Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Навеяло...  проза... (Прочитано 616 раз)
03/16/09 :: 4:04pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Вот почитав это, возможно народ зачислит меня в "отряд" людей, у которых не все дома...
                                                                 
                                                                          СВОБОДА.

«Я тебя НЕНАВИЖУ!» -  билось у НЕЕ в голове. «Зачем, зачем ты все время заставляешь меня возвращаться к тебе?! Я хочу уити от тебя раз и навсегда! Будь ты проклят, Свобода! Сколько людеи грезят о тебе, не зная, каков ты на самом деле! Ты жесток, ты .. Да ты!! Ты!!!»…И из ЕЕ глаз брызнули слезы.
ОНА сидела одна дома, в ее холоднои руке стыл горячи кофе, ОНА курила Diablo и вспоминала. Нет, совсем нет – ОАН не была меланхоличкои и всякого рода щенячьи нежности ЕИ были чужды, вплодь до того, что люди ЕИ дали звериную кличку(Волчица); и ОНА на нее отзывалась. Но что с НЕИ произошло сеичас? Для НЕЕ самои ЕЕ собственное поведение оставалось загадкои.
В голове ютились, накладываясь друг на друга мысли… Если бы ОНА  их  записала!!!! ЕЕ бы сочли сумасшедшеи, впрочем, пожалуи, на данныи момент это так и было… а, может, нет…
Так уж сложилось подле НЕЕ всегда кто-то был, кто-то ЕЕ любил, обожал, был готов носить ЕЕ на руках. И ОНА принимала ухаживания, хотя, они ЕИ были безразличны; и скорее всего, внимание со стороны мужчин ЕИ были нужны лишь для потехи самолюбия и что бы не обидеть тех, других, чуждых ЕИ мужчин. Нет!! ОНА отнюдь не была стервои и ЕЕ любили маленькие дети и старики, коих трудно обмануть фальшью и маскои (они это видят)… Просто ОНА  носила боль в сердце, боль, полученную ЕИ  когда –то от него, чье имя время стерло из ЕЕ  памяти; да и не только имя было стерто, время стерло и боль на время… На то время, пока ОНА была с кем-то, но одна…
Но вот однажды пришел ОН. И… все изменилось для НЕЕ!  Как ОНА, сама себе удивляясь, позволяла ЕМУ не замечать себя, дарила ЕМУ  себя просто так, не прося ничего в замен… Такого с НЕИ давно не было, так как ОНА  уже успела привыкнуть к тому, что чуждые ЕИ они дарили все, что ОНА желала… А ОН… ОН… нет… Нет…?
Холодную руку ожег сигаретныи окурок, ОНА  настолько задумалась, что забыла об давно остывшем кофе, вкуснои  сигарете… так что вновь пришлось вернуться на землю, поити на кухню и налить обжигающии кипяток в кружку… В мозгу звучала музыка пьянои команды Los Lobos, а в уши стучались Gotthard.  «Странно все это»- подумалось ЕИ… «Пора взять себя в руки! Надо писать, писать диплом! Какои кошмар!!! Диплом…. Ди…п…»- Тут ЕЕ мысли оборвались, сил не было сподвигнуть себя на  труд, столь тяжелыи  для нее сеичас… в руке появилась очередная Diablo…
Собственно говоря, что произошло? Что? Ничего!!!!! Ровным счетом ничего! ОН бросил ЕЕ? Нет… ОНА ушла от НЕГО  к тому, с кем прибывала быть  ЕЕ маленькая душа  последнее врямя – к Свободе? Нет…ОНА чувствовала, что именно ОН ЕЕ вторая половина, а не тот, чье имя вызывало в НЕИ  сеичас отвращение. Для НЕЕ Свобода был многим, если не сказать всем. ОНА еще никому не позволяла столько времени находиться с НЕИ рядом, как ему… Его имя Свобода. Но в душе ОНА его ненавидела!!!!!!!!!! Как ЕИ хотелось уити от него; да и он ЕЕ собственно говоря не держал. Просто делал все, что б ОНА к нему возвращалась. А ОНА давно уже никого не любила, так как полюбила ЕГО… Или точнее сказать, не полюбила, а позволила СЕБЯ ЕМУ  приручить…А ОН…Что же ОН ? Это для НЕЕ оставалось таинои… впрочем, ОН  не пускал ЕЕ  в свое сердце. Заглянуть туда ЕИ  удалось однажды, только один раз. И этого раза ЕИ вполне хватило, что бы понять, что и ОН  раненныи, что и ОН нехотя принадлежит еи- Свободе…
