Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Возможность существования Саурона после уничтожения Кольца (Прочитано 26935 раз)
Ответ #105 - 07/27/09 :: 12:18pm

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Темннотемпларская романтика дальше будет не очень в тему, потому что воплощенному Саурону конспирация ни к чему.  А живая материя все равно удерживает больше энергии (в том числе потому что может запасать ее в виде макроэргических соединений.) Другое дело, что и тратит она ее сильно больше-на процессы жизнедеятельности, но как склад работать может.
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #106 - 07/27/09 :: 12:52pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
А живая материя все равно удерживает больше энергии (в том числе потому что может запасать ее в виде макроэргических соединений.)


*хлопает себя по лбу*
Так мы ж вам о РАЗНОЙ энергии говорим! Вы, как я вижу из вашего последнего поста, говорите об энергетических процессах на уровне клеток. Только вот в данном случае это мало применимо.

Саурон - не человек, его тело - созданная для удобства оболочка, а не механизм, без нормального функционирования которого поддержание жизни невозможно. Посему и процессы, протекающие в человеческих клетках, к нему неприменимы. Вряд ли именно АТФ и АДФ способны  помочь Саурону возродиться  Подмигивание Да я вообще не уверена, что у него есть митохондрии Озадачен

Я же говорю о высшей, духовной энергии, если хотите. Той, которую называют космической энергией, праной, которая питает чакры и т.д. Так вот, эта энергия как раз намного лучше контактирует не с бренным телом, а с чистым духом и разумом. Поэтому последователи восточных духовных практик, и просто все желающие припасть к исторкам этой энергии занимаются медитацией, входят в астрал, впадают в транс и т.д.
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #107 - 07/27/09 :: 1:04pm

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Одно вытекает из другого. Я не знаю, что первично (наверное, все же духовная энергия, а не биохимическая), но тем не менее-они перетекают из одной в другую и обратно.
Эмоции, сопровождающиеся выделением энергии, сами суть выделение энергии синапсов в мозгу засчет биохимических процессов и сложных цепей "генетич. программа/приобр. ассоциация[причина-следствие]".
Почему человек в состоянии сгенерировать нематериальную сущность, а та не может (напрямую) сгенерировать человека?
« Последняя редакция: 07/27/09 :: 9:47pm от Тауштерн »  

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #108 - 07/29/09 :: 4:37pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Ну вот вы своим прошлым постом как раз и доказали, что, набрав нужное количество той энергии, которую мы порешили называть духовной, Саурон может трансфомировать ее в любой другой вид энергии и воплотиться во что угодно, на свое усмотрение. Хоть в сверкающий глаз (световая энергия, надо понимать, или электричаская), хоть в белковую оболочку из клеток с митохондриями.
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8