Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Единое Кольцо и Валинор (Прочитано 48986 раз)
Ответ #45 - 10/11/09 :: 2:05am

Хухичета   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 506
*****
 
Цитата:
Элхэ Ниэннах неприлично ржОт и думает, что в это теме, наверное, без нее  обойдутся.


Смех - это вообще полезно. Очень довольный

 

Реальность можно выдержать, только если она не вся дана в ощущениях. Или дана не вся сразу.
IP записан
 
Ответ #46 - 10/11/09 :: 2:12am

Хухичета   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 506
*****
 
А вопросы мои такие.

1. Если Кольцо давало способность к невидимости любому владельцу, то мог ли и Саурон становиться невидимым? Разработчик всё-таки. Круглые глаза
2. Если у Саурона была такая сильная связь с Кольцом, почему он так долго не мог его обнаружить? Ведь надевание Кольца активизировало его. По идее - уже с момента, когда Голлум впервые его надел, Сау должен был почувствовать это и даже знать - где примерно носитель.
3. Если эльфы сразу почувствовали тот момент, когда Саурон надел впервые Кольцо, то почему не почувствовали, когда его надел Голлум?
4. Каким образом эльфы могли узнать - где именно было выковано Кольцо, и главное - как они узнали способ его уничтожения?
 

Реальность можно выдержать, только если она не вся дана в ощущениях. Или дана не вся сразу.
IP записан
 
Ответ #47 - 10/11/09 :: 3:13am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Я, в общем, исключительно поделюсь собственными соображениями. Не более.

Хухичета писал(а) 10/10/09 :: 6:02pm:
И никто (!) не заикнулся о том, что Кольцо невозможно доставить туда в принципе.

Можно было бы сказать, что это "в принципе невозможно" только в одном-единственном случае: если то уже пробовали делать несколькими способами - и ни разу не вышло. Так что... Озадачен
Цитата:
То, что артефакт не примут владыки с Таниквэтиль, воды не держит. У них там сам Мелькор квартировал три тысячи лет. И ничего. Не вырвался никуда, пока сами не выпустили. А тут побрякушку, сработанную майа, не возьмут? Сомнительно.

Тут, понимаете ли, вот какая рассуждалка получается. Ну, допустим, валар будут не против. Допустим. Ну, доставят к ним Кольцо. А Саурон возьми - да и без Кольца победи! И что? Средиземье под тенью, Кольцо в Валиноре, - кому хорошо?
  Далее. Допустим второй раз. Валар имеют или найдут силы или способ Кольцо уничтожить. Допустим. А Саурон возьми - и не развоплотись! И что? Невозможно, скажете?  А почему? Кто, в конце концов, изучал Кольцо настолько, чтобы точно знать, что будет? Кто хотя бы держал его в руках, будучи настолько мудр, чтобы понимать, что это и что можно с ним/посредством его делать...? Озадачен Вот-вот...
Далее. Есть еще версия, что оно и в Валиноре может действовать на носящего или хотя бы пожелавшего им обладать - вот тем самым неприятным образом. Невозможно?  Но Гэндальф-то опасается... Озадачен
Ну и наконец. Валар с самого начала знают о Сауроне. Достаточно знают и достаточно представляют себе его опасность. Однако: всё, что они делают - это призывают троих майар дабы послать их, причем  в человеческом облике, в Средиземье противодействовать Саурону. Всё. Больше ничего. Так отчего от них стоит ждать каких-либо дополнительных действий и помощи? Тем более - на их территории?
  Так что - нет; как по мне - не доплывет кораблик. Впрочем, и до кораблика дело не дойдет, - Гэндальф сообразит.. Гэндальф умный, угу... Озадачен
И еще.
Цитата:
3. Уничтожение Кольца очень нежелательно для эльфов. Так как их Кольца тут же перестанут работать и сказочным полянам и рощам Имладриса и Лориэна придёт конец. А равно и всей эльфийской магии, замешанной на Кольцах, связанной с торможением истаивания роа.

