Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
О влиянии алкоголя на генетику. (Прочитано 8262 раз)
12/24/07 :: 4:11pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Появилось время на более подробный ответ. Улыбка И, согласно этому: « ..мы, конечно, удаляемся в оффтопик, но вот Вы не распишете для любопытствующей меня
1) физиологический механизм проникновения вина в генетический материал, сиречь яйцеклетку и сперматозоид
2) в каком виде оно там содержится
3) на какой подстанции делают такие изумительные открытия и зачем их там делают?   
(оффтопик-то я потом ПЕРЕНЕСУ, куда полагается)
      Будем надеяться, что вы это точно сделаете?? Улыбка Ну, серьёзно, актуально ведь. Улыбка Кроме того, название медовый месяц, как раз и пошло от-того, что молодым пить запрещалось вообще! Только мёд. Причём не хмельной, а просто сладкий, с водой сиречь… И так у всех народов без исключений. Почему, так я уже выше объяснил.
     Физиологический механизм проникновения алкоголя в генетический материал обоих молодых мне разбирать лень, ибо долго это (страниц гдей-то на 300-400). Но можете поискать здесь:
1) «Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы». Монография. Под редакцией Матвеева В.В. (2-е издание) СПб.: Некоммерческое партнёрство «Центр молодёжных программ «Стратегия будущего», 2007.
2) «Страшная правда о пиве». Иван Клименко, г.Нижнекамск 2007.
3) Сайт факультета Комплексной безопасности СПбГПУ, http://safety.spbstu.ru/
4) Углов Ф.Г. «Ложь и правда об алкоголизме». 1986.
5) Углов Ф.Г. «Самоубийцы» 1995
6) Углов Ф.Г. «Правда и ложь о запрещённых наркотиках» М. Форум. 2004
7) Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России». http://www.russtv.ru/content2/mama/krik/mama1f9.shtml
8) Официальный сайт Союза Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ) http://www.sbnt.ru/
9) Сайт «Трезвая Россия» http://www.trezvost.ru/
10) Сайт о здоровье http://zdorova.narod.ru/
11) А можете напрямую спросить у представителя Союза Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ) (женщину Марой зовут, если что. Хотя, если официально, то можно и Маргаритой). 89169403008 Ответит всем. Причём качественно.
Содержится оно там, в виде молекулы спирта этилового. С2Н5ОН, если кто не в курсе.
     А делают сии чудные открытия в Сосенской городской больнице от нефиг больше делать. В процессе…. кстати… глубокой пьянки, что весьма и весьма прискорбно… Печаль Печаль Печаль
Ps. А вообще, сразу прошу извинения за офтоп… Спонтанно как-то вырвалось.. Нервы наверно.
     Вы только не подумайте, что я трезвенник фанатик.. Я вообще-то панк со стажем. Да и жрал раньше по литру в сутки, особо не задумываясь… А тут вдруг, просто за ум взялся. Ну и об остальных забеспокоился.. Спасибо Маре, короче. Улыбка

ЦИТАТА: «Правило "не нажираться" действует.» (с) Элхе Ниэннах.
Во и я про что! А ещё лучше,- пить вообще не следует. У нас и так население вымирает со скоростью 2(!) миллиона в год. Никого не пугает?
« Последняя редакция: 12/24/07 :: 9:51pm от Н/Д »  

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #1 - 12/24/07 :: 5:48pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм...
Ну за генетику я говорить не буду, это не моя епархия, хотя остатки знаний в области биологии говорят мне, что какая-то фигня с самой формулировкой вопроса.
Пить конечно вредно. Особенно неумеренно.
Но вымирание со скоростью 2 млн человек? Это вы что-то ИМХО напутали.
Число умерших в год - да, где-то около 2 миллионов.
Естественный прирост - где-то 1 200 тысяч.
Ежегодная убыль населения около 800 тысяч (тут плюс минус по годам).
Тоже очень много!
Но не 2 миллиона.

