Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
о парадоксах... (Прочитано 6436 раз)
Ответ #15 - 03/18/09 :: 11:51am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Что я говорила об "аналоговой поэзии"? Не достичь мне ее высот и вовек не постигнуть. Исключительно правым полушарием. *ушла страдать*
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #16 - 03/18/09 :: 12:19pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 

Во первых строках своего письма я хочу извиниться перед SKYnv. У меня вчера, в противовес Панче, настроение было поганое, чем и объясняется лютый припадок перфекционизма на ровном месте. В самом деле, чего это я, и, главное,  - зачем...

Цитата:
2Гвендолен.
Может быть, некоторых бабочек нужно калошами?.

*разводя руками. пессимистично* А смысл? Думаешь, поможет?
В иных случаях - что калошей по бабочке, что бабочкой об калошу, неизвестно ещё, кому хуже придется.

Цитата:
Пошли отсюда, а, хоть в "Анекдоты"?

А пошли, в самом деле. Будем предаваться низменному правополушарному веселию.
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #17 - 03/18/09 :: 1:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(задумчиво) "Зачем?" - это очень правильный вопрос, Гвендолен... Я все-таки что-нибудь попытаюсь объяснить молодому человеку, а потом присоединюсь к вам, что ли, если Вы с Панчей не возражаете...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 03/18/09 :: 1:42pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 03/18/09 :: 1:12pm:
(задумчиво) "Зачем?" - это очень правильный вопрос, Гвендолен... Я все-таки что-нибудь попытаюсь объяснить молодому человеку, а потом присоединюсь к вам, что ли, если Вы с Панчей не возражаете...


Мы не то что не возражаем, мы всегда - только за Улыбка
А молодой человек... ну, может, он Вам поверит. Должна же быть эстель, в конце концов.
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #19 - 03/18/09 :: 4:36pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Элхэ, Гвендолен, простите, что влезаю в дискуссию. Я возьму на себя смелость ответить на некоторые комментарии, адресованные вам.

SKYnv
Цитата:
пользую=использую

Нет, не "равно", как бы Вам не хотелось обратного  Улыбка "Пользовать" - устаревший глагол, синоним слова "лечить". Понимаю, что Вы мне не поверите, но словари в данном случае на моей стороне  Улыбка

Цитата:
Откуда столько злобы?

Вы, возможно, опять мне не поверите, но никто из присутствующих не питает к Вам злобы. Впрочем, как и симпатии. Вы здесь новичок. Пообщайтесь с людьми, поучаствуйте в дискуссиях - тогда о Вас сложится определенное мнение, и у окружающих появятся какие-то эмоции.

Цитата:
Засим откланиваюсь, если тут в большинстве комментариев подобный бред, нам не по пути.

Ммм... Я могу, конечно, ошибаться, но мне всегда казалось, что слова "засим откланиваюсь" означают прощание. В таком случае, что Вы до сих пор здесь делаете, позвольте полюбопытствовать? Кстати да, тут в большинстве комментариев "подобный бред", Вы совершенно правы.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #20 - 03/18/09 :: 4:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
"Свободным и чистым тебя пронесем", да уж...
Дали тут очень даже при чем, уважаемый SKYnv. как есть определенная "математика живописи", так существует и "математика стиха". И очень утомительно, когда собственную безграмотность пополам с ленью выдают за некий особо возвышенный стиль, коего простым смертным не понять.
Прежде, чем заявлять о создании собственной школы каллиграфии, неплохо бы научиться писать по прописям. Прежде,  чем говорить об авторской пунктуации, нужно освоить правила пунктуации русского языка. Прежде, чем изобретать необычные словосочетания, неплохо было бы выяснить, что значат используемые в них слова.
Автор великолепных (и весьма "символистских", к слову сказать) текстов Тикки Шельен работает сейчас корректором. Ее русский язык практически безупречен. Почитайте что-нибудь, ради разнообразия: тексты Тикки, Хатуля, Кеменкири, Любелии, Танды, Блэки... Заметьте: никому из этих людей почему-то не мешают ни требования, которые предъявляет стихотворная форма, ни правила орфографии и пунктуации. Они пишут прекрасным языком, их стихи не только образны и музыкальны – они еще и грамотно построены.

Язык – это инструмент. Вы, конечно, можете попробовать напильником поленья колоть и уверять всех и каждого – себя, в первую очередь, - что это такое новаторство, которое средним умам недоступно. Но вас не поймут. Инструментом нужно уметь пользоваться. Любым. И использовать его по назначению, а не как в голову взбредет. А то у Вас, понимаете ли, и гвоздь криво забит, и государственная печать покорежена.