А вот тут хочу напомнить. Эльфы (не помню, кто точно, - но по статусу не меньше Элронда) открытым текстом и во всеуслышание говорят нечто, переводимое на современный-всеобщий как "Хрен с ними, с Тремя - лишь бы Одно погибло!"
Цитата:
В связи с вышеизложенными пунктами, рискну высказать предположение, что Гэндальф и Ко были отправлены в Эндорэ не только для противодействия Саурону непосредственно, но и для того, чтобы простимулировать эмиграцию эльфов, устроивших себе в Эндорэ "маленький Версаль Валинор". Именно поэтому Гэндальф настаивает на уничтожении Кольца.

...а одно другому не мешает, угу...

Цитата:
Во-вторых, само Кольцо вряд ли подверглось бы уничтожению в Амане. Отдали бы его Намо и лежало бы оно у него в сейфе. Не думаю, что "технологии тёмных" не были интересны валар. А это, в свою очередь, возможно, сохранило бы действенность эльфийских Колец... И, следовательно, эльфам не было никакого резона покидать Эндорэ. Кольца обеспечивали им не только хороший микроклимат в местах проживания, но и самое главное - нивелировали действие "смертных земель" в виде истаивания роа.

Или я чего-то не понимаю - или здесь как раз "дырка" в плане.
Валар хотят переселения всех эльдар в Валинор.
Валар не нужны эльфийские "хранимые королевства" в Покинутых Землях.
Валар не одобрят действие Трех не только как то, что обеспечивает сохранность этих эльфийских королевств и препятствует возвращению эльфов- но и как "работу Саурона" (пусть даже и "при участии").
Валар не нужно то, что позволяет существовать и работать этим самым Трем.
Эрго - валар не нужно Единое в Валиноре. Решительно не нужно.

Вот вам несколько причин, почему "не". Озадачен
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #48 - 10/11/09 :: 4:14am

Хухичета   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 506
*****
 
2 Эрин

Цитата:
Можно было бы сказать, что это "в принципе невозможно" только в одном-единственном случае: если то уже пробовали делать несколькими способами - и ни разу не вышло. Так что... Озадачен


Это, конечно, так.  Круглые глаза Однако Глорфиндэль не просто так, как мне кажется, предложил вариант с Валинором. Значит, допускал, что отправить Кольцо в Аман - возможность есть.

Цитата:
Невозможно, скажете?  А почему? Кто, в конце концов, изучал Кольцо настолько, чтобы точно знать, что будет? Кто хотя бы держал его в руках, будучи настолько мудр, чтобы понимать, что это и что можно с ним/посредством его делать...? Озадачен Вот-вот...


Аргумент принимается Улыбка Однако им же в точности можно отвести предложение Гэндальфа с вариантом уничтожения в Ородруине.
Никому ничего толком не известно. Да сам Гэндальф выдаёт, как минимум две и совершенно взаимоисключающие характеристики относительно Кольца.

Цитата:
Далее. Есть еще версия, что оно и в Валиноре может действовать на носящего или хотя бы пожелавшего им обладать - вот тем самым неприятным образом. Невозможно?  Но Гэндальф-то опасается... Озадачен


Возможно. Но, насколько я поняла рассуждения Профессора, таковое влияние могло быть только на того, кто слабее или равен по силе Саурону. Какова бы ни была его личная Сила - у валар она на порядок выше.
Кроме того, Валар могли выбросить Кольцо за Грань мира и не беспокоиться. Тоже вариант.

Цитата:
Ну и наконец. Валар с самого начала знают о Сауроне. Достаточно знают и достаточно представляют себе его опасность. Однако: всё, что они делают - это призывают троих майар дабы послать их, причем  в человеческом облике, в Средиземье противодействовать Саурону. Всё.


Валар знают, но видимо не всё. А только общее направление действий Саурона. Сами Истари, если не ошибаюсь, были посланы в облике старцев, чтобы не смущать людей айнурскими возможностями. То есть, их внешний вид никак не был связан с их задачей.

Цитата:
Больше ничего. Так отчего от них стоит ждать каких-либо дополнительных действий и помощи? Тем более - на их территории?


Да, нет, Эрин. Сомнения эльфов на счёт заморских владык вполне понятны. Я просто привела свои соображения, где главный аспект - это то, что в Валинор Кольцо было доставить возможно, и что валар было по силам с ним справиться.

