Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Помогите нет настроить! (Прочитано 3496 раз)
12/24/07 :: 4:18pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Народ. Есть большая просьба о помощи.
Печаль Сайт очень интересный, а времени на нём посидеть нет совершенно, так как в нашей деревне
нормального нета нет и не будет. Печаль Может кто документацией помочь? А то очень уж хочется
почаще сюда приходить, а возможностей никаких... Печаль Печаль Печаль
Суть проблемы вкратце такова: у меня есть aDSL подключение, но модемов на aDSL 2+ у нас нет,
и не будет. Зато у меня есть мобила (MotoroLa L9), и GPRS подключен. Подскажите, ведь её в
этом случае вместо модема присобачить можно? Только чтоб за связь платить не с симки, а с
моего aDSL подключения. (Провайдер "ЦентрТелеком.) Вот только как настроить для этого комп
и саму мобилу (включая WEB сессию оператора, то есть GPRS INTERNET), я совершенно не представляю.
Оператор у меня МТС.
Помогите, кто может, а? А то так нигде мне нифига и не сказали толком... Включая и службу
техподдержки.. Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
Заранее благодарен. Улыбка
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #1 - 12/24/07 :: 6:21pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм...
Ваша деревня - это где собственно?
И что вы, собственно, хотите?
Есть ADSL подключение - это что?
Т.е. есть провайдер, который в вашей "деревне" осуществляет подключение и  ваша линия соответствует требования провайдера для подключения, вы заключили договор с провайдером, со стороны провайдера все подключено и включено, но ADSL модема у вас нет и почему-то не будет?
Дык может проше и надежней узнать у провайдера модемы каких марок точно совместимы с его оборудование и заказать такой модем с доставкой? Да. Будет дороже. Но не закритично. Модем нормальный стоит где-то тыщу-полторы рублей. С доставкой выйдет ну _максимум_ в двое дороже.
Мотороллу с поддержкой GPRS можно конечно присобачить вместо модема. Вместо _GPRS_модема_. И тарифицироваться работа через него будет по тарифам вашего оператора мобильной связи. Сделать так, чтоб трафик шел через GPRS, но тарифицировался как ADSL сделать я думаю нельзя от слова совсем. Разве сто взломать биллинг оператора связи...
И вопрос еще функционирует ли GPRS в вашей деревне или он только включен на телефоне, но реально не работает.
Тарифы на GPRS интернет такие что ой-ой... Если ADSL не возможен, Ethernet тоже, то может работает CDMA типа Скайлинка? У них вроде есть безлимитные тарифы за вменяемые деньги. Только оборудование стоит дороже ADSL модема раза в два...

