Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
О влиянии алкоголя на генетику. (Прочитано 8293 раз)
Ответ #15 - 12/28/07 :: 4:57pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
К сведению, это труды по медицине, и биологии, а не агитки общества трезвости. Но написаны они понятным языком. чтоб даже лохи прочитали, и умилились. Хочешь критиковать? прочитай их сначала, а потом к их авторам. Адрес там есть, если не боишся. Здесь они приведены лишь потому, что был вопрос. они отчасти на него отвечают.
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #16 - 12/28/07 :: 5:01pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Цитата:
Цитата:
Содержится оно там, в виде молекулы спирта этилового. С2Н5ОН, если кто не в курсе.

*потихоньку зверея* а теперь объясните мне, как вы эту чудо-формулу в молекулу ДНК вмантулите? 

*озверев* А хрен ли её туда вмантуривать? Пусть даже и не встраивается, а рядом плавает, один хрен этого достаточно. Почитай хоть Большую медицинскую, а потом уже и глупые вопросы задавай. Причём желательно, где-нить на медицинском форуме, если критики не боишся. идёт?
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #17 - 12/28/07 :: 5:07pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Цитата:
Tiger писал(а) 12/26/07 :: 4:13pm:
славяне ещё веке в 9-12 вымерли,


"А мужики-то и не знают" (с)  Смех
Что они вымерли, вестимо...

Да, и формулировка "веке в 9-12" мне неописуемо нравится! Вот так и представляю: приходит студент истфака на экзамен, его спрашивают о крещении Руси, а он и отвечает: "Это произошло веке в 9-12".  Очень довольный

Цитата:
вот народ себе и ищет новое продолжение…. Эллери самое оно. И если уж по большому счёту, то и к славянам достаточно близко (по крайней мере к их волхвам и государству, периода крайней архаики, сиречь легенд о Богах Славянских).


Близко?.. Не поделитесь информацией о волхвах у эллери-ахэ? О богах эллери-ахэ? Да, и о государстве у эллери-ахэ?

*задумчиво* А с другой стороны - действительно близко! Две руки, две ноги, голова одна... Точь в точь, как у славян!  Круглые глаза

А не много? Вы историю изучали? Вы хоть представляете, что крещение Руси 988 было не первым, а 4? Не знали? Тогда ищите книгу Рапова Олега (кажется михайловича), или задайте этот вопрос на форуме Союза Славянских Общин, его главе Вадиму Станиславовичу Казакову. Он просветит. А я историю знаю. Сам её преподаю. Ок?
Близко?.. Не поделитесь информацией о волхвах у эллери-ахэ? О богах эллери-ахэ? Да, и о государстве у эллери-ахэ? Поделюсь. Имеется ввиду не религия, а стиль жизнь. а вы это слили в одну кучу. Но ведь вещи-то разные.

 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #18 - 12/28/07 :: 5:11pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Allor писал(а) 12/28/07 :: 3:44am:
Морналхор, благодарюУлыбка Так вот и забегаю, форум-то не чужойУлыбка

Tiger, я вот ни разу не модератор, так что про оффтоп не буду, а вот на один из вопросов, хоть вы его мне и _разрешили_  в знак уважения(спасибо), вы не ответили - а именно: почему _Книга с заглавной буквы? Почему "не мне" интересоваться, могу пояснить - я не автор ЧКА, соответственно, не мне в первую очередь и интересоваться тем, почему хорошую, красивую книгу, вроде, не претендующую на то, чтобы быть единственно верным учением, упоминают в таком грамматическом оформлении...

Что же до славян - тут уж и без меня поинтересовались, могу лишь заметить, что эклектичность менталитета - тенденция современная, почти модная... И на этом я замолкаю, ибо Круглые глаза.

Блин, вы несколько не поняли! я вам и ответил! Не вам ответил "в знак уважени", а это ответ такой. С большой буквы, потому, что книга, как вы и написали,, очень хорошая, понравилась. Вот поэтому я её с большой буквы и написал. В знак уважения. К автору. И самой Идее. Так понятно?  Подмигивание Извини, если что не так.
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #19 - 12/28/07 :: 5:14pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Цитата:
Кстати, насчет меда, как старинного хмельного напитка.
Насколько я читал, он выдерживался лет по десять - минимум. Как коньяк. И по крепости, наверняка, не очень уступал. Подмигивание