Цитата:
А вот тут хочу напомнить. Эльфы (не помню, кто точно, - но по статусу не меньше Элронда) открытым текстом и во всеуслышание говорят нечто, переводимое на современный-всеобщий как "Хрен с ними, с Тремя - лишь бы Одно погибло!"


Говорила Галадриэль.

Эльфы любят этот край больше морских далей, в этом наше горе, и оно неутолимо.  Но лучше бы Единственному никогда не являться на свет или уж пропасть навсегда.(ВК, перевод ГиГ)

А если ты победишь… тогда сила наша пойдёт на убыль, Лориэн увянет, волны времени смоют его. Мы уйдём на Запад, или останемся здесь, и постепенно станем просто народом холмов и пещер, забывая и забываясь… (там же)

Тут вообще раздвоение чувств. По отношению к Кольцу в том числе. К тому же не все эльфы могли разделять позиции своих владык (особенно носителей Колец), поскольку понимали, что с уничтожением Единого Кольца Эндорэ станет для них чуть лучше Мандоса. А может и хуже.

Цитата:
...а одно другому не мешает, угу...


Разумеется.  Круглые глаза

Цитата:
Или я чего-то не понимаю - или здесь как раз "дырка" в плане.
Валар хотят переселения всех эльдар в Валинор.
Валар не нужны эльфийские "хранимые королевства" в Покинутых Землях.
Валар не одобрят действие Трех не только как то, что обеспечивает сохранность этих эльфийских королевств и препятствует возвращению эльфов- но и как "работу Саурона" (пусть даже и "при участии").
Валар не нужно то, что позволяет существовать и работать этим самым Трем.
Эрго - валар не нужно Единое в Валиноре. Решительно не нужно.


Никакой дырки. Улыбка Всё верно. Валар не нужно Кольцо в Валиноре. Только Глорфиндэль, в отличие от Гэндальфа, об этом не знает. Подмигивание

P.S.

Эрин, у Вас какие-то мысли на счёт моих вопросов по Кольцу есть?  Круглые глаза
 

Реальность можно выдержать, только если она не вся дана в ощущениях. Или дана не вся сразу.
IP записан
 
Ответ #49 - 10/11/09 :: 3:18pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Хухичета писал(а) 10/11/09 :: 4:14am:
Цитата:
Можно было бы сказать, что это "в принципе невозможно" только в одном-единственном случае: если то уже пробовали делать несколькими способами - и ни разу не вышло. Так что... Озадачен


Это, конечно, так.  Круглые глаза Однако Глорфиндэль не просто так, как мне кажется, предложил вариант с Валинором. Значит, допускал, что отправить Кольцо в Аман - возможность есть.

Ну да, и я о чем. Пока никто не попробовал, "изнутри мира" запросто можно считать, что возможность вполне себе есть. Кому угодно можно считать.
Но мы-то с Вами рассуждаем "снаружи"... Подмигивание

Цитата:
Цитата:
Далее. Есть еще версия, что оно и в Валиноре может действовать на носящего или хотя бы пожелавшего им обладать - вот тем самым неприятным образом. Невозможно?  Но Гэндальф-то опасается... Озадачен

Возможно. Но, насколько я поняла рассуждения Профессора, таковое влияние могло быть только на того, кто слабее или равен по силе Саурону. Какова бы ни была его личная Сила - у валар она на порядок выше.

М-м-м... Ну, я как раз этого момента и не отследил... И рассуждал ровно наоборот: чем могущественнее носитель Кольца, тем на бОльшую Власть он може замахнуться. И тогда Вала с Кольцом - это... Нерешительный Нерешительный Нерешительный

Цитата:
Валар знают, но видимо не всё. А только общее направление действий Саурона. Сами Истари, если не ошибаюсь, были посланы в облике старцев, чтобы не смущать людей айнурскими возможностями. То есть, их внешний вид никак не был связан с их задачей.

