Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Возможность существования Саурона после уничтожения Кольца (Прочитано 26958 раз)
Ответ #90 - 07/13/09 :: 5:21am

Sharlett   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 19
*
 
А у меня вот сомнения, в "Новой Тени" , это всё-таки Сау, или нет? Вроди-бы так фонить больше некому.

Цитата:
Вдруг он почуял его, так ему казалось, хотя пришло оно словно изнутри, наружу, туда, где он мог его ощутить; он учуял и узнал старое Зло.
 

Если человек идиот - то это надолго, если эльф идиот - навсегда.
IP записан
 
Ответ #91 - 07/13/09 :: 7:20pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Sharlett писал(а) 07/13/09 :: 5:21am:
А у меня вот сомнения, в "Новой Тени" , это всё-таки Сау, или нет? Вроди-бы так фонить больше некому.

Цитата:
Вдруг он почуял его, так ему казалось, хотя пришло оно словно изнутри, наружу, туда, где он мог его ощутить; он учуял и узнал старое Зло.

Я тоже думаю, что это он. Вот Профессор и не захотел дописывать... Кстати, ходят слухи, Кристофер хочет дописать "Новую Тень". Интересно, это правда или нет? Хорошо, если неправда.
 
IP записан
 
Ответ #92 - 07/14/09 :: 6:33am

Sharlett   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: female
Сообщений: 19
*
 
Адунафель Морниэ, если это он , то всю эту эпопею с кольцом явно сам Тху устроил - новая тень тень появилась через 100 с небольшим лет, после падения Саурона, то есть , практически сразу после ухода Гендальфа и эльфов.
 

Если человек идиот - то это надолго, если эльф идиот - навсегда.
IP записан
 
Ответ #93 - 07/14/09 :: 3:37pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Sharlett писал(а) 07/14/09 :: 6:33am:
Адунафель Морниэ, если это он , то всю эту эпопею с кольцом явно сам Тху устроил - новая тень тень появилась через 100 с небольшим лет, после падения Саурона, то есть , практически сразу после ухода Гендальфа и эльфов.

Sharlett, мы тут, вроде, к тому и пришли, что Саурону уничтожение Кольца было либо выгодно, либо просто параллельно. А мне даже пришла в голову мысль, что Кольцо вообще в Ородруине не расплавилось, а лежит там себе полёживает, но попробуй его достань. Подмигивание Поэтому и выходит, что в "Новой Тени" он пожаловал.
 
IP записан
 
Ответ #94 - 07/26/09 :: 1:51pm

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Почему нет? В виде привидения-запросто. За века мог накопить силы и воплотиться-за этим после крайней ВК никто не следил...
Другое дело, что ТАКОЕ привидение стало бы делать... Устроило бы еще одну ВК?
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #95 - 07/26/09 :: 7:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ну, положим, Вам и предлагается (среди всех прочих) подумать над тем, что было бы при подобных заданных условиях.
И, пожалуйста, Войну Кольца не сокращайте до "ВК". Так сокращается название "Властелин Колец".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #96 - 07/27/09 :: 12:36am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Гы... Спасибо, хозяюшка. А то в этом и в предыдущих постах Тауштерна  ВК мной воспринималось именно как "Властелин Колец", всвязи с этим были неопнятки... А оказывается речь не о ВК, а о Войне Кольца... о как все запутано-то... Смущённый Нерешительный
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #97 - 07/27/09 :: 1:05am

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Гм... Прошу прощения.
При подобных заданных условиях дело могло дойти до аналога Второй Мировой в Средиземье, потому что из состояния привидения Саурон выбирался бы ДОЛГО.

Допустим, кстати, он мог создать и содержать рыцарский орден-секту, на протяжении столетий переселяясь от магистра к магистру.
*Который превратился в розенкрейцеров, а потом-в Анненербе... Здраствуй, Вторая Мировая и идея господства орков/гномов над остальными народами...
**Месть всем и сразу пополам с поиском уцелевших знаний-вполне Сауроновская цель, вроде бы?
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #98 - 07/27/09 :: 1:07am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
А я вот думаю, выбирался б он из состояния привидения недолго Подмигивание... смотри мои посты выше, про осовобожденную энергию и все такое
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #99 - 07/27/09 :: 1:26am

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Тогда вопрос-почему уничтожение Кольца повлекло за собой немедленное развоплощение Саурона? По идее, он должен был на лету съесть высвободившуюся энергию, встать в полный рост и одним пинком смести наглых хоббитов вместе с Арагорном и Митрандиром.

*Стоп. Почему я был уверен, что Кольцо содержало в себе прощальный подарок Мелькора? Мне нагнали?
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #100 - 07/27/09 :: 1:42am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Ну Кольцо, как я понимаю, Саурон собственноручно делал. Тем более, МЕлько в это время давно за гранью Мира был, так что помочь не мог даже морально Подмигивание

Почему развоплотился? Да чтоб объединить энергию Кольца и энергию своей физической оболочки. Вряд ли он хотел остаться навсегда глазом, оттюнингованным с помощью энергии из Кольца. А так, будучи бестелесным и собрав ВСЮ свою энергию, можно с ее помощью попробовать начать с чистого листа и воплотиться так, как хочется.  Для примера: чем  подстраивать кое-как размытый водой замок из песка, лучше сломать его, принести еще песка и построить новый замок.
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #101 - 07/27/09 :: 1:49am

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Тогда еще вопрос-сколько энергии может удержать привидение?
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #102 - 07/27/09 :: 1:58am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Думаю, сколько угодно много. Даже по меркам нашего мира, достаточно вспомнить, что вытворяют полтергейсты.  А речь, заметьте, идет не о человеке, а о несоизмеримо более сильном существе. Кроме того, телесная оболочка для майяр не является обязательной. Вон у Ульмо вроде как в виде волн майяр были вообще. Да и сам Саурон уже развоплощался, и в развоплощенном состоянии (причем - без Кольца, как в этой теме уже говорилось) сумел удержать нужное количество энергии для воплощения. Я так думаю, что ту энергию, что он при развоплощении потерял, он потом же и забрал.
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #103 - 07/27/09 :: 2:08am

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Полтергейст не привидение, если я ничего не путаю.
*Если честно, ни одного до сих пор не встречал, а то, что встречал, не трогает материальные предметы. )))

*вы на корню задушили всю темнотемпларскую романтику Х))) *

Хорошо, допустим, он собрал энергию уничтоженого Кольца, свою собственную-и воплотился.
И таке что?
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #104 - 07/27/09 :: 2:25am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
я не говорю, что привидение и полтергейст - одно и то же. Просто считаю, что неосязаемость - еще не повод не уметь распоряжаться энергией. А согласитесь, примеров неосязаемых субстанций, обладающих энергией и умеющих ей пользоваться - масса.

Цитата:
И таке что?

А дальше - каждый рассуждает в силу своей фантазии. Так что можете свою темнотемпларскую романтику далеко не выбрасывать.  Подмигивание Кстати, если Саурон возродится, там глядишь и назгулы подтянуться. хотя бы восемь, им то про смерть от руки мужа ничего никто не говорил.
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8