Перенес тему в оффтопики. Потому как не объявление ни разу.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #2 - 12/24/07 :: 11:14pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Как вас ЦТК без ADSL модема куда-то подключил вообще Улыбка если подключил Улыбка мне непонятно Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 12/24/07 :: 11:52pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ну это-то нормально.
Звонишь им. Проверяют линию. Сообщают, что все нормально, готовы заключить договор.
Подъезжаешь, заключаешь, проплачиваешь. Они ставят оборудование на линию, настраивают.
А ты уже покупаешь модем, устанавливаешь его, настраиваешь согласно установкам провайдера (которые есть у них на сайте, как и список рекомендованного оборудования).
Все.
Я так сам делал знакомым пару раз. Т.е. шел и ними, покупал модем и настраивал. Все работало.
Другое дело, что ADSL - это ADSL, а GPRS - это GPRS. Две, как говориться, большие разницы. Как скрестить этих ужа и ежа я не представляю.
И тем более не представляю зачем это может быть нужно...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #4 - 12/26/07 :: 4:14pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Извините, но если вы спрашиваете, что такое «ADSL подключение», то актуален ли ваш совет?  Я повторяю, линия у меня подключена, договор о подключении есть, провайдер всё поддерживает, а вот модема ADSL нет, и купить не получится. Не получится, от слова, _совсем_. Зато есть телефон с модемом.
     Я не спорю, GPRS и ADSL  разные вещи (ну не разбираюсь я в этот! Не разбираюсь! Чё бы спрашивал тогда?), но ведь его можно подрубить на линию, чтоб использовать вместо модема? Один раз удавалось, причём никакого оператора не ломали. Но как сие вышло, история не сохранила…. Печаль
     Просто факт остаётся фактом: мобилу подключили к линии ADSL, как модем. И всё отлично работало. Причём деньги шли не с симки, то есть, связь осуществлял не оператор! А со счёта моего подключения, то есть бабки списывал провайдер, со счёта, который он мне подключил. Как сие вышло…. Но было. Как повторно это настроить? А то форматирование всё посшибало… Печаль
     Тут только, может, и я немного не так вопрос задал?  Может и не обязательно GPRS подрубать и через него всё пускать? Наверно надо было спросить, «а можно ли модем телефона повесить как ADSL модем»? А про GPRS тут лишнее? Я просто не знаю, как это вообще сформулировать: подключение к ADSL через GPRS_модем, или «а можно ли подрубить модем телефона на ADSL  (то есть без упоминания о GPRS?)»??
      Но в любом случае, мне надо, чтобы на ADSL линию можно было повесить мобилу, как модем, и чтобы деньги списывались с моего подключения у Центртелекома, а не у моего оператора… а уж по какому каналу это будет передоваться (типа GPRS пресловутого), мне пофиг. Может надо было так спросить?? Я правда не в курсе, как это правильно сказать… Печаль
      Я бы не сунулся, но, честно, многие говорят, что это возможно, но инфы ни у кого нет. Сам найти пытался, пока никак….
      Очень нужно… Печаль
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #5 - 12/26/07 :: 5:38pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм...
Да я вроде открытым текстом говорю, что так сделать нельзя. От слова совсем нельзя.
Смотрим:
ADSL (АДСЛ; англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, предназначенная для решения проблемы последней мили. Преобразует стандартные абонентские телефонные аналоговые линии в линии высокоскоростного доступа.

GPRS (англ. General Packet Radio Service — пакетная радиосвязь общего пользования) — надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных.

Т.е. разные совершенно вещи.

Так вот в Моторолле L6 есть в наличии GPRS модем. Но это НЕ ADSL модем.

Как именно ваш гипотетический умелец подключал мобилу к телефонной линии, какой это имеет физический смысл и чего там надо перепаивать (ибо, как минимум, там нет штатного разъема подключения телефонной линии) - это к вашему знакомому умельцу. Пусть расскажет.
Вы же видели как это делают. Я такого не видел. И не представляю как такое возможно.
Пусть те кто говорит, что это возможно расскажут как именно.

З.Ы.
Вам не кажется, что вы стали жертвой шутки юмора?

А совет наш прост как три копейки. Не стоит изгаляться и ломать мобилу. Особенно если "не разбираетесь". Купите ADSL модем за тышу рублей нормально настройте и работайте. И будет вам счастье.
« Последняя редакция: 12/26/07 :: 8:41pm от Jeffrey Hawk »  

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #6 - 12/26/07 :: 9:02pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Jeffrey Hawk писал(а) 12/26/07 :: 5:38pm:
Купите ADSL модем за тышу рублей нормально настройте и работайте. И будет вам счастье.


ППКСУлыбка У меня есть теперь ADSL, я сижу в Сети чуть ли не сутки и совершенно, совершенно счастлив!

Тариф - 1.20 руб/Mб днем и 0.60 ночью - только за входящий трафик!
Если отключить автоматическую загрузку графики и вообще не увлекаться скачиванием информации - вполне себе!

А чего скачать - так могу сходить на родной факультетУлыбка))

 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #7 - 12/26/07 :: 9:27pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ну по рублю за мегабайт - это вообще-то зверские цены.
Но думаю через какое-то время появится нормальная безлимитка не только в Москве и Питере. И вот тогда!..
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #8 - 12/26/07 :: 9:45pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Tiger писал(а) 12/24/07 :: 4:18pm:
Суть проблемы вкратце такова: у меня есть aDSL подключение, но модемов на aDSL 2+ у нас нет, и не будет.


Ну и на хрена, простите, Вам ADSL 2+ ?
Вот что мне советует мой провайдер:

ADSL 2+ использует новые, более совершенные протоколы передачи данных, что значительно повышает надежность и качество соединения.
Столь серьезный рывок в увеличении объема получаемых данных позволяет более реально смотреть на возможность видеотрансляций через Интернет, в том числе и на развитие в Ростове цифрового интернет-телевидения - IPTV.

