Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22
Эльфы и другие, которых мы... не любим? (Прочитано 79604 раз)
Ответ #90 - 11/25/09 :: 11:01pm

Катя   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 277
****
 
От своих слов по поводу Эльфов я не отказываюсь. Но по поводу Ванъяр скажу, что какими бы они прекрасными не были, не нравится то, что никакого участия  (положительного или отрицательного) в судьбах Нолдор или других Эльфов они не принимали (например, защитить или, наоборот, осудить, чтобы другие задумались). Тем более Ванъяр состояли в родстве и даже в дружбе с Нолдор. Как на счет дружеской поддержки?
 
IP записан
 
Ответ #91 - 11/26/09 :: 1:44am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Ну, естественно - король Ванъяр Ингве и его дочь Индис оказали большую дружескую и не только дружескую поддержку овдовевшему Финвэ. Та же Индис вырастила пятерых детей - принцев и принцесс для Нолдор. И к Феанаро она со всей душой, выходки его терпела, и приняла в свой дом Нерданэл, когда та ушла от мужа.

Но это "в верхах" - а в целом разве где-то сказано, что в Валиноре между двумя племенаи эльфов не было дружеских контактов? Общались, и праздники вместе праздновали, и в гости ходили - все путем Улыбка. И, вполне возможно, были и другие смешанные браки.
Все было хорошо - до известных событий. А когда настали известные события  - то Нолдор предупреждали все кому не лень. Но не воевать же с ними было!
(Кстати, те из Нолдор, что решили остаться, тоже вовсю предупреждали уходящих).
 
IP записан
 
Ответ #92 - 11/26/09 :: 9:45am

Fomor   Вне Форума
Дорогой гость
Ученый медведь
Пермь

Пол: male
Сообщений: 115
***
 
Цитата:
в судьбах Нолдор или других Эльфов они не принимали

не считая войны Последнего Союза, где именно Ваниар составляли большинство эльфийских сил.
 

We are the King's Men, we are the true Dunedain!
IP записан
 
Ответ #93 - 11/26/09 :: 1:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
По возможности, Войну Гнева с войной Последнего Союза не путаем...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #94 - 11/26/09 :: 2:17pm

Fomor   Вне Форума
Дорогой гость
Ученый медведь
Пермь

Пол: male
Сообщений: 115
***
 
да, разумеется Дагор Рут - отвлекли меня и написалось то, о чем думалось по совсем другому поводу. Но тем не менее. Телери как известно выполняли транспортную функцию. Нолдор были ослаблены расколом, хотя те, кто остались - тоже были в армии. Валар в низвержении Ангамандо участия не принимали. Ну и вот - майар и ваньяр в качестве основной ударной силы.
 

We are the King's Men, we are the true Dunedain!
IP записан
 
Ответ #95 - 11/27/09 :: 1:58am

Катя   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 277
****
 
В целом сказано не было, что между Нолдор и Ванъяр (как правильно Ваньяр или Ванъяр?) не было дружеских контактов. Но и в частности тоже указаний на это не было. Не было прямых указаний, что Ванъяр отговаривали Нолдор от Похода (если только по смыслу догадаться или предположить это). А родство еще не означает дружбы (например, Феаноро и Финголфин - и это не единственный вариант).
 
IP записан
 
Ответ #96 - 11/27/09 :: 7:56pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
По крайней мере, сказано в "Сильмариллионе", что Ванъяр все это время были вместе с Валар и Майар - а стало быть, к предупреждению хоть молча, но присоединялись. В "ЧКА" сказано, что персонально Амариэ намекала на что-то такое персонально Финдарато (хотя можно ли ее отнести к Ванъяр по "ЧКА"? По крайней мере, по воспитанию). Не думаю, однако, что ванъярская верхушка никакого мнения по этому поводу нолдорской верхушке не высказала. Потому что таки да, в родстве состояли.