 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #2 - 12/24/07 :: 5:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Э... а какое отношение всё это имеет к традициям Севера в отношении свадеб?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 12/24/07 :: 8:14pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/24/07 :: 5:59pm:
Э... а какое отношение всё это имеет к традициям Севера в отношении свадеб?


Присоединяюсь к вопросуУлыбка Равно и какое отношение к эллери имеют братья-славяне?Улыбка))))
*хочется еще спросить, почему _Книга с заглавной буквы, но это уже не мне, наверное, интересоваться...*

Что же до "употребления" на свадьбах эллери, ну и вообще насчет алкоголя в быту у них же, то в "матчасти", если мне ни с кем не изменяет память, упоминается яблочное вино, неоднократно упоминается красное вино (сухое, полусухое, сладкое, полусладкое - боюсь сказатьУлыбка)... Возможно, и что покрепче было, но тут по тексту сказать трудно. Опять же, неумение пить не приветствуется:
- Тано, - странным голосом спросил Хоннар, - и ты что, после всего этого его здесь оставишь?
- Пускай остается, если захочет, - устало сказал седой. - Человек как человек.  Пить только не умеет. (с) (ЧКА-2, Аст Ахэ: Ястребы.)

Ежели чего не так, гоните меня в шею, и так я нечасто забегаю...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #4 - 12/24/07 :: 10:03pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Allor писал(а) 12/24/07 :: 8:14pm:
Ежели чего не так, гоните меня в шею, и так я нечасто забегаю...


Зачем - в шею?  Озадачен В целях повышения частоты забеганий?  Смех
*наставительно* Забегать можно сколь угодно часто и оставаться сколь угодно долго.   Без никаких "в шею" Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #5 - 12/24/07 :: 11:19pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
У нас и так население вымирает со скоростью 2(!) миллиона в год. Никого не пугает?

Нет Улыбка не пугает и не впечатляет,  ибо сводки по трупчикам читаем регулярно , в отличие от академика Углова и примкнувшего к нему товарища Проханова  Улыбка и цифра эта, скажем так, немного преувеличена Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #6 - 12/26/07 :: 4:13pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
     Э-э-э-э-э! Увож-ж-а-ж-аемый! Вы тут для начала сами разберитесь, хито у Вас тут «хлавный», а потом уже на меня бочку катите, ладно? Попрошу предупреждение с меня снять!
     Мотивация оной просьбы: ЦИТАТА: «(Blackfighter При исполнении) Мы, конечно, удаляемся в оффтопик, но вот Вы не распишете для любопытствующей меня:
1) физиологический механизм проникновения вина в генетический материал, сиречь яйцеклетку и сперматозоид;
2) в каком виде оно там содержится;
3) на какой подстанции делают такие изумительные открытия и зачем их там делают?   
(оффтопик-то я ПОТОМ ПЕРЕНЕСУ (выделено мной, tiger), куда полагается).»
     И чего Вы на меня тода взъелись,  Увож-ж-а-ж-аемый?? Здесь, по сути, прямая просьба Вашей же Администрации, с ПРЯМЫМ обещанием всё уладить!  Я, что, виноват, что купился на просьбу одного из Вас? Сначала сами обещаете, что «всё будет», а потом я же и крайний?? Не совсем честно с вашей стор-р-роны, Увож-ж-а-ж-аемый…. Печаль
     Да и не собирался я новую тему заводить! И еслиб не цитатка выше, то и продолжать бы не стал. Тем более, что всё, что надо, мне уже сказали.
*****************************************************************************
     Ну, чес слово, если смертность и завышена, то совсем не много. А вот у вас, с цифирию, ИМХО, точно не совсем так. Рождается у нас меньше. Гораздо. Умирает больше. Гораздо. Я по мед.архиву тут у себя полазил Улыбка.  Хотя, не всё оно от водки, но и от неё тоже немало. Ps. Приятно знать, что кто-то знает про Углова. Тем более, даже то, что он академик. Улыбка Но кто такой Проханов, я, честно говоря, не в курсе. Да и не занимался я спецально этим….
*****************************************************************************
ЦИТАТА: «Э... а какое отношение всё это имеет к традициям Севера в отношении свадеб? 
Присоединяюсь к вопросу Равно и какое отношение к эллери имеют братья-славяне?)))) 
*хочется еще спросить, почему _Книга с заглавной буквы, но это уже не мне, наверное, интересоваться...*»
ОТВЕТ: Ой, а вы про что? Улыбка Про «так пить нельзя» ТУТ, или в первом вопросе? В первом вопросе – чисто от нервов, так, мысли вслух… А ТУТ – тут, потому, что эту тему уже не я завёл. Так что, на «тут» ответить не могу, увы.
     А про «братьев-славян»… Да как сказать… Сам я из племени вятичей, общину создать пытаемся, с мечами время от времени маемся, но наш славянский ритуал нравится мало.. А из Книги… Самое оно, на мой взгляд. Да и по сути, очень близко. Да и нравится. Так почему нет? Де факто, отличие только в том, что у славян невеста в красном платье (из-за чего и расспрашивал Улыбка ), ну и так, по мелочи… Ролевиков у нас как-то не очень любят, славяне ещё веке в 9-12 вымерли, вот народ себе и ищет новое продолжение…. Эллери самое оно. И если уж по большому счёту, то и к славянам достаточно близко (по крайней мере к их волхвам и государству, периода крайней архаики, сиречь легенд о Богах Славянских). Сумбурно? Но лучше наверно не отвечу.
     А почему «не  вам»? Никто не запрещает.. Улыбка В знак уважения. Улыбка
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #7 - 12/27/07 :: 11:40pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Tiger писал(а) 12/26/07 :: 4:13pm:
     Э-э-э-э-э! Увож-ж-а-ж-аемый! Вы тут для начала сами разберитесь, хито у Вас тут «хлавный», а потом уже на меня бочку катите, ладно? Попрошу предупреждение с меня снять!