вот здесь - кое-что о меде

Не, чувак. В этом веке меды больше 12 градусов не ставили. суть-то не в градусах была, а букете, вкусе, идее... и тому подобном. Плюс ко всему, это же свещенный напиток был, а не пойло. Пойлом он стал только при поганом князе Владимире. Тогда и градус в нём повышать стали.
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #20 - 12/28/07 :: 5:16pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Tiger писал(а) 12/28/07 :: 4:47pm:
Да неужели? Учтём... После крещения, это уже не славяне, а русские. Другая нация, другая вера. Сточки зрения славянского движения "Три топора" это можно считать смертью и вырождением народа. http://www.Anenerbe-org.narod.ru задайопрос на этом форуме. Получишь ответ. А про монголов... Ещё в 17 веке было сомнение они ли это были, или снова две княжьих династии развлекались. Почитай Фоменко, Лызлова и Бушкова на эту тему. Или на форум Anenerbe. Я к ващему сведению тоже исторический закончил. и не совсем плохо. Знания итмею.

Т.е по вашему смена веры соответствует вымиранию народа. Не измениею важной культурной составляющей этноса, а его вымиранию. Формулируйте, пожалуйста, свои мысли внимательный. Эдак про либой народ принявший христианство можно сказать, что он вымер.
Сочинения г-на Фоменко - это ж, извините за прямоту, шарлатанство. Просто таки притча во языцах.
Если вы историк, то знаете, что такое исторические источники, знаете  методики работы. И думаю легко увидите, что г-н Фоменко делает и как. У меня его методы вызывают глубокой недоумение, а количество его трудов на полках книжных магазинов наоборот приводит к пониманию откуда у нас столько бардака...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #21 - 12/28/07 :: 5:34pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Эээ... сограждане! Вы что, всерьёз воспринимаете этого "преподавателя истории"?..  Ждете от него вменяемых ответов? Улыбка
Одних ссылок на Фоменко, Бушкова, "Анненербе", ИМХО, уже достаточно, чтобы понять, что он там "закончил". Не говорю уж о грамматике: "сточки зрения", "свещенный напиток"...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #22 - 12/28/07 :: 6:57pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Во-первых, уважаемый Tiger, приличные люди, когда к ним обращаются на ВЫ, отвечают тоже с использованием этого местоимения. Тем паче, что мы с вам разбавленный водой мед на брудершафт не пили.

Цитата:
В генетике это есть. Ты специалист по генетике? Если нет, тогда ищи. И в медиицине навалом. С бреднями про ислам вообще не в тему. Я бы это никогда не написал, ибо сию религию не очень люблю.


Е-мое, ну оно вам надо? Мои регалии и моя биография? Лет в 16 я была названа в числе лучших юных биологов Украины, коли вам так уж интересно… Это значит – уровень знаний на уровне где-то 3-го курса биофака. Да и друзья у меня с тех пор остались, которые продолжили биологическое или медицинское образование и у которых можно о ваших «фактах» проконсультироваться. Что я и делаю. Так что за мою компетенцию не переживайте. Кстати, говорить ерунду не стоит, даже если не с кандидатами наук по данной теме говорите...
Да и заявлять во всеуслышание, что вы "очень не любите" какую-то религию - тоже некрасиво и неэтично. Тем более, что то, о чем я говорила, там действительно написано. Почитайте сами, если сможете преодолеть отвращение и веронетерпимостьОзадачен

Цитата:
Нафиг. Совсем. Так доходит?

Насчёт диссертации: сколько заплатишь? Будет.

К сведению, это труды по медицине, и биологии, а не агитки общества трезвости. Но написаны они понятным языком. чтоб даже лохи прочитали, и умилились.

Почитай хоть Большую медицинскую, а потом уже и глупые вопросы задавай. Причём желательно, где-нить на медицинском форуме, если критики не боишся. идёт?


Уважаемый Tiger! А вы уверены, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО разговаривать со мной или кем-либо еще на этом форуме в ТАКОМ ТОНЕ?  Злой  Высказывать столь оскорбительные реплики людям, о которых вы не знаете ничего, кроме ника? Вы считаете себя настолько выше и умнее всех остальных или просто дурно воспитаны? Я, конечно, не модератор, поэтому чисто по-человечески прошу вас держаться в рамках приличия.
Хотя, боюсь, никакого толка от такого предложения в данном случае не будет. Злой

Уважаемый Tiger! Я присоединяюсь к просьбе Valkyr. И очень настоятельно прошу вас выбирать выражения. Иначе последуют меры принудительного повышения вежливости. Mornalchor при исполнении



Цитата:
хрен ли её туда вмантуривать? Пусть даже и не встраивается, а рядом плавает, один хрен этого достаточно.