Тем не менее, мы рекомендуем ответственно подойти к выбору новой технологии. Ниже мы перечислим те "подводные камни", которые обычно не замечаются в рекламных описаниях, но могут существенно повлиять на степень Вашей удовлетворенности новинкой.

Реальная скорость не сильно отличается от ADSL.
24 мегабит/секунду - даже в самом идеальном случае - это скорость от Вашего компьютера до ближайшей АТС. На всех последующих этапах (от АТС к серверу провайдера, и далее, через междугородные каналы, к интересующим Вас сайтам) скорости значительно ниже. Это связано с тем, что Ваши данные вливаются в один большой объединенный поток со своей общей, делящейся на всех пропускной способностью.

Техническая возможность установки ADSL 2+ может отсутствовать.
Специфика новой технологии, не позволяет устанавливать ADSL 2+ на расстояниях дальше полутора километров от АТС. На бОльших расстояниях все преимущества в скорости сходят на нет и Вы получаете фактически тот же ADSL с 2-5 мегабитами в секунду.

Опасность "попадания на трафик".
Чем выше скорость, тем выше вероятность загрузки по ошибке большого объема трафика и, как следствие - дополнительные расходы. При существующей помегабайтной системе оплаты входящего трафика такие ошибки являются, к сожалению, объективной угрозой и это надо иметь в виду каждому абоненту.

Высокая цена подключения.
Станционное оборудование ADSL 2+ (так называемый "порт" на АТС, подключенный к Вашей линии), его настройка и обслуживание на сегодняшний день стоят достаточно дорого по сравнению с такими же затратами на ADSL. Соответственно, для Вас общая стоимость Вашего подключения также будет выше.

Нет возможности недорогого перехода с ADSL на ADSL 2+.
По причине, описанной в предыдущем пункте, нет возможности легкого "апгрейда" для наших уже существующих абонентов высокоскоростного доступа. Цены на станционное оборудование не дают нам этого сделать. При подключении по технологии ADSL 2+ используются протоколы, отличные от ADSL, необходима замена модема и перекроссировка на другое станционное оборудование, это также влечет дополнительные финансовые затраты.

Старый модем ADSL нами не принимается.
Политика нашей компании не предполагает поставку абонентам старого, бывшего в употреблении оборудования на каких бы то ни было условиях. Соответственно, при переходе на ADSL 2+ Ваш старый модем остается у Вас.

Возврат "обратно к ADSL" сопряжен с большими сложностями.
Если Вас по каким-то причинам не устроит ADSL 2+, то в общем случае понижение скорости на модемах ADSL 2+ и откат на старые протоколы дают Вам полную аналогию "старого доброго ADSL". Но в случае полной несовместимости - возврат к физическому переключению для наших старых абонентов может быть невозможен по банальной причине - Ваш станционный порт уже может быть занят новым абонентом ADSL ...

Нет технической реализации установки ADSL 2+ поверх ISDN.
Для обычного ADSL нашими техническими службами найдено простое решение подключения абонентов ISDN от ЦТС. Оборудования, позволяющего сделать это для ADSL 2+, не планируется к установке в нашей сети в ближайшем обозримом будущем.

Надеемся, что эта памятка позволит Вам объективно оценить необходимость подключения ADSL 2+ . Если же и после её прочтения Вы готовы принять участие в продвижении технического прогресса - мы будем рады в этом Вам помочь!


http://www.aaanet.ru/cts/ar_5830122

Берите простой ADSL-модем (мне ростовская ЦТС поставила ZXDSL 831 ваабще бесплатно, в рамках рекламной акцииУлыбка Ничего своими руками я не делал. Прищел товарищ, поставил сплиттер (тройник такойУлыбка. Посмотрел на монитор, удивился: "KDE-шка, смотри ты! Так вам на Линукс ставить?" Я смутился: "Да нет, я только учусь. Сейчас перезагружу на привычную Винду." Поставил модем, установил нужный драйвер и ушел. И оно сразу заработалоУлыбка

Простите, если я болтаю неинтересную Вам чепуху. Недавно я тоже заморочивался - как задействовать под модем свою Моторолу с GPRS? А Моторола вдруг взяла и протянула ноги. С мобильниками это бываетУлыбка

Если у Вас есть ADSL - то никаких проблем быть не должно, Джеффри прав.
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #9 - 12/26/07 :: 9:59pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
Jeffrey Hawk писал(а) 12/26/07 :: 9:27pm:
Ну по рублю за мегабайт - это вообще-то зверские цены.
Но думаю через какое-то время появится нормальная безлимитка не только в Москве и Питере. И вот тогда!..