Пользователь Tiger Улыбка в случае продолжения дискуссии в том же духе и в том же, не дай Валар/-Велес и Перун Улыбка тоне Улыбка вы, споря с модераторами на тему модератория,  заработаете второе предупреждение Улыбка и еще одна просьба: выражайтесь академически, пожалуйста Улыбка ибо тут, хотя бы виртуально, присутствует тень академика Углова Улыбка
Сиорэ Саэнни, при исполнении Улыбка

     
 
IP записан
 
Ответ #8 - 12/28/07 :: 12:44am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... А что такое со славянами случилось в 9-12 веке, что они повымерли? Вроде монголы пришли только в 13 веке? Да и их вообще-то пережили.
Или вы крещение Руси ввиду имеете?

И это... Спокойней. Достойней. Не надо ни на кого наезжать и на вас тоже никто ехать не станет.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #9 - 12/28/07 :: 1:16am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Ну за генетику я говорить не буду, это не моя епархия, хотя остатки знаний в области биологии говорят мне, что какая-то фигня с самой формулировкой вопроса.


Jeffrey Hawk - правильно говорят, правильно ))) что-то не припомню я такого в генетике...

Цитата:
глоток вина в генетическом материале мужа и жены держится 40 дней

Это, кажись, из Корана, именно там принявший алкоголь 40 дней считается нечистым.

Цитата:
Кроме того, название медовый месяц, как раз и пошло от-того, что молодым пить запрещалось вообще! Только мёд.


К сведению - медом в старину назывался хмельной напиток. Даже в присказках отражено - "и я там был, мед-пиво пил". Это вовсе не значит, что он пил жидкий мед и запивал его пивом.

Цитата:
1) «Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы». Монография. Под редакцией Матвеева В.В. (2-е издание) СПб.: Некоммерческое партнёрство «Центр молодёжных программ «Стратегия будущего», 2007.
2) «Страшная правда о пиве». Иван Клименко, г.Нижнекамск 2007.
3) Сайт факультета Комплексной безопасности СПбГПУ, http://safety.spbstu.ru/
4) Углов Ф.Г. «Ложь и правда об алкоголизме». 1986.
5) Углов Ф.Г. «Самоубийцы» 1995
6) Углов Ф.Г. «Правда и ложь о запрещённых наркотиках» М. Форум. 2004
7) Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России». http://www.russtv.ru/content2/mama/krik/mama1f9.shtml
8) Официальный сайт Союза Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ) http://www.sbnt.ru/
9) Сайт «Трезвая Россия» http://www.trezvost.ru/
10) Сайт о здоровье http://zdorova.narod.ru/
11) А можете напрямую спросить у представителя Союза Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ) (женщину Марой зовут, если что. Хотя, если официально, то можно и Маргаритой). 89169403008 Ответит всем. Причём качественно.