А это уже – в Нобелевский комитет. Новое слово в генетике, не иначе. Ужас

Цитата:
Одних ссылок на Фоменко, Бушкова, "Анненербе", ИМХО, уже достаточно, чтобы понять, что он там "закончил"


Метко сказано, FatCat! Ни добавить, ни убавить. «Аненербе», кстати, еще и замерзших бойцов голыми женскими телами греть предлагало. Может, это тоже попробовать научно обосновать? Подмигивание
« Последняя редакция: 12/28/07 :: 8:44pm от Valkyr »  

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #23 - 12/28/07 :: 8:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(задумчиво) Мне человека, который занимался генной инженерией, позвать сюда? Или и так все понятно? И будем ли мы приглашать в этот тред профессиональных историков? Или опять-таки всё понятно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 12/29/07 :: 2:16am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
"История - не хрен за рупь за двадцать,
Истории нужна переоценка -
так считали Фукидид и Тацит,
они ж историки Носовский и Фоменко " (с) Т. Шаов Улыбка


А вот теперь - не смешно Улыбка
Пользователь Tiger, "тыкать" незнакомым людям - дурной тон Улыбка пытаться их поучать - тем более Улыбка итого,  вы получаете третье предупреждение - за тон дискуссии Улыбка за воинствующее невежество у нас  не расстреливают - а жаль Улыбка

Сиорэ Саэнни, при исполнении Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #25 - 12/29/07 :: 10:41am

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Не знаю, что там с Фоменко, хотя слышал, что лучше было бы ему все-таки заниматься математикой, а не лезть туда, где он ни хрена не понимает.
К сожалению, у нас большинство именно так и поступает: лезут в эксперты в той области, о которой даже представления не имеют. Вот и с Вами та же ситуация. Вы что-то там услышали, прочитали какую-то популярную книжечку, и теперь - эксперт. В области генетики. Но должен вас разочаровать: то, что Вы говорите - это бред. Не бывает ДНК, как это часто показывают в различных американских фильмах, зеленой и фосфоресцирующей. И спирт в нее не встроить. Никак. Скажу Вам больше: если Вы нальете в раствор ДНК спирт, то оная ДНК просто сразу выпадет в осадок. Даже метод есть такой: спиртовое выделение ДНК. Изучается студентами на семинарах по биохимии на третьем, по-моему, курсе. Продолжать я не буду, поскольку никакой критики Ваши высказывания не выдерживают. Так что остерегитесь себя ставить в дальнейшем в смешные ситуации.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #26 - 12/29/07 :: 12:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(удовлетворенно) Ну, генетик высказался. А историков я, пожалуй, и звать не буду, потому что в отношении первоисточников, Вами, уважаемый Tiger, упомянутых, они, боюсь, выскажутся кратко и емко, причем за слово "бред" в этих высказываниях я могу ручаться.
О вреде всеобщего среднего образования. Читать научили, а вот ставить фильтр - нет. Увы нам всем. Уважаемый Tiger, если Вы не считаете эту информацию строго конфиденциальной: сколько Вам лет?..

А теперь - модераторское. Если Вы не осознали этого, уважаемый Tiger, третье предупреждение - последнее. Дальше следует бан на неделю. И этот бан Вам обеспечу лично я, если Вы попытаетесь разговаривать на этом форуме в том же духе и "тыкать" незнакомым людям, обращающимся к Вам "на Вы". За неуважение к собеседникам.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 01/03/08 :: 7:04am

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
.
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #28 - 01/12/08 :: 7:37am