Стихи – это единство формы и содержания. Если одно из составляющих ущербно, ничего хорошего не получится. И в «Зазеркалье» Вашем  ничего от парадоксов нет: потому что они надуманы и натужны, потому что почти зримо усилие, с которым Вы придумывали  «не такой» мир Зазеркалья. «Песок слезой сползает по лицу» - единственный удачный образ на двадцать строк: не мало ли?..

Вы так подчеркиваете свою «нестандартность» - а нестандартного в Ваших произведениях нет ничего. Даже Ваши высокомерные объяснения – и те звучали в дискуссиях «о форме и душе» не раз и не два. Кстати, характерно, что подобной «непонятостью напоказ» страдают люди, не отягощенные грамотностью, трудолюбием и талантом. Кто умеет что-то делать или хочет научиться, амбиций не демонстрирует.  Я бы Вам учиться посоветовала – да вы не станете. Читать больше я вам уже посоветовала – но Вы не будете. Радует в данной ситуации только одно. Через некоторое время у Вас это, вероятнее всего, пройдет. Совсем. Работоспособности Аргонда и его же умения учиться на собственных ошибках у Вас не наблюдается. И сказала бы – «увы», но в данном случае это, скорее, к счастью.

(Господа модераторы, если мое сообщение не соответствует правилам форума, скажите мне, ладно? Постараюсь исправить.)

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 03/18/09 :: 8:33pm

SKYnv   Вне Форума
Зашел поглядеть
я был... я есть... я буду...

Пол: male
Сообщений: 10
*
 
Лео Тэамат,

про пользую, благодарю мне это известно, но я позже уточнил что именно имел ввиду этим словом.
И по злобе я опять же сказал тоже достаточно точно. И уж точно ен ассоциировал это злобу с собой. Я просто спросил откуда столько злобы в словах вышло. Ну далее все раскрылось и уже не так уж и важно.

Элхэ Ниэннах,

Ничего не продаю и никому не навязываю. На заборах тоже не пишу. За предложение почитать благодарю, но не смогу им воспользоваться по той причине что собственно я этим и занят (с текстами Т.Ш. и с текстами Бар-Яалом'а я хорошо знаком, с остальными шапочно, добавлю к эти шести еще тексты Hellawes).
Далее, если хоть одна из двадцати удачна я рад, все было не зря. Надоедает все даже совершенство. Не вспомню сейчас названия, но есь в НФ рассказ краткая суть такова. Планета на которую по обмену (или аналогичной процедуре) прилетает несколько человек. На планете не рождаются женщины естественным путём, толко мужчины. И поэтому каждый мужчина рано или поздно генетически выращивает сибе вторую половину. Прилетевшие были озадачены тем, что у этих женщин которые вроде бы должны быть идеальными, есть у каждой свой недостаток. Они спросили: "Почему так? Вкдь вы можете вырасти идеальных." Ответ был таков: "А за что их тогда любить?". Рассказ примерно 70 годов СССР.
Можно и напильником, а я пробовал веслом когда мы топор утопили. Получалось Подмигивание
Абсолютные оценки ни кого до добра не доводили (вещаю с высокомерным видом, которым на смотрится только ввидел легкой полуулыбки и маленького прищура). Я уже писал что неприемлимо к кому либо пытаться навязать свое виденье даже коллегиально.
Если что то идет тяжело и надумано это уже нечто другое, а не стихи.
Про правила это сильно, оценил.
Цитата:
Его папа был сантехником... - робко заступился за меня Бульдозер, а Лия
взглянула на кардинала так, что на нем едва не задымилась шапочка.
Сан... в смысле святой? - не понял он.
Духовное лицо! - нагло подтвердил я.


Gvendolen,

никаких претензий, со всеми бывает. Желаю вам прекрасного настроения. У меня вчера вот было архивеселое после прочтения комментариев к этой вот "статье" http://habrahabr.ru/blogs/popular_science/54672/ смеялся до колик Улыбка один огромный анекдот Подмигивание

Pancha Devi,
Улыбка, *давлю в себе едкий комментарий* Подмигивание

...
Нам нужно жить, ответит кто-то,
Ты должен, ты обязан, это долг.
Но я скорей "не кто", я "что-то"
На проклятой войне забытый полк.
 