По поводу имен - а включите занудство Подмигивание Ваньяр и Ванъяр - вроде не так уж существенно, но звук н в Квэнья все-таки твердый. И это скорее "йа", чем русское мягкое "я" Улыбка. (Кстати, гляньте подпись участника Дмитрия Виноходова Смех).
И уж совсем занудство будет вот: уж либо "Феанаро и Нолофинве", либо "Феанор (Фаэнор) и Финголфин" - оно на разных языках.
Финголфин, однако ж, был Нолдо, и Ванъя себя не считал, у эльфов родословная по отцу идет. Да и в этом случае разногласия были явно не национальные Подмигивание.
 
IP записан
 
Ответ #97 - 11/28/09 :: 4:20am

Катя   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 277
****
 
Извените, Я ошиблась. Тогда уж, наверно, Куруфинве и  Нолофинве?
 
IP записан
 
Ответ #98 - 11/28/09 :: 5:01am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Да уж чего мелочиться, тогда - Куруфинве Феанаро Финвион и Нолофинве Аракано Финвион Подмигивание. Еще и "Аран Этъянголдион" оба побывать успели Улыбка.
(Если что, это я шучу - так длинно и сами только в особых случаях).
« Последняя редакция: 11/28/09 :: 10:07pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #99 - 12/03/09 :: 6:27pm

Morgil   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 27
*
 
Моргот. Саурон. И Мандос. Вот трое самых ненавистных мне персонажей Арды.
 

Мы - не добрые. Мы - Светлые
IP записан
 
Ответ #100 - 12/03/09 :: 6:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А я, знаете, как администратор этого форума не люблю, когда люди нарушают правила.

Цитата:
2.1.3. С момента ввода в действие настоящих Правил безусловно не принимаются к регистрации имена, совпадающие с именами главных героев книг Толкиена, ЧКА, а также известных исторических деятелей и основных протагонистов действующих крупных религий и мифологий («Гэндальф», «Элхэ», «Наполеон», «Вишну» и т.д.), как способные вызвать априори излишне личные и конфликтные взаимные отношения у существенной части посетителей. В пограничных случаях решение о допустимости к регистрации того или иного имени принимают Модераторы и Хозяева, при необходимости предупреждая пользователя в особом треде, посвященном регистрациям, в разделе «объявления», о необходимости сменить регистрационное имя.
Такие предупреждения, обязательные к немедленному выполнению, ни в какой степени не содержат упрека в адрес соответствующего посетителя, и преследуют лишь цели поддержания и сохранения традиционной атмосферы ДОска.

Ссылка на правила: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1182905483
Смените ник. Потом поговорим. Может быть.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #101 - 12/03/09 :: 6:45pm

Morgil   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 27
*
 
Сменил. Еще вопросы? Злой
 

Мы - не добрые. Мы - Светлые
IP записан
 
Ответ #102 - 12/03/09 :: 6:57pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  До следующего нарушения правил - никаких.

                                        Эрин,  при исполнении
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #103 - 12/03/09 :: 7:01pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Уважемый Morgil!
А Вы что, правда правила не читали? И кого это должно возмущать, интересно?

Ну что же, расскажите, пожалуйста, поподробнее и пообстоятельнее, за что именно Вы не любите вышеназванные личности.
 
IP записан
 
Ответ #104 - 12/03/09 :: 7:05pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Morgil писал(а) 12/03/09 :: 6:27pm:
Моргот. Саурон. И Мандос. Вот трое самых ненавистных мне персонажей Арды.


А когда Вы зарегистрировались, Ваш ник, видать был МОРГОТ. А после замечания Хозяйки сменили на МОРГИЛ.
Отсюда, если это так и было, то странно брать себе ник "ненавистного" Вам персонажа.  Озадачен
И, вообще, как выше говорилось, обасновывайте свою точку зрения. хм... Короче, фразы типа "А мне не нравится он (они) и все тут" - не аргумент.
И тем более становится не понятным, чем Вам, Morgil, Мелькор -то не угодил??? Ужас
Да и Гортхауэр чем плох? Впрочем, как и Намо? ЧТО В ВАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ? Вот обоснуете, тогда общественность, возможно и поговорит с Вами...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22