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
ЦИТАТА: «Т.е по вашему смена веры соответствует вымиранию народа. Не измениею [извините за грубость, но кто тут на мои пробелы в орфографии намекал? Я типа тут что, один такой, умный, да? ] важной культурной составляющей этноса, а его вымиранию. Формулируйте, пожалуйста, свои мысли внимательный. Эдак про либой [извините за грубость, но кто тут на мои пробелы в орфографии намекал? Я типа тут что, один такой, умный, да? ] народ принявший христианство можно сказать, что он вымер.
ОТВЕТ: Итак, да. Я считаю, что с принятием христианства славяне вымерли. Это моё мнение. Мнение человека, основанное на Конституции РФ от 1993 года. В частности на статье о свободе слова. Вам, такая, знакома? Дело тут ещё отчасти и в другом.
Давай подумаем: до 8 века у нас о славянах записи скудны, но даже в них есть что-то такое, из чего можно сделать вывод, что данные племена, с другими, НЕ смешивались, и были генетически чисты.
Потом: нашествие кочевников (давай без конкретики? Деньги жмут! Краткая летопись сего периода есть в «Именослове» Вадима Казакова.), немного породнились и кровь разбавилась. Но! Не все племена славянские (более 20), а лишь около 7. В основном это те, кто и был ближе к границе действий.
Далее: славяне снова месятся с пришлыми норманнами. В основном это те, кто были возле Киева и Новгорода, но народу в это влезло уже более 7 племён.
Далее: снова кочевники. Тех же половцев возьмём. (Народ! Кто там меня обвинял в незнании фактов? Этого типа не было? И норманнов не было? И половцев? И в 1111 году на них Владимир Мономах не ходил? Я прям Баюном тогда делаюсь, в пору басни сказывать… Или признаем таки сии факты?  ). В итоге народа чистокровного ещё меньше.
Потом у нас близкородственные браки со свеем вышеперичисленным… и тому подобное. Ну, как?
Так что? А хотите, я даже научное слово для сего процесса подышу? А извольте! В науке, это, называется ассимиляцией. Знаете такое?  Не согласны? Вот Вы можете составить своё генеалогическое древо колена до 12? Я например только до 7. Посмотрел, что поляк в роду был, и успокоился. Зато много интересного узнал. А именно христианство и нанесло последний удар. Благодаря которому, как написано в учебнике Сахарова и Буганова: «На Куливово поле явились славяне, а вышли русские». Другой народ. Другая вера. Другая идеология…..
И давай не будем больше? Надоело. Офтоп. Заведи новую тему, там и поговорим. А тут надоело. К делу это не относилось. И вообще: увожаемые модераторы! А почему, когда офтопы пишут в моей теме, то это нормально, и никому от вас никаких замечаний? А как я их послал за это, так меня одного расстреливать надо? Что там в притчах про соломинку, бревно, и прочий мусор в очах?   
ЦИТАТА: «Сочинения г-на Фоменко - это ж, извините за прямоту, шарлатанство. Просто таки притча во языцах.
Если вы историк, то знаете, что такое исторические источники, знаете  методики работы. И думаю легко увидите, что г-н Фоменко делает и как. У меня его методы вызывают глубокой недоумение, а количество его трудов на полках книжных магазинов наоборот приводит к пониманию откуда у нас столько бардака...»
ОТВЕТ: Как Вам сказать… Тут дело в том, что я имел под этими именами несколько другой смысл, когда их привёл. Вы же, как и все, его не поняли. Хотя, это моя, чисто техническая ошибка. Надо было сразу расписать. Но, увы…. У меня 1 Мб стоит 12 рублей. Возможности не имею. Но попробую. Дело в том, что Фоменко, он же математик, если память не изменяет? Исторические факты он действительно льёт, как хочет (включая его теорию о том, что Иван грозный, это, оказывается не один царь, а целых четыре разных…. Не читали?  А зря, забавно.), но в математике он точен. В этом и суть. Он ДИКО трактует летописи, но он нормально считает. В этом он и хорош. Вот сами подумайте: он разбирает битву спартанцев (те, что Фермопилы защищали), и число их соперников. В источниках оно сильно завышено. Он даёт реальные цифры, сколько воин нёс на себе, сколько весило его оружие и прочее, и прочее… То есть, исходя из таких данных, можно сделать вывод, что и народа в те времена было меньше, и вещи были немного иными. В качестве курьёза: вот в учебнике Крафтмана по древнему Риму описано, что щит римского легионера весил около 1,5 кило. Само же его вооружение весило так же мало (это автор подкрепляет источниками), и поэтому римские легионеры вполне могли прошагать в день 120 километров, а потом, не сев обедать, сначала построить лагерь, а уж после, поесть, и спать. От вы в это верите? А всё просто. Автор, не обладающий познаниями в математике просто не так перевёл римские меры в наши. А поскольку он «крыса кабинетная», то и поверил. Ну, что, он, что, этот щит в руках держал? А на деле? А на деле, весил он более 9 кило. Обычно и все 10. Плюс остальные навороты. Плюс они и брёвна на лагерь на себе частенько пёрли… И Вы поверите, что учебник верен??? Вот у Фоменко, в плане математики, таких курьёзов достаточно много. Бреда тоже. Но можно и выбрать серьёзное? А можно удивиться, и начать проверять источники самому. Много нового откроем. Как там Элхэ сказала о фильтрах? Вот подобные авторы, вроде Бушкова и Фоменко в груде хлама, показывают интересные вещи. А если эти вещи сознательно раскрыть, проделав много работы, то и история окажется совсем другой. Но ведь не каждый сам такие факты ищет. А некоторые находят. С бредом пополам, но кто же мешает выделить истину? Ведь без некоторых их умных мыслей и желания не возникало раньше ни у кого. Вот Парижская академия наук в 18 веке официально высмеяла теорию, что с неба могут падать метеориты. Они же тяжелее воздуха! Как Вам? Фантастика? А то, что человечество много веков считало Землю плоской, Вам известно? Что делали с вольнодумцами помним? Историю «святой» инквизиции напомнить? Так что, ты тут не прав. Хотя, может и я. За то, что сразу денег пожалел (ДА! Я ЖМОТ!), и не стал разъяснять, аки *****, чтоб все поняли как надо.
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #29 - 01/12/08 :: 7:37am