И вот тогда... Ты знаешь, у нас в Ростове действует еще конкурент - Spark. Это который "из розетки". У него есть "ночная безлимитка". Но как-то я тяжел на подъем - шило на мыло менять. Кроме того, я сейчас переоформляю договор. Нам, сотрудникам ЮФУ (бывший РГУ) часть трафика может оплачивать университет. Мне, как доценту, - 200 Мб/мес, за перерасход - как на ЦТС.

Как говорит Дара Ливень, "пожуем - увидим" Улыбка

 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #10 - 12/27/07 :: 3:50am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Барк. Собственно и поддерживающих ADSL 2+ модемов тоже более чем достаточно.
Вот этот к примеру
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:12:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1&ope...
или этот
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:12:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1&ope...
Это я взял первое что подвернулось под руку...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #11 - 12/28/07 :: 5:25pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Не смешно. Дело втом, что ADSL модема тоже нет. и не будет. А телефон не перепаивали. Да и нахрен там какой-то разъём, если в нём шнурок на usb есть? Просто воткнули, покопались в настройках, пошли в сеть. а деньги списались не с симки, а с  подключения у ЦТК. Как это вышло? да хрен его знает! Вот я и спрашиваю. Ну мож знает кто?? Но ведь правда не заливаю. Как было, так было..
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #12 - 12/28/07 :: 5:45pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Tiger писал(а) 12/28/07 :: 5:25pm:
Не смешно. Дело втом, что ADSL модема тоже нет. и не будет. А телефон не перепаивали. Да и нахрен там какой-то разъём, если в нём шнурок на usb есть? Просто воткнули, покопались в настройках, пошли в сеть. а деньги списались не с симки, а с  подключения у ЦТК. Как это вышло? да хрен его знает! Вот я и спрашиваю. Ну мож знает кто?? Но ведь правда не заливаю. Как было, так было..

Я вроде по русски говорю... Что блин непонятно-то?
ЦТК обеспечивает проводную связь! По проводам. По телефонным. Используя технологию ADSL.
Телефон у вас мобильный. Осуществляет _радио_ связь по стандарту GSM. Имеет встроенный GPRS модем.
Если этот телефон подключить через USB к компу то можно выходить через GPRS модем в интернет.
С хрена у вас деньги списались при этом не со счета оператора мобильной связи, а со счета ЦНТ я никак откомментировать не могут.
Вы блин наблюдали некий феномен и описываете его.
Вам говорят, что этого быть _не_ может потому-то и потому-то.
Вы утверждаете, что все видели своими глазами.
ОК. Пойдите куда-нибудь на специализированный форум типа http://forum.ixbt.com/
и задайте свой вопрос там. Может быть тамошние гуру смогут вам помочь.
« Последняя редакция: 12/29/07 :: 12:02am от Jeffrey Hawk »  

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #13 - 12/28/07 :: 10:01pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Jeffrey Hawk писал(а) 12/28/07 :: 5:45pm:
Может быть тамошние гуру смогут вам помочь.
Эээ... сильно сомневаюсь! Скорее - пошлют... еще дальше.  Подмигивание
Там тоже не любят самоуверенных "чайников"...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #14 - 12/28/07 :: 10:50pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Я, конечно, совершенный чайник, и молчать бы мне в тряпочку, а не влезать в разговор знающих людей. Но.
Цитата:
Дело втом, что ADSL модема тоже нет. и не будет.

Эээ... Простите, а в чем проблема-то? Мне модем продали при заключении договора, еще до того, как провод протянули. Ну, бывает, возможно, нет у Вашего провайдера модемов. А заказать где-то? Купить? В конце концов, попросить знакомых из большого города, чтобы купили и Вам прислали? Нет? В России вообще-то модемы продаются, я точно знаю Подмигивание
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Страниц: 1 2