и это все.. и больше нету ничего.. есть только небо.. вечное небо..
IP записан
 
Ответ #22 - 03/18/09 :: 11:08pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
SKYnv, кстати, насчет Вашего хорошего отношения к отсутствию знаков припенания в стихах; точнее, оставление их расстановку на совести читающего... Вы тут говорите, что при этом стихотворение приобретает у каждого читателя свое звучание... Кхм... А тогда, позвольте ка, а где автор то? ЧТО тогда стихотворением хотел сказать автор, который оказывается настолько безликим, что оставляет читателя самого "додумывать",т расставлять знаки там, где ему надо?.... Че -то не то...  Получается некое подобие, "Казнить нельзя помиловать" Подмигивание ну, да ладно с этим... Проехали.
а какую ссылку, на что вы у меня спрашивали?
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #23 - 03/18/09 :: 11:45pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Одним словом, благородные доны и доньи, мы имеем дело с принципиальной позицией.
...Помните, как Туу-тикки объясняет Муми-Троллю, что такое "иронизировать"?
"Это когда ты поскальзываешься и садится в кучу уже очищенных  грибов, и я тебя спрашиваю: По-твоему, это называется "танцевать"?"
А у нас Муми-Троль вдруг (прямо из грибов) отвечает:
- Ага, это и называется.
- Ну, - говорят ему слегка удивленно, - понимаешь... Танцуют не так. То есть если ты будешь эдак танцевать, никто не поймет, что ты именно танцуешь, а все решат, что ты поскользнулся и кувыркаешься в грибах. Погляди, вот разве достойные хомсы и мюмлы танцуют совсем иначе, и всем нравится. Подумай, может, стоит у них поучиться? А то и не то чтобы красиво, и не то чтобы трудно. Да и неинтересно...
- А я, - стоит на своем Муми-Тролль, - всегда так танцую. И хомсов ваших с мюмлами видел, все равно - в грибах как-то круче. А иначе получается мертвое совершенство. И вы мне свое мнение не навяжете.
- Ну-ну, - кивают все. - Ну-ну...
В общем,
Цитата:
некоторое время это, вероятнее всего, пройдет
.
А Элхе и Лео, как по мне, все правильно говорят.
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #24 - 03/19/09 :: 12:05am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Прямо измаялась вся!.. Что за едкий комментарий автором был подавлен? Наверное, не очень едкий, а то бы проел насквозь все воспитание и просочился. Йаду не хватает. Автору надо бы выпить йаду...

(для полноценного хихидства должны работать оба мозговых полушария, причем ведущим - левое)
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #25 - 03/19/09 :: 1:09am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
SKYnv писал(а) 03/18/09 :: 1:12am:
Откуда столько злобы? Засим откланиваюсь, если тут в большинстве комментариев подобный бред, нам не по пути.


модераториал: замечание посетителю SKYnv.
уточняю: за "бред" в качестве характеристики комментариев.
посетителю SKYnv даются сутки на изучение и внедрение в обиход любой из доступных программ проверки правописания. извольте пользоваться оной при отправке сообщений на форум. следующее "незачто" будет поводом для следующего замечания.

2ALL
дамы и господа. настоятельно призываю вас не вступать в бессмысленные дискуссии про "злобу" и ее отсутствие в Литкафе. сия площадка не является местом, пригодным для выяснения отношений между автором и читателями, она предназначена для литературной, а не воспитательной работы.

Blackfighter при исполнении
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #26 - 03/19/09 :: 7:36pm

SKYnv   Вне Форума
Зашел поглядеть
я был... я есть... я буду...

Пол: male
Сообщений: 10
*
 
хм, отсутствовал сутки, и не зря, пропустил наказние ((, значит не осознал.

Blackfighter,
я рад что хоть кто-то заметил несоответствие комментариев теме. Переходить на личности по меньшей мере не вежливо (камень в Ниэну). Печатается обычно все на коленке в попыхах вот и случается.-

Narmo,
я ведь говорил что каждый должен до всего дойти сам, автор задал лишь направление или намек на него.
 

и это все.. и больше нету ничего.. есть только небо.. вечное небо..
IP записан
 
Ответ #27 - 03/19/09 :: 10:19pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Народ, вот скажите. Метроном у одного меня имеется, или это все-таки распространенное явление. А?
Я не критикую. Я в ритм пытаюсь вникнуть. И не могу. И метроном мой не может.


Gvendolen писал(а) 03/18/09 :: 11:45pm:
- А я, - стоит на своем Муми-Тролль, - всегда так танцую. И хомсов ваших с мюмлами видел, все равно - в грибах как-то круче. А иначе получается мертвое совершенство. И вы мне свое мнение не навяжете.


Блин, а мне обидно Печаль. Потому что я танцую. Долго уже. И придумываю новые фигуры в связках. И нравится мне это дело. И иногда то, что "ставит" тебе препод, добивает однообразностью и скукотишшей.
Не, я конечно ни разу ни кого не выгораживаю, в танце тоже существуют основы от которых не отступишь.
Но обидно ведь блин Печаль
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 2