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
ЦИТАТА: «Эээ... сограждане! Вы что, всерьёз воспринимаете этого "преподавателя истории"?..  Ждете от него вменяемых ответов?
Одних ссылок на Фоменко, Бушкова, "Анненербе", ИМХО, уже достаточно, чтобы понять, что он там "закончил". Не говорю уж о грамматике: "сточки зрения", "свещенный напиток"...
ОТВЕТ: По поводу Фоменко и Бушкова можно мой ответ почитать выше. Это раз. Не выдёргивайте мои слова из контекста. Это два. В данном случае, я больше оперировал к Лызлову. Это три. Вы его читали? Почитайте.
Про «Аненербе». А Вы уверены, что вы о том «Аненербе»? Это четыре. Здесь дана ссылка на сайт славянского движения «Три Топора». Один из разделов которого, веду лично я. Я пригласил Вас, перейти ко мне, и побеседовать на открытую тему. Вами.
Испугались общества историков, в котором можно оказаться? Что ж, предложение снимаю. В гости не жду. А жаль.
И к вашему сведению, назван так сайт не в честь памяти «вечно-живого» Фюрера (ой, чегой-то я? Это же Ленин вечно такой…  ), а из-за перевода данного слова. Ведь «Аненербе» - это наследие предков. На нём планируется создать ресурс, посвященный истории славянского народа и древних знаний. Всё. Достало. Вопрос закрыт.
Далее: процитирую: «Е-мое, ну оно вам надо? Мои регалии и моя биография?». Ну, если неймётся, то скажу. Мне бояться нечего. Калуга. Истфак. Педагогический университет имени Циолковского. Достаточно? Ах, да. Совсем забыл… Я щас вторую вышку получаю. Это ничего? 
А теперь по поводу орфографии: посмотрите сначала на других, ага? Потом на меня можно. [И по этому же поводу, лично для Хозяйки: Элхэ, извини за орфографию. Но следить за ней я не хочу и не буду. Да и возможностей не имею. «Педантов – на кладбище!» (с) Пётр Семилетов, он же Робстон. Дело в том, что у меня мегабайт 12 рублей. А в другом месте оплата повременная, но за 15 рублей минута. Мне не до ошибок. Нет времени их править. Сделай для меня исключение, а? Ну пожалуйста….  ] А теперь снова к ВАМ. А Вы вот в курсе, что с точки зрения истории появления данного слова (свещенный), если забыли. Это до 9 века. Писалось оно именно так! И только под влиянием христианства, попы, его перевернули. Ввернув туда букву «я» вместо «е». Дело в том, что в таком случае, это слово имеет немного разное значение. Вот, для того, чтобы это языческое значение убить, его и переделали. Так что, неправы тут ВЫ. Задайте этот вопрос на официальном форуме Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры. Организация существует более 10 лет. Официально. Зарегистрирована в государственных органах. Там вас на все вопросы просветят. И про то, как раньше данные слова писались, и что они означали, тоже. http://www.rodnovery.ru Или снова смелости ни у кого нет? Пока что тут только мою манеру общаться разбирают, а мои доводы проверить никто не хочет.

 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Страниц: 1 2 3