Нет-нет, тут как раз два принципиальных момента. Во-первых, валар знают, и знают точно, что Нуменор пал окончательно, и Люди Запада, решающая ставка самих валар в Эндорэ, стали всего лишь Изгнанниками, - при решающем содействии Саурона. Более того, - он как-то пережил нуменорскую катастрофу, и уже сто лет спустя активно воюет против объединенных сил эльфов и людей. Так что уж чего-чего, а потенциальную опасность Саурона для всего Эндорэ и всех своих эндорских планов валар не могут не представлять. Максимальная опасность, иначе не скажешь. И что делается для противодействия, открыто и до конца говоря, полному крушению планов валар в Эндорэ? Вот это и делается: призываютя трое майар, им предписывается не прибегать к айнурской силе и вообще не светиться, действуя словом и личным примером. Точка.
Во-вторых... ну, собственно, сказано выше. Не "не смущать людей айнурскими возможностями", - а вообще не пользоваться. "Воевать по-человечески"(с)

Цитата:
Сомнения эльфов на счёт заморских владык вполне понятны. Я просто привела свои соображения, где главный аспект - это то, что в Валинор Кольцо было доставить возможно, и что валар было по силам с ним справиться.

Ну таки да. Теоретическая возможность переместить предмет Икс из пункта А в пункт Б была, - если смотреть и рассуждать "изнутри мира". И валар, наверное, имели силы его как-то угробить. Да. Но, боюсь, "гладко было на бумаге..."; полагаю, что тут рулить начали бы не "возможности" , а, натурально, "желания/нежелания". Подмигивание И вырулили бы куда-то совсем не туда. Подмигивание Я вон выше размышлял уже.

Цитата:
Всё верно. Валар не нужно Кольцо в Валиноре. Только Глорфиндэль, в отличие от Гэндальфа, об этом не знает. Подмигивание


Думаю, несколько иначе. Глорфиндел мыслит и рассуждает "изнутри картины" , - и вдобавок, в рамках шире Эриадора, но все же уже Эндорэ в целом. Гэндальф пытается считать и за Валинор тоже - но и он мыслит "изнутри картины" (только картина шире). А мы с Вами рассуждаем и смотрим "снаружи". Подмигивание И мы Сильм с ВК читали. Подмигивание Подмигивание

Цитата:
Эрин, у Вас какие-то мысли на счёт моих вопросов по Кольцу есть?  Круглые глаза

Несколько позже. Отдельным постом.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #50 - 10/12/09 :: 12:02am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Хухичета писал(а) 10/11/09 :: 2:12am:
2. Если у Саурона была такая сильная связь с Кольцом, почему он так долго не мог его обнаружить? Ведь надевание Кольца активизировало его. По идее - уже с момента, когда Голлум впервые его надел, Сау должен был почувствовать это и даже знать - где примерно носитель.

А эта мысль и мне в голову приходила. Ведь Смеагорл пользовался кольцом и часто для ловли рыбы. Значит, этим он "активировал" свойства Кольца и делал его "заметным" для Сау. Это первое. Второе, интересно, а Кольцо давало о себе знать Саурону, находясь на чьей-нибудь руке.Верно? А пока оно находилось на дне Андуина, Сау не мог его найти. Так? Первым, кто нашел кольцо и вытащил его из воды был Деагорл, однако он не только им не воспользовался, он его даже толкм рассмотреть не успел. Убил его Смеагорл... Плачущий И присвоил себе ПрЭЭлесть.  Подмигивание И вот еще, а как Смеагорл понял что Кольцо - не протая золотая штучка, а что при его помощи можно исчезать. О других свойствах ПрЭЭлести Смеагорл не знал. И, думаю, ему было не в домек, что его ПрЭЭлесть не совсем его.
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #51 - 10/12/09 :: 1:09am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Хухичета писал(а) 10/11/09 :: 2:12am:
1. Если Кольцо давало способность к невидимости любому владельцу, то мог ли и Саурон становиться невидимым? Разработчик всё-таки. Круглые глаза

Думаю, все же - нет. Судя по воспоминаниям боя на Ородруине, Саурон был замечательно виден. Вот хотя бы Исилдуру. Да и остальным, я думаю...
Предполагаю, что воздействие на майар не включало невидимости.

Цитата:
2. Если у Саурона была такая сильная связь с Кольцом, почему он так долго не мог его обнаружить? Ведь надевание Кольца активизировало его. По идее - уже с момента, когда Голлум впервые его надел, Сау должен был почувствовать это и даже знать - где примерно носитель.