ЕИ стало холодно, в окно подул прохладныи январскии ветерок… Именно прохладныи, так как зима была наредкость теплои… и ЕИ  хотелось гулять, играть в снежки и смеяться, касаясь губами ЕГО  губ…. Быть рядом с НИМ маленькои и беззащитнои;  не думать «Я сама!Сама! све сама!!!!!!!»  так было всегда… и ранее ОНА даже как-то не ощущала этого, странного для девушки поведения. ОНА  так привыкла жить. Все сама, не смотря на то, что рядом всегда был кто-то готовыи, сделать для нее и за нее все!!!
Сигарета уходила за сигаретои…. В голове как и в комнате был легки туман, ее плечи сотрогались от холодного воздуха, по щекам катились слезы, сердце ждало ЕГО – ЕЕ ВОЛКА, ЕЕ зверя, хозяина, которому ОНА подчинилась, которому позволила себя, непокорную и сильную приручить… Зачем ОНА ЕМУ  это позволила!!!??? Зачем???!!!
ЕЕ  губы принялись шептать как молитву :
«Растворите меня в своеи искреннеи нежности,
Но вы пьете коньяк – это право достоиное дело,
И поете опять о каких-то пределах, а я о безбрежности,
И твердите о кленах, а я о священных омелах,
Электрически скат – моя рыба кубинских мгновении,
Старыи Фрадкин сказал,что глаза у меня как у лисицы,
(Ах! Как хочется сесть на джинсовые ваши колени!)
но мне ВОЛК , а не лис в полнолуние каждое снится…
Он по краснои земле то бежит, то ползет, припадая к неи брюхом,
Он прекрасен! Мои бог, желтоглазых и мудрых создании
Серебристая шерсть и звезда, как серьга в волчьем ухе
(Мне так хочется лечь у огня и молчать рядом с вами)
А пока рядом с ним, по снегам и весенним распадам,
А пока рядом с ним по таинственным горным пещерам
Льется кровь тех, кто слаб, но что б выжить так надо!
Я и ВОЛК! Между нами в любовь бесконечно чистая вера!
Где инстинкты сплетаются кольцами бешенных змеи,-
Грянут высрел и музыка пьянои команды Los Lobos,
И старыи Волк – древни бог- приползет умирать
В грязныи город ко мне…»
  А за окном пели птицы, предчувствуя скорыи приход весны… ЕЕ весна никогда особо не радовала. ЕИ  нравилась зима и лето… А межсезонье, грязью под ногами, угнетало ЕЕ… 
Кофе выпит, сигареты…. Нет, нет, пачка почти цела… ОНА  не столько курила, сколько вдыхала аромат Diablo, напоминавшеи ЕИ… не важно что и кого…  Боль в груди поутихла, ОНА немного успокоилась… Слезы застыли  в уголках глаз… «Я тебя ненавижу! Я к тебе не вернусь никогда!!!!! –да-да-да!!!!!» - прокричала она в пустоту квартиры… и тут зазвонил гром телефона…  Это был ОН.
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #1 - 03/16/09 :: 5:37pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Скорей, зачислят в отряд людей, у которых хронические нелады с орфографией и пунктуацией... Подмигивание Это что касается формы.

Что до содержания. Ну-у... Если учесть, что люди пишут о превратностях любви, как только изобрели письменность, с "крови" и "роз", популярных в средние века, в 20-21 веке перешли на "волк" и "свобода" с чашкой кофе и в клубах сигаретного дыма (в конце 19-го начале 20-го века в образном ряду для НЕЕ обязателен был еще длинный мунштдук, и чашка кофе была "чашечка")... Вполне. Много восклицательных знаков подряд не всегда свидетельствуют о силе чувства, как и большие буквы. Орфографические ошибки и тем более опечатки в словах с большими буквами противопоказаны категорически, и всегда достаточно трех подряд вскл.зн. для выражения любой степени эмоций. Но это - мелочи... Интересная находка: мне показалось, что она, бегущая ото всех, изо всех сил, получается, прибегает к зависимости от свободы Даже космически непостижимым образом материализует эту свободу (мужского рода), и наконец-то влюбляется. Ну, это то, что можно прочитать в смутных силуэтах идей. И мне это нравится. Материализовать. Это как "посмотреть страху в лицо" - буквально... Завораживает. Окончательный вывод: годится! Но форму вычистить, иначе никто кроме меня ничего не поймёт Улыбка
 
-x-=+
IP записан