... Хотя Храм - пакость та еще, конечно.
Элхэ Ниэннах с содроганием думает, что это надо еще и написать - а уж как не хочется-то, кто бы знал!.. Прямо как про Неспящую Унголиант, честное слово.  Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 01/14/10 :: 4:45pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Кстати, Ар-Фаразон со товарищи были ну совсем не конструктивны, не правда ли?  Подмигивание

  Отчего же?
  Проблемы, правда, они решали в основном тупо  по-ристанийски в лоб, - но кому когда это мешало? И ведь эффективно же? Ну, по крайней мере, эффектно? Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #20 - 01/14/10 :: 4:46pm

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Цитата:
Сколько бы человек ни старался, сколько бы ни тщился достичь вершин, все равно эльф по глубокому снегу пройдет - следов не оставит, а ты по пояс провалишься. А этот эльф потом тебя из сугроба тащить будет и смеяться над тяжеловесностью людей. Легконогие, блин. А тебя за твои нечеловеческие усилия по самосовершенствованию в лучшем случае снисходительно назовут "Другом Эльфов".

(с) я 2002

С тех пор мнение не сильно поменяла.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #21 - 01/14/10 :: 4:55pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Угу. А в Нуменоре говорили - "шпион эльфов" (или валар?).
А, ну да, они же на адунаике говорили, а не на вестроне... Озадачен
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #22 - 01/14/10 :: 4:56pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Хм... я, наверное, don't make myself clear enough, и наверное, это я тоже больше "за вообще"... Но я-то про - работать над собой и находить лучшее в себе, используя зависть как стимул, а никак не  про - наехать и забрать то, что ты все равно применить не сможешь.
Да и не факт, что и забрать-то сможешь, как бы эффектно все ни выглядело.
В общем, умствования это все Улыбка.
 
IP записан
 
Ответ #23 - 01/14/10 :: 5:10pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Гм... Если подумать, "...чтобы у соседа корова сдохла" - наиболее верный (хотя для кого-то и... малоочевидный) путь к полному отсутствию мяса и в своей тарелке тоже... Печаль

Да... эт-та... Процедурное. Как по мне - мы уже созрели для "Философии"...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #24 - 01/14/10 :: 5:14pm

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Мы с Эль, скорее, о другом аспекте.

Ну да, зависть как стимул, все такое... Но, если очень хорошо подумать, то и завидовать совершенно нечему и незачем, и жизнь таки должна, более того, сама совсем не против... Круглые глаза
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #25 - 01/14/10 :: 5:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Господа, а нельзя ли как-то более ясно выражаться, без полунамеков и номерных анекдотов? Ну, знаете, есть такая зверушка - тупайя, так вот я навроде нее по сезону. У меня создается странное ощущение, что это продолжение какого-то вашего "междусобойчика", потому вы друг друга понимаете, а я (и не только я, наверное) вас - как-то нет... Смущённый
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 01/14/10 :: 5:57pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Я вот про "аспект" и про "жизнь" тоже не понял. И объяснить не могу. Так что, поздравляю,  "У нас сегодня в гостях..." (с), далее по тексту анекдота... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #27 - 01/14/10 :: 6:24pm

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Цитата:
Понятно, что людей в отличие от эльфов нигде не жалуют. У Профессора на них пола тень Моргота, у Элхэ – тень Самого…
Человек в Арде предстает, как нечто вполне по своим скромным возможностям среднесовременное. Только если бы Профессор был в курсе относительно тех самых «скрытых способностей» человека, он бы знал, что человеку, в действительности, достаточно лишь пальцами щелкнуть, чтобы сбросить с себя любую…

Реплика Эль, буквально по соседству: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1254185600/141#141. Под цитатой из которой, в целом, могу подписаться и я.
« Последняя редакция: 01/14/10 :: 7:56pm от PanchaDevi »  
-x-=+
IP записан
 
Ответ #28 - 01/14/10 :: 6:32pm

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Про жизнь. Эрину, в ответ на его:
Цитата:
И такую еще, если честно говорить, распространенную жизненную позицию: "жизнь (или мир) мне должна то-то и то-то".

Считаю - жизнь, действительно, должна. А расшифровка (кому должна и что должна) уже выходит за рамки этого треда.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #29 - 01/14/10 :: 6:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(озадаченно) Мне что, за себя и за того парня Профессора оправдываться по поводу людей, или разъяснять, что есть фана? Я, то есть, опять ничего не поняла. Совершенно. Или до меня сейчас кто-нибудь милосердно снизойдет, сжалившись, или я признаю свою полную профнепригодность и пошла вон. Потому что я не понимаю, зачем надо завидовать эльфам и почему люди несчастные и "не жалуемые". Ну, не вижу я этого в упор.  Плачущий
Upd.
PanchaDevi писал(а) 01/14/10 :: 6:32pm:
Про жизнь. Эрину, в ответ на его:
Цитата:
И такую еще, если честно говорить, распространенную жизненную позицию: "жизнь (или мир) мне должна то-то и то-то".

Считаю - жизнь, действительно, должна. А расшифровка (кому должна и что должна) уже выходит за рамки этого треда.

Да у нас тут половина треда выходит за рамки треда: это ничего? Или поиграем в новую игру "почувствуй себя поленом" - типа, не понять нам, сирым и убогим? Чё-то я не догоняю, в натуре, как не так давно было принято говорить...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6