  А вот не очень-то я в этом уверен... Возможно, Саурон (то ли до своего окончательного воплощения, - а когда оно состоялось, никто не знает, - то ли просто до какого-то времени) ограничен в своих способностях. Может, расстояние было слишком велико для уверенного  определения. Ну а, кстати, даже если и чувствовал, - что он мог сделать? Назгул - те могли, но и они имели какую-то предельную детектирующую дистанцию. Ну и наконец - все носитель Кольца пользовались им недолго, и бессистемно, от случая к случаю. Вот и не сложилось - засечь и захватить.
  Это, понятно, только версия... Озадачен

Цитата:
3. Если эльфы сразу почувствовали тот момент, когда Саурон надел впервые Кольцо, то почему не почувствовали, когда его надел Голлум?

  Тут проще. Саурон, надев Кольцо,  пытался работать с Тремя (если верить первоисточнику и Келебримбору, - а иных свидетельств мы не имеем, - подчинять). Голлум же юзал исключительно опцию невидимости, - и ни на что более глобальное не замахивался.

Цитата:
4. Каким образом эльфы могли узнать - где именно было выковано Кольцо, и главное - как они узнали способ его уничтожения?

Первое - от Келебримбора (по "обратной связи" через Кольцо?); второе, видимо - исключительно путем размышлений; "подобное - подобным"...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #52 - 11/09/09 :: 7:00pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
А в голову мою еще вот такая мысля пришла: А знал ли Саурон о влиянии кольца на других существ (хоббитов, магов(Гэндальфа, Сарумана), людей...) или же нет? Ну, коль Кольцо рождалось в Мордоре так сказать для пользования им сугубо Сауроном, то мог ли он предположить еще при изготовлении Кольца, что попадя в руки, скажем, хоббитам (как оно и вышло), Кольцо для них(хоббитов) не окажется простой побрякушкой?
И, повторюсь,Кольцо давало о себе знать Саурону, находясь на чьей-нибудь руке.Верно? А пока оно находилось на дне Андуина, Сау не мог его найти. Так? Первым, кто нашел кольцо и вытащил его из воды был Деагорл, однако он не только им не воспользовался, он его даже толкм рассмотреть не успел. Убил его Смеагорл...  И присвоил себе ПрЭЭлесть.   И вот еще, а как Смеагорл понял что Кольцо - не протая золотая штучка, а что при его помощи можно исчезать. О других свойствах ПрЭЭлести Смеагорл не знал. И, думаю, ему было не в домек, что его ПрЭЭлесть не совсем его.
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #53 - 11/09/09 :: 7:13pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Nаrmo писал(а) 11/09/09 :: 7:00pm:
И вот еще, а как Смеагорл понял что Кольцо - не протая золотая штучка, а что при его помощи можно исчезать. О других свойствах ПрЭЭлести Смеагорл не знал. И, думаю, ему было не в домек, что его ПрЭЭлесть не совсем его.

А оно, говорят, замечательно умело пудрить мозги...
  Как Смеагорл заметил? Ну, заметишь тут, когда его ищут - и его же в упор не видят, мда...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #54 - 11/09/09 :: 10:52pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Эрин писал(а) 11/09/09 :: 7:13pm:
  Как Смеагорл заметил? Ну, заметишь тут, когда его ищут - и его же в упор не видят, мда...

Эрин, уточните - кого ищут? Кольцо, Голлума?  Кольцо на тот момент не могли  искать, так как Саурон считал его "погибшим",  сгинувшим, а Смеагорла-то зачем ему искать? Ужас
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #55 - 11/10/09 :: 12:27am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Это же элементарно, Narmo! Круглые глаза
(Инголвен встает на цыпочки и достает с полки перевод "ВК" Григорьевой-Грушецкого, начинает старательно перепечатывать):

Цитата:
О судьбе Деагорла так никто и не проведал. Убит он был далеко от дома, и тело хитро спрятано. Смеагорл же, вернувшись один, очень скоро обенаружил, что его не замечает никто, если только Кольца не снимать. Ох уж доволен он был своим открытием, и вся его полдлая натура тут просто расцвела. Он выведывал чужие секреты, пакостил всем, кому только мог, подслушивал и подсматривал, подкрадывался незамеченным и скоро настолько опостылел всей родне, что они лупили его при всякой возможности, а он кусал их за ноги".