*задумчиво* А можно - хоть один труд по биологии или медицине? а не агитки общества трезвости?

Цитата:
Содержится оно там, в виде молекулы спирта этилового. С2Н5ОН, если кто не в курсе.


*потихоньку зверея* а теперь объясните мне, как вы эту чудо-формулу в молекулу ДНК вмантулите? Озадачен

Цитата:
славяне ещё веке в 9-12 вымерли

как аспирантка кафедры истории СЛАВЯН тихо плачу и жгу черновики диссертации... Круглые глаза



 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #10 - 12/28/07 :: 1:42am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Tiger писал(а) 12/26/07 :: 4:13pm:
славяне ещё веке в 9-12 вымерли,


"А мужики-то и не знают" (с)  Смех
Что они вымерли, вестимо...

Да, и формулировка "веке в 9-12" мне неописуемо нравится! Вот так и представляю: приходит студент истфака на экзамен, его спрашивают о крещении Руси, а он и отвечает: "Это произошло веке в 9-12".  Очень довольный

Цитата:
вот народ себе и ищет новое продолжение…. Эллери самое оно. И если уж по большому счёту, то и к славянам достаточно близко (по крайней мере к их волхвам и государству, периода крайней архаики, сиречь легенд о Богах Славянских).


Близко?.. Не поделитесь информацией о волхвах у эллери-ахэ? О богах эллери-ахэ? Да, и о государстве у эллери-ахэ?

*задумчиво* А с другой стороны - действительно близко! Две руки, две ноги, голова одна... Точь в точь, как у славян!  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #11 - 12/28/07 :: 3:44am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Морналхор, благодарюУлыбка Так вот и забегаю, форум-то не чужойУлыбка

Tiger, я вот ни разу не модератор, так что про оффтоп не буду, а вот на один из вопросов, хоть вы его мне и _разрешили_  в знак уважения(спасибо), вы не ответили - а именно: почему _Книга с заглавной буквы? Почему "не мне" интересоваться, могу пояснить - я не автор ЧКА, соответственно, не мне в первую очередь и интересоваться тем, почему хорошую, красивую книгу, вроде, не претендующую на то, чтобы быть единственно верным учением, упоминают в таком грамматическом оформлении...

Что же до славян - тут уж и без меня поинтересовались, могу лишь заметить, что эклектичность менталитета - тенденция современная, почти модная... И на этом я замолкаю, ибо Круглые глаза.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #12 - 12/28/07 :: 4:24pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Кстати, насчет меда, как старинного хмельного напитка.
Насколько я читал, он выдерживался лет по десять - минимум. Как коньяк. И по крепости, наверняка, не очень уступал. Подмигивание

вот здесь - кое-что о меде
 
IP записан
 
Ответ #13 - 12/28/07 :: 4:47pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Цитата:
Хм... А что такое со славянами случилось в 9-12 веке, что они повымерли? Вроде монголы пришли только в 13 веке? Да и их вообще-то пережили.
Или вы крещение Руси ввиду имеете?

И это... Спокойней. Достойней. Не надо ни на кого наезжать и на вас тоже никто ехать не станет.

Да неужели? Учтём... После крещения, это уже не славяне, а русские. Другая нация, другая вера. Сточки зрения славянского движения "Три топора" это можно считать смертью и вырождением народа. http://www.Anenerbe-org.narod.ru задайопрос на этом форуме. Получишь ответ. А про монголов... Ещё в 17 веке было сомнение они ли это были, или снова две княжьих династии развлекались. Почитай Фоменко, Лызлова и Бушкова на эту тему. Или на форум Anenerbe. Я к ващему сведению тоже исторический закончил. и не совсем плохо. Знания итмею.
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Ответ #14 - 12/28/07 :: 4:53pm

Tiger   Вне Форума
Бывает набегами
Из тёмного омута под луной.