Родня его и искала, чтобы отлупить! И, видимо, иногда все-таки на ощупь находила Смех
Ах, да, столь милую характеристику дал Смеагорлу не кто иной как Гэндальф.
 
IP записан
 
Ответ #56 - 11/10/09 :: 1:18am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Уважаемая Ingolwen, мне просто нечего добавить... Улыбка
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #57 - 12/10/11 :: 4:46am

Катя   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 277
****
 
Цитата:
А может, его там и  уничтожить можно было? Где-нибудь в кузне у Ауле? Или перековать? Ведь магия Валы Ауле должна быть сильнее магии майя Саурона...


Извиняюсь, не получилось выделить цитату.

Ведь Артано (Гортхауэр) - майя Аулэ, ученик Аулэ. Логично, если Гортхауэр - ученик Аулэ, то сам Аулэ тем более более должен быть знать, как уничтожить Кольцо.

(Это я, ваш админ, всегда пожалуйста. Берете нужное сообщение и вместо "Ответить" в правом верхнем углу нажимаете "Цитировать". Если этого слова нет, наверху под шапкой форума на панельке поищите слово "Сессия" и щелкните по нему курсором: это Вы не вошли в сеанс работы с форумом, надо войти. Ну, и на крайний случай - когда пишете сообщение, у Вас на панельке в верхнем ряду есть такой прямоугольничек с голубой стрелочкой; выделяете фразу, которую хотите оформить как цитату, и жмете туда. - ЭН)
« Последняя редакция: 12/10/11 :: 12:52pm от Элхэ Ниэннах »  
IP записан
 
Ответ #58 - 01/08/12 :: 4:16am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
А я вот думаю что таки не получили/ не приняли бы в Валиноре кольцо,  - оно как само Изменение, не впишется оно в вечную незыблемость покоя Валинора..

незнаю как оно действовало на Саурона, но остальных оно заставляло меняться(искушало если хотите), может потому Гэндальф и страшился стать его хранителем(уж слишком оно ему нужно как он сам сказал) и Галадриэль не захотела измениться ( хотя я не стану Темной Властительницей... откуда такая увереность , но по ходу ей по плечу было совладать с кольцом, да не захотела..а вот Элронд просто сказал нехочу и не буду...
 
IP записан
 
Ответ #59 - 01/08/12 :: 5:22am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
marx писал(а) 01/08/12 :: 4:16am:
А я вот думаю что таки не получили/ не приняли бы в Валиноре кольцо,  - оно как само Изменение, не впишется оно в вечную незыблемость покоя Валинора..

То есть,Вы хотите предположить, что Кольцо "вызовет смуту" среди Валар? То, что им захочет овладеть кто-то Один? Чем и нарушит незыблемость покоя Валинора?
Ммм... Не, но они же Варар (Боги).И, чисто теоретически, у них "сила воли" противостоять влиянию Кольца должна быть больше, нежели у Вами ниже приведеннных:marx писал(а) 01/08/12 :: 4:16am:
 
.. Гэндальф и страшился стать его хранителем... и Галадриэль не захотела измениться ... Элронд просто сказал нехочу и не буду...

(*правки Вашей фразы мои)
Гэндальф- Майяр, Айнур. Маг по сути.Не стоит о нем шибко распростроняться-тема данного треда не о нем. Но он- не Валар. Он Майяр.
Галадриэль- Эльф. Королева Лориэнапо сути. Но опять же-не Валар Она.
Элронд -полу -Эльф, полу- человек. (простите за неказистость). Если память не обманывает он был из Трех родов Эдайн (люди), хотя в крови его было намешено и от Маяр и от мм...Элдар... Так? Так что Валар тут опять же и не пахнет Круглые глаза
Вот поэтому-то и были подвержены Вами приведенные "чарам Кольца".  Круглые глаза Они- НЕ ВАЛЛАР.
Или я Вас не так поняла...



 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10