Пол: male
Сообщений: 60
**
 
Цитата:
Re: О влиянии алкоголя на генетику.
Ответ #9 - Вчера :: 22:16:33 Цитировать   Цитата:
Ну за генетику я говорить не буду, это не моя епархия, хотя остатки знаний в области биологии говорят мне, что какая-то фигня с самой формулировкой вопроса.

Jeffrey Hawk - правильно говорят, правильно ))) что-то не припомню я такого в генетике...

Цитата:
глоток вина в генетическом материале мужа и жены держится 40 дней
Это, кажись, из Корана, именно там принявший алкоголь 40 дней считается нечистым.

Цитата:
Кроме того, название медовый месяц, как раз и пошло от-того, что молодым пить запрещалось вообще! Только мёд.

К сведению - медом в старину назывался хмельной напиток. Даже в присказках отражено - "и я там был, мед-пиво пил". Это вовсе не значит, что он пил жидкий мед и запивал его пивом.

Цитата:
1) «Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы». Монография. Под редакцией Матвеева В.В. (2-е издание) СПб.: Некоммерческое партнёрство «Центр молодёжных программ «Стратегия будущего», 2007.
2) «Страшная правда о пиве». Иван Клименко, г.Нижнекамск 2007.
3) Сайт факультета Комплексной безопасности СПбГПУ, http://safety.spbstu.ru/
4) Углов Ф.Г. «Ложь и правда об алкоголизме». 1986.
5) Углов Ф.Г. «Самоубийцы» 1995
6) Углов Ф.Г. «Правда и ложь о запрещённых наркотиках» М. Форум. 2004
7) Жданов В.Г. «Алкогольный и наркотический террор против России». http://www.russtv.ru/content2/mama/krik/mama1f9.shtml
8) Официальный сайт Союза Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ) http://www.sbnt.ru/
9) Сайт «Трезвая Россия» http://www.trezvost.ru/
10) Сайт о здоровье http://zdorova.narod.ru/
11) А можете напрямую спросить у представителя Союза Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ) (женщину Марой зовут, если что. Хотя, если официально, то можно и Маргаритой). 89169403008 Ответит всем. Причём качественно.

*задумчиво* А можно - хоть один труд по биологии или медицине? а не агитки общества трезвости?

Цитата:
Содержится оно там, в виде молекулы спирта этилового. С2Н5ОН, если кто не в курсе.

*потихоньку зверея* а теперь объясните мне, как вы эту чудо-формулу в молекулу ДНК вмантулите? 

Цитата:
славяне ещё веке в 9-12 вымерли
как аспирантка кафедры истории СЛАВЯН тихо плачу и жгу черновики диссертации... 




В генетике это есть. Ты специалист по генетике? Если нет, тогда ищи. И в медиицине навалом. С бреднями про ислам вообще не в тему. Я бы это никогда не написал, ибо сию религию не очень люблю.
Цитата:
К сведению - медом в старину назывался хмельной напиток. Даже в присказках отражено - "и я там был, мед-пиво пил". Это вовсе не значит, что он пил жидкий мед и запивал его пивом.

К сведению, я это знаю. Читай мои посты целиком, а не выдёргивай фразы из контекста. Для сомневающихся повторяю ещё раз: пить алкогольные напитки (до 4 градусов), пофиг какие: мёд, квас, пиво... Молодым запрещалось вообще. Нафиг. Совсем. Так доходит? Хмельной мёд им не давали. Только обычный. А хмельной, к твоему сведению, в 9 веке называли "сурья" (обычно).
Насчёт диссертации: сколько заплатишь? Будет.
 

Мы ещё будем первыми и по нам ещё будут петь анафему! Темнозорь
IP записан
 
Страниц